Гость
Статьи
мое отчаяние!!!!

мое отчаяние!!!!

Помогите советом! Замужем.грудной ребенок.я-студентка.живем с моей мамой. отношения между мамой и мужем категорически не сложились( мама лезет в нашу жизнь, руша все границы. с родителями мужа жить по определенным обстоятельствам нельзя-там вообще нет лишнего места,большая семья. прошу мужа потерпеть до лета,я получу диплом и мы будем снимать квартиру.моя мама очень помогает с ребенком когда все на работе и учебе. Дальше(летом) я планирую получить диплом и сидеть с ребенком.,без помощи мамы. Муж полностью поддерживал. Отношения у нас были очень хорошие, любим друг друга. А потом..между ним и моей мамой произошла крупная ссора. Он ушел к своим родителям. Позвонил сказал,что ни ребенка ни меня ни мою маму видеть не хочет вообще. устал от всего. трубку не берет.я один раз звонила. Неужели развод? получается только из-за моей мамы? получается она разрушила брак? но ведь жить то со мной,а не с мамой. и я всегда занимала его сторону в любых вопросах. и потерпеть нужно всего лишь до лета нужно было.это все? может ли брак распасться только из-за мамы? что делать сейчас? было у кого-то что-то похожее? в голове сумбур и грусть...

Лена
52 ответа
Последний — Перейти
#1

договоритесь что пока вы поживете отдельно, не рушьте отношения

#2

просто накипело у него. С родителями всегда жить сложно. Встретьтесь- поговорите, найдите компромисс. И не ругайтесь с мамой, она вам с ребенком помогает, вам помогает, его терпела. Просто жить надо отдельно. А то молодые, эмоциональные, чуть ссора, муж из дома убегает.....

табуретка
#3

"между ним и моей мамой произошла крупная ссора" и какая?

я
#4

Не понимаю, ЗАЧЕМ выходить замуж, если нет ничего, кроме уставших от вас родителей? Смотрите, девушки, передком думающие, ЧТО бывает в таких случаях и ЧЕМ все заканчивается.

#5

Мда. Любовь.

Гость
#6

да автор, брак может распасться из-за мамы. мама она только вам, а мужу вашему она чужая тетка, с которой ему приходится жить и терпеть ее каждый день. живите пока гостевым браком, то есть каждый у себя, встречаясь по мере возможностей.

Лена
#7
табуретка

"между ним и моей мамой произошла крупная ссора" и какая?

Мама обвинила мужа в том,что он не так много зарабатывает по ее критериям(нам с ребенком вполне хватает),и самое страшное будто бы он заходит в ее комнату и "шарит!"в ее вещах,ищет ценности,что вобщем уму непостижимо((да.( ситуация осложняется тем,что я воспитывалась без отца и мама считает,что ребенок без отца -норма.но это же совсем не так!(

Лена
#8
я

Не понимаю, ЗАЧЕМ выходить замуж, если нет ничего, кроме уставших от вас родителей? Смотрите, девушки, передком думающие, ЧТО бывает в таких случаях и ЧЕМ все заканчивается.

а что любовь,уважение уже отменили?и материальные ценности заменили все? жилплощадь-это очень важно,но ведь это все наживное.по сути только люди из обеспеченных семей могут позволить себе иметь в студенческом возрасте отдельную квартиру.просто получается,что раньше. другие люди не так рано,но тоже в конце концов жилье приобретают

""
#9

Вот и посмотрите теперь важны ли для реальной жизни материальные цености.

Гость
#10

муж тоже хорош.жена вы по вашему посту нормальная,а он испугался как малое дитя и убежал. так мало убежал.еще и не хочет общаться с вами.я бы в сад такого послала. это всего лишь мама-мелкая неприятность которая сейчас помогает с дитем в целом,это же не ссоры,измены,потеря влечения друг к другу у вас,а он уже так..вы ни в чем не виноваты.

Лена
#11
пучеглазик

просто накипело у него. С родителями всегда жить сложно. Встретьтесь- поговорите, найдите компромисс. И не ругайтесь с мамой, она вам с ребенком помогает, вам помогает, его терпела. Просто жить надо отдельно. А то молодые, эмоциональные, чуть ссора, муж из дома убегает.....

Он к сожалению не хочет не только встретиться и все обсудить,но даже созвониться

Человек из Ростова
#12

муж пошел по пути наименьшего сопротивления - просто свалил :)

мамой вашей движет ревность. вы должны это понимать.

к сож, нормальных и вменяемых людей очень мало на этом свете. потому маму вашу вашему мужу надо терпеть. Я бы посоветовал вам позвонить его маме и попросить о помощи. К примеру, посидеть с ребенком, или что-нить в этом роде...

Не просите оказать воздействие на сына, просто дайте ей понять, что вам плохо и тяжело.

а маму вашу... хм... почему-то вспоминается сцена про мама из фильма "Люди в черном" :))))))))

Катя
#13

конечно, может, ведь муж тоже не тупой и понимает, что мама у вас одна и ему все равно придется с ней пересекаться

поговорите с мамой, пусть она извинится перед ним, а потом действительно - пока каждый живет у своих родителей, а когда есть возможность снимать - снимайте

Гость
#14

Не верю, что все так просто, как вы описали. Была любовь и все прекрасно, и вдруг мама что-то сказала и муж свалил насовсем и без объяснений, а вы вообще ни при чем. Не договариваете вы.

Гость
#15

Если вы собирались снимать квартиру и сидеть с ребеннком, значит вам финансы позволяют снять квартиру сейчас. Зачем было жить с мамой в такой обстановке, не понимаю. Её помощь с ребенком на самом деле выльется вам в большие проблемы. В общем, мама добилась своего.

Гость
#16
Лена

Мама обвинила мужа в том,что он не так много зарабатывает по ее критериям(нам с ребенком вполне хватает),и самое страшное будто бы он заходит в ее комнату и "шарит!"в ее вещах,ищет ценности,что вобщем уму непостижимо((да.( ситуация осложняется тем,что я воспитывалась без отца и мама считает,что ребенок без отца -норма.но это же совсем не так!(

А вы как прореагировали? Это ведь страшно подумать, какое оскорбление вашему мужу. Это просто открытая провокация, откровенно выставить вашего мужа из дома. Ему действительно, ничего не оставалось делать, кроме как уйти от вас. И вы продолжаете оставаться с мамой после этого???

Мама знала, что вы никуда не уйдете с мужем, поэтому и позволила себе такое заявить. Слов нет. И не говорите, что вы тут ни при чем. Вы могли взять ребенка и уйти вместе с мужем. Куда угодно, хоть на улицу, после такого. Мама должна бегать за вами и извиняться, а не вы сидеть на форуме и спрашивать кто виноват и что делать.

Гость
#17
Подруга

договоритесь что пока вы поживете отдельно, не рушьте отношения

+1! До лета не так много времени осталось... 2 месяца!

Свекрови и тещи, к несчастью, очень часто становятся "причиной" разрыва! Ситуация у подруги практически аналогичная, только там, его мать жизни не дает!

Вот и Вы, получется, меж двух огней... Вашу мать не переделать, разговоры бесполезны, Вам однозначно нужно жить отдельно, поэтому любым способом выманите мужа на спокойный разговор!

марьванна
#18

ну и мужчина.

правильно сказали-просто-напросто свалил.

как можно сказать,что ни ребенок ни вы не нужны?

что сказать...что вы так бежите рожать,ещё учась?

торопитесь жить?

так вот она-реальная жизнь с проблемами-учёбой-грудным ребенком-безденежьем.

не готовы вы к реальностям сами,ещё и ребенок грудной.

Теща
#19

Из-за чего конфликт случился? Надо поговорить с мамой серьезно. Мне моя дочь говорит, чтобы я не влезала в их дела. Я слушаюсь. Но ссоры с зятем случаются, что пыль столбом. В основном по его вине. Он очень несдерженный, орет на меня. Причем, только на меня позволяет повысить голос, не просто повысить, а так, что я отказываюсь его после этого видеть, хотя люблю своих внуков и дочь. Но проходит пара дней и он сам милло идет на мировую. Обнимает меня, говорит, что виноват. Называет "мамочкой", и мое серце тает

марьванна
#20
Теща

Из-за чего конфликт случился? Надо поговорить с мамой серьезно. Мне моя дочь говорит, чтобы я не влезала в их дела. Я слушаюсь. Но ссоры с зятем случаются, что пыль столбом. В основном по его вине. Он очень несдерженный, орет на меня. Причем, только на меня позволяет повысить голос, не просто повысить, а так, что я отказываюсь его после этого видеть, хотя люблю своих внуков и дочь. Но проходит пара дней и он сам милло идет на мировую. Обнимает меня, говорит, что виноват. Называет "мамочкой", и мое серце тает

я просто пугаюсь.

и ещё ужасаюсь.

никогда НЕ СМОГУ назвать невестку дурой,что-то сказать ей оскорбительное.

а уж то,что меня ЗЯТЬ заорёт...мама дарагая....

Гость
#21
марьванна

ну и мужчина.

правильно сказали-просто-напросто свалил.

как можно сказать,что ни ребенок ни вы не нужны?

марьванна, а что ему надо было делать после того как теща ему заявила, что он шарит в её вещах и ищет ценности?

гость
#22

я со своим год назад тоже хотела расходиться из-за его долбанутого семейства.т.к. мы жили с ними

в итоге переехали отдельно от них.и слава богу

у вашего мужа все собралось в один ком.накипело

Рожденная змеей
#23
Лена

а что любовь,уважение уже отменили?и материальные ценности заменили все? жилплощадь-это очень важно,но ведь это все наживное.по сути только люди из обеспеченных семей могут позволить себе иметь в студенческом возрасте отдельную квартиру.просто получается,что раньше. другие люди не так рано,но тоже в конце концов жилье приобретают

С этого места поподробнее - где в ваших отношениях любовь и уважение, которые дороже материальных ценностей? Побег мужа от маленького ребенка - свидетельство вашей неземной любви?

#24

Я бы сказала мужу - я на мамину сторону не встаю, но если ты позволил себя сказать, что ни я, ни ребенок тебе не нужны, то ни меня ни ребенка ты больше не увидишь.

#25

Мужу надо было сказать - с твоей мамой я жить не буду, поживем пока отдельно до лета, встречаться будем на нейтральной территории. А он свалил, как последний м.удак, еще и обидил.

Лена
#26
Рожденная змеей

С этого места поподробнее - где в ваших отношениях любовь и уважение, которые дороже материальных ценностей? Побег мужа от маленького ребенка - свидетельство вашей неземной любви?

может вы и правы,а я наивная дура..но всегда хочется верить в лучшее

Лена
#27
я зефирка

Я бы сказала мужу - я на мамину сторону не встаю, но если ты позволил себя сказать, что ни я, ни ребенок тебе не нужны, то ни меня ни ребенка ты больше не увидишь.

я всегда ему говорила,что сто бы не произошло -я на его стороне целиком и полностью

Лена
#28
Теща

Из-за чего конфликт случился? Надо поговорить с мамой серьезно. Мне моя дочь говорит, чтобы я не влезала в их дела. Я слушаюсь. Но ссоры с зятем случаются, что пыль столбом. В основном по его вине. Он очень несдерженный, орет на меня. ВПричем, только на меня позволяет повысить голос, не просто повысить, а так, что я отказываюсь его после этого видеть, хотя люблю своих внуков и дочь. Но проходит пара дней и он сам милло идет на мировую. Обнимает меня, говорит, что виноват. Называет "мамочкой", и мое серце тает

Вы наверное хорошая мать.повезло вашей дочери.

Лена
#29
Гость

+1! До лета не так много времени осталось... 2 месяца!

Свекрови и тещи, к несчастью, очень часто становятся "причиной" разрыва! Ситуация у подруги практически аналогичная, только там, его мать жизни не дает!

Вот и Вы, получется, меж двух огней... Вашу мать не переделать, разговоры бесполезны, Вам однозначно нужно жить отдельно, поэтому любым способом выманите мужа на спокойный разговор!

если такое делается со стороны свекрови,как ни крути женщины это легче переносят.а мужчины увы..

Лена
#30
Гость

А вы как прореагировали? Это ведь страшно подумать, какое оскорбление вашему мужу. Это просто открытая провокация, откровенно выставить вашего мужа из дома. Ему действительно, ничего не оставалось делать, кроме как уйти от вас. И вы продолжаете оставаться с мамой после этого???

Мама знала, что вы никуда не уйдете с мужем, поэтому и позволила себе такое заявить. Слов нет. И не говорите, что вы тут ни при чем. Вы могли взять ребенка и уйти вместе с мужем. Куда угодно, хоть на улицу, после такого. Мама должна бегать за вами и извиняться, а не вы сидеть на форуме и спрашивать кто виноват и что делать.

оскорбление страшное..Как на улицу? с грудным ребенком это практически нереально.если бы хоть лето было..я не спрашиваю кто виноват,и так все яснее некуда,я спрашиваю сможем ли мы с мужем вернуть отношения? я не виновата,что у меня такая мама,это мой крест,родителей не выбирают,и он знал ее характер,зачем было тогда жениться или соглашаться потерпеть до лета и снимать жилье?

Лена
#31
Гость

Не верю, что все так просто, как вы описали. Была любовь и все прекрасно, и вдруг мама что-то сказала и муж свалил насовсем и без объяснений, а вы вообще ни при чем. Не договариваете вы.

ссоры были постоянные часто на пустом месте...он объяснил почему ушел когда позвонил один раз. вот и все договоры.а между нами действительно было все отлично.он ко мне очень хорошо относился

#32

у меня была точно такая же ситуация,обсалютно!!! мы хотели квартиру снимать,но так как маленький ребенок,я в декрете , зарплата у него не большая не стали.недели полторы он у себя жил.потом мы с ним по говорили, где я ему объяснила что не с мамой он живет а со мной,не нобщайся с ней и все.маме сказала чтоб она с ним не общалась.вот уже как почти пол года они ни словом не обмолвились...

Гость
#33
Лена

Как на улицу? с грудным ребенком это практически нереально.если бы хоть лето было..я не спрашиваю кто виноват,и так все яснее некуда,я спрашиваю сможем ли мы с мужем вернуть отношения? я не виновата,что у меня такая мама,это мой крест,родителей не выбирают,и он знал ее характер,зачем было тогда жениться или соглашаться потерпеть до лета и снимать жилье?

Да бросьте вы, крест. Такой крест у каждой второй, если не больше. То, что вы с себя снимаете всякую ответственность за то, что произошло, не оставляет вам шансов на улучшение ситуации. Пока вы этого не поймете и будете винить других, ничего не изменится.

Гость
#34

достойного мужчину беречь надо....а такого слабака как вашего гнать в шею..сдадите диплом-жизнь изменится

Гость
#35

господи, ну и муж у вас. ничего не нажил, зато успел жениться и заделать ребенка вам, так еще и бросил..неужели не мог даже ради вас потерпеть..бедная ваша мама, жалко ее, и с ребенком сидит, и вашего сожителя пустила на свою площадь и все плохая..вы подумайте, он же вам просто услугу оказал. вам сейчас легче будет, закончите учебу, найдете работу, мама поможет вам с ребенком, а мужчину хорошего еще найдете.. мама ваша права, не может заработать на съемное жилье, значит пусть терпит. откуда такое нереальное чувство собственного достоинства у мужика, который семью прокормить не может, так еще и язык вовремя не прикусит..

Гость
#36
Гость

достойного мужчину беречь надо....а такого слабака как вашего гнать в шею..сдадите диплом-жизнь изменится

Вот только не надо громких слов, у многих молодых жизнь не устроена, что же теперь лишать ребенка отца из-за тещи. Автор, будьте умнее, мудрее, тактичнее, нельзя, чтобы из-за глупой ссоры развалилась семья и ребенок остался без отца.

#37

Довели мужика.

Никогда нельзя жить с предками,ни со своими,ни с чужими.

Пробуйте наладить,уходите в съемную хату.

Мать разрушила ваши отношения.Попытайтесь склеить.

С матерью отношения не поддреживать,пока не одумается.

Ляляфафа
#38

А мне жалко Автора!!Бедная девочка мечется между двух огней!А мама свою жизнь личную устроить не смогла и дочке того же желает-потому мужа её и выжила!Мужики-они ж обидчивые!Они ни при какой любви не будут жить там, где их оскорбили.Так что тёща знала, что говорить и что делать-чтоб зять ушёл навреняка!!Мне жаль, что у девочки такая мать-которая не хочет,чтоб у дочери было то, что не было у неё, и мне жаль, что тогда она не набралась смелости и не ушла вместе с мужем, а муж ща поговорил со своей мамой, и небось ему посоветовали-а зачем они тебе нужны...Но може быть муж остынет, поозвонит и у вас всё будет хорошо))

Лена
#39

спасибо всем за комментарии..я очень надеюсь на лучшее. не теряю все же оптимизма. не ушла я не потому ,что не хватило смелости,а т.к. на съемной квартире с малышом было бы некому сидеть,на няню денег не останется если будем снимать.а летом бы все получилось-я бы была свободна.делаю такой вывод:получается если выбирать идеальная теща,но не очень хорошая жена,или плохая теща и хорошая жена,мужчина выберет первое. а все вместе ,чтобы и то и то хорошее скорее всего бывает редко,хотя может ошибаюсь.вообще,поняла,что выводы неутешительные,я конечно сделаю все для примирения,но получится ли. мужа очень люблю.и понимаю также ,что возникла трудная ситуация и сейчас бы собраться в пружину, сплотиться еще больше...а у нас вот так получилось. плохая теща подозреваю хуже изменыдля мужчины

Гость
#40
Лена

спасибо всем за комментарии..я очень надеюсь на лучшее. не теряю все же оптимизма. не ушла я не потому ,что не хватило смелости,а т.к. на съемной квартире с малышом было бы некому сидеть,на няню денег не останется если будем снимать.а летом бы все получилось-я бы была свободна.делаю такой вывод:получается если выбирать идеальная теща,но не очень хорошая жена,или плохая теща и хорошая жена,мужчина выберет первое. а все вместе ,чтобы и то и то хорошее скорее всего бывает редко,хотя может ошибаюсь.вообще,поняла,что выводы неутешительные,я конечно сделаю все для примирения,но получится ли. мужа очень люблю.и понимаю также ,что возникла трудная ситуация и сейчас бы собраться в пружину, сплотиться еще больше...а у нас вот так получилось. плохая теща подозреваю хуже изменыдля мужчины

Ушли бы к его родителям вместе с ним. На небольшое время могли бы там остаться. Выход всегда есть. Нашли бы няню, если не с кем помочь, пока вы учитесь. Денег можно было в долг взять или придумать что-то. Не бывает абсолютно безвыходных ситуаций.

Насчет жены и тещи не поняла. Мужчине жена нужна, а не теща. С какой стати ему тёщу выбирать..

Гость
#41
я

Не понимаю, ЗАЧЕМ выходить замуж, если нет ничего, кроме уставших от вас родителей? Смотрите, девушки, передком думающие, ЧТО бывает в таких случаях и ЧЕМ все заканчивается.

по залёту, чего непонятного. даже недоучилась

Гость
#42

Зато теперь, наверное, мамаша Ваша рада, что добилась своего и довольна, что Вы станете матерью-одиночкой? Чего хотела, того добилась, так понимать?

Гость
#43
Человек из Ростова

муж пошел по пути наименьшего сопротивления - просто свалил :)

Путь наименьшего сопротивления - предохраняться, пока нет своего жилья и денег достаточно. Если они оба студенты еще...

Гость
#44
марьванна

ну и мужчина.

правильно сказали-просто-напросто свалил.

Да затр.... али его бабы. Одна с прибабахом в голове обвиняет непонятно в чём, другая ей не перечит - ведь мама и с ребенком помогает. Вот и сидите теперь со своей мамочкой.

Гость
#45
Лена

ссоры были постоянные часто на пустом месте...

то есть между вами двумя и мама тут ни при чем? вот к чему приводит, когда экономят на презервативах

Гость
#46

http://video.online.ua/108652/,посмотрие от и до и будет вам счастье!!!

Лена
#47
Гость

по залёту, чего непонятного. даже недоучилась

до рождения ребенка мы были женаты 1,5 года уже.так что..но жили каждый у своих родителей

Гость
#48
Лена

до рождения ребенка мы были женаты 1,5 года уже.так что..но жили каждый у своих родителей

Как странно... а зачем жениться, чтобы каждый жил с родителями??

Лена
#49
Гость

Как странно... а зачем жениться, чтобы каждый жил с родителями??

все тот же квартирный вопрос. снимать жилье мы не могли из-за финансовых соображений тогда. штамп в паспорте поставили ,т.к. считали,что рано или поздно с жильем что-то выйдет и будем жить вместе.

BMW
#50

да вернется ваш мужик.100%.мужики любят когда их любят и ощущают это. в том числе и по всякому.хм?) вы раз написали что отношения отличные умеете любить по всякому его?)ХЗ зачем ваша мама энто делает.ссорит вас.но забейте **й на нее.жить-то с вами.потом переедете когда вы там задумали и делов.удачки