Гость
Статьи
Рожать без штампа

Рожать без штампа

Жду лялю, 4 месяц на подходе, мыслей регистрировать брак с любимым не было, а теперь куда не посмотрю все женятся до рождения детишек, даже если до родов два дня, с животом на перевес. Скажите, плиз, …

моё имя?
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алиса
#51
Гость

так дело-то не в этом, а в ваших словах "это он боится, что я уйду", - вот я вам и говорю, что это пока, хорошо будет если это продлится всегда

Пусть трепещет! соперник в засаде)))))

гость
#52
Гость

Гость

Я всё же предпочла бы родить в законном браке, чем цеплять ребёнку статус нагуленного ублюдка. Сегодня это неактуально, но мы-то знаем, что за несколько лет всё может измениться на диаметрально противоположное.

Ну мы же не в средневековье живем? К чему такие выражения про детей? Или если он рожден у не зарегистрированных родителей он ублюдок? А если родители разводятся (что сейчас нередкость) - то он что будет ублюдком от разведенки?

ну и выражения про детей!

Гость
#53
гость

ГостьГость

Я всё же предпочла бы родить в законном браке, чем цеплять ребёнку статус нагуленного ублюдка. Сегодня это неактуально, но мы-то знаем, что за несколько лет всё может измениться на диаметрально противоположное.

Ну мы же не в средневековье живем? К чему такие выражения про детей? Или если он рожден у не зарегистрированных родителей он ублюдок? А если родители разводятся (что сейчас нередкость) - то он что будет ублюдком от разведенки?ну и выражения про детей!

Ну так и я о том же! на предыдущей странице так мадам одна написала

Продавец слонов
#54
Гость

Я всё же предпочла бы родить в законном браке, чем цеплять ребёнку статус нагуленного ублюдка. Сегодня это неактуально, но мы-то знаем, что за несколько лет всё может измениться на диаметрально противоположное.

Нынче треть детей рождается вне брака, треть живет в семье, с родителем и его супругом, который не его родитель.

Алиса
#55
Продавец слонов

Алиса Продавец слонов

Причем тут ОБС, когда есть закон?



Прецедент.У нас не прецедентное право. Тем более, если в одном случае нарушили закон, это не дает основание считать это правильным.

Какое у нас "право", все знают...)))

#56

а почему бы не пожениться? Типа "мы не как все"? Ну и не женитесь тогда, а придется доказывать что вы друг другу не абы кто - придется вам побегать. Или сожитель ваш вдруг решит, что хочет жениться, пойдет и женится без преград. Не на вас.

Продавец слонов
#57
Алиса

Какое у нас "право", все знают...)))

Тогда о чем Вы говорите? Проблемы нашего "права" совсем не в том, что отдается приоритет детям рожденным в браке.

моё имя?
#58
Подруга

а почему бы не пожениться? Типа "мы не как все"? Ну и не женитесь тогда, а придется доказывать что вы друг другу не абы кто - придется вам побегать. Или сожитель ваш вдруг решит, что хочет жениться, пойдет и женится без преград. Не на вас.

тогда я тоже не за него замуж выйду, делоф-то

гость
#59

тогда я тоже не за него замуж выйду, делоф-то[/quote]

правильно))

Продавец слонов
#60
Подруга

а почему бы не пожениться? Типа "мы не как все"? Ну и не женитесь тогда, а придется доказывать что вы друг другу не абы кто - придется вам побегать. Или сожитель ваш вдруг решит, что хочет жениться, пойдет и женится без преград. Не на вас.

А я бы тоже не побежала выходить замуж, если бы забеременела до. Родила бы, а потом уже и решали бы.

Правда жизнь меня перед таким выбором не ставила, но до замужества я для себя выработала такой порядок.

#61

И я не планирую детей в браке,и в свидетельстве о рождении буду писать прочерк.Отцу даже приятно будет,они же в душе такие боязливые,ответственность для них-хуже бича Божьего,попадет в ловушку и не пикнет:)

Мало ли?Папашу черти переклинят,начнет пакостить,а мне расхлёбывай.Ни вывести дитё,ни чихнуть без его аллилуи,нафиг надо?Не в том возрасте,чтоб сантиментами прельщаться:)

Так что автор,все хорошо,ваша позиция имеет право быть,и таких людей много.

гость
#62

не жениться можно по многим обстоятельствам!

например

1)смерть родственника,а вы узнаете о беременности,свадьбу гулять точно не получится

2)приобретение квартиры,дачи и нет лишних 400 тыс. на свадьбу, к примеру эти деньги будут позже

это примеры для тех,кто хочет именно свадьбу,а просто идти росписываться не хочется.лучше подождать

Тик-так
#63
Гость

Гость

ну, не все мужчины хотят проходит процедуру усыновления собственного же ребёнка. В браке он отец просто по факту, а вот без брака - ни фига не так

Знакомые нерасписанные пошли в загс вдвоем и вышли оттуда со свидетельством о рождении ребенка. О какой процедуре речь?

Вы абсолютно правы, мы расписывались, когда дочке было 1,5 года, пошли подавать заявление на регистрацию брака, тогда же и заявление об установлении отцовства, в день регистрации получили два свидетельства и никаких проблем.

Истина
#64

Тут главный фактор - это уверенность в мужчине. Если она есть, то можно не торопиться со свадьбой. Лучше о ребенке думать, а не с платьем свадебным носиться. А усыновление ребенка своего -это только звучит страшно. По сути прийти в загс и бумажку подписать. А потом уже и свадьбу организовывать можно, без токсикоза, без живота и тд.

гость
#65
гость

не жениться можно по многим обстоятельствам! например 1)смерть родственника,а вы узнаете о беременности,свадьбу гулять точно не получится 2)приобретение квартиры,дачи и нет лишних 400 тыс. на свадьбу, к примеру эти деньги будут позже это примеры для тех,кто хочет именно свадьбу,а просто идти росписываться не хочется.лучше подождать

и таких обстоятельств может быть куча

гость
#66
Истина

Тут главный фактор - это уверенность в мужчине. Если она есть, то можно не торопиться со свадьбой. Лучше о ребенке думать, а не с платьем свадебным носиться. А усыновление ребенка своего -это только звучит страшно. По сути прийти в загс и бумажку подписать. А потом уже и свадьбу организовывать можно, без токсикоза, без живота и тд.

ура!есть еще здравомыслящие люди!

#67

конечно с пузом свадьбу гулять как-то неудобно, но лучше расписаться все-таки до беременности, а уж пото совместных детей планировать

гость
#68
Подруга

конечно с пузом свадьбу гулять как-то неудобно, но лучше расписаться все-таки до беременности, а уж пото совместных детей планировать

я бы не стала ПРОСТО росписываться

Гость
#69

все таки в нашей стране нужно рожать в браке и не важно любовь не любовь...о ребенке нужно подумать в первую очередь и защитить его.

Продавец слонов
#70
Подруга

конечно с пузом свадьбу гулять как-то неудобно, но лучше расписаться все-таки до беременности, а уж пото совместных детей планировать

"ДО" у автора уже не получилось, так что неактуально.

Истина
#71
Гость

все таки в нашей стране нужно рожать в браке и не важно любовь не любовь...о ребенке нужно подумать в первую очередь и защитить его.

Да не защитить ребенка в этом плане никак. Только нервы себе измотать можно. Сначала затаскивая мужчину в загс, потом разводясь(

#72

я кстати недавно была на свадьбе, невеста на 3,5 месяце. Я про беременность узнала после свадьбы уже) И заявление они подавали еще до беременности. Нормальная такая свадьба получилась

гость
#73
Подруга

я кстати недавно была на свадьбе, невеста на 3,5 месяце. Я про беременность узнала после свадьбы уже) И заявление они подавали еще до беременности. Нормальная такая свадьба получилась

это за сколько же времени они заявление подали?

#74

подали в апреле, поженились в сентябре

гость
#75
Подруга

подали в апреле, поженились в сентябре

ого!а почему так долго?такие очереди?или они хотели на сентябрь

#76

конечно хотели на сентябрь) заранее

Продавец слонов
#77
Подруга

подали в апреле, поженились в сентябре

Сказки рассказывают. Ранее чем за три месяца нельзя. Срок совершенно классический при браке по факту беременности.

Гость
#78
Подруга

я кстати недавно была на свадьбе, невеста на 3,5 месяце. Я про беременность узнала после свадьбы уже) И заявление они подавали еще до беременности. Нормальная такая свадьба получилась

На 3,5 месяце это как? Бывает на 3-ьем, бывает на 4-ом, а на третьем с половиной это интересно)

#79
Продавец слонов

Сказки рассказывают. Ранее чем за три месяца нельзя. Срок совершенно классический при браке по факту беременности.

Почему это нельзя? У нас можно)

#80

3,5 значит 4-й месяц, логично же) Беременность у нее была 3,5 месяца

Ёжа
#81

Лучше распишитесь, если хотите жить вместе с мужем, хоть пока он вам и гражданский. Вне брака рожать - больше мороки с документами.

Продавец слонов
#82
Подруга

Почему это нельзя? У нас можно)

Насколько я знаю, Вы живете в России, так вот нельзя. По этой самой причине и толпятся люди у ЗАГСов с желанием попасть на особо популярные даты в особо популярных ЗАГСах и дворцах. Специально посмотрела, заявление подается не ранее чем за 2 месяца (даже не 3, как я думала).

#83
Продавец слонов

Насколько я знаю, Вы живете в России, так вот нельзя. По этой самой причине и толпятся люди у ЗАГСов с желанием попасть на особо популярные даты в особо популярных ЗАГСах и дворцах. Специально посмотрела, заявление подается не ранее чем за 2 месяца (даже не 3, как я думала).

а у нас в Питере можно на текущий год подавать заявление. Вот сегодня например можно подать на какое-нибудь 15 декабря 2011

Продавец слонов
#84
Подруга

а у нас в Питере можно на текущий год подавать заявление. Вот сегодня например можно подать на какое-нибудь 15 декабря 2011

Погуглила, беру слова обратно, есть в некоторых такое.

Гость
#85
гость

главное что любим друг друга

если бы это было главным,то мамочки не гонялись бы за своими гражданскими мужьями,не требовали денег на ребенка и не было бы тысячи тем на это

Мила
#86

автор, ваше жду лялю зацепило публику формулировкой. Вы видетес такой сидяшей на облаке своей беременности и в ус не дуете. Оно хорошо, пока хорошо, а там... Посмотрите реално на все. Уверяю вас, 90% женшин были уверены в том или ином мужчине на все сто, а на практике, смотрю слокло разводов. Может такое быт и у вас, обезопасте себя и ребенка. Если у вас свой дом, денги, а мужик ваш без ничего, может и не надо, а если вы живете средне и ест за что бороться, женитесь. Поймите, пока вы будете сидет с ребенком и муж при деле, все хорошо, вы при нем, а если его нет по любой причине, то тут начинается все по факту, что лет вам уже не 22 и ест ребенок и мужики не стоят на вас в очереди, а толковых вобше хрен найдеш, чтоб и вас и ребенка хотел и любил, да еше и финансово был в теме. И получается, что нет у вас ничего. Отца нету ребенку (ушел, умер, не дай бог), опыта на работе мало или давний, ребенок мал, имушество бывшего мужчины не ваше и пойди докажи и т.д. и т.п. Я понимаю, что пока востребована и любима, все кажется хорошо, но очен часто люди падают резко с етого облака и куда приземлятся - зависит толко от того что до падения организовали себе. кто соломку, кто подушки, а кто попой на асфалт. да еше и с ребенком.

#87

А как и от чего штампом можно обезопасить себя и ребенка?

#88

Мои родители "штамп в паспорт" поставили когда мне 6 лет было. И ничего, живут себе замечательно.

моё имя?
#89
Мила

автор, ваше жду лялю зацепило публику формулировкой. Вы видетес такой сидяшей на облаке своей беременности и в ус не дуете. Оно хорошо, пока хорошо, а там... Посмотрите реално на все. Уверяю вас, 90% женшин были уверены в том или ином мужчине на все сто, а на практике, смотрю слокло разводов. Может такое быт и у вас, обезопасте себя и ребенка. Если у вас свой дом, денги, а мужик ваш без ничего, может и не надо, а если вы живете средне и ест за что бороться, женитесь. Поймите, пока вы будете сидет с ребенком и муж при деле, все хорошо, вы при нем, а если его нет по любой причине, то тут начинается все по факту, что лет вам уже не 22 и ест ребенок и мужики не стоят на вас в очереди, а толковых вобше хрен найдеш, чтоб и вас и ребенка хотел и любил, да еше и финансово был в теме. И получается, что нет у вас ничего. Отца нету ребенку (ушел, умер, не дай бог), опыта на работе мало или давний, ребенок мал, имушество бывшего мужчины не ваше и пойди докажи и т.д. и т.п. Я понимаю, что пока востребована и любима, все кажется хорошо, но очен часто люди падают резко с етого облака и куда приземлятся - зависит толко от того что до падения организовали себе. кто соломку, кто подушки, а кто попой на асфалт. да еше и с ребенком.

Мне 23, от гражданского мужа никакого имущества мне не нужно, и если произойдет то, чем вы меня предостерегаете, думаю, справлюсь одна, хотя в душе надеюсь, что своего ребенка он на улице не оставит. Спасибо за ваше неравнодушие)))))

Надежда
#90

Делайте, как сами считаете нужным, у нас давно свобода выбора в стране, ребенка Ваш гражд.муж может дать отцовство. Я тоже считаю, что счастье не в штампе. И свадьбу тоже должны Вы вместе с ГМ решить, как отмечать, с животиком или с уже родившимя малышом или вообще не отмечать. Счастья Вам и ЗДОРОВЬЯ!!!!

Она
#91

ляля без штапма((((

Юлька
#92

ой,это столько заморочек с документами,если вы не распианы и разные фамилии...например,для получения пособия до 1,5 лет столько бумаг надо собрать,если не расписаны

Гость
#93
Гость

ну, не все мужчины хотят проходит процедуру усыновления собственного же ребёнка. В браке он отец просто по факту, а вот без брака - ни фига не так

Ну а какая процедура то? вы хоть знаете как это делается? Пришли вместе с мамой и написали заявления, выдали мим 2 свидетельства тут же одно об утсановлении отцовства. второе о рождении и все. Делов то минут на 30, ну может 40 -как писать будут и оформлять.

Гость
#94
Юлька

ой,это столько заморочек с документами,если вы не распианы и разные фамилии...например,для получения пособия до 1,5 лет столько бумаг надо собрать,если не расписаны

ну не сочиняйте, нет никаких заморочек.

Гость
#95
моё имя?

агамсь....любимый не сопротивлялся совсем, когда узнал о беременности, согласен содержать нас когда родимся, вроде бы))) а мать одиночка имеет какие-нить льготы?

имеет.

Гость
#96
гость

моё имя?

агамсь....любимый не сопротивлялся совсем, когда узнал о беременности, согласен содержать нас когда родимся, вроде бы))) а мать одиночка имеет какие-нить льготы?





если вы его впишите в свидетельство о рождении,то не будете матерью-одиночкой

Гость ну не знаете не говрите. елси его впишут со слов матери то она так и убдет матерью-одиночкой, а если отец сам придет и признате отцовство тогда нет.

Бриджит
#97

Дело не в том что это модно или не модно. Мода сегодня одна-завтра другая. И сложностей особо нет, просто когда будете ребенка записывать в загсе отцу придется делать документ о признании ребенка своим. Не знаю как вам, но мне было не очень приятно, когда отцу пришлось "признавать" родного сына как будто он чужого усыновляет...

гостьЯ
#98

Это ж надо так себя не уважать(((

мама
#99

Просто в загсе без свидетельства о браке вам не дадут оформить ребенка на фамилию мч. Будет с Вашей фамилией. А отцу потом придется проходить процедуру усыновления-лишняя морока.

В такой же ..опе
#100
Гость

гостьмоё имя?

агамсь....любимый не сопротивлялся совсем, когда узнал о беременности, согласен содержать нас когда родимся, вроде бы))) а мать одиночка имеет какие-нить льготы?





если вы его впишите в свидетельство о рождении,то не будете матерью-одиночкойГость ну не знаете не говрите. елси его впишут со слов матери то она так и убдет матерью-одиночкой, а если отец сам придет и признате отцовство тогда нет.

Вы видимо тоже не знаете о чем говорите.. Если со слов матери то в графе отец напишут ее фамилию и его инициалы что в принципе равносильно прочерку), его туда впишут либо при личном присутствии (с признанием ребенка),либо на основании заключения о браке. Льготы-доплата к детским, в садик внеочереди берут, должны еще кварплату скостить, но я не интересовалась.