Гость
Статьи
может и не вполне …

может и не вполне традиционная семья, но меня устраивает

с началом кризиса у мужа начались проблемы в бизнесе. Работал он на дядю, но заработок у него зависел от процента. В общем, 2 года назад денежный поток иссяк совсем, и муж ушел. Сначала активно искал работу, но на те же деньги найти не получалось. У меня же наоборот - из-за кризиса уволили часть сотрудников, перераспределив обязанности и увеличив зарплату. Более того, работа у меня пошла хорошо, и меня вдобавок повысили. Естетсвенно и занятость на работе увеличилась в разы, теперь и домой работу беру, и по выходным приходится работать. Постепенно пришли к тому, что быт у нас полностью на муже. С уборкой я ему правда помогаю, или иногда берем домработницу. У него есть небольшой приработок - помогает чинить машины, но эти деньги только его - бензин, телефон, мелкие расходы. Мою зарплату тоже распределяет он - что-то в семейный бюджет, что-то откладываем. Об этой ситуации знаком своим я стараюь не распространяться, как-то не кажется она мне нормальной. Да и в отношении мужа к этому не уверена. Или расслабиться, и пусть оно идет как идет?
ПС: мне даже кажется, что мужу это больше нравится, чем метаться в поисках работы. во всяком случае депрессия которая у него была до этого, прошла. Сейчас не ругаемся. не скандалим. Такая тишина, прямо загляденье

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Лесбияночка
#1

и че?

"Или расслабиться, и пусть оно идет как идет?" -

ну так-то ваше дело)

сникерс
#2

ну и радуйтесь тому,что все хорошо.

мики
#3

Каждая семья - это СВОИ правила и только. Если они устраивают обоих - только про счастье. Все будет еще лучше - как только совсем перестанете придумывать тезисы про "ненормальность"

Гость
#4

Сейчас времена такие что деньги должен в дом приносить тот у кого это лучше получается, в данном случае у вас получается нормально зарабатывать и содержать семью, значит так и живите, измениться что то у мужа, станет много зарабатывать - ок, значит он станет основным добытчиком!

Fly
#5

Не парьтесь! У меня ситуация, что я зарабатываю намного больше мужа, уже давно и, возможно, так и сохраниться. Ну и что теперь? Наступать на горло собственной песне? Никто не виноват в том, что зашибать деньгу у меня получается лучше, чем "дома сидеть- за домом глядеть". Уж такой уродилась :) Главное, чтобы у мужа ненужных комплексов не образовывалось по данному поводу и он бы принимал меня такой, как есть. И семейное счастье выйдет ничуть не хуже, чем в "традиционных" семьях.

Гостья
#6

все хорошо до декрета будет

как будете действовать , кога захотите детей? муж с ними сидеть будет?

Там-Там
#7

Больше половины дам с форума круче своих мужиков, вау!

Гость
#8
Там-Там

Больше половины дам с форума круче своих мужиков, вау!

а то, у меня в отделе у двух коллег мужья зарабатывают тыс 20-25, еще у двух дома сидят и ничего не делают(даже в быту) всех всё устраивает-типо и мужик есть и скандалить не хотят.

Fly
#9
Гостья

все хорошо до декрета будет как будете действовать , кога захотите детей? муж с ними сидеть будет?

Тут есть варианты.

При некоторых условиях может и муж посидеть.

Подключаются родственники. Находится няня (мужу под контроль, например).

С домашним бытом проблем на самом деле меньше, чем с утрясанием ситуации на работе. Да, 3 года сидеть вряд ли получится, но (по секрету) Автор сама не захочет (по себе сужу). Нужно заранее продумать и оформить ситуацию с декретным отпуском, заменами и т.п., спланировать бюджет... Но все решаемо!

Гостья с иронией
#10
Гостья

все хорошо до декрета будет

как будете действовать , кога захотите детей? муж с ними сидеть будет?

А почему нет? Многие мужчины прекрасные отцы, да и нервная система у них покрепче женской)

Там-Там
#11
Гость

а то, у меня в отделе у двух коллег мужья зарабатывают тыс 20-25, еще у двух дома сидят и ничего не делают(даже в быту) всех всё устраивает-типо и мужик есть и скандалить не хотят.

Мне такой не нужен, у моих знакомых таких нет. Мужик дома, может кому-то и нравится, но это несколько странно. Так держаться за бездельника или дрмохозяина?

Там-Там
#12
Гостья с иронией

Гостьявсе хорошо до декрета будет

как будете действовать , кога захотите детей? муж с ними сидеть будет?

А почему нет? Многие мужчины прекрасные отцы, да и нервная система у них покрепче женской)

Женщины намного крепче мужчин, не говоря уж о нервной системе, у Вас неверные данные. Где брали информацию?

Гость
#13
Гостья

все хорошо до декрета будет как будете действовать , кога захотите детей? муж с ними сидеть будет?

А почему нет? Чем один родитель отличается от другого? Разве что сиську дать не может, но и ето решимо. Во многиx западныx странаx отцам положен месяц в декрете после родов жены. Отцы имеют право быть со своими детьми, так же как и матери.

Гостья с иронией
#14

12 Из жизни) Теток-истеричек в разы больше, чем мужчин.

Fly
#15
Там-Там

Гость

а то, у меня в отделе у двух коллег мужья зарабатывают тыс 20-25, еще у двух дома сидят и ничего не делают(даже в быту) всех всё устраивает-типо и мужик есть и скандалить не хотят.

Мне такой не нужен, у моих знакомых таких нет. Мужик дома, может кому-то и нравится, но это несколько странно. Так держаться за бездельника или дрмохозяина?

Намекаете, что домохозяйки бездельничают? :)

#16

если вам подходит почему бы и нет, я много таких семей знаю))

Fly
#17
Там-Там

Гостья с иронией

Гостьявсе хорошо до декрета будет как будете действовать , кога захотите детей? муж с ними сидеть будет? А почему нет? Многие мужчины прекрасные отцы, да и нервная система у них покрепче женской)

Женщины намного крепче мужчин, не говоря уж о нервной системе, у Вас неверные данные. Где брали информацию?

Про нервную систему правда - тетки крепче

Масяня
#18

Если денег хватает, а не впритык, то почему нет? если честно, автор, я мечтаю о такой семье, как у Вас. Меня штырит от работы, я бы и на вторую пошла или взяла на дом. А мужа бы сделала домохозяином. Но он не согласится=(

Масяня
#19
Там-Там

Гость

а то, у меня в отделе у двух коллег мужья зарабатывают тыс 20-25, еще у двух дома сидят и ничего не делают(даже в быту) всех всё устраивает-типо и мужик есть и скандалить не хотят.

Мне такой не нужен, у моих знакомых таких нет. Мужик дома, может кому-то и нравится, но это несколько странно. Так держаться за бездельника или дрмохозяина?

А зачем тогда тётки-бездельницы или домохозяйки?

Знойная красавица
#20

Ну не может парень найти работу, что поделаешь... Так что - либо отказаться от стереотипа "традиционной" пары, либо расстаться. Если способны наслаждаться жизнью и не париться из-за стереотипов, то за вас можно только порадоваться! И вообще, все меняется, и ваши роли тоже могут поменяться, и не раз.

Гость
#21

А зачем вы ему доверили распределять свои доходы? он так никогда не пойдет искать нормальную работу, уже чувствует себя начальником, а вы у него в подчинении батрачите.

пока дома детей нет, домохозяйки и домохозяины никому не нужны.

распределяйте и откладывайте своим трудом заработанное на свое имя, а то он нараспределяет и свалит, когда выжмет вас как лимон.

гость
#22

ну у меня так.и мне это не нравится. потому что я свою работу не люблю да и другую наврядли полюблю.потому что я хочу быть домохозяйкой. а тут ситуация такая,что зарабатываю больше мужа, график плотней, вот и пашу как конь. осточертело. а он на ужинн пельмешки варит, да меня ждет. ахуле мне те пельмешки. я на диете.

Натали
#23

А зачем вы ему доверили распределять свои доходы? он так никогда не пойдет искать нормальную работу, уже чувствует себя начальником, а вы у него в подчинении батрачите.

пока дома детей нет, домохозяйки и домохозяины никому не нужны.

распределяйте и откладывайте своим трудом заработанное на свое имя, а то он нараспределяет и свалит, когда выжмет вас как лимон. 100 %

гость
#24

Такая модель семьи имеет место быть. Если всех устраивает. Только раньше-то вы оба работали. Вы же за ним дома не сидели, хоть и меньше получали. А декрет. Он за вас посидит и там? Если согласен, нормально.

Масяня
#25
Натали

А зачем вы ему доверили распределять свои доходы? он так никогда не пойдет искать нормальную работу, уже чувствует себя начальником, а вы у него в подчинении батрачите. пока дома детей нет, домохозяйки и домохозяины никому не нужны. распределяйте и откладывайте своим трудом заработанное на свое имя, а то он нараспределяет и свалит, когда выжмет вас как лимон. 100 %

заравбатывает тот, у кого это лучше получается, а распределяет тот - у кого распределение хорошо получается. Я могу зарабатывать в разы больше при желании, но в те же разы больше буду тратить, вместо того, чтобы копить хотя бы. ну вот бывают такие люди, у которых деньги надолго не задерживаются. И если они не могут взять себя в руки, то приходится делать это за них.

Гость 776
#26

Если муж адекватно себя при этом ведет - то заради бога. Я когда-то мечтала о такой модели семьи. Эх, если бы мужики еще и рожать умели)))

Только мой муж, несмотря на то, что жил за мой счет, еще и пытался показывать, кто в доме хозяин. Т.е. в его картину мира такая ситуация не вписывалась, но вместо того, чтобы самому изменить ее, он пытался прогнуть меня. Видимо, в мечтах рисовал, что я ему свои заработки буду полностью отдавать, при этом вести хозяйство, убираться, готовить, стирать и гладить, обслуживать авто, делать ремонт и не интересоваться, с каким натусиком он там переписывается, загораживая экран ноута своей широкой спиной. Ясен красен, что ни я, ни он не выдержали такого диссонанса желаемого и действительного.

Слива
#27

Можно конечно собой гордится, можно говорить что современная жизнь такая, но я бы не хотела иметь дома мужчину, распределяющего денежные средства мною заработанные. Конечно если муж без работы и в активном поиске, то я его поддержу во всем и кидаться на первое попавшееся место отговорю.

автор
#28
Гостья

все хорошо до декрета будет как будете действовать , кога захотите детей? муж с ними сидеть будет?

у нас двое детей

автор
#29
Гость

А зачем вы ему доверили распределять свои доходы? он так никогда не пойдет искать нормальную работу, уже чувствует себя начальником, а вы у него в подчинении батрачите. пока дома детей нет, домохозяйки и домохозяины никому не нужны. распределяйте и откладывайте своим трудом заработанное на свое имя, а то он нараспределяет и свалит, когда выжмет вас как лимон.

ну хотя бы потому что он грамотно распоряжается деньгами,в отличии от большинства мжчин (знаю по знакомым). И бюджетный магазин найдет, и на рынке всех своих продавцом по имени-отчеству знает. Ну и вообще. покупки он делает лучше меня. по банка процент отслеживает - где условия лучше, как лучше разместить.

автор
#30

на себя самого он ни копейки из тех денег что зарабатывая, не тратит. Даже одежду он покупает на свой небольшой приработок. Это я знаю точно

автор
#31
гость

Такая модель семьи имеет место быть. Если всех устраивает. Только раньше-то вы оба работали. Вы же за ним дома не сидели, хоть и меньше получали. А декрет. Он за вас посидит и там? Если согласен, нормально.

декрет у меня был длиный, почти 7 лет (двое детей, один за другим практически). сначала просто дома сидела, потом брала себе подработку, особо не надрываясь

гость
#32

все нормально-это нормальная семья,иденьги должны быть в одних руках.И если что как там каркают-вы прорветесь, таких жен мужики не меняют, а ценят.Так что не волнуйтесь.У меня так было, правда полгода( муж больше не выдержал),я получала гораздо больше мужа и ничего пережили я не попрекала: обед сварен, дом убран, уроки сделаны.-удобно.Мужу надоело

_ _ _
#33

В принципе, все нормально, кто смог - тот и зарабатывает. Проблема лишь в том, что есть пример подруги , которая сделала неплохую карьеру, а муж ....завел любовницу. и когда все вскрылось - а он САМ рассказал, так как очень мучился совестью и решил "покаятся" любимой жене, то он сознался, что просто искал женщину, для которой ОН будет "крутым" , по=этому избранная "муза" оказалось простейшей продавщицей без образования и т.д. Зато он рядом с ней чувствовал себя уверенно и значимо. Моя подруга его простила, но ... вижу не очень она теперь спокойна, остро и болезненно реагирует на его задержки, боиться ездить в командировки, везде ей теперь мерещится измена. Это частный случай, и не факт, что в вашей семье повторится такой сценарий, но , как ни странно, я поняла тогда мужа своей подруги. Он полувствовал себя неполноценным, ему так отчаянно захотелось стать "настоящим" мужиком хоть для какой-нибудь женщины. он моного потом рассказал, и как любовнице подарки недорогие (по своему бюджету) дарил, и как она радовалась этим подаркам, а жене он ничего на свои деньги не мог подарить, у жены ценовой порядок намного выше. Вот такая странная ситуация. И жену любил, и осознавал, что она намного лучше, ухоженнее, интереныее любовницы, но вот нужна ему была эта "игра" в настоящего мужчину.

Evilen
#34
Гостья

все хорошо до декрета будет

как будете действовать , кога захотите детей? муж с ними сидеть будет?

Ну а кто ж еще

Fly
#35

33 Это довольно распространенная ситуация. У меня мой БМ именно так и пытался объяснять свои косяки - "я думал, ты за меня будешь бороться!" Ага! Ща! Только шнурки поглажу сбегаю :))

Подруга ваша только в одном не права - что простила и теперь сама дергается. Надо было гнать без выходного пособия и было бы милое дело. Пассия моего БМ испарилась месяца через 3, когда поняла, что лафа закончилась, а квартиры-машины, которыми ей пыль в глаза пускали, мужику не принадлежат. Так и мыкается до сих пор вокруг меня и детей. Зато второму мужу постоянное живое напоминание о том, чего будучи со мной делать не надо и какие будут последствия ;)

Evilen
#36
_ _ _

то он сознался, что просто искал женщину, для которой ОН будет "крутым" ,... ему так отчаянно захотелось стать "настоящим" мужиком хоть для какой-нибудь женщины.

Этого мужика понять можно. Не могу понять только стереотип, что именно мужик должен быть крутым, а к термину "настоящая женщина" крутость почему-то никак не относится(

#37

Если вас устраивает - то почему бы и нет? Муж не ищет работу, и не стремится к этому? А зачем? Она приходит домой - дома еда приготовлена, убрано, дети выгуляны, накормлены. Поменялись ролями - в наше время это вполне нормально.

автор
#38
_ _ _

В принципе, все нормально, кто смог - тот и зарабатывает. Проблема лишь в том, что есть пример подруги , которая сделала неплохую карьеру, а муж ....завел любовницу. и когда все вскрылось - а он САМ рассказал, так как очень мучился совестью и решил "покаятся" любимой жене, то он сознался, что просто искал женщину, для которой ОН будет "крутым" , по=этому избранная "муза" оказалось простейшей продавщицей без образования и т.д. Зато он рядом с ней чувствовал себя уверенно и значимо. Моя подруга его простила, но ... вижу не очень она теперь спокойна, остро и болезненно реагирует на его задержки, боиться ездить в командировки, везде ей теперь мерещится измена. Это частный случай, и не факт, что в вашей семье повторится такой сценарий, но , как ни странно, я поняла тогда мужа своей подруги. Он полувствовал себя неполноценным, ему так отчаянно захотелось стать "настоящим" мужиком хоть для какой-нибудь женщины. он моного потом рассказал, и как любовнице подарки недорогие (по своему бюджету) дарил, и как она радовалась этим подаркам, а жене он ничего на свои деньги не мог подарить, у жены ценовой порядок намного выше. Вот такая странная ситуация. И жену любил, и осознавал, что она намного лучше, ухоженнее, интереныее любовницы, но вот нужна ему была эта "игра" в настоящего мужчину.

ну в общем, похожего сценария я и боюсь. потому что такая ситуация у нас уже была и я (на 7 месяце и со страшим малышом) ушла. У меня в этом смысле тормозов нет. Прощать и понимать измены - это не ко мне. Да и в том случае должно было случиться нечто очень серьезное, чтобы я вернулась. Я боюсь того. что он начнет дергаться из-а стереотипов. Я вижу, что он сам эту ситуацию воспринимает нормально, он успокоился. но кто знает, что ему по этому поводу говорят друзья-товарищи, какие подначки. Пойдет на поводу? Начнет доказывать? Этого боюсь

Масяня
#39

38

Не афишируйте. Если вам обоим важно мнение окружающих, то просто не рассказывайте, что творится у вас в семьи. Спросят, отвечайте, что муж в поиске, всё нормально. Нетактичных людей просто обрывайте, избегайте общения с ними. У нас была ситуация, когда муж полгода сидел без работы. Девочки, КАКОЙ это кайф, если при этом мужик делает абсолютно ВСЁ по дому. Прихожу с работы - меня ждёт горячий ужин, дома чистота, ребёнок покормлен, умыт, переодет. Тогда я поняла, почему многие мужчины хотят посадить жену дома. С удовольствием оставила бы всё, как было тогда, но муж начал с ходить с ума без работы и, к моему величайшему сожалению, нашёл хорошую работу=(

Fly
#40

38 А вы не бойтесь! Если прямо совсем невмоготу - поговорите об этом один раз, расставьте все точки над i. Но это на крайний случай. Пока же, если видите, что мужа все устраивает - даже не заморачивайтесь. Не устраивало бы - было бы видно. По поведению, по отношению к вам и т.п. По крайней мере по моему БМ было вполне понятно, что ему ситуация поперек горла. Но не все такие.

Гость
#41

я знаю такую семью. Но там мужчина спился, теперь такой мелкий гаражный алкашик советский. Машину чинит вечно и бухает. Хозяйственный правда, готовит хорошо, полы намывает. Но с женой - успешной моложавой громкоголосой женщиной - не ладят вообще. скандалы. драки.

нихуахуа
#42

мы всю жизнь так жили: мама зарабатывала, папа - хозяйничал. он, правда, тоже работал, но за гораздо меньшие деньги. никто никого не попрекал никогда.

я
#43

Не ругаетесь, т.к. вас дома нет!! А ситуация нормальная, ведь семья - это союз, вы должны понимать друг друга! в наше время дает тот, кто может дать и не важно мужчина ты или женщина. Моя политика. Главное, чтоб вы его не пилили потом! а работу пусть ищет...любую, но все же, работу...Развитие ищет не денежное, а умственное хотя бы...всегда надо выходить в свет! развиваться!Дома деградация полная!

СЖО
#44

Автор,

Везде в мире работает тот, кто больше может заработать.

Недавно была телепередача в Америке, как отец занимается воспитанием 5 детей, делая все дома, а жена работает.

Это абсолютно нормально. Другие времена.

Единственно, имейте свой счет и конролируйте его.

Т.е ведите себя как мужчина.

Форум: Отношения
Всего: 369 339 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 535 тем