Гость
Статьи
Хороший муж ( про …

Хороший муж ( про зарплату)

а вам муж всю зарплату отдает?
мой да. и у него никаких заначек нет, так как он не пьющий и не тусовщик. только карта кредитная.
и наш бюджет веду я.
и у моей подруги точно такой …

Автор
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Alinaes
#151
Подруга

Alinaes

По мне- так это жутко неудобно. ме намного удобнее иметь полный доступ к деньгам в любой момент. А не ждать пока придет муж, носящий деньго с собой.

а второй карточки нет? У меня вот есть вторая карта от его зарплаты. На всякий случай.

У нас есть) Я же писала, что для нас удобно, что счет общий и карточки у обоих. Все деньги на счету. плюс еще кредитки с лимитом 3 тысячи в месяц, тоже у обоих.

но так как я не работаю и при этом имею полный доступ к семейным деньгам- получается, что муж приносит все деньги .

Подруга
#152

ну так одно дело когда "муж приносит все деньги" и совсем другое "муж отдает все деньги" ))

Хильда
#153
Гость

То есть получается, что "отдает" - это на самом деле не отдает совсем, а просто в коробочку выкладывает те деньги, которые предназначены на семейные расходы. А потом постепенно выяснится, что жена и не в курсе, сколько он оставляет себе на собственные расходы. А тут иной раз бывают весьма любопытные открытия

а ей обязательно надо быть в курсе того сколько он оставляет? Это как бы поможет избежать любопытных открытий?

Хильда
#154
Подруга

ну так одно дело когда "муж приносит все деньги" и совсем другое "муж отдает все деньги" ))

и это две боооольшие разницы

Alinaes
#155
Подруга

ну так одно дело когда "муж приносит все деньги" и совсем другое "муж отдает все деньги" ))

содержание одно и то же. Экстрим в виде выдачи денюх на сигареты и хот дог - это ржака)

Гость
#156
Хильда

а ей обязательно надо быть в курсе того сколько он оставляет? Это как бы поможет избежать любопытных открытий?

Автор темы считает, что надо. Я - нет. Но я и на коробочку не претендую.

Хильда
#157
Гость

Автор темы считает, что надо. Я - нет. Но я и на коробочку не претендую.

А где ж деньги брать?

Л.Н.В
#158

я знаю какая у мужа з/п, деньги лежат дома, если кому-то что-то надо, берем. Никаких ограничений по поводу встечь с друзьями нет ни с моей стороны, ни со стороны мужа. Иногда появляются "левые" деньги у него по мелочи (2-3 тыс.). Он пытается их откладывать мне на подарок, иногда это удается))) а иногда нет (бюджет подлатать надо). про мою з/п особо раньше не спрашивал, так что покупаю на нее что хочу (всегда получалось, что 30-40% от з/п трачу на свои "мелочи" (белье, маечка-кофточка, парикмахер ит.д.), а остальное на продукты, из его з/п на более крупные вещи.Всегда считала такой расклад нормальным.

Сейчас собираемся брать кредит, так что думаю и моя з/п пойдет в "дело".

Гость
#159

плохой у вас муж,потому что очень глупый. но вы друг друга нашли.

Гость
#160

Я не заморачиваюсь бюджетом, потому что муж покупает все что не попрошу.

Лиза
#161

У меня ситуация в семье иная, я отдаю часть своей з.п. мужу. Сумму, которую я себе оставляю на определенные цели (помощь родителям и пр.), я оговорила с ним заранее. Причем его особо не интересует сколько я зарабатываю, разговор о том, куда я трачу деньги, которые не докладываю в семейный бюджет, нужен был мне.

Муж лучше меня и умнее умеет тратить деньги, соответственно, и заниматься этим должен тот, у кого это получается более качественно.

Гость
#162

Не представляю себе ситуацию, когда бы мужчина отдавал бы мне всю свою зарплату=) И потом на свои же подарки, на его проезд до работы и на карманные расходы ему выдавала бы Я...какой кошмар....Я бы перестала его уважать.

Я
#163

А я тоже не запариваюсь по деньгам вообще, всё что надо купить - покупается.

Гость
#164

Мне муж перечисляет на карту несколько раз в месяц, по мере необходимости.Я не работаю.Но на себя трачу.Большая сумма уходит на красоту и здоровье.Посчитала сейчас - 30 тыс массаж и врач в месяц.Но я не афиширую это, так что пока прокатывает.Больше ничего себе не покупаю практически, мелочи какие-то.Одежду и обувь покупаем, когда заграницу ездим.Украшениями не увлекаюсь, косметику покупаю отечественную.Все деньги трачу на еду,детей,оплату счетов и семейные развлечения.Маме денег подкидываю ежемесячно.Подарки на праздники родным( у мужа их много). Как-то моя тридцатка в этой массе теряется и муж не спрашивает, почему опять деньги кончились.

Барсучиха
#165

Ну, у меня муж полностью отдает всю зарплату, иногда имеет халтуру, тогда это его заначка, правда эту заначку может оставить прям на кухонном столе, никогда не покушаюсь. При этом обязанность мужа в семье только одна: заработать деньги. Все остальное на мне, я планирую бюджет, сколько и куда, питание, квартплату, расходы на дачу, страховки, кому что из одежды пора покупать, ну все полностью и, честно, мне не взбредет в голову покупать себе колечко, если надо делать ТО. Кстати, это самое ТО я сама делаю, и на своей машине, и на машине мужа. Дети тоже на мне полностью. Мужа моего это ну более, чем устраивет. Пришел домой, отдал деньги, и лежи на диване или в комп играй. Всё остальное я. Да, и целых два года я домохозяйка, до этого работала, просто к зараплате мужа прибавляла свою. Но она, честно говоря, в разы меньше его, т.к. что роли особой не играла. Что еще, деньги для себя родной персонально не заныкиваю. Откладываю только семейные деньги, да и карточка мужнина зарплатная у меня, пин знаю, и деньги с нее снимаю, ему порой некогда.

омут
#166
Ольха

Автор, такое просто не все могут для себя принять. Мой муж отдаёт деньги тоже мне. Себе оставляет на проезд и какие-то свои траты. Мне даже смешно подумать,что он захочет себе джемпер купить,да ещё и сам)) Его на такие поступки уговаривать надо. А чтоб новый ноутбук,как тут пишут,внезапно покупать,так я считаю,что для этого не меньше 200тыс зарабатывать надо (муж считает так же). Цацки никакие я у него не прошу,так что это не про нас, а встретиться с приятелем в кафе - на это у него есть всегда деньги,да только он особо не встречается. Размер зарплаты я знаю,знаю о премиях (если таковые случаются). Моему мужу вся зарплата и не нужна,он с трудом представляет,что ему придётся решать какую одежду сыну покупать,какой портфель,ну и т.п.

у нас также.

Я и одежду иногда ему сама покупаю

Гость
#167

Мне мой ничего так просто не выдает, бюджет у нас раздельный. Но. Зарплата мужа в разы больше моей, поэтому практически все семейные покупки оплачивает он - продукты, квартплата, бензин, садик, игрушки и одежда ребенку, крупные покупки, (бытовая техника, мебель, ремонт), отпуск. Покупали машины и квартиру - я ни копейки не добавила (если что, записана вся наша недвижимость и техника на нас обоих)))

Моя зарплата уходит чисто на меня и на подарки. Но иногда мне не хватает - приходится просить у мужа добавить. Но это бывает редко.

Гость
#168

Мне деньги муж не отдает. Он оплачивает все нужды семьи, остальное тратит на свое усмотрение. Свою зп я трачу только на себя и подарки, помогаю родне. Точную сумму его дохода я не знаю

Липа
#169

Мы с парнем живем вместе, бюджет общий ведем. Вроде считается, что все общее, но при этом несколько месяцев я работала, а он нет (не лодырничал, так надо было). Потом с моей помощью устроился на работу с хорошей зарплатой - щас вот его деньги тратим вместе. Я сменила работу на более высокооплачиваемую, плюс шабашка ожидается - еще как ползарплаты моей. Ждем дохода: примерно 2/3 мои, 1/3 его. При этом он предлагает все деньги, которые я получу сверх привычного - отдать в счет погашения долга. (Занимал он, на начало бизнеса). С одной стороны, я планирую результатами того бизнеса кормиться, если, ттт, дело пойдет. С другой стороны, если мы разбежимся - то это дело останется с ним, а я буду рассчитывать только на его благодарность и порядочность. И щас вот этот неожиданный доход... Я, с одной стороны, не могу представить, что выкину на что-нибудь приятное для себя 10-20 тыщ, когда у нас долг висит. С другой - впахивать на трех работах, а все деньги отдать в счет его долга - мне тоже обидно. Хз че делать.

Рыбка по имени Ванда
#170
Grammar Nazi

Не, я на такое никогда бы не согласился. Твердо убежден, что мужик не мужик, если сам не распоряжается своими деньгами.

У меня папа руководит госпредприятием. У него в кошельке максимум рублей 100 может быть - все отдает маме, все зарплатные и кредитные карты. Семейный бюджет его не то что бы не интересует - на него просто времени нет.

Рыбка по имени Ванда
#171
Липа

Хз че делать.

Не говорить, сколько получаете. Был бы муж, можно было бы понять такую спонсорскую помощь, а просто парень - нафиг надо.

Гость
#172

И у нас так же.

И моему нравится, он с радостью отдает зарплату, оставляя что-то на карте, говорит, что я хранительница очага и главная по денежкам)))Остатки на карте либо лежат, либо расходуются в магазах, н оя всегда знаю, сколько на ней осталось и беру, если надо.

Специалист
#173
Гость

И моему нравится, он с радостью отдает зарплату, оставляя что-то на карте

Жуть, толпа брачных рабов. :)

Апчхи-и-и
#174
Манька

Отдает всю з.п, его деньги-наши деньги, мои деньги-только мои.

Ни хухе себе подход. А давай твои деньги это общие, а его деньги это его? Хотя за те копейки что ты зарабатываешь только на ролтон и хватит. Нашла себе лошару и подкаблучника и кичится этим.

#175
Апчхи-и-и

Манька

Отдает всю з.п, его деньги-наши деньги, мои деньги-только мои.

Ни хухе себе подход. А давай твои деньги это общие, а его деньги это его? Хотя за те копейки что ты зарабатываешь только на ролтон и хватит. Нашла себе лошару и подкаблучника и кичится этим.

)))))))))))) У нас тоже, его деньги - наши, а мои - мои))

И он не подкаблучник, просто меня любит. )

Деньги правда не отдает свои, но покупает мне и детям все, что захочу. Мои не берет вообще)

Апчхи-и-и
#176

Я и моя девушка получаем примерно одинаково хорошую зарплату. У каждого свои деньги. Если что-то надо дорогое купить, обсуждаем это и скидываемся. Работать бабы вам надо, а не у мужиков на шеях сидеть. И будете знать цену деньгам.

Апчхи-и-и
#177
Специалист

Жуть, толпа брачных рабов. :)

И не говори...

Гость
#178
Автор

а вам муж всю зарплату отдает?мой да. и у него никаких заначек нет, так как он не пьющий и не тусовщик. только карта кредитная.и наш бюджет веду я. и у моей подруги точно такой же муж, отдающий всю зарплату .не представляю, если бы он мне выдавал определенную сумму на месяц.. вы сталкивались с такими? хороший муж - щедрый муж.

А нафига мне его зарплата и заморочки с ведением бюджета? У меня своя есть, куда захотела, туда потратила. А тут думать надо, советоваться, планировать... вам самой-то не лень?

Апчхи-и-и
#179

Бабы хитро.опые все до ужаса. Сами зарабатывают копейки и тратят их на себя. А всё остальное покрывает муж. А вы не задумывались, что муж может потерять работу/сильно заболеет или ещё хуже? А на ваши копейки вдвоем хeр проживешь и что тогда? Повыходят замуж за лошар и сами не стремятся больше бабла грести, а зачем ведь муж хорошо зарабатывает.... ПотреБЛRТСТВО какое то.....

Специалист
#180
Апчхи-и-и

А вы не задумывались, что муж может потерять работу/сильно заболеет или ещё хуже?

Женщины уже знают, что будут делать в такой ситуации, возмут скалку и с воплями "Я тебя что ли содержать должна!" выперут больного мужика на улицу жить.

Гость
#181

179, я думаю лошара 100 тысяч не будет получать

Апчхи-и-и
#182
Гость

179, я думаю лошара 100 тысяч не будет получать

100 косарей, а почему не миллион или миллиард?

А сама сколько получаешь? Или привыкла бахвальстоваться только успехами мужа? Лошара он, то что так делает, отдаёт бабки потреблRдям.

соседка
#183

как-то не верится, когда дамы тут заявляют, чуть ли не с гордостью, что не знают з/п своих мужей. как-то это странно для меня. мой муж всю з/п отдает, бюджет распределяем вместе, списки продуктов даю ему раз в неделю - едет покупает. все крупные траты обсуждаем вместе, всегда есть деньги на "прочие расходы" из них каждый берет себе если какая-то мелочь понадобилась или еще что... ну и конечно 30% в "кубышку". заначки и у него и у меня - это на подарки нам же на дни рождения, откладываем в теч. года, потом приличная сумма дарится - покупаем что хотим. вот как-то так. раздельный бюджет в семье не приемлю и не понимаю

Апчхи-и-и
#184

А я думаю, откуда среди баба столько блRдищь развелось? оказывается вон оно чё.... все читают вуман.ру.

"Ой, он меня любит", поэтому я сижу на его шее.

Чем выше сидите, тем больнее падать...

Апчхи-и-и
#185

баба=баб

запад
#186

по России средняя зарплата 20 000. а тут у всех олигархи мужья что ли? по 100 000 зарплата это где такое? если только в Москве?

гость
#187
Ольха

Автор

17, есть такие мужчины, которым много не нужно. на что ему тратить? машины нет, не пьет, не курит, одеваться особо не любит, детей внебрачных нет ужооооссс....поэтому и зарплата у него не 200 тыщ....нет ниума ни фантазиии....не люблю таких.....вернее не уважаю...

Автор, такое просто не все могут для себя принять. Мой муж отдаёт деньги тоже мне. Себе оставляет на проезд и какие-то свои траты. Мне даже смешно подумать,что он захочет себе джемпер купить,да ещё и сам)) Его на такие поступки уговаривать надо. А чтоб новый ноутбук,как тут пишут,внезапно покупать,так я считаю,что для этого не меньше 200тыс зарабатывать надо (муж считает так же). Цацки никакие я у него не прошу,так что это не про нас, а встретиться с приятелем в кафе - на это у него есть всегда деньги,да только он особо не встречается. Размер зарплаты я знаю,знаю о премиях (если таковые случаются). Моему мужу вся зарплата и не нужна,он с трудом представляет,что ему придётся решать какую одежду сыну покупать,какой портфель,ну и т.п.

Апчхи-и-и
#188
запад

по России средняя зарплата 20 000. а тут у всех олигархи мужья что ли? по 100 000 зарплата это где такое? если только в Москве?

Ну чиновники всех мастей тоже не плохо получают. А чиновников по России как собак нерезанных. Ну и барыги, а их ешё больше. Это просто может сложиться такое впечатление, что здесь одни олигархи. Просто бабьё специально ищет себе в мужья обеспеченных толстосумов, чтобы потом кичиться этим на форумах, т.к. сами из себе представляют пустое место. Это же мечта всех баб, хорошо зарабатывающий муж-амёба, которому нихрeна не надо в жизни, который будет приносить домой всю зарплату и отдавать им в руки. Так они прикрывают свой эгоизм, инфантилизм и нежелание работать. Особенно понравилась фраза ТС: "хороший муж - щедрый муж". И как можно говорить об искренности отношений, когда все сводится к деньгам?

Лада
#189

Никогда не понимала мужиков, которые все отдают жене и потом им выдают дозированно деньги. На мой взгляд-это унижение просто для мужика и недоверие какое-то.

А для себя выбрала такую финансовую тактику в семье, у каждого свои деньги и никто никому ничего не отдает, если не хватает на что-то одному, можно взять у супруга...правда мой мне потом впихивает обратно эти деньги)) Я уже сама ему говорю, что с ума что ли сошел))

Ku
#190

я вообще фигею..тут у всех женщин такие мужики ну просто золото,не пьют, не втречаются с друзьями, зарплату (по 100000) отдают жене..ну прям сказка...в которую верить трудно

Ku
#191

трудно во все это поверить, не фантазируйте женщины))))) смешно читать. к слову- у на с с мужем 2 карточки. мою зарплату мы копим а мужа тратим.вот такая у нас система.

Гость
#192

190, бывают правда такие. но у них тоже есть недостатки.

и получают столько. сфера IT. разве это удивительно?!

Лада
#193
Ku

трудно во все это поверить, не фантазируйте женщины))))) смешно читать. к слову- у на с с мужем 2 карточки. мою зарплату мы копим а мужа тратим.вот такая у нас система.

А я вообще не знаю какая зарплата у моего мужа, он тоже толком не знает сколько получаю я. Хватает и ладно, у каждого свои деньги и тратит на себя,траты на семью разумно распределили сообразно зарплатам (ну понятно что у мужа больше чем у меня)

Продукты кто что купит, крупные покупки в семью на муже

,одежду каждый сама себе покупает, отдых предположим муж оплачивает,траты на отдыхе тоже у каждого свои

Нормально живем,вместе более 20-ти лет

Гость
#194

Деревня какая-то. В цивилизованных странах обычно зарплата падает на счет, как и зачем ее отдавать? причем обычно есть совместный счет, с которого могут оба брать, и еще могут быть личные счета. Да и заначки никто не делает. Вернее можно открыть счет и на него откладывать.

А вообще, попробуйте автор сама работать.

Кэп , просто кэп
#195

Отдавать з.п. жене это как то по совковому. Раздельный бюджет решает- кто сколько заработал , тот столько и потратил.

маруся
#197

Как правило всю зарплату отдают те мужья у которых она невелика.Чего ему терять? Все равно жена все вытряхнет, а потом клянчат на сигареты. Это как правило наемные рабочие. те кто имеет своё дело никогда все свои деньги на договорах и сделках заработанные на стол не положат. В основной массе кто у нас мужья? Водители,экспедиторы, охранники.

Форум: Отношения
Всего: 368 067 тем
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 217 874 темы