Гость
Статьи
Семья мужа, нужен …

Семья мужа, нужен совет.

Всем доброго дня. Очень нужно мнение со стороны. Ситуация такая. Замужем 3 года, детей нет. Живем в своем доме. Когда я вышла замуж, и переехала жить к мужу, с ним жила его младшая сестра с мужем и их маленьким ребёнком. Пока муж жил один, что бы помогать ему по дому. У его сестры есть своя 2-х комнатная квартира. Муж её хорошо зарабатывает. В своей квартире они жить не хотят, планируют сдать ее в аренду. Проблема в том, что она считает себя полной хозяйкой в нашем доме, и всегда показывает своим поведением, что я лишняя. Помогите советом, что делать? Попросить уехать? Или как? Может я не права? И мы должны жить с ней?
Извините за сумбур, первый раз пишу, не знаю как правильно поступить. Спасибо.

Очень нужен совет. Семья мужа.
55 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Дом чей?

Очень нужен совет. Семья мужа.
#2

Дом строил муж.

Гость
#3

Забрать ключи и вытолкать на улицу.

Язва
#4

Мне по фиг кто его строил.Кому принадлежит?

Очень нужен совет. Семья мужа.
#5

Не правильно выразилась- строил. Дом оформлен на мужа.

Язва
#6

В чем вопрос? Муж эту проблему решить не хочет?

Они,значит,будут сдавать свою квартиру,а жить с Вами?Не вопрос.Пусть платят за проживание.А вообще это дело Вашего мужа.

Сестра просто ревнует.Была одна королева,а тут ее на кого-то променяли.У меня хуже было.Выступала жена младшего брата мужа.Вообще жесть.Ща молчит.

#7

Пусть муж разруливает. А то удобно как страус жить.

баба кузя
#8

дом принадлежит мужу, а квартира его сестре - пусть сестра шурует в квартиру. Аргумент для мужа - мол, не хочу чтобы в доме были посторонние мужчины (муж сестры).

Очень нужен совет. Семья мужа.
#9

Я хорошо зарабатываю,ничего у семьи мужа не прошу.Ни с кем не ругаюсь.Думала, привыкнут , что у брата есть жена и пр. Но прошло два года- только хуже. Открыто мне его семья не выражает никаких претензий. Не могу понять, чем я им мешаю.

Гость
#10

Оформлен это пол беды.Вот кто его строил и деньги платил.Это главное.Если все что получил ваш муж дали его родители,то он будет молчать и дальше.Если же все это результат его труда,то он имеет право голоса.Видимо это решение принимали его родители.Поэтому все ваши вопросы решайте только с мужем,а не с его сестрой.

Дама с горностаем
#11

мужу мягко намекнуть, что присутствие семьи сестрицы мешает вашему безудержному сексу

начать шастать по дому в ночной сорочке

раскидывать вещи

оставлять немытую посуду

а мужу побольше внимания

вощим почувствуйте себя хозяйкой и сделайте так, чтоб мужу самому захотелось остаться с вами в своем доме вдвоем

Очень нужен совет. Семья мужа.
#12

Муж обеспеченный человек,дом строил на свои заработанные деньги. Родственники ему не помогали.

#13

а муж что говорит?

Дама с горностаем
#14
Очень нужен совет. Семья мужа.

Муж обеспеченный человек,дом строил на свои заработанные деньги. Родственники ему не помогали.

тогда все странно

может он так сестре пытается помочь

зная. что денег ее семье нехватает

Рожденная змеей
#15

Вот почему все униженные и оскорбленные подчеркивают, что сами обеспечены, от мужа им не надо ни копейки, но почему-то их никто не любит и все унижают?

Очень нужен совет. Семья мужа.
#16

Муж, как выяснилось устал от их присутствия. Но им ничего не говорит. Не знаю, может он жалеет её. Мне не сложно попросить их съехать, но как потом с ними общаться?

Гость
#17

ходите в белье по дому, а из комнаты иногда голой выходите,чтобы порадовать мужа сестры

Дама с горностаем
#18
Рожденная змеей

Вот почему все униженные и оскорбленные подчеркивают, что сами обеспечены, от мужа им не надо ни копейки, но почему-то их никто не любит и все унижают?

эт психология жертвы

а ващет хз

непонимаю такого

хотя вот автора понять могу

ну что она может, дом мужа

раз муж терпит присутствие сетры до сих пор, значит есть причины

привык

или просто жалеет сестру

а жена то что, ничего не просит, сама себя обеспечивает

прелесть, а не жена

ща еще выяснится, что готовит и убирает на всех тож автор

ну по логике

Рожденная змеей
#19
Дама с горностаем

а жена то что, ничего не просит, сама себя обеспечивает

прелесть, а не жена

ща еще выяснится, что готовит и убирает на всех тож автор

ну по логике

Во-во, я об этом. Самодостаточная, зарабатывающая чуть ли не больше мужа, но безропотная домработница для всей семьи. Не знает, как бы взбрыкнуть, чтобы все не сильно удивились?

Гость
#20
Очень нужен совет. Семья мужа.

Муж, как выяснилось устал от их присутствия. Но им ничего не говорит. Не знаю, может он жалеет её. Мне не сложно попросить их съехать, но как потом с ними общаться?

Вам не сложно их попросить,а им не сложно послать вас.И в вашем общении они по всей вероятности не нуждаются.Вот если бы им ваш муж все сказал,то это другой вопрос.Но вы даже не знаете причины,по которым он не хочет это сделать.Поэтому продолжайте дальше быть независимой.

Рожденная змеей
#21
Очень нужен совет. Семья мужа.

Муж, как выяснилось устал от их присутствия. Но им ничего не говорит. Не знаю, может он жалеет её. Мне не сложно попросить их съехать, но как потом с ними общаться?

А что за мазохистское желание общаться с родственниками, которые мечтают Вас выжить?

Очень нужен совет. Семья мужа.
#22

Не жертва, и не унижают)). Просто хотелось знать, у кого был похожий опыт, как потом родственники общаются.

Очень нужен совет. Семья мужа.
#23

Я у мужа, вторая жена. Посла развода с первой ( было задолго до меня) родня мужа обвиняла первую жену, что их она на порог не пускала. И 10 лет пока они жили вместе, родня могла только звонить ему. Не больше. Вот и думаю, как быть

Дама с горностаем
#24
Рожденная змеей

Дама с горностаем

а жена то что, ничего не просит, сама себя обеспечивает прелесть, а не жена ща еще выяснится, что готовит и убирает на всех тож автор ну по логике

Во-во, я об этом. Самодостаточная, зарабатывающая чуть ли не больше мужа, но безропотная домработница для всей семьи. Не знает, как бы взбрыкнуть, чтобы все не сильно удивились?

гыгыгы

ага

дома серая мышка

а на работе вдруг становится багирой

чудесно превращение

как брюки, которые в шорты превращаются

но там хоть молния была

Гость
#25
Очень нужен совет. Семья мужа.

Я у мужа, вторая жена. Посла развода с первой ( было задолго до меня) родня мужа обвиняла первую жену, что их она на порог не пускала. И 10 лет пока они жили вместе, родня могла только звонить ему. Не больше. Вот и думаю, как быть

делать так же ,как и первая.мудрая женщина была

Дама с горностаем
#26
Очень нужен совет. Семья мужа.

Я у мужа, вторая жена. Посла развода с первой ( было задолго до меня) родня мужа обвиняла первую жену, что их она на порог не пускала. И 10 лет пока они жили вместе, родня могла только звонить ему. Не больше. Вот и думаю, как быть

ну а разве первой жене терь не пофик в чем ее обвиняют

или вы к разводу готовитесь и хотите, чтоб вас в этом случае обвиняли в чемнить другом

покруче?

я фигею чесслово

гыгыгыгы

а первая жена то мудрая была женщина)))))))

Очень нужен совет. Семья мужа.
#27

Спасибо всем, кто отвечал на эту тему! Посмотрела на себя со стороны. Очень помогли ваши сообщения. Всем желаю добра и удачи!

Дама с горностаем
#28
Очень нужен совет. Семья мужа.

Спасибо всем, кто отвечал на эту тему! Посмотрела на себя со стороны. Очень помогли ваши сообщения. Всем желаю добра и удачи!

любите себя

и думайте о себе

учитесь отстаивать свои интересы

Очень нужен совет. Семья мужа.
#29
Дама с горностаем

любите себя

и думайте о себе

учитесь отстаивать свои интересы

Огромное вам человеческое спасибо!

гость
#30
Гость

ходите в белье по дому, а из комнаты иногда голой выходите,чтобы порадовать мужа сестры

О, точно! Она сама сгребет муженька в охапку и смоется от греха подальше.

гость
#31
Очень нужен совет. Семья мужа.

Я у мужа, вторая жена. Посла развода с первой ( было задолго до меня) родня мужа обвиняла первую жену, что их она на порог не пускала. И 10 лет пока они жили вместе, родня могла только звонить ему. Не больше. Вот и думаю, как быть

Умная женщина была эта первая жена, берите пример!

#32

Как идет оплата расходов в доме, покупка еды, график уборки?

Дама с горностаем
#33
Очень нужен совет. Семья мужа.

Дама с горностаем

любите себя и думайте о себе учитесь отстаивать свои интересы

Огромное вам человеческое спасибо!

не за что

Очень нужен совет. Семья мужа.
#34
Мадемуазель Хреногубка

Как идет оплата расходов в доме, покупка еды, график уборки?

Покупка еды и пр. расходы- оплачиваем мы с мужем. Уборка- домработница.

Елена
#35

вам надо разъезжаться. скажите, что планируете ребенка и не хотите жить на две семьи в одном доме.

как общаться потом - да как обычно. если они обижаться будут - это их проблемы. вы же их не с их жилплощади выселяете, а со своей. вы не обязаны жить со всеми родственниками вместе, пока те свои квартиры сдают и получают дополнительный доход засчет того, что притесняют вас.

поговорите с мужем и составьте с ними разговор.

Елена
#36

если хотят жить в доме - пусть строят свой. вы-то им чем обязаны? у вас своя жизнь.

Елена
#37

только не надо перескакивать на личности - типа она чувствует себя хозяйкой, что-то там делает (ну я не знаю что у вас там за бытовые разногласия), потому что вы тогда реально разосретесь. просто поставьте так - что пожили и хватит, надо уезжать. почему? потому что это ваш дом, у них есть свой. если им свой не нравится - это не ваша проблема, пусть решают, ремонтируют или что там их в своей квартире не устраивает. я бы понимаю на улицу, а так - что-то совсем зажрались. пусть приезжают на выходные в гости и хватит с них. на этой позиции и стойте.

Елена
#38

покочевряжатся и успокоятся, не переживайте.

Гость
#39

тут только муж уполномочен решать вопрос, он хозян, его и инициатива должна быть. Вы с ним хоть говорили об этом? Непонятно поведение мужика, у которого в перспективе жить табором с чужой семьей стоит на долгие годы и при этом он ничего не пытается делать и готов с этим мириться, несмотря на то, что он тоже не один и семья его не беспавная. Если у него желания не появится ничего менять, то поставьте в таком случае ультиматум, что хотите жить своей жизнью отдельной, а не в общаге, что детей рожать и воспитывать будете только в нормальных условиях, вы уже не подросток, чтобы ютиться с кем-то и ждать лучших времен, тем более выход есть уже сейчас. Я бы вот честно на таких условиях замуж бы не пошла и договаривалась бы где жить и на что до свадьбы и начала совместного проживания, надо же четко понимать, какие планы на будущее у вас.

Очень нужен совет. Семья мужа.
#40
Елена

покочевряжатся и успокоятся, не переживайте.

Спасибо, Елена,так и сделаю. Сегодня поговорю с ними.)

#41
Мадемуазель Хреногубка

Как идет оплата расходов в доме, покупка еды, график уборки?

Пусть поднимает вопрос об оплате расходов пополам, поскольку они фактически не гости - а такие же проживающие. И оплата половины услуг домработницы - тоже.

Гость
#42

Я б вобще с его родственниками перестала общаться,они показывают свое недовольство,а вы лезите со своим общением,пусть они начнут хотеть с вами общаться и придерживаются вашего мнения,а вы носом крутите и будьте недовольны всем что они делают,даже в мелочах,ну нитак вам и все!У меня тоже есть золовка,так она считает все что купил мой муж и ее и он обязан им помогать,хотя сама взрослая не может поднять свой зад и пойти на работу,дома сидит и выпрашивает все,а мы с ним работаем,блин так достала!!!Подальше надо гнать этих родственников,особенно такую наглую как ваша и мужу сказать прямым текстом,что общежитие устроил,будьте по увереенней в своих доводах.

гость
#43
Очень нужен совет. Семья мужа.

Мадемуазель ХреногубкаКак идет оплата расходов в доме, покупка еды, график уборки?Покупка еды и пр. расходы- оплачиваем мы с мужем. Уборка- домработница.

Вы эту ораву кормите за свой счет?!!!

Очень нужен совет. Семья мужа.
#44
гость

Вы эту ораву кормите за свой счет?!!!

Да,их траты в основном на себя и на своего ребенка- игрушки,одежда, парки.

Гость
#45
Очень нужен совет. Семья мужа.

Я у мужа, вторая жена. Посла развода с первой ( было задолго до меня) родня мужа обвиняла первую жену, что их она на порог не пускала. И 10 лет пока они жили вместе, родня могла только звонить ему. Не больше. Вот и думаю, как быть

pervaja vidat poumnee vas...

Гостья
#46

Автор! Поговорите еще раз с мужем и скажите, если не он, то вы поговорите с ними. Ставьте их на место. Есть такие люди-если с ними жестко или даже немного по хамски-они это лучше понимают. И что странно-не обижаются. У меня тоже есть такие родственники мужа.

Гость
#47
Гость

Очень нужен совет. Семья мужа.

Я у мужа, вторая жена. Посла развода с первой ( было задолго до меня) родня мужа обвиняла первую жену, что их она на порог не пускала. И 10 лет пока они жили вместе, родня могла только звонить ему. Не больше. Вот и думаю, как быть

pervaja vidat poumnee vas...

Правильно первая делала,раз они на голову садятся,вон их из дома,на х они нужны???

_ _ _
#48

А что ВАМ мешает вести себя как хозяйке ? Ходите по дому в белье, требуйте тишины, когда вам захотелось поспать/почитать, громче ГРОМЧЕ орите во время секса с мужем, затейте ремонт ! очень помогает, зовите дизайнеров, пусть обмеряют, бродят по дому, перетаскивают мебель...кухню обновите, шторы, выкорчевывайте старую ванну, ну вообщем живите и наслаждайтесь СВОИМ домом, а пока вы живете в доме мужа - это ВАШ дом.

Гостья
#49

Точно сформулируете ваши притензии. Не забудьте сказать, что вы очень близкие и дорогие нам люди, но... У нас своя семья. обговорите детали, т к люди не понимают порой чего от них хотят. Еслди дом, то м.б. есть возможность разделить хозяйство. В конце концов пусть едут в квартиру, а вы им будете это компенсировать (покупать те же продукты)

Гость
#50

Нет, я в такое не верю - сестра сидит на вашей шее и еще рожу кривит....Не знаю, как вы терпели ее столько времени, я давно бы с мужем этот вопрос решила бы и не понимаю, почему вы молчите и тратите семейные деньги на этих захребетников, почему вы не можете с собственным мужем поговорить и что это вообще за странный муж!