Гость
Статьи
Свекровь холодная?!

Свекровь холодная?!

Всем доброго дня! Расскажу вкратце.Замужем как 1.5 года, с мужем отношения хорошие, но вот со свекровью какие-то отношения холодные.Я сама по натуре человек внимательный, отзывчивый, а она какая то холодная.Вроде бы в наши дела не лезит в моем присутствии, а так к мужу названивает, все время узнает о нас, про меня узнает у него.Я как то пару раз звонила, а она все время зевает, говорит только о себе, о своих планах.У меня случился выкидыш , она даже не навестила меня.Один, два раза позвонила и все на этом.Как то моя мама ей высказалась, спросила почему в чем дело? Разве нельзя было хоть раз навестить невесту ? На что она ответила , что говорит со своим сыном...Сейчас я тоже беременна, муж ей естественно сказал, но у меня щас опять угроза.Она даже не позвонит не узнает как я себя чувствую?!Или хотя бы показать какую то заинтересованность, все узнает у сына.Тем более щас у нас тяжелое время ,мне работать нельзя,так как я должна почти лежать...а его сократили.Ее даже не интересует есть ли у нас деньги на пропитание?! Даже если он говорит нет, пользы от нее тоже мало.Элементарно может я просто хочу что то поесть а у нас денег нет !Разве это по-человечески?Слава Богу муж у меня хороший специалист , все равно может заработать на жизнь, но вот ее отношение к нам я не понимаю.Может я в чем то не права?Извините за ошибки, торопилась.

ланфре-ланфра
116 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

У меня тоже холодная, а я человек-теплый, открытый и искренний... Стараюсь общение свести к минимуму, она-вампирша, тянет энергию еще как, зачем мне это,вежливо пообщалась и убежала, я обмениваюсь энергией с такими же людьми как я, а вам нужно думать о ребенке, а не о свекрови, а то опять , не дай бог, выкидыш, думайте о своей семье...

#2

ну не интересны вы ей

чего навязываетесь?

Гость
#3

А вам что, как воздух было необходимо, что бы она обязательно пришла к вам в больницу и сидела зевала рядом?

Что за манера у некоторых людей, искать проблемы там, где их нет! Ну вот такой вот она человек. Она себя не переделает, и вы её тоже не измените. Что вам, такой доброй, нежной и искристой, мешает принять её такой какая она есть? Не требовать от неё какую-то заботу и денег, не ждать, что она к вам в ножки кинется, а просто принять? Да, она холодный и не эмоциональный человек. Выходили бы за человека с "хорошей" по вашему мнению мамой. Что вы к ней привязались? Что вы все от неё хотите? Заботьтесь о СЕБЕ и своем РЕБЕНКЕ, у вас угроза выкидыша, а вы тут на форуме о свекрови жалуетесь! Не мудрено, что у вас проблемы.

Олюня
#4

А Вы часто звоните свекрови? Проведываете? Кушать приносите? Элементарно, может она кушать хочет? Интересуетесь ли, есть ли у нее деньги на пропитание?

ланфре-ланфра
#5

Я вообще не люблю навязываться, не такого склада у меня характер.Если я ей не интересна зачем тогда спрашивать про меня у сына?! Просто любопытство?!Я же ей ничего плохого не сделала, во мне тоже что -то перегорело, потому что игра в одни ворота не по мне.Просто накопилось на душе.

баба кузя
#6

лучше холодная и безразличная, чем лицемерная, когда на лице улыбка, а за спиной кукиш. Родной дочерью ты для неё всё равно не станешь. А её мнимая забота и участие - надо ли?

ланфре-ланфра
#7

3 Гость Я вообще человек независимый , слава Богу мне всегда есть к кому пойти и у кого попросить помощи.Я согласна , что она такой человек ,и вы правы ,что я должна принять ее такой.Я не требую от нее денег, и не имею на это никакого морального права.Просто мне очень обидно, что мы живем на квартире, у мужа с работой пока ничего не получается,(+ ко всему мы снимаем квартиру),а с оплатой квартиры помогает моя мама, так как ситуация так сложилась, а она зная все это так борзо разговаривает с ней, мне просто физически нельзя себя перегружать.Я не говорю, что она плохая женщина, просто она что есть , что ее нет одно и тоже.Я просто молодая, и не знаю как мне себя вести.А проблемы у меня есть, просто я очень переживаю это внутри.

Гость
#8

Автор, Вашу истеричность и необоснованные претензии можно списать только на тяжелую беременность и волнение за ребенка. Но если смотреть со стороны - это претензии избалованной принцесски. Взрослейте и учитель быть человеком.

Гость
#9

учитесь

ланфре-ланфра
#10

Олюня Честно вам сказать нет , я этого всего не делаю.Но до замужества я относилась к ней с большим вниманием, с каждым праздником , с днем рождением, еще даже не будучи обрученной оказывала ей знаки внимания.Но она все это время оставалась какой то невнимательной, ни разу не поздравит...А после обручения с днем рождения поздравила только через 3 дня, когда оно уже прошло.Во время выкидыша тоже как-то себя странно повела, и я как то остыла.Она другой национальности наши праздники особо не считает праздниками, и ни разу не позвонит не поздравит ни меня , ни моих родителей.Свекор у меня очень внимательный , совсем другой, а она как будто хата с краю.И она со всеми такая, с родственниками не общается, на похороны не ходит, на праздники не поздравит.

гость
#11

у меня свекровь за беременность не спросила "как ты себя чувствуешь" ни разу, вообще ничего не спрашивала и не интересовалась)

Гость
#12
ланфре-ланфра

3 Гость Я вообще человек независимый , слава Богу мне всегда есть к кому пойти и у кого попросить помощи.Я согласна , что она такой человек ,и вы правы ,что я должна принять ее такой.Я не требую от нее денег, и не имею на это никакого морального права.Просто мне очень обидно, что мы живем на квартире, у мужа с работой пока ничего не получается,(+ ко всему мы снимаем квартиру),а с оплатой квартиры помогает моя мама, так как ситуация так сложилась, а она зная все это так борзо разговаривает с ней, мне просто физически нельзя себя перегружать.Я не говорю, что она плохая женщина, просто она что есть , что ее нет одно и тоже.Я просто молодая, и не знаю как мне себя вести.А проблемы у меня есть, просто я очень переживаю это внутри.

Ну так не загружайте себя лишними, никому не нужными проблемами! И вообще, вы понимаете, что у вас сейчас такой период, когда нельзя нервничать и переживать? Ну нет сейчас у мужа работы, ну и что? Найдет в скором времени. Вам мама помогает, ничего в этом страшного нет. Не ищите проблем. На свекровь пора давно закрыть глаза и смириться. Вот такая вот она. Люди все разные. Концентрируйтесь на том, что вам нужен покой и постоянный отдых. Какие у вас там проблемы ужасные? Работы нет у мужа? Ну ничего, найдет, от голода не помираете же. Деньги есть, вам помогают. Радуйтесь тому, что есть. Да, появились временные проблемы, но это все пустяки. Настраивайтесь на позитив. На то, что все будет хорошо. Что у вас малыш, и вам нужно его беречь. Будьте мудрее. А со свекровью смиритесь, вам сейчас вообще должно быть не до неё)

ланфре-ланфра
#13

8. Гость Лично я в своих постах не увидела никакой истеричности!И я далеко неизбалованная принцесска.А человеком я давно стала, и не надо так грубить людям, которых вы не знаете совсем.

Гость
#14

Повторилась я что-то с работой мужа, прошу прощения)

ланфре-ланфра
#15

Спасибо Гость вам за поддержку.Счастья вам!

Гриб
#16

Подложите ей на табуретку электрогрелку. Вдруг растает и растечется лужицей

ланфре-ланфра
#17

Гриб |вы меня рассмешили , спасибо вам!:)

#18

автор, вы сами описали ее характер, разность нравов, воспитания, национальностей. просто вы не можете до сих пор свыкнуться, что она такая. не как все. ну что поделать. есть такие люди. у меня подруга есть подобная. она мне на мои письма редко отвечала. я ей посылку как-то отправляла с детскими вещами, очень переживала: подойдут ли? нервничала, что так долго идет отправка. ждала от нее весточки. а они лишь позвонила и быстро ответила что дошло. и все. ну я перестала ее теребить и писать про себя. а потом она мне ответила, что обожает мои письма, что все хочет сесть и обстоятельно ответить мне но пока не успевает. и я успокоилась. просто списывемся иногда.

и сестра у меня сейчас вся в своих заботах. у меня столько новостей, а она мне даже не звонит. в последние разы я ей звонила, да все как-то не вовремя. вот я и жду ее звонка. а по аське я даже не хочу писать такие важные вещи. обидно что это родная сестра

Пушистый котенок
#19

вот убеждаюсь в сотый раз... свекровь лезет в жизнь - плохая свекруха, не лезит - плохая свекруха.

Как для себя я холодного отношения не нашла в вашем посте.

Я вот свекрухе не звоню..а спрашиваю у мужа как дела у нее... специально в гости не приезжаю... И рада когда она мне не звонит. и спасибо ей огромное что в гости не приезжает.

Она звонит сыну и тот рассказывает про нас и выслушивает про них, потом мне рассказывает.

Думаю вы на пустом месте проблемы ищите. Вы бы лучше думали о себе и ребеночке и радовались, что та не террорит вас в таком положении.

Гость
#20

Vizavi мне ,конечно, по началу было обидно, но щас на меня действует то что мой муж требует к его родным другого отношения...но у меня не получается, не могу я просто наигранно подхалимничать ( я же делала какие то шаги к сближению), но вижу , что у человека нет элементарного спасибо.Я ему объяснила спокойно, что дорогой мой как ко мне так и я.Правда я воспитана совсем по-другому, ко мне элементарно в гости приходят, я пытаюсь во всем угодить человеку, и приготовлю, и не буду хамить, не язвить.Но когда в ответ какое то равнодушие , то очень задевает.

Гость
#21

Пушистый котенок мне бы ваше спокойное отношения ко всему этому! Вы молодец! Хорошо, а что по вашему холодное отношение , если не это? Ну перечислите же, развейте мои сомнения...

Гость
#22

Мдя...на невесток не угодишь. Помогает свекровь во всем, тут же невестка кричит - надоела, я самостоятельный человек. Не помогает - опять плохая.

Автор, свекровь не обязана устраивать вокруг вас танцы с бубнами. Вы для нее чужой человек, не смотря на то, что вы жена ее сына. Сын для нее родной, с ним она общается. А вы, ну не интересны вы ей. У нее своя жизнь, сына она вырастила и теперь не считает нужным плясать вокруг него, невестки и будущих внуков. Материальное обеспечение вашей семьи вообще не ее забота. Вы взрослые люди и должны сами сами за себя отвечать и обеспечивать. Почему, извините, вы решили завести ребенка, не накопив предварительно никакой суммы на всякий пожарный? Вы скажете, что это не мое дело? Правильно! Так вот ваши материальные проблемы - тоже не дело свекрови.

#23

20/ знаете, я помню что когда я жила несколько месяцев со свекрами, то мы очень сблизились. а сейчас прошло время и она как будто отдалилась. сама не звонит. но если я позвоню, то она очень рада. равнодушие действительно задевает. но возможно на это есть причины? например банально - свои проблемы. вот и молчит.

и вообще невестка - это не сильно родной человек. нужны годы, чтобы произошло сближение, доверие.

Гость
#24

Я что сказала, что она должна плясать вокруг нас?!Если я для нее чужая, то зачем она все время сыну тараторит , что его жена будет для нее , как дочка.Это же лицемерие, если там нет элементарного беспокойства?! По поводу накопить денег, вы правы,я тоже самое говорила своему мужу, что давай повременим с этим.Но он никак не соглашался, да и мне не 18 лет .У меня скажем так не получилось с ним договориться, и начались трения.

Гость
#25

вся проблема в бабле. Давал бы деньги - была б хорошей и без лишних визитов.

асентра
#26

У меня подруга как горячая жвачка.Поздравляет со всеми праздниками (про которые и я забыла),с днями ангелов всей моей семьи,тащит дурацкие сувениры,а потом проверяет пользуемся ли ими-очень, очень напрягает.Я предпочитаю помочь когда действительно нужна помощь,а не доставать 20 раз в день вопросами о самочуствии(к примеру).Может у вас свекровь такая? И вообще,было-бы гораздо хуже,еслибы она вас кормила а потом требовала отчет и лезла в вашу жизнь.Вы не подруги и очень хорошо.

Гость
#27

Мне ее бабло не нужно поверьте мне, я бы и не взяла .Вся проблема в элементарной заботе...

#28
Гость

Я что сказала, что она должна плясать вокруг нас?!Если я для нее чужая, то зачем она все время сыну тараторит , что его жена будет для нее , как дочка.Это же лицемерие, если там нет элементарного беспокойства?! По поводу накопить денег, вы правы,я тоже самое говорила своему мужу, что давай повременим с этим.Но он никак не соглашался, да и мне не 18 лет .У меня скажем так не получилось с ним договориться, и начались трения.

А жена сына и есть ей как дочка - сына она особо не достает - и "дочку" тоже.

Гость
#29

ага, конечно.

Гость
#30

Ну и проблемы у вас, честное слово.

Мне вообще звонки свекрови не нужны и разговоры с ней тоже. У неё есть свои внуки от дочери, мне они тоже до ***, как и я им и мои будущие дети. И меня эта ситуация вполне устраивает.

#31

блин радуйтесь что у вас такая свекровь

Гость
#32

Асентра а мне не нужно чтобы она меня кормила, не дай Бог.Меня просто задевает , что зная то что моя мама нам помогает, она с ней так разговаривает, и ни разу не поблагодарила, как будто так и должно быть...хотя бы язык попридержала бы при себе.Элементарно мы купили стиральную машину , а она сразу начала ворчать а зачем она вам? А что вы будете с ней делать? Как будто это куплено на ее деньги...Пришла посмотрела даже не поздравила.Я спрашиваю увидели , понравилась? Она что -то пробормочет под себя, да на вид симпатичная.Вредность это или что?Может я все не так воспринимаю, но радости за нас я не чувствую...

Курица
#33

Милая автор, вы переживаете, что вами свекровь (которая вам, по сути своей, чужой человек) не интересуется. У меня вот родной отец мной не интересуется; я только недавно родила, так он мне за всю беременность ну разу не позвонил, никакой помощи вообще не предложил - и так с моих 16 лет (видимо, решил, что с этого возраста на панель, наверное, надо было податься). Уже миллион раз его посылала (они в разводе с моей мамой были), не хотела с ним общаться - так нет, настаивает на общении, хотя ничем не помогает вообще (возможности у него есть, и очень не хилые). Ну, и ничего, я смирилась, насильно мил не будешь. Так и разбираюсь сама. Был, например, эпизод, когда мне в чужой стране не платили стипендию 10 месяцев, вы думаете, он, зная об этом, помог хоть чем-то? Ни фига. Я, как всегда, получила помощь от практически чужих людей. И таких эпизодов у меня наберется куча. Например, хоронила маму в прошлом году, помогли все финансово, кроме папаши. Так что не переживайте, у вас все не так драматично, все в сравнении познается.

Гость
#34

чем больше читаю, тем больше афторшу послать хочется с ее претензиями. Бывают же такие наглые куры. Прям ее все любить должны и интересоваться. Лечи манию величия.

Гость
#35

Курица дай Бог вам здоровья, вы сильный человек.Вы правы все познается в сравнении.Мой отец тоже мною особенно не интересуется, в своем мире.

асентра
#36
Гость

Асентра а мне не нужно чтобы она меня кормила, не дай Бог.Меня просто задевает , что зная то что моя мама нам помогает, она с ней так разговаривает, и ни разу не поблагодарила, как будто так и должно быть...хотя бы язык попридержала бы при себе.Элементарно мы купили стиральную машину , а она сразу начала ворчать а зачем она вам? А что вы будете с ней делать? Как будто это куплено на ее деньги...Пришла посмотрела даже не поздравила.Я спрашиваю увидели , понравилась? Она что -то пробормочет под себя, да на вид симпатичная.Вредность это или что?Может я все не так воспринимаю, но радости за нас я не чувствую...

Ваша мама помогает,а она нет-вот проблема.Сколько семей из-за этого распалось.Надеюсь вы смужем это не обсуждаете беспрерывно?А сколько вам лет?Про стиральную машину как ребенок ей-богу.И почему она должна благодарить за помощь вашу маму-если кто и должен благодарить,так это ваш муж.

ланфре-ланфра
#37

34. Гость Если вам хочется меня послать пошлите :)

Гость
#38
Гость

Асентра а мне не нужно чтобы она меня кормила, не дай Бог.Меня просто задевает , что зная то что моя мама нам помогает, она с ней так разговаривает, и ни разу не поблагодарила, как будто так и должно быть...хотя бы язык попридержала бы при себе.Элементарно мы купили стиральную машину , а она сразу начала ворчать а зачем она вам? А что вы будете с ней делать? Как будто это куплено на ее деньги...Пришла посмотрела даже не поздравила.Я спрашиваю увидели , понравилась? Она что -то пробормочет под себя, да на вид симпатичная.Вредность это или что?Может я все не так воспринимаю, но радости за нас я не чувствую...

Ваша мама помогает вам исключительно по собственному желанию. А вот как вашему мужу, здоровому мужику, не стыдно принимать ее помощь, я не понимаю.

Дама с горностаем
#39

какая странная автор

может только о того, что в положении

все ей должны

деньгами, участием , вниманием

мда

радуйтесь, что не лезет и живите себе спокойно и счастливо

бывают же такие милые свекрухи

Гость
#40

Твоя маман тебе помогает, а не самой свекрови. Так что благодарить ее не за что.

Пошла ты в зад.

ланфре-ланфра
#41

Асентра я с мужем вообще не обсуждаю и ни разу не упрекала по поводу помощи мамы, потому что это не правильно, и у меня достаточно мудрости , чтобы понять это...но не достаточно мудрости чтобы принять ее такой ( я в этом признаюсь).Мне 26 лет, а стиральная это мелочь действительно, так если это мелочь зачем так бурно реагировать ( с ее стороны), вместо того чтобы поздравить.Возможно это единственная крупная вещь которую мы приобрели после свадьбы.И еще купили ее не мы ,а мои родители так как у нас так принято, все приданное покупают родители девочки.Муж мой благодарит , но ему тоже очень неуютно все это.

ланфре-ланфра
#42

40. Гость Спасибо за участие на моей ветке!:)

Дама с горностаем
#43

41 , стиральную машину стоимость 10 тыр в 26 лет можно купить и самостоятельно

хоть в кредит на 10 месяцев

ланфре-ланфра
#44

38. Гость А что мой муж может сделать? Если он не успевает материально?У нас только один выход переехать к ним в дом , где в маленькой квартире живут четверо человек...ко всему этому там обстановка все время , как на войне.Мужа мать не ладит со своей свекровью, и еще плюс и я там появилась.Она все время ему говорит переезжайте к нам жить, как будто сама не понимает что это не реально.У нее уже у самой руки трясутся от нервов , столько истрепала ей ее свекровь.И ремонт она закатила, и все время говорит это ради вас закатила, хотя прекрасно знает, что мы туда не переедем.Ремонт делать хорошо, а при нас все время ныть.

ланфре-ланфра
#45

Дама с горностаем мы другой кредит выплачиваем, спасибо вам за информацию :)

Тоже гость
#46

Автор, Вы Ракиня?

ланфре-ланфра
#47

нет я не ракиня, а что? Кстати свекровь рак :)

Дама с горностаем
#48

45, оооооо

все ясно с вами

тогда сидите и обсуждайте холодность свекрови

Тоже гость
#49
ланфре-ланфра

нет я не ракиня, а что? Кстати свекровь рак :)

Прилипчивая,зануда и плакса

асентра
#50

Милая девочка,что хочется сказать.Когда мы с мужем поженились-нам никто не помогал,ни материально,ни морально,ни с детьми ,никак.А некоторые(свекруха)с удовольствием закопала бы меня.Было тяжело иногда,иногда очень тяжело.После 20 лет брака могу сказать-какое счастье ни от кого ни зависеть.Я могу хоть каждую неделю покупать новый холодильник и мне нас..ь как поджимает губы моя свекруха(к примеру).Не зациклевайтесь на ерунде-это сильно душу разьедает.Просто у вас еще молодая семья и родители все рядом клубятся.Нервы мотают.Примите ее такой-и радуйтесь-бывает сильно хуже.