Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Свекровь холодная?!

Всем доброго дня! Расскажу вкратце.Замужем как 1.5 года, с мужем отношения хорошие, но вот со свекровью какие-то отношения холодные.Я сама по натуре человек внимательный, отзывчивый, а она какая то холодная.Вроде бы в наши дела не лезит в моем присутствии, а так к мужу названивает, все время узнает о нас, про меня узнает у него.Я как то пару раз звонила, а она все время зевает, говорит только о себе, о своих планах.У меня случился выкидыш , она даже не навестила меня.Один, два раза позвонила и все на этом.Как то моя мама ей высказалась, спросила почему в чем дело? Разве нельзя было хоть раз навестить невесту ? На что она ответила , что говорит со своим сыном...Сейчас я тоже беременна, муж ей естественно сказал, но у меня щас опять угроза.Она даже не позвонит не узнает как я себя чувствую?!Или хотя бы показать какую то заинтересованность, все узнает у сына.Тем более щас у нас тяжелое время ,мне работать нельзя,так как я должна почти лежать...а его сократили.Ее даже не интересует есть ли у нас деньги на пропитание?! Даже если он говорит нет, пользы от нее тоже мало.Элементарно может я просто хочу что то поесть а у нас денег нет !Разве это по-человечески?Слава Богу муж у меня хороший специалист , все равно может заработать на жизнь, но вот ее отношение к нам я не понимаю.Может я в чем то не права?Извините за ошибки, торопилась.

Ответы (118) Ответить
  • У меня тоже холодная, а я человек-теплый, открытый и искренний... Стараюсь общение свести к минимуму, она-вампирша, тянет энергию еще как, зачем мне это,вежливо пообщалась и убежала, я обмениваюсь энергией с такими же людьми как я, а вам нужно думать о ребенке, а не о свекрови, а то опять , не дай бог, выкидыш, думайте о своей семье...

• Реклама

• А вам что, как воздух было необходимо, что бы она обязательно пришла к вам в больницу и сидела зевала рядом?
    Что за манера у некоторых людей, искать проблемы там, где их нет! Ну вот такой вот она человек. Она себя не переделает, и вы её тоже не измените. Что вам, такой доброй, нежной и искристой, мешает принять её такой какая она есть? Не требовать от неё какую-то заботу и денег, не ждать, что она к вам в ножки кинется, а просто принять? Да, она холодный и не эмоциональный человек. Выходили бы за человека с "хорошей" по вашему мнению мамой. Что вы к ней привязались? Что вы все от неё хотите? Заботьтесь о СЕБЕ и своем РЕБЕНКЕ, у вас угроза выкидыша, а вы тут на форуме о свекрови жалуетесь! Не мудрено, что у вас проблемы.

• А Вы часто звоните свекрови? Проведываете? Кушать приносите? Элементарно, может она кушать хочет? Интересуетесь ли, есть ли у нее деньги на пропитание?

• Я вообще не люблю навязываться, не такого склада у меня характер.Если я ей не интересна зачем тогда спрашивать про меня у сына?! Просто любопытство?!Я же ей ничего плохого не сделала, во мне тоже что -то перегорело, потому что игра в одни ворота не по мне.Просто накопилось на душе.

• лучше холодная и безразличная, чем лицемерная, когда на лице улыбка, а за спиной кукиш. Родной дочерью ты для неё всё равно не станешь. А её мнимая забота и участие - надо ли?

• 3 Гость Я вообще человек независимый , слава Богу мне всегда есть к кому пойти и у кого попросить помощи.Я согласна , что она такой человек ,и вы правы ,что я должна принять ее такой.Я не требую от нее денег, и не имею на это никакого морального права.Просто мне очень обидно, что мы живем на квартире, у мужа с работой пока ничего не получается,(+ ко всему мы снимаем квартиру),а с оплатой квартиры помогает моя мама, так как ситуация так сложилась, а она зная все это так борзо разговаривает с ней, мне просто физически нельзя себя перегружать.Я не говорю, что она плохая женщина, просто она что есть , что ее нет одно и тоже.Я просто молодая, и не знаю как мне себя вести.А проблемы у меня есть, просто я очень переживаю это внутри.

• Автор, Вашу истеричность и необоснованные претензии можно списать только на тяжелую беременность и волнение за ребенка. Но если смотреть со стороны - это претензии избалованной принцесски. Взрослейте и учитель быть человеком.

• Олюня Честно вам сказать нет , я этого всего не делаю.Но до замужества я относилась к ней с большим вниманием, с каждым праздником , с днем рождением, еще даже не будучи обрученной оказывала ей знаки внимания.Но она все это время оставалась какой то невнимательной, ни разу не поздравит...А после обручения с днем рождения поздравила только через 3 дня, когда оно уже прошло.Во время выкидыша тоже как-то себя странно повела, и я как то остыла.Она другой национальности наши праздники особо не считает праздниками, и ни разу не позвонит не поздравит ни меня , ни моих родителей.Свекор у меня очень внимательный , совсем другой, а она как будто хата с краю.И она со всеми такая, с родственниками не общается, на похороны не ходит, на праздники не поздравит.

• у меня свекровь за беременность не спросила "как ты себя чувствуешь" ни разу, вообще ничего не спрашивала и не интересовалась)

• ланфре-ланфра

3 Гость Я вообще человек независимый , слава Богу мне всегда есть к кому пойти и у кого попросить помощи.Я согласна , что она такой человек ,и вы правы ,что я должна принять ее такой.Я не требую от нее денег, и не имею на это никакого морального права.Просто мне очень обидно, что мы живем на квартире, у мужа с работой пока ничего не получается,(+ ко всему мы снимаем квартиру),а с оплатой квартиры помогает моя мама, так как ситуация так сложилась, а она зная все это так борзо разговаривает с ней, мне просто физически нельзя себя перегружать.Я не говорю, что она плохая женщина, просто она что есть , что ее нет одно и тоже.Я просто молодая, и не знаю как мне себя вести.А проблемы у меня есть, просто я очень переживаю это внутри.

Ну так не загружайте себя лишними, никому не нужными проблемами! И вообще, вы понимаете, что у вас сейчас такой период, когда нельзя нервничать и переживать? Ну нет сейчас у мужа работы, ну и что? Найдет в скором времени. Вам мама помогает, ничего в этом страшного нет. Не ищите проблем. На свекровь пора давно закрыть глаза и смириться. Вот такая вот она. Люди все разные. Концентрируйтесь на том, что вам нужен покой и постоянный отдых. Какие у вас там проблемы ужасные? Работы нет у мужа? Ну ничего, найдет, от голода не помираете же. Деньги есть, вам помогают. Радуйтесь тому, что есть. Да, появились временные проблемы, но это все пустяки. Настраивайтесь на позитив. На то, что все будет хорошо. Что у вас малыш, и вам нужно его беречь. Будьте мудрее. А со свекровью смиритесь, вам сейчас вообще должно быть не до неё)

• 8. Гость Лично я в своих постах не увидела никакой истеричности!И я далеко неизбалованная принцесска.А человеком я давно стала, и не надо так грубить людям, которых вы не знаете совсем.

• Повторилась я что-то с работой мужа, прошу прощения)

• Спасибо Гость вам за поддержку.Счастья вам!

• Подложите ей на табуретку электрогрелку. Вдруг растает и растечется лужицей

• Гриб |вы меня рассмешили , спасибо вам!:)

• автор, вы сами описали ее характер, разность нравов, воспитания, национальностей. просто вы не можете до сих пор свыкнуться, что она такая. не как все. ну что поделать. есть такие люди. у меня подруга есть подобная. она мне на мои письма редко отвечала. я ей посылку как-то отправляла с детскими вещами, очень переживала: подойдут ли? нервничала, что так долго идет отправка. ждала от нее весточки. а они лишь позвонила и быстро ответила что дошло. и все. ну я перестала ее теребить и писать про себя. а потом она мне ответила, что обожает мои письма, что все хочет сесть и обстоятельно ответить мне но пока не успевает. и я успокоилась. просто списывемся иногда.
    и сестра у меня сейчас вся в своих заботах. у меня столько новостей, а она мне даже не звонит. в последние разы я ей звонила, да все как-то не вовремя. вот я и жду ее звонка. а по аське я даже не хочу писать такие важные вещи. обидно что это родная сестра

• вот убеждаюсь в сотый раз... свекровь лезет в жизнь - плохая свекруха, не лезит - плохая свекруха.
    Как для себя я холодного отношения не нашла в вашем посте.
    Я вот свекрухе не звоню..а спрашиваю у мужа как дела у нее... специально в гости не приезжаю... И рада когда она мне не звонит. и спасибо ей огромное что в гости не приезжает.
    Она звонит сыну и тот рассказывает про нас и выслушивает про них, потом мне рассказывает.
    Думаю вы на пустом месте проблемы ищите. Вы бы лучше думали о себе и ребеночке и радовались, что та не террорит вас в таком положении.

• Vizavi мне ,конечно, по началу было обидно, но щас на меня действует то что мой муж требует к его родным другого отношения...но у меня не получается, не могу я просто наигранно подхалимничать ( я же делала какие то шаги к сближению), но вижу , что у человека нет элементарного спасибо.Я ему объяснила спокойно, что дорогой мой как ко мне так и я.Правда я воспитана совсем по-другому, ко мне элементарно в гости приходят, я пытаюсь во всем угодить человеку, и приготовлю, и не буду хамить, не язвить.Но когда в ответ какое то равнодушие , то очень задевает.

• Пушистый котенок мне бы ваше спокойное отношения ко всему этому! Вы молодец! Хорошо, а что по вашему холодное отношение , если не это? Ну перечислите же, развейте мои сомнения...

• Мдя...на невесток не угодишь. Помогает свекровь во всем, тут же невестка кричит - надоела, я самостоятельный человек. Не помогает - опять плохая.
    Автор, свекровь не обязана устраивать вокруг вас танцы с бубнами. Вы для нее чужой человек, не смотря на то, что вы жена ее сына. Сын для нее родной, с ним она общается. А вы, ну не интересны вы ей. У нее своя жизнь, сына она вырастила и теперь не считает нужным плясать вокруг него, невестки и будущих внуков. Материальное обеспечение вашей семьи вообще не ее забота. Вы взрослые люди и должны сами сами за себя отвечать и обеспечивать. Почему, извините, вы решили завести ребенка, не накопив предварительно никакой суммы на всякий пожарный? Вы скажете, что это не мое дело? Правильно! Так вот ваши материальные проблемы - тоже не дело свекрови.

• 20/ знаете, я помню что когда я жила несколько месяцев со свекрами, то мы очень сблизились. а сейчас прошло время и она как будто отдалилась. сама не звонит. но если я позвоню, то она очень рада. равнодушие действительно задевает. но возможно на это есть причины? например банально - свои проблемы. вот и молчит.
    и вообще невестка - это не сильно родной человек. нужны годы, чтобы произошло сближение, доверие.

• Я что сказала, что она должна плясать вокруг нас?!Если я для нее чужая, то зачем она все время сыну тараторит , что его жена будет для нее , как дочка.Это же лицемерие, если там нет элементарного беспокойства?! По поводу накопить денег, вы правы,я тоже самое говорила своему мужу, что давай повременим с этим.Но он никак не соглашался, да и мне не 18 лет .У меня скажем так не получилось с ним договориться, и начались трения.

• вся проблема в бабле. Давал бы деньги - была б хорошей и без лишних визитов.

• У меня подруга как горячая жвачка.Поздравляет со всеми праздниками (про которые и я забыла),с днями ангелов всей моей семьи,тащит дурацкие сувениры,а потом проверяет пользуемся ли ими-очень, очень напрягает.Я предпочитаю помочь когда действительно нужна помощь,а не доставать 20 раз в день вопросами о самочуствии(к примеру).Может у вас свекровь такая? И вообще,было-бы гораздо хуже,еслибы она вас кормила а потом требовала отчет и лезла в вашу жизнь.Вы не подруги и очень хорошо.

• Мне ее бабло не нужно поверьте мне, я бы и не взяла .Вся проблема в элементарной заботе...

• Гость

Я что сказала, что она должна плясать вокруг нас?!Если я для нее чужая, то зачем она все время сыну тараторит , что его жена будет для нее , как дочка.Это же лицемерие, если там нет элементарного беспокойства?! По поводу накопить денег, вы правы,я тоже самое говорила своему мужу, что давай повременим с этим.Но он никак не соглашался, да и мне не 18 лет .У меня скажем так не получилось с ним договориться, и начались трения.

А жена сына и есть ей как дочка - сына она особо не достает - и "дочку" тоже.

• Ну и проблемы у вас, честное слово.
    Мне вообще звонки свекрови не нужны и разговоры с ней тоже. У неё есть свои внуки от дочери, мне они тоже до ***, как и я им и мои будущие дети. И меня эта ситуация вполне устраивает.

• Асентра а мне не нужно чтобы она меня кормила, не дай Бог.Меня просто задевает , что зная то что моя мама нам помогает, она с ней так разговаривает, и ни разу не поблагодарила, как будто так и должно быть...хотя бы язык попридержала бы при себе.Элементарно мы купили стиральную машину , а она сразу начала ворчать а зачем она вам? А что вы будете с ней делать? Как будто это куплено на ее деньги...Пришла посмотрела даже не поздравила.Я спрашиваю увидели , понравилась? Она что -то пробормочет под себя, да на вид симпатичная.Вредность это или что?Может я все не так воспринимаю, но радости за нас я не чувствую...

• Милая автор, вы переживаете, что вами свекровь (которая вам, по сути своей, чужой человек) не интересуется. У меня вот родной отец мной не интересуется; я только недавно родила, так он мне за всю беременность ну разу не позвонил, никакой помощи вообще не предложил - и так с моих 16 лет (видимо, решил, что с этого возраста на панель, наверное, надо было податься). Уже миллион раз его посылала (они в разводе с моей мамой были), не хотела с ним общаться - так нет, настаивает на общении, хотя ничем не помогает вообще (возможности у него есть, и очень не хилые). Ну, и ничего, я смирилась, насильно мил не будешь. Так и разбираюсь сама. Был, например, эпизод, когда мне в чужой стране не платили стипендию 10 месяцев, вы думаете, он, зная об этом, помог хоть чем-то? Ни фига. Я, как всегда, получила помощь от практически чужих людей. И таких эпизодов у меня наберется куча. Например, хоронила маму в прошлом году, помогли все финансово, кроме папаши. Так что не переживайте, у вас все не так драматично, все в сравнении познается.

• чем больше читаю, тем больше афторшу послать хочется с ее претензиями. Бывают же такие наглые куры. Прям ее все любить должны и интересоваться. Лечи манию величия.

• Курица дай Бог вам здоровья, вы сильный человек.Вы правы все познается в сравнении.Мой отец тоже мною особенно не интересуется, в своем мире.

• Гость

Асентра а мне не нужно чтобы она меня кормила, не дай Бог.Меня просто задевает , что зная то что моя мама нам помогает, она с ней так разговаривает, и ни разу не поблагодарила, как будто так и должно быть...хотя бы язык попридержала бы при себе.Элементарно мы купили стиральную машину , а она сразу начала ворчать а зачем она вам? А что вы будете с ней делать? Как будто это куплено на ее деньги...Пришла посмотрела даже не поздравила.Я спрашиваю увидели , понравилась? Она что -то пробормочет под себя, да на вид симпатичная.Вредность это или что?Может я все не так воспринимаю, но радости за нас я не чувствую...

Ваша мама помогает,а она нет-вот проблема.Сколько семей из-за этого распалось.Надеюсь вы смужем это не обсуждаете беспрерывно?А сколько вам лет?Про стиральную машину как ребенок ей-богу.И почему она должна благодарить за помощь вашу маму-если кто и должен благодарить,так это ваш муж.

• 34. Гость Если вам хочется меня послать пошлите :)

• Гость

Асентра а мне не нужно чтобы она меня кормила, не дай Бог.Меня просто задевает , что зная то что моя мама нам помогает, она с ней так разговаривает, и ни разу не поблагодарила, как будто так и должно быть...хотя бы язык попридержала бы при себе.Элементарно мы купили стиральную машину , а она сразу начала ворчать а зачем она вам? А что вы будете с ней делать? Как будто это куплено на ее деньги...Пришла посмотрела даже не поздравила.Я спрашиваю увидели , понравилась? Она что -то пробормочет под себя, да на вид симпатичная.Вредность это или что?Может я все не так воспринимаю, но радости за нас я не чувствую...

Ваша мама помогает вам исключительно по собственному желанию. А вот как вашему мужу, здоровому мужику, не стыдно принимать ее помощь, я не понимаю.

• какая странная автор
    может только о того, что в положении
    все ей должны
    деньгами, участием , вниманием
    мда
    радуйтесь, что не лезет и живите себе спокойно и счастливо
    бывают же такие милые свекрухи

• Твоя маман тебе помогает, а не самой свекрови. Так что благодарить ее не за что.
    Пошла ты в зад.

• Асентра я с мужем вообще не обсуждаю и ни разу не упрекала по поводу помощи мамы, потому что это не правильно, и у меня достаточно мудрости , чтобы понять это...но не достаточно мудрости чтобы принять ее такой ( я в этом признаюсь).Мне 26 лет, а стиральная это мелочь действительно, так если это мелочь зачем так бурно реагировать ( с ее стороны), вместо того чтобы поздравить.Возможно это единственная крупная вещь которую мы приобрели после свадьбы.И еще купили ее не мы ,а мои родители так как у нас так принято, все приданное покупают родители девочки.Муж мой благодарит , но ему тоже очень неуютно все это.

• 40. Гость Спасибо за участие на моей ветке!:)

• 41 , стиральную машину стоимость 10 тыр в 26 лет можно купить и самостоятельно
    хоть в кредит на 10 месяцев

• 38. Гость А что мой муж может сделать? Если он не успевает материально?У нас только один выход переехать к ним в дом , где в маленькой квартире живут четверо человек...ко всему этому там обстановка все время , как на войне.Мужа мать не ладит со своей свекровью, и еще плюс и я там появилась.Она все время ему говорит переезжайте к нам жить, как будто сама не понимает что это не реально.У нее уже у самой руки трясутся от нервов , столько истрепала ей ее свекровь.И ремонт она закатила, и все время говорит это ради вас закатила, хотя прекрасно знает, что мы туда не переедем.Ремонт делать хорошо, а при нас все время ныть.

• Дама с горностаем мы другой кредит выплачиваем, спасибо вам за информацию :)

• нет я не ракиня, а что? Кстати свекровь рак :)

• 45, оооооо
    все ясно с вами
    тогда сидите и обсуждайте холодность свекрови

• ланфре-ланфра

нет я не ракиня, а что? Кстати свекровь рак :)

Прилипчивая,зануда и плакса

• Милая девочка,что хочется сказать.Когда мы с мужем поженились-нам никто не помогал,ни материально,ни морально,ни с детьми ,никак.А некоторые(свекруха)с удовольствием закопала бы меня.Было тяжело иногда,иногда очень тяжело.После 20 лет брака могу сказать-какое счастье ни от кого ни зависеть.Я могу хоть каждую неделю покупать новый холодильник и мне нас..ь как поджимает губы моя свекруха(к примеру).Не зациклевайтесь на ерунде-это сильно душу разьедает.Просто у вас еще молодая семья и родители все рядом клубятся.Нервы мотают.Примите ее такой-и радуйтесь-бывает сильно хуже.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь