Гость
Статьи
Вторая …

Вторая "мама"...

Девочки, мальчики! что делать-то??? Свекровь постоянно следит за нашей семьёй! Да, именно следит! Мало того, что вмешивается во всё - надо купить то, такого-то цвета, там-то и т.д... А это не покупать... Дураки что купили... Зачем ребёнку эти сапоги одели! Зачем готовите так-то!!! и т.п. Звонит КАЖДЫЙ день! Причём как только я прихожу с работы! Пробовала трубку не поднимать раз, два... Но вечером разборки "что с вашим телефоном!" или "а где Катя-то гуляла..." НО самая главная моя раздражительность связана с тем, что если я на полчаса задержусь, её всегда интересует где я была и т.д. Вчера вот спросила "а почему у вас свет не горел? ты ведь должна была уже приехать с работы" КАК БЫТЬ С ТАКИМ МЕГА-АКТИВНЫМ ВАМПИРОМ????????

Катюня
20 ответов
Последний — Перейти
Гермиона
#1

говорите всё время что заняты если звоонить будет. и что у вас дела, а если вы то трубку не подняли то свет не горел так скажите что сзанята была, стирала, варила, не с вами же постоянно говорить, а то ж у меня семья. а насчёт не то купили так деликатно А мне вот такое нравится(нам с мужем), это ж вы не себе покупаете а мы себе, и вы в это одеяло заворачиваться накрываться им не будете, а мы, вот у себя дома и похозяйничаете. Отстанет потихоньку. Всё таки если хотите спокойствия придётся пожертвовать свекровской "любовью".

Вы слабовольная что ли??

Пушистое Облачко
#2

автор,поставьте свекровь на место,или мужа попросите пусть поговорит с мамой,это не шутки, она вам просто семью разрушит,скажите что у вас своя голова есть на плечах и учить вас не нада,потому что учат токо детей,а вы уже выросли, скажите что вам некогда с ней по телефону разговаривать и о каждом шаге докладывать, пожостче будьте, или стопудов семья развалиться ,с этого все начинаеться, если ктото нос вставил в чужую семью, и не поставить его на место, то пиши пропало((( а муж ваш что маме отпор не может дать? у мамы что личной жизни нету?

Катюня
#3
Гермиона

говорите всё время что заняты если звоонить будет. и что у вас дела, а если вы то трубку не подняли то свет не горел так скажите что сзанята была, стирала, варила, не с вами же постоянно говорить, а то ж у меня семья. а насчёт не то купили так деликатно А мне вот такое нравится(нам с мужем), это ж вы не себе покупаете а мы себе, и вы в это одеяло заворачиваться накрываться им не будете, а мы, вот у себя дома и похозяйничаете. Отстанет потихоньку. Всё таки если хотите спокойствия придётся пожертвовать свекровской "любовью". Вы слабовольная что ли??

Да вроде не слабовольная, просто стереотип навязан чётко - она же мама мужа, взрослая женщина, значит должна уважать. Вот и оправдываюсь перед ней постоянно как могу и ощущаю себя малюсенькой несамостоятельной и кому-то принадлежащей девочкой :(

Катюня
#4
Пушистое Облачко

автор,поставьте свекровь на место,или мужа попросите пусть поговорит с мамой,это не шутки, она вам просто семью разрушит,скажите что у вас своя голова есть на плечах и учить вас не нада,потому что учат токо детей,а вы уже выросли, скажите что вам некогда с ней по телефону разговаривать и о каждом шаге докладывать, пожостче будьте, или стопудов семья развалиться ,с этого все начинаеться, если ктото нос вставил в чужую семью, и не поставить его на место, то пиши пропало((( а муж ваш что маме отпор не может дать? у мамы что личной жизни нету?

Я постараюсь, спасибо! правда - надо быть жёстче, это пожалуй единственный выход.. Ведь нервы просто сдают. Она как фрекен бок заведует всем и всеми. С ней кстати мало кто общаться может из общих знакомых, она и там пытается душить советами, причём настоятельно навязывая свои предложения так, что спорить почему-то не получается.

Катюня
#5

А у кого-нибудь вообще были подобные свёкрушки? и что делали вы? а браки у кого-нибудь из форумчан страдали из-за родителей, напишите, плиз...

Гость
#6

Да слушайте ее,соглашайтесь и делайте по своему.Она поймет,что пустословит и отстанет.Не воспринимайте ее слова,как указание и оценку своим действиям.Относитесь к ней,как к больной.Ну мало ли что больной скажет.А вот от телефонных разговоров я бы воздержалась,постоянно говорила бы что сейчас я занята.Пусть с ней ее сын общается и мозг она ему выносит.Может быть тогда муж не выдержит сам и рявкнет на мамашу.А то он хорошо устроился.Вам мозг выносят,а он не у дел.

Катюня
#7
Гость

Да слушайте ее,соглашайтесь и делайте по своему.Она поймет,что пустословит и отстанет.Не воспринимайте ее слова,как указание и оценку своим действиям.Относитесь к ней,как к больной.Ну мало ли что больной скажет.А вот от телефонных разговоров я бы воздержалась,постоянно говорила бы что сейчас я занята.Пусть с ней ее сын общается и мозг она ему выносит.Может быть тогда муж не выдержит сам и рявкнет на мамашу.А то он хорошо устроился.Вам мозг выносят,а он не у дел.

Его просто напросто всё устраивает, да и мама его и брата старшего отлично так выстроила, что они чувтсвуют себя обязанными во всём, в т.ч. и послушании будучи уже взрослыми

Катюня
#8

она до сих пор стыдит именно детей, если у неё ковры не выколочены и т.п. дома, хотя у самой муж есть. Причём главное, что меня бесит и задевает - что спокойно жалуется об этом мне, мол НИКТО не придёт и не выколотит, а у отца (мужа её)спина болит!

Гость
#9
Катюня

Его просто напросто всё устраивает, да и мама его и брата старшего отлично так выстроила, что они чувтсвуют себя обязанными во всём, в т.ч. и послушании будучи уже взрослыми

Ну вот они пусть ее и слушаются.А вы не мешайте его послушанию.Только при ваших спорах попытайтесь ему спокойно объяснить,что аргумент "так мама сказала" не прокатывает.Иначе вы будете так же аргументировать с помощью своей мамы.Свои проблемы решайте сами.И ковры пусть сам ходит и вытряхивает.Вы ему об этих маминых словах просто не говорите.Свекровь ждет,что именно вы не выдержите и направите мужа чистить ее ковры.А вы спокойно ей отвечайте:"Да,мама.вы правы."А мужу при этом ничего не говорите.Пусть она сама ему позвонит и он сам пойдет к ней выполнять просьбу.

Гость
#10

Свои проблемы решайте сами=вы и ваш муж.не подключая советчиков со стороны.и денежных вливаний со стороны тоже старайтесь избегать.Иначе этот веский аргумент "деньги"будет мешать в решении семейных проблем.

Катюня
#11
Гость

Свои проблемы решайте сами=вы и ваш муж.не подключая советчиков со стороны.и денежных вливаний со стороны тоже старайтесь избегать.Иначе этот веский аргумент "деньги"будет мешать в решении семейных проблем.

Мы никогда не были финансово зависимы от кого-либо, живём небогато, но сами. НО!!! полгода назад муж взял крупную сумму у неё в долг (неправильно говорить ОН, раз мы семья, значит взяли МЫ), мы ежемесячно отдаём, как и договаривались. Я настаивала взять кредит в банке, но он даже не рассматривал этот вариант. Я заранее понимала, что лучше не связываться. Но крайний вариант есть всегда - взять в банке и отдать ей.

Гость
#12

Ну и что, вы же ей возвращаете. Это не значит, что она имеет право указывать, как вам жить.

Меня шокировало, как она вас пасет и как допрашивает, где вы и что. Да ответьте вы наконец - а вам-то что? И все, ей крыть нечем! Вариантов куча - а вам зачем; это допрос?...

Жаннка
#17

+1000 Действительно...

poterpevwaya
#18

вот такая свекровь разрушила мою семью. приехала к нам в мск, она одинокая, сын один у нее надежда и опора. она мне все нервы вымотала, мужа настроила против меня. до сих пор не могу в себя прийти..(((

марина
#19

сочуствую

Гость
#20
poterpevwaya

вот такая свекровь разрушила мою семью. приехала к нам в мск, она одинокая, сын один у нее надежда и опора. она мне все нервы вымотала, мужа настроила против меня. до сих пор не могу в себя прийти..(((

Ой... вы что развелись? :( Ну как же так можно..

Катюня
#21

20 - это я. И всё-таки я считаю, что лезут в жизнь детей именно те родители, которые несчастливы в СВОЁМ браке! не реализовались,живут как бы так "из надобности".

Катюня
#22

Вот и пытаются "выстраивать" чужие браки и совать нос! я ни в коем случае не преуменьшаю значимость родителей, я сама давно мама, но считаю, что внимание детям надо давать пока они с нами, а потом - помогать и ПРОСТО любить, нянькать внуков и радоваться детям, когда те приходят в гости.

ира
#23
Катюня

А у кого-нибудь вообще были подобные свёкрушки? и что делали вы? а браки у кого-нибудь из форумчан страдали из-за родителей, напишите, плиз...

у меня родная мать такая.и боротся с ней бесполезно

автор
#24

Моя свекровь такая же почти, только живёт вместе с нами до кучи! Правильно тут Катюня писала, видать в браке скучно ( а по факту так и есть, лежат на разных диванах со свёкром, в разных комнатах у телеков целыми днями)- поэтому если кто-то куда-то пришёл-ушёл-обязательно надо проконтролировать и до двери проводить, посмотреть как человек одевается и дать как бы разрешение "ты гулять?-ну сходи погуляй"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: