Гость
Статьи
Владельцы ротвейлеров, …

Владельцы ротвейлеров, расскажите о характере вашей собаки и дайте, пожалуйста, совет!

Здравствуйте, Ситуация следующая: Мы молодая семья. Живем в Италии, муж - военный, из-за чего он очень часто находится в служ.части и , что его подолгу не бывает дома.. Я очень (очень-очень!) хочу …

Ева
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

бери не пожелеешь))))*** злее кобели добрей)))) собоки отличные при воспитании щенка только его не бей!!!! в дальнейшем может припомнить))))

Анонимус
#52
Ведьмочка

Анонимус

Воспитание, конечно, имеет значение, НО главную роль играет порода, ведь это не только экстерьер, но и определенные качества. Ротвейлер ОЧЕНЬ серьезная собака. Неподготовленному профану, да еще женщине крайне не рекомендуется к содержанию. Ротвейлеру надо будет все жизнь доказывать КТО главный. Автор, запомните, надо заводить породу не ту которая нравится, а ту которая нужна. Вам зачем собака? Склады по ночам охранять? Берите ротвейлера. Если для души подумайте над декоративкой.



не правда, главное- воспитание, а не порода. не стоит столько значения придавать породе. в своей практике встречала агрессивнейших лабров, голденов, колли, пуделей.

Вы можете думать ЧТО угодно, я говорю то, что говорят специалисты. Почитайте спец. литературу, посоветуйтесь с профи.

У собаки, которую не используют по предназначению в 99% случаются психологические проблемы и срывы. Отсюда частая агрессия у спаниэлей(это все же охотники, а не игрушки), у собак охранников и бойцовых пород.

Агрессивне пудели, лабрадоры, если их агрессия не вызвана неправильным воспитанием, дисквалифицируются и разведению не подлежат. Это такойже брак, как и миролюбивые ротвейлеры и кавказцы. Это уроды, а не породистые племенные собаки.

#58

52 - ни че, что я кинолог, достаточно неплохой. хотя учиться всегда полезно.

если под срывами спаниелей, вы подразумеваете немотивированную агрессию у английских кокер-спаниелей, то это проблема медицинская, а не содержания и воспитания. при чем склонны к данной проблеме английские спаниели рыжего окраса.

у собаки с хорошей НС срыва в виде пожирания хозяев быть не может. от недостатка движения и пищи для ума, собака может грызть и разносить квартиру, но не жрать хозяев. агрессия именно к хозяину - это чаще всего неправильное воспитание.

слабость НС в результате разведения чего не попадя тоже имеет место быть у модных пород собак. щас понаплодили ретриверов трусливо-агрессивных, истериков йорков и т.п.

но вы путаете, миролюбивый кавказец и рот - это как раз нормально и хорошо, правда вы не пояснили, что вы подразумеваете под миролюбивым? нормальный кавказец не должен кидаться на все, что движется, а за пределами своей территории вообще должен быть чуть ли не плюшевым.

Гость
#59

У меня ротвейлер-девочка. Причем это наша первая собака. Даже мысли не было, что не справлюсь. Нельзя с такой установкой вообще брать никакую собаку, даже маленькую. Обязаны справляться и все тут. Но у меня характер сильный. Поэтому собака изумительная получилась в моих надежных руках. Весь наш подъезд ее любит и восхищается.

Ленюся
#60

У меня ролик был, девочка, характер очень сложный, бить нельзя не в коем случае, припомнит обязательно, если любит, то просто превращается в ребенка, ооочень чувствует людей, злых, грубых, тяжелых не переносит, но очень импульсивна, ездили отдыхать на природу, покусала нашу же подругу, она отошла тихонько "в кустики" возвращается а Алиска увидела в ней врага, понеслась нас охранять и как результат цапнула, переживала она потом очень сильно, понимала что не то сделала, просто плакала, очень ревностно относится к тем кого любит, охранять будет до последнего, мы ее потеряли когда отдали родителям в деревню на лето пока уезжали отдыхать, она тосковала страшно, места себе не находила, отрывалась на всем и на всех, рыбаки ее отравили как потом оказалось крысиным ядом, когда мы ее уже умирающую забирали в ее глазах было столько счастья что мы рядом, спасти ее так и не удалось, умерла буквально у меня на руках. Порода сильная, сложная, характерная, так что прежде чем заводить очень серьезно подумайте.

Гость
#61

девушка купите кромфорлендера милейшее существо и как охраниик и как собака компаньон детей обожает и дрессировке отлично поддается а ротвейлер это собака-солдат отсюда и приступы агрессии достаточно старая порода и морально устоявшаяся есть история когда мать пришла с работы уставшая а ребенок расшалился мать соответственно попросила его вести себя тише и не шуметь их ротвейлер это слышал и в другой раз когда ребенок бесился но мать была не против собака начала успокаивать его по своему с помощью зубов а мы говорим о агрессии когда сами же и виноваты просто думать надо что и как при них говорить собака хоть и не может нам ответить однако понимает все прекрасно и глупыми их считают только полные идиоты

Гость
#62
Гость

ГостьРотвейлер 9 по списку среди всех пород по уровню интеллекта, глупыми их никак не назовешь.Насколько мне известно интеллект на 2. Мы с мужем заводчики. Эта собака не для квартиры и не для хозяина-женщины.

Гость
#63

Собаку нужно любить, а ротвейлер умная собака, нужно правильно воспитать. Детей очень любит, у меня их было две девчонки с разными характерами, что в доме, хоть кошка чужая , то все свое, даже кошка котят ей стаскивала. Внукам буквально все позволяли. Для меня лучше ротвейлера нет собаки! Первая 7 лет ушла за радугу, а вторая совсем недавно, вот это большое горе.Они все без слов чувствуют.

Негодяйка
#64

ААААААААА как меня бесят эти отзывы! я людей больше боюсь чем ротвейлеров. Это очень хорошая собака! а человек сам нарушает ей психику!!! У меня ротти... ни разу не пожалела что приобрела! замечательный ласковый и нежный друг! а самое главное верный! а самая агрессивная собака по мнению ученых это кокер-спаниель почитайте... Если собака с хорошей родословной и выращена в правильных условиях все будет замечательно! а если уж вы хотите ни кого не слушайте и берите!!!

Аня и Барт
#65

Ротвейлер-это моя первая собака,кобель,причем с характером.Да,были ошибки,главное во время увидеть ее,посидеть подумать и все исправить.Пресекать агрессию со щенячьего возраста.Если не хотите,что бы на вас рычала и свалилась собака в 60кг,просто не позволяйте это и щенку.Мой муж тоже находится в длительных командировках,и когда он приезжает собака готова вылезти ему на голову,пока полностью не оближет не отпустит.Нашей собаки уже пошел пятый год,два года назад у нас появился ребенок и тоже все отлично.Уже вместе играют с мячиков.Не стоит разрешать ребенку делать больно собаке,лесть в глаза,уши,нос.Ведь она тоже живая,ей может быть не приятно.А собаке дать понять,что маленький человечек тоже ее хозяин.При правильном воспитании ротвейлер чудесная собака,любимая,предания.Плохих собак не бывает,все зависит от хозяина.Своей собакой я очень довольна,и не разу не пожалела о том,что стала владелицей Ротвейлера.

ИННА
#66

У мамы живет собака уже 8 лет.крайне преданное животное. Спит ровно по середине между родителями со своей подушкой и одеялом.Дрессурой занималась мама в течении 5лет подряд. Животное очень умное, но с характером из за этого и могу быть проблемы. Но общий язык можно найти всегда. Пищевики, за кусок может вытерпеть укол и все не приятное процедуры

Екатерина
#67

Так все-таки можно заводить животное обычной семье (пока без детей)?

лиана
#68

по моему ничего такого.я своих не дрессировала я с ними сюсюкалась.если постоянно его ласкать будет весьма дружелюбной)это у меня 3ротвейлер

#69

У меня ротвейлер)) он обучаем просто он ленивый бывает, и к детей очень любит и других собак)) вообще порода классная

Валерия
#69
Гость

Беспризорных отправлять на консервы.

которые вот такие как вы людишки и будут жрать.Иначе не скажешь.Навели тут грязь своим мнением о собаках

Валерия
#70
Mari_Boka

У меня ротвейлер)) он обучаем просто он ленивый бывает, и к детей очень любит и других собак)) вообще порода классная

согласна полностью.Тоже неделю назад приобрели,только подрощенную с семьи взяли(7месяцев).Ребенку 1,3 она абсолютно терпелива ко всем его выходкам в ее сторону и ко всем обнимавшемся.

Виталик
#71
гость

Ротвейлер покусала мою племяницу, потом ее долго лечили, остались страшные шрамы. Ненавижу эту породу, самая агрессивная собака.

Чем она спровоцировала собаку ! Только честно !’без вранья ! Быть неможет что бы без причины это случилось !

Виталик
#72
гость

У нас недавно на выставке ротвейлер загрыз насмерть маленькую собачку БЕСПРИЧИННО. Да вы только посмотрите на эту псину, эта собака выращена для убийства, от нее исходит злоба, это жестокий убийца культивируемый человеком. Этих ротвейлеров и их безумных хозяев резервациях надо держать, пусть там живут и дрессируют своих собак. Почему нормальные люди должны страдать от этих убийц?

Непрожцируйте своих страх на других ! Кстати от Вашей истории пахнет враньем !

Гость
#73
гость

Ротвейлер покусала мою племяницу, потом ее долго лечили, остались страшные шрамы. Ненавижу эту породу, самая агрессивная собака.

Меня в молодости пудель куча, и не только меня, а всех соседей, сейчас вторая ротвейлера, добрейшей души человек, можно за уши кусать, будет терпеть, и трясти как угодно, единственно кошки и маленькие собаки, гоняет и рвет, привыкла за ящерицами во дворе бегать.

Венера
#74
Гость

Автор, простите конечно, но эта порода практически необучаема и зачем Вам головная боль, купите что-то попроще.

Что за бред не обучаема ? Он в ТОПпо 10 собак с высшим интеллектом , это служебник и обучаются ротвейлера легко даже и в 2-3 года ! Собака идеальная при правильной дрессировки и умением доминировать . Идеальная порода во всем !

Венера
#75
Гость

У меня был ротвейлер.Со щенячьего возраста пытался занять главенствующую позицию в доме.До 3 лет боролись,так как он периодически смотрел не поменялись ли границы дозволенного.дрессура обязательно должна быть с опытным инструктором и обязательно в группе собак.Так как только таким образом можно научить правильно реагировать на мимо проходящих собак.Муж который долго отсутствует собакой восприниматься будет как чужак.Т.е.подчиняться ему собака не будет.Но и агрессию к нему если собака с нормальной психикой не должна.Не рекомендую вам сразу начинать с такой собаки.Очень тяжелая для дрессировки,но не потому что глупая,а потому что очень упертая.

Блин что бы собака идеально дрессировалась не кормить сутки до дрессировки. !!!! Особенно ротвейлер за колбасу идеально на голодный желудок будет работать )

Светлана
#76
Гость

Автор, простите конечно, но эта порода практически необучаема и зачем Вам головная боль, купите что-то попроще.

Сам или сама ты необучаема...Ротвейлеры-собаки, которые на 100% поддаются дрессировке. Это хозяева-козлы необучаемые.

Гость
#77
Гость

Беспризорных отправлять на консервы.

Лучше тех недолюдей, благодаря которым они стали беспризорными, отправлять на нары, пожизненно.

Отто
#78
Гость

Автор, простите конечно, но эта порода практически необучаема и зачем Вам головная боль, купите что-то попроще.

*** ты

Гость
#79
Гость

Насколько мне известно интеллект на 2. Мы с мужем заводчики. Эта собака не для квартиры и не для хозяина-женщины.

извините, не знаю что вы за заводчики, у меня и хаски и восточки и немки были, сейчас ротти. очень умный пес

Гость
#80
Гость

У меня ротвейлер-девочка. Причем это наша первая собака. Даже мысли не было, что не справлюсь. Нельзя с такой установкой вообще брать никакую собаку, даже маленькую. Обязаны справляться и все тут. Но у меня характер сильный. Поэтому собака изумительная получилась в моих надежных руках. Весь наш подъезд ее любит и восхищается.

Собаками занимаюсь более 40 лет, были разные породы и помеси, оговорюсь сразу - я любитель. В студенческие годы дрессировал собак в клубе за плату. Сейчас мне 75 лет, у меня ротвейлер (сука)1,6 года, это мой кардиолог, ежедневные утренние прогулки 4,5 км. Воспитание минимальное, ни ОКД, ни ЗКС, послушание - 100%, да, на это нужно время и терпение. Любимица всей семьи, с правнучкой осторожничаем, из за разных весовых категорий. Соседи в восторге. Живёт во дворе , будка с отоплением, очень аккуратная. Иерархию соблюдает чётко, здесь послаблений нет. Насчёт наказаний: ещё Конфуций говорил " на зло отвечать по достоинству, на добро - добром", рукоприкладство допустимо, но сразу после проступка и адекватно. А теперь немного лирики, любим поседеть на веранде , на диване, я сажусь а она запрыгивает, ложится рядом, ноги и голова у меня на коленях и мы разговариваем, когда я замолкаю. она прижмётся голою к моей груди. посмотрит в глаза, лизнёт в подбородок или щёку, а когда перестаю перебирать шерсть на груди или на шее, берёт в пасть всю мою кисть и может долго и нежно держать её во рту. Это блаженство. Мой совет - заводите ротвейлера и любите друг друга. Это чудесная порода.

Гость
#81
гость

Ротвейлер покусала мою племяницу, потом ее долго лечили, остались страшные шрамы. Ненавижу эту породу, самая агрессивная собака.

У меня уже третий ротвейлер, первый 11лет прожил, вторая девочка 6лет,умерла от клщевого укуса, и вот сейчас девчулька уже годовалая. Скажу вам все обсалютно с разными характерами, и просто так, ротвейлер ни когда не покусает членов семьи в которой он растёт и воспитывается, прежде чем впустить в свою семью, да, да, именно семью, нужно определиться всем, в качестве кого он будет у вас жить, игрушки для детей, друга или охраны. Нужно знать что ротвейлер например никому кроме хозяина не позволит трогать себя за ноги, он любит во всем порядок, и всё что появляется в доме новое и не знакомое для него, принимается как угроза для членов семьи. Это просто малая толика о ротвейлерах, это собака о которой в двух словах и не рассказать, как вы его воспитаете, так он вам и отплатит своей любовью и верностью!

Гость
#82
Гость

Автор, простите конечно, но эта порода практически необучаема и зачем Вам головная боль, купите что-то попроще.

Ротвейлер собака очень умная и обучаемая это собака ориентироаана хорошо на человека

Нннн
#84

Вы написали, что живете в Италии, в еврозоне по- моему налоги надо платить на собак, и не всех собак разрешают. Это очень опасная порода, чем мягче к ней относишься, тем дурнее будет собака.

Гость
#85

Добрый день. Ротвейлеров было 2; первый в 1996 году, сука. Собаку брали в 25 дней, прожила 8 лет. Ооочень умная и преданная была собака, прошла курс ОКД, на ЗКС не водили. По управляемости требовала жесткого обращения до года (реально собака получала встряски, за шкирку), потом наступило стопроцентное послушание. С ней задеживали угонщиков, воров магнитол (тогда их еще воровали). Семью она боготворила, чувствовала за пол часа, когда приду я или отец, когда я заболел больше суток лежала рядом и ни куда не отходила, с чужими было проблеммно, ложилась в дверях и не выпускала без кого-то из нас-хозяев. Когда умирала, подползла к отцу, вылизала руку и... Ушла. Вторая собака была взята через пол года, после смерти первой. Стоит сказать, что это были совсем разные животные. Намного меньше по размеру, тупее, упертее, чем первая. Да, она была отличным охранником, обожала детей (своих), но была совершенно не предсказуема. Без признаков агрессии совершенно спокойно могла рвануть на другую собаку (первая не нападала, но это ротвейлер. Например овчарку, которая бегала без поводка и имела наглость напасть на нее, уже будучи тяжело больной, порвала очень жёстко), любила специально ударить в ноги со всего хода, потом довольная смотрела. Собаки с хорошии чувством юмора, но не любят смеха над собой. Обе могли с обиженной моськой уйти на место, если посчитали шутку не уместной...К чему все это изложено, если не уверены в жесткости в отношении собаки до года-полутора, лучше возьмите ВЕО. Эти собаки обучаются с первого раза.

Гость
#86
Гость

Добрый день. Ротвейлеров было 2; первый в 1996 году, сука. Собаку брали в 25 дней, прожила 8 лет. Ооочень умная и преданная была собака, прошла курс ОКД, на ЗКС не водили. По управляемости требовала жесткого обращения до года (реально собака получала встряски, за шкирку), потом наступило стопроцентное послушание. С ней задеживали угонщиков, воров магнитол (тогда их еще воровали). Семью она боготворила, чувствовала за пол часа, когда приду я или отец, когда я заболел больше суток лежала рядом и ни куда не отходила, с чужими было проблеммно, ложилась в дверях и не выпускала без кого-то из нас-хозяев. Когда умирала, подползла к отцу, вылизала руку и... Ушла. Вторая собака была взята через пол года, после смерти первой. Стоит сказать, что это были совсем разные животные. Намного меньше по размеру, тупее, упертее, чем первая. Да, она была отличным охранником, обожала детей (своих), но была совершенно не предсказуема. Без признаков агрессии совершенно спокойно могла рвануть на другую собаку (первая не нападала, но это ротвейлер. Например овчарку, которая бегала без поводка и имела наглость напасть на нее, уже будучи тяжело больной, порвала очень жёстко), любила специально ударить в ноги со всего хода, потом довольная смотрела. Собаки с хорошии чувством юмора, но не любят смеха над собой. Обе могли с обиженной моськой уйти на место, если посчитали шутку не уместной...К чему все это изложено, если не уверены в жесткости в отношении собаки до года-полутора, лучше возьмите ВЕО. Эти собаки обучаются с первого раза.

У меня вторая была более агрессивна-могла и на меня наперек пойти-третья помельче-дети подарили.8,5 лет.Только сегодня привез с операции,с Саратова-200 км,Но обожаю эту породу,она всегда,по жизни со мной,зарекаюсь,но все равно,по каким то причинам,она со мной!!!

Гость
#87
Анонимус

Вы можете думать ЧТО угодно, я говорю то, что говорят специалисты. Почитайте спец. литературу, посоветуйтесь с профи.

У собаки, которую не используют по предназначению в 99% случаются психологические проблемы и срывы. Отсюда частая агрессия у спаниэлей(это все же охотники, а не игрушки), у собак охранников и бойцовых пород.

Агрессивне пудели, лабрадоры, если их агрессия не вызвана неправильным воспитанием, дисквалифицируются и разведению не подлежат. Это такойже брак, как и миролюбивые ротвейлеры и кавказцы. Это уроды, а не породистые племенные собаки.

эксперт с маленькой буквы, это уже понятно по словам «бойцовая порода»

Гость
#88
Ленюся

У меня ролик был, девочка, характер очень сложный, бить нельзя не в коем случае, припомнит обязательно, если любит, то просто превращается в ребенка, ооочень чувствует людей, злых, грубых, тяжелых не переносит, но очень импульсивна, ездили отдыхать на природу, покусала нашу же подругу, она отошла тихонько "в кустики" возвращается а Алиска увидела в ней врага, понеслась нас охранять и как результат цапнула, переживала она потом очень сильно, понимала что не то сделала, просто плакала, очень ревностно относится к тем кого любит, охранять будет до последнего, мы ее потеряли когда отдали родителям в деревню на лето пока уезжали отдыхать, она тосковала страшно, места себе не находила, отрывалась на всем и на всех, рыбаки ее отравили как потом оказалось крысиным ядом, когда мы ее уже умирающую забирали в ее глазах было столько счастья что мы рядом, спасти ее так и не удалось, умерла буквально у меня на руках. Порода сильная, сложная, характерная, так что прежде чем заводить очень серьезно подумайте.

Всегда мечтала, сильная порода.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема