Гость
Статьи
Мой муж инвалид в …

Мой муж инвалид в коляске

Огромная просьба откликнуться женщин, у которых мужья-инвалиды на коляске. Не важно давно или недавно, молодые или старые. Очень хочется поделиться опытом и проблемами. Попросить совет.

Гость
210 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не по адресу, вам сейчас тут насоветуют в духе "бросай его скорее".

Гость
#2

я тоже думаю, потому что у кого муж инвалид в коляске, у той не будет время тут сидеть, она будет работать, чтоб обеспечить семью, и ухаживать за мужем. Может на другом сайте поищете. Желаю вам счастья, а также здоровья вам и мужу.

Лариса
#3

ВСЕ МУЖИКИ ЛЮБЯТ полных женщин!!!! Полные женщины самые красивые,добрые,хозяйственые,все мужики мечтают на них женится!!!! Толстые женщины самые плодовитые!!!!!!А модели- злые стервозные швабры!!!!!!

Валентин
#4
Лариса

ВСЕ МУЖИКИ ЛЮБЯТ полных женщин!!!! Полные женщины самые красивые,добрые,хозяйственые,все мужики мечтают на них женится!!!! Толстые женщины самые плодовитые!!!!!!А модели- злые стервозные швабры!!!!!!

))) Кто это вас так обидел? А я вот исключительно худых люблю.

леночка
#5
Лариса

ВСЕ МУЖИКИ ЛЮБЯТ полных женщин!!!! Полные женщины самые красивые,добрые,хозяйственые,все мужики мечтают на них женится!!!! Толстые женщины самые плодовитые!!!!!!А модели- злые стервозные швабры!!!!!!

дура

Гость
#6
Гость

Вы не по адресу, вам сейчас тут насоветуют в духе "бросай его скорее".

Любовь-это пожалуй единственное чувство, способное затмить все остальные чувства на земле. Женщины (девушки), которые здесь писали, действительно искренне любят своих мужчин в колясках, а иначе они об этом не писали бы. А задумывались ли они о том, способны ли их мужчины на ту отдачу, которую каждая женщина ждет в ответ на свои чувства. Я замужем за мужчиной в коляске. У нас взрослая дочь. Любила его все эти годы. Сначала здорового. Потом больного, лежачего, умирающего (привычка прислушиваться дышит-не дышит осталась до сих пор). Слава богу выкарабкался и сейчас, передвигаясь на инвалидном кресле, многого добился. Жили по-всякому. Когда замуж выходила, знала, что не любит он меня, но думала "моей огромной любви хватит нам двоим с головою". Бил,оскорблял, изменял, сидел-ждала. Ждала, что все наладится. После аварии даже мысли не было, что уйду, брошу. В надежде на хоть какую то отдачу, полностью растворялась в нем. Но шли годы, а отношение ко мне не менялось. Изменять перестал т.к. в его положении это достаточно проблематично, но в остальном остался прежним. Чаша терпения постепенно переполнялась, скандалы становились все грандиознее, я уже не молчала в ответ на обвинения-защищалась, отчаянно, бросая обвинения в обратный адрес. После такого не то что в постель с ним ложиться, стакан воды противно стало подавать.

Гость
#7

Кстати о постели: мы совершенно разные по темпераменту люди. Ему важен сам факт того, что кто то занимается с ним сексом. А я всегда хотела романтики и ухаживаний и просто секс меня не интересовал. Соответственно я со своими запросами чаще всего натыкалась на грубость, а он со своими-на отказ. В один из вечеров я просто ушла спать в другую комнату, а он пошел и нашел мне замену, но только в постели. Все остальное останется по прежнему-думал он. Ведь я первое время никак не реагировала и даже сама отправляла его "справить нужду". Не было сил больше терпеть эти скандалы, не спать по ночам. А он вместо просто постели решил завести отношения, отдушину, так сказать, по выходным. А на неделе-домой, туда, где все удобно, пробрано, сготовлено, постирано,где можно орать, оскорблять. Конечно я сама во многом виновата, но мне всегда казалось, что после пережитого нами, хотя бы из чувства благодарности, нельзя так поступать. Более чем уверена, что там, куда он ходит, он ведет себя как ангел, иначе кто же его такого красавца терпеть то будет. От этого еще больнее.

Гость
#8

[quote="Киряна"]ГостьВы не по адресу, вам сейчас тут насоветуют в духе "бросай его скорее".Любовь-это пожалуй единственное чувство, способное затмить все остальные чувства на земле. Женщины (девушки), которые здесь писали, действительно искренне любят своих мужчин в колясках, а иначе они об этом не писали бы. А задумывались ли они о том, способны ли их мужчины на ту отдачу, которую каждая женщина ждет в ответ на свои чувства. Я замужем за мужчиной в коляске. У нас взрослая дочь. Любила его все эти годы. Сначала здорового. Потом больного, лежачего, умирающего (привычка прислушиваться дышит-не дышит осталась до сих пор). Слава богу выкарабкался и сейчас, передвигаясь на инвалидном кресле, многого добился. Жили по-всякому. Когда замуж выходила, знала, что не любит он меня, но думала "моей огромной любви хватит нам двоим с головою". Бил,оскорблял, изменял, сидел-ждала. Ждала, что все наладится. После аварии даже мысли не было, что уйду, брошу. В надежде на хоть какую то отдачу, полностью растворялась в нем. Но шли годы, а отношение ко мне не менялось. Изменять перестал т.к. в его положении это достаточно проблематично, но в остальном остался прежним. Чаша терпения постепенно переполнялась, скандалы становились все грандиознее, я уже не молчала в ответ на обвинения-защищалась, отчаянно, бросая обвинения в обратный адрес. После такого не то что в постель с ним ложиться, стакан воды противно стало подавать. [/quote

ужас какой, и зачем вы с ним живете? мало того что мутак, так еще калека]

Лариса
#9

ВСЕ МУЖИКИ ЛЮБЯТ полных женщин!!!! Полные женщины самые красивые,добрые,хозяйственые,все мужики мечтают на них женится!!!! Толстые женщины самые плодовитые!!!!!!Они добрее и красивее и плодовтее этих поганых вешалок-моделей!!!!!!!! из них выходят лучшие жены и матери!!!!!!А модели- злые стервозные швабры!!!!!!

Гость
#10

ужас какой, и зачем вы с ним живете? мало того что мутак, так еще калека][/quote]

Нет возможности жить отдельно. К маме в 36 уходить не хочу. Ему тоже пока уходить некуда, а выгнать не смогу...

Fly
#11
Гость

ужас какой, и зачем вы с ним живете? мало того что мутак, так еще калека]

Нет возможности жить отдельно. К маме в 36 уходить не хочу. Ему тоже пока уходить некуда, а выгнать не смогу...

Ну и дура

Гость
#12

Ну и дура[/quote]

тут что другого слова не знают? И эта дура, и та дура. Есть что по делу сказать, дак говори, а нет-дак не засоряй эфир

Fly
#13

А это и есть по делу!

Давно бы задумалась и примерила ситуацию наоборот - что это она в коляске... И действовала бы "зеркально". А то разведут богадельню, сами себя в тупик загонят и плачутся

Гость
#14

Fiy,что то непонятно изъясняетесь. Что значит "зеркально"? А не свалить от мужа, когда он стал инвалидом, это значит "развести богодельню"?

#15
Гость

ужас какой, и зачем вы с ним живете? мало того что мутак, так еще калека]

Нет возможности жить отдельно. К маме в 36 уходить не хочу. Ему тоже пока уходить некуда, а выгнать не смогу...

блин,сего 36,а в таком аду живете. еще есть возможности завести семью. к вам такое скотское обращение,а вам бросить жалко.по тому и не уважает,что знает что вы никуда не денетесь. разменяйте квартиру и живите спокойно

Fly
#16
Гость

Fiy,что то непонятно изъясняетесь. Что значит "зеркально"? А не свалить от мужа, когда он стал инвалидом, это значит "развести богодельню"?

"Зеркально" значит не стесняться повести себя с мужем так, как он повел бы себя в зеркальной ситуации. Это не столько к Автору относится, сколько к истории Гостя. Стал бы муж с ней носиться? 99,9% вероятности - НЕТ! Т.е. дальше остаются только две причины, по которым с ним можно оставаться - удовлетворение каких-то своих потребностей из серии "вот теперь-то он будет мой и оценит меня по достоинству!" или настолько сильная привязанность, что без него ну никак и только с ним счастье. Первый вариант не прошел - муж как вел себя как м..к по отношению к жене так и ведет. Второй не прокатывает, т.к. никакого такого счастья у Гостя по постам не ощущается.

Тупик? Тупик. Кто себя и его до кучи туда загнал?

Гость
#17

15. Я все понимаю головой, не тупее паравоза. Бросить не жалко, а нельзя, непорядочно. Но я уже и на это со своей совестью договорилась.Квартиру не разменять, вот в чем проблема. А еще ко всему прочему он говорит, что очень уважает меня за то, что я для него сделала. Просто изменилась сильно. Стала настоящей стервой, а это очень неудобно в быту.

Fly
#18
Гость

15. Я все понимаю головой, не тупее паравоза. Бросить не жалко, а нельзя, непорядочно. Но я уже и на это со своей совестью договорилась.Квартиру не разменять, вот в чем проблема. А еще ко всему прочему он говорит, что очень уважает меня за то, что я для него сделала. Просто изменилась сильно. Стала настоящей стервой, а это очень неудобно в быту.

А что же ему еще говорить? Наверняка соображает, что не скоро найдет желающих вокруг него поскакать как вы.

Квартиру, кстати, на крайняк можно снять.

Мурзилка
#19

Мда, зато не одна!

Автор
#20

Fly. Автор и гость-это одно лицо. Зная, что не пережившие чего то похожего, вряд ли поймут, все же надеюсь на дельный совет. Критиковать я и сама себя умею наплохо. Задолбало уже самоедством заниматься. Я обращалась к женам инвалидов, т.к. только они в полной мере могут прочувствовать мою ситуацию.

Онемечивание Конечностей
#21
Гость

Любовь-это пожалуй единственное чувство, способное затмить все остальные чувства на земле. Женщины (девушки), которые здесь писали, действительно искренне любят своих мужчин в колясках, а иначе они об этом не писали бы.

Здесь еще никто об этом не писал. Что за готовый текст?

Автор
#22

Fiy, самое смешное, что уже нашел. Я писала во втором сообщении.Я не знаю какие там отношения, он ходит туда регулярно, но только на сутки. Потом-домой. Я все знаю. Бесит, что он там так себя не ведет, наверняка.

Есть проблема в материальном плане-не стабильно. Снимать квартиру и не платить за нее вовремя-это еще один стресс до кучи ко всем моим проблемам.

Автор
#23
Онемечивание Конечностей

Здесь еще никто об этом не писал. Что за готовый текст?

копия поста с другой ветки, забыла подредактировать

Fly
#24
Автор

Fly. Автор и гость-это одно лицо. Зная, что не пережившие чего то похожего, вряд ли поймут, все же надеюсь на дельный совет. Критиковать я и сама себя умею наплохо. Задолбало уже самоедством заниматься. Я обращалась к женам инвалидов, т.к. только они в полной мере могут прочувствовать мою ситуацию.

Умели бы неплохо критиковать себя - давно бы разрулили свою ситуацию с наименьшими потерями.

В чем существенная разница между мужем с которым трудно жить и мужем-инвалидом с которым трудно жить? Лично для вас, а не для "людей", которые что-то "скажут"? Не возникало желания пожить для себя и начхать на всех?

Чтобы не считали меня "приблудившейся" скажу, что мой отец инвалид (две операции на мозге с трепанацией, был период, когда заново учился не то, что ходить, а разговаривать). Поэтому я достаточно хорошо представляю себе обстановку внутри семьи в такой ситуации. Но у мамы с папой было третье развитие сценария, по любви и только с ней... У вас, увы, по-другому

Fly
#25
Автор

Fiy, самое смешное, что уже нашел. Я писала во втором сообщении.Я не знаю какие там отношения, он ходит туда регулярно, но только на сутки. Потом-домой. Я все знаю. Бесит, что он там так себя не ведет, наверняка. Есть проблема в материальном плане-не стабильно. Снимать квартиру и не платить за нее вовремя-это еще один стресс до кучи ко всем моим проблемам.

Так он на сутки и нашел :)

Вряд ли его там примут с распростертыми объятиями насовсем.

А стресс с оплатой за квартиру может компенсироваться тем, что вы перед этим спихнете с себя кучу текущих проблем. Смысл снимать квартиру, если вы и дальше будете этот воз тащить?

оу
#26

Я что то не поняла. Инвалид-колясочник бегает налево? Как это?)

Fly
#27
оу

Я что то не поняла. Инвалид-колясочник бегает налево? Как это?)

На коляске!

На самом деле, знаю это точно, могут не работать ноги, но при этом работать все остальное, нужное для походов налево, и работать неплохо :)

Автор
#28
оу

Я что то не поняла. Инвалид-колясочник бегает налево? Как это?)

Прикинь! Бегает! Да еще и в открытую! Типа-сама виновата, мне это надо, я же мужчина, а ты не даешь! А почему не даю (я молодая здоровая красивая женщина)этот вопрос разбирать не хочет, а то я из виноватой в правую превращусь)))

оу
#29

Не, мне вообще не понятно, во первых кому он нужен, такой любовник, во вторых как это он осуществляет на практике. Ну не вы же его туда лоставляете?

оу
#30

досталяете

оу
#31

Анекдот, чесслово.

оу
#32

Автор, вам с такой темой можно прославиться)) Инвалид-колясочник бегает налево)

Бабки рекой потекут.) На решение проблем)

Автор
#33
Fly

Так он на сутки и нашел :)

Вряд ли его там примут с распростертыми объятиями насовсем.

А стресс с оплатой за квартиру может компенсироваться тем, что вы перед этим спихнете с себя кучу текущих проблем. Смысл снимать квартиру, если вы и дальше будете этот воз тащить?

Не поверите, думаю об этом день и ночь! И чем дольше думаю, тем меньше решительности остается. Посоветоваться то не с кем.

Fly
#34
Автор

Fly

Так он на сутки и нашел :) Вряд ли его там примут с распростертыми объятиями насовсем. А стресс с оплатой за квартиру может компенсироваться тем, что вы перед этим спихнете с себя кучу текущих проблем. Смысл снимать квартиру, если вы и дальше будете этот воз тащить?

Не поверите, думаю об этом день и ночь! И чем дольше думаю, тем меньше решительности остается. Посоветоваться то не с кем.

А почему посоветоваться не с кем? В пылу самоотверженного ухода за инвалидом порастеряли всех остальных?

Автор
#35
оу

Не, мне вообще не понятно, во первых кому он нужен, такой любовник, во вторых как это он осуществляет на практике. Ну не вы же его туда лоставляете?

Раз уж вас это заинтересовало, здесь почитайте http://www.woman.ru/relations/men/thread/3853430/

Я сама в шоке от наших женщин

Марьяна
#36

Автор, ну если смотреть со стороны на вашу ситуацию, то, конечно, бросайте и живите своей жизнью. Но вас ведь что-то держит, может любите его все равно, и вы хотите остаться, только ищите причины - это ваша жизнь и ваше право выбирать.

Гость
#37

Нда, вот, что значит выйти замуж за того, кто тебя не любит. Какая причина была того, что он женился? Ваша беременность? В общем, какая бы не была причина, но если мужчина женился не по любви, значит вынужден был. Вот только из памяти такое не стирается. Какие могут быть теперь претензии, если с самого начала брака один другому не может простить и забыть?

Автор
#38

А почему посоветоваться не с кем? В пылу самоотверженного ухода за инвалидом порастеряли всех остальных?[/quote]

Нет. у меня много подруг, которые поразводились уже со своими ходячими мужьями. Родные есть. Но все меня жалеют, да и только. И конечно советуют уходить. Но не понимает никто, что уйти насовсем нереально. У нас дочь, он ей отец, она его любит и должна помогать, т.к. ей плохого он ничего в принципе не делает. Вырвать ее из этой обстановки и утащить за собой в никуда - нельзя. Одной уйти и оставить весь дом на ее хупкие плечи (ей 16)?

Автор
#39
Марьяна

Автор, ну если смотреть со стороны на вашу ситуацию, то, конечно, бросайте и живите своей жизнью. Но вас ведь что-то держит, может любите его все равно, и вы хотите остаться, только ищите причины - это ваша жизнь и ваше право

выбирать.

И люблю наверное до сих пор, и не могу так больше жить со своей гребаной любовью. Тупик...

Марьяна
#40
Автор

А почему посоветоваться не с кем? В пылу самоотверженного ухода за инвалидом порастеряли всех остальных?

Нет. у меня много подруг, которые поразводились уже со своими ходячими мужьями. Родные есть. Но все меня жалеют, да и только. И конечно советуют уходить. Но не понимает никто, что уйти насовсем нереально. У нас дочь, он ей отец, она его любит и должна помогать, т.к. ей плохого он ничего в принципе не делает. Вырвать ее из этой обстановки и утащить за собой в никуда - нельзя. Одной уйти и оставить весь дом на ее хупкие плечи (ей 16)?

А может вам стоит ему помогать просто как родному человеку, а не как мужу, и начать устраивать свою личную жизнь?

Автор
#41
Гость

Нда, вот, что значит выйти замуж за того, кто тебя не любит. Какая причина была того, что он женился? Ваша беременность? В общем, какая бы не была причина, но если мужчина женился не по любви, значит вынужден был. Вот толькиз памяти такое не стирается. Какие могут быть теперь претензии, если с самого начала брака один другому не может простить и забыть?

Дак я любила! А он позволял! Классическая схема! Он говорит, что вообще любить не способен! В любое время мог свалить от меня и совесть не замучила бы, но не уходил. Удобно было. Мне надо было себя любить хоть чуть-чуть.

Гость
#42
Автор

А почему посоветоваться не с кем? В пылу самоотверженного ухода за инвалидом порастеряли всех остальных?

Нет. у меня много подруг, которые поразводились уже со своими ходячими мужьями. Родные есть. Но все меня жалеют, да и только. И конечно советуют уходить. Но не понимает никто, что уйти насовсем нереально. У нас дочь, он ей отец, она его любит и должна помогать, т.к. ей плохого он ничего в принципе не делает. Вырвать ее из этой обстановки и утащить за собой в никуда - нельзя. Одной уйти и оставить весь дом на ее хупкие плечи (ей 16)?

Я так понимаю это ваше мнение и решение за дочь. Вы с ней разговаривали на эту тему? Она-то что по этому поводу думает?

Я видела пару семей, в которых отец бил мать годами. Семьи, в которых были скандалы и нелюбовь с чьей-то стороны или с обеих. И дети в этих семьях несколько раз в своей короткой жизни говорили матерям - разводись, зачем ты это терпишь. Но мамы не уходили, придумывая отмазку в стиле - какой-никакой, а все таки родной отец.

Очень надеюсь, что это не ваш случай, и ваша дочь действительно вас слезно умоляет его не бросать. В противном случае, вы хотя бы себе не врите.

Автор
#43

А может вам стоит ему помогать просто как родному человеку, а не как мужу, и начать устраивать свою личную жизнь?[/quote]

По этому пути и двигаюсь в надежде найти выход. Но очень медленно. Душа болит и слезы в глазах постоянно. Пока это не пройдет, какая уж тут личная жизнь...

Автор
#44

Я так понимаю это ваше мнение и решение за дочь. Вы с ней разговаривали на эту тему? Она-то что по этому поводу думает?

Я видела пару семей, в которых отец бил мать годами. Семьи, в которых были скандалы и нелюбовь с чьей-то стороны или с обеих. И дети в этих семьях несколько раз в своей короткой жизни говорили матерям - разводись, зачем ты это терпишь. Но мамы не уходили, придумывая отмазку в стиле - какой-никакой, а все таки родной отец.

Очень надеюсь, что это не ваш случай, и ваша дочь действительно вас слезно умоляет его не бросать. В противном случае, вы хотя бы себе не врите.[/quote]

Она умная девочка и понимает, что разводятся муж с женой. А дочь с отцом развестись не могут. И как бы не складывались мои с ним отношения, она как дочь, обязана ему помогать. Я не в праве ее настраивать против. Возможно она и согласна остаться с ним жить, но я не хочу, чтоб моя дочь превратилась в сиделку в 16 лет

Гость
#45
Автор

Я так понимаю это ваше мнение и решение за дочь. Вы с ней разговаривали на эту тему? Она-то что по этому поводу думает?

Я видела пару семей, в которых отец бил мать годами. Семьи, в которых были скандалы и нелюбовь с чьей-то стороны или с обеих. И дети в этих семьях несколько раз в своей короткой жизни говорили матерям - разводись, зачем ты это терпишь. Но мамы не уходили, придумывая отмазку в стиле - какой-никакой, а все таки родной отец.

Очень надеюсь, что это не ваш случай, и ваша дочь действительно вас слезно умоляет его не бросать. В противном случае, вы хотя бы себе не врите.

Она умная девочка и понимает, что разводятся муж с женой. А дочь с отцом развестись не могут. И как бы не складывались мои с ним отношения, она как дочь, обязана ему помогать. Я не в праве ее настраивать против. Возможно она и согласна остаться с ним жить, но я не хочу, чтоб моя дочь превратилась в сиделку в 16 лет

Вы понимаете, что вы делаете с дочерью? Вы ей прививаете с детства ВАШ крест! Она должна учиться сейчас, думать о своем будущем, чтобы в последствии себя обеспечить. А вы ей внушаете, что она обязана за отцом ухаживать. И судя по тому, что она с вами согласна, вы прививали ей это с детства, итак, между прочем, не радостного. Она может вам немного помочь в свободное от учебы, кружков, курсов перед ВУЗом время. Но она не обязана разделять с вами ваш крест. Взялись, несите сами. Жаль девочку. Судя по тому, что она даже мнение ваше озвучивает, она найдет себе такого же мужа, который будет об нее ноги вытирать, а она будет терпеть и молчать.

Fly
#46
Автор

А почему посоветоваться не с кем? В пылу самоотверженного ухода за инвалидом порастеряли всех остальных?

Нет. у меня много подруг, которые поразводились уже со своими ходячими мужьями. Родные есть. Но все меня жалеют, да и только. И конечно советуют уходить. Но не понимает никто, что уйти насовсем нереально. У нас дочь, он ей отец, она его любит и должна помогать, т.к. ей плохого он ничего в принципе не делает. Вырвать ее из этой обстановки и утащить за собой в никуда - нельзя. Одной уйти и оставить весь дом на ее хупкие плечи (ей 16)?

Вы с дочерью говорили на эту тему?

Fly
#47
Автор

Я так понимаю это ваше мнение и решение за дочь. Вы с ней разговаривали на эту тему? Она-то что по этому поводу думает? Я видела пару семей, в которых отец бил мать годами. Семьи, в которых были скандалы и нелюбовь с чьей-то стороны или с обеих. И дети в этих семьях несколько раз в своей короткой жизни говорили матерям - разводись, зачем ты это терпишь. Но мамы не уходили, придумывая отмазку в стиле - какой-никакой, а все таки родной отец. Очень надеюсь, что это не ваш случай, и ваша дочь действительно вас слезно умоляет его не бросать. В противном случае, вы хотя бы себе не врите.

Она умная девочка и понимает, что разводятся муж с женой. А дочь с отцом развестись не могут. И как бы не складывались мои с ним отношения, она как дочь, обязана ему помогать. Я не в праве ее настраивать против. Возможно она и согласна остаться с ним жить, но я не хочу, чтоб моя дочь превратилась в сиделку в 16 лет

Решать за дочь, что она "обязана" вы тоже не вправе

Гость
#48

Если муж с женой разводятся, отец не умирает! Не надо приписывать дочери тот факт, что вы не можете разрулить собственную жизнь. Роль жертвы конечно удобно, хоть родственники пожалеют, но не такая уж вы и жертва, раз пытаетесь разделить свои заботы с собственной несовершеннолетней дочерью.

Гость
#49

Простите мне мою непонятливость, но я не поняла один момент. Муж у вас ходячий инвалид, раз ходит к любовнице, или все таки в коляске, как в названии темы?

#50

Да... нет слов. Угробить свою жизнь на такого подонка, который даже в каляске и то не ценит жену. Хотя честно, я такую тоже бы не ценила.

Самоотверженность это конечно хорошо, но всему есть предел. А вы тряпка, просто тряпка. И вам спасибо за это никто не скажет.

Вы из тех, кого ударили по щеке, а вы другую подставляете.