Гость
Статьи
Не хочет, чтобы я была …

Не хочет, чтобы я была похожа на его мать!

Мой молодой человек (живем вместе 2 года, 1 год отдельно от родителей) не хочет, чтобы я была похожа на его маму. Будущая свекровь у меня немного навязчива, не в меру любопытна, а так хорошая. Этих качеств во мне нет. Ему не нравится, что я стараюсь о нем заботиться как его мать, чтобы он не замерз, был не голодным. Попросила его одеть сегодня теплые вещи (было прохладно), так он пока собирался дома жарко стало и я виновата, а еще сказал вот что: "Ты считаешь, что я ничего не могу сам, ты пряма как моя мама!" , мне стало обидно, но я промолчала. Он очень семейный, такой себе козерог, я думала, что ему нужна забота, а оказывается подавляю мужское начало в нем и сама хочу (по правде говоря) более серьезного мужчину, хоть ему 25, мне 22. Он умный, нормально зарабатывает, спокойный, семейный. Теперь не могу у себя в мозгах все перевернуть, я ошибалась..... ведь такие мужчины по-правде ждут заботы... как мне теперь перестроить наши отношения?

I am
28 ответов
Последний — Перейти
Клюша
#1

Не надо быть ему 2й мамой, он же просто и прямо сказал. Что же еще не понятно?

1234567
#2

а вы представьте, человек на работу идет, впереди холод и пробки, а вы тут стоите ебете мозги ему с чепухой ненужной, он мечтает чтобы утром до момента запирания двери квартиры, вокруг была только тишина

Гость
#3

афторша сама себе умилялась: "Ах, какая она заботливая и хорошая женушка"

Облом вышел

I am
#4

понимаете, я его люблю, стараюсь заботиться, но сам он не сделает для себя того, что сделаю я. Т.е. уйдет не позавтракав, проспит. Я не надоедливая, просто не могу быть равнодушной...

Гость
#5

Ваша забота возможно будет к месту, когда он заболеет, иначе он воспринимает ее, видимо, как контроль.

I am
#6
Гость

афторша сама себе умилялась: "Ах, какая она заботливая и хорошая женушка"

Облом вышел

себе не умилялась, хотелось быть заботливой и хорошей)) теперь не понимаю че делать вообще, не обращать внимания или продолжать, но утром не вставать пораньше него ну и в том же духе...

#7

не ну прям по фрейду

Гость
#8
I am

Гостьафторша сама себе умилялась: "Ах, какая она заботливая и хорошая женушка"

Облом вышел

себе не умилялась, хотелось быть заботливой и хорошей)) теперь не понимаю че делать вообще, не обращать внимания или продолжать, но утром не вставать пораньше него ну и в том же духе...

продолжай *** ему мозг теплыми свитерками, завтраками и шарфиками. Пока не сбежит на фиг к другой.Потом приходи сюда рыдать: "почему он ушел к ней? Я такая хорошая была, а она стерва" итд.

Клюша
#9

Ты еще и утром встаешь пораньше его, наверное завтрак готовишь, да? Офигеть! Я бы ни разу замуж не вышла, если бы такой заботливой была. Мой бы точно не понял.

милая
#10

ну не позавтракает - ничего страшного, не умрет с голоду, проспит - получит втык от начальства, след раз не проспит. Автор, расслабьтесь, поверьте, чем больше вы будете напрягаться, тем хуже будет для вашей дальнейшей совместной жизни. Предоставьте ему самому возможность нести ответственность хотя бы за себя, иначе всю жизнь будете за все в ответе. Оно вам надо? По началу может и прикольно, но лет через 5- достанет. Сама через это проходила. Пока не отпустила возжи, так на себе все и тащила. Тоже казалось проспит, если не разбужу, с голоду умрет, если на стол не поставлю. Поверьте, все они умеют без нас прекрасно и вставать с будильником и покушать себе сварганить и трусы свои постирать.

I am
#11

ну хорошо, если я не правильную линию поведения выбрала, эт я поняла, что делать? где золотая середина, я не епу мозг, не настолько, но, понимаете, он сам просит что то типа: я опаздываю, найди мне пжлста теплые носочки в шкафчике и тд)) ситуация не трагична, но я чего то не понимаю........

Натюрморт
#12

Автор, вы прям как мой муж. Он тоже постоянно "заботу" проявить пытается с просьбами "одень шапку", "завяжи шарфик", "поешь" и т.д. Если бы я могла вам передать КАК меня это раздражет. Я не ребенок и вполне могу сама разобраться когда мне одевать шапку и есть. Ваш муж тоже взрослый человек, и не надо за ним бегать и подтирать ему сопли. Если ему будет нужен в чем то ваш совет, он сам к вам обратится, а навязываться не надо. И не надо говорить за всех мужчин что "такие мужчины по-правде ждут заботы". Некоторые ждут, а некоторые могут сами о себе позаботится. Тем более если вам муж открытым текстом говорит, что ему это не нужно. Мой вам совет - останьте от него и заимитесь своими делатми.

I am
#13

Спасибо, за критику, мне правда очень это надо, но прямым текстом я услышала про навязчивость свою сегодня... как будто рассыпалось что-то. К слову: может это и неважно, но родители мои в разводе, когда мне было 7 лет. Так что, видимо, я не знаю как вести себя с мужчинами.

Натюрморт
#14
I am

ну хорошо, если я не правильную линию поведения выбрала, эт я поняла, что делать? где золотая середина, я не епу мозг, не настолько, но, понимаете, он сам просит что то типа: я опаздываю, найди мне пжлста теплые носочки в шкафчике и тд)) ситуация не трагична, но я чего то не понимаю........

Ну, если он сам просит и вам не трудно, то помогите. А так, лучше не стоит с ним нянчиться, как малолетним ребенком.

kakva
#15

ооо, знакомая ситуация, сама через это проходила (ну не в такой степени, но всё же). Сама себя учила "доверять ему" и перестать контроллировать. Я всю жизнь такая - мне кажется, что если я не вставлю свои 5 копеек или не проверю что-то, то свершится космическая трагедия. Несколько лет себя приучала и знаете - теперь даже не верится!!! И мне легче стало, и мужу (ему - в первую очередь), и ГЛАВНОЕ - я на него смотрю теперь не как на ребёнка о котором надо заботиться, а как на мужчину. Это самое ценное вынесенное из этого опыта. Естественно, с его стороны тоже потребовались моральные усилия, но теперь мы в балансе:) Я могу раслабиться и довериться ему, знаю что он (условно говоря) и на работу не рпсопит, и сама себя накормит, и перед приходом гостей приберётся чуток, для приличия, и носки чистые оденет.

I am
#16

kakva, спасибо) просто мой, как говорится, из первых рук)) от мамы сразу ко мне) самостоятельно даже чуток не жил. И еще вот, когда у нас в гостях и я его прошу что то сделать (стул принести, например) тут же мама бежит все делать) я это к тому, что я не до такой степени )) я просто хотела заботиться, но видимо, он хочет свободы...

kakva
#17

Это не имеет отношения к свободе! Просто ему, видимо, надоели мамина опёка и он стремится к самостоятельности, а ту вы... и опять в "канадлы", опять молчать и слушать "мамочку". Нормальный у вас мужик, не портьте ни себе ни ему нервы, не преувеличивайте проблему. Пускай он шишки себе самостоятельно набьёт, это сделает из него личность, которой ему сейчас не хватает. Поверьте мне, это хороший показатель, что он хочет сам всё делать. Я смотрю в других семьях жены не знают с какой стороны забежать, как бы мужу попу подтереть, мужья привыкают считать это нормой. Вот так всю жизнь и будете жить с "ребёнком" - это сейчас вам хочется поиграть во взрослую жизнь, а потом надоест. А когда появятся дети вы ой как будете рады, что муж сам знает когда надеть шарф и как самому завтрак сварганить. Своими же руками убиваете "счастье" же...!!!!! Я своему уже привыкла молчать - хочет тйплый свитер когда днём обещают +20? да пожалуйста!!! Максимум намекну, что, мол, в курсе, что весна на дворе? Хочет зимой без шапки идти - да пожалуйста! Завтра как миленький натянет:)))

I am
#18

)) та да, пусть лучше сам за собой следит, буду только стирать, гладить рубашку и готовить ужин, ну и убирать... вроде все))) у меня просто привычка раньше вскочить ну и по списку

Shocking!
#19

Автор, вы такое себе милое молодое существо (мне 22). :)

А по теме, парень наверное не успел подумать: "ах, какой я молодец, надо же от маминой сиськи оторвался!", а тут вы откуда не возьмись, и с той же заботой. Дайте ему свободу заботиться о себе и о вас.

Лизаблюда
#20

трусы му вручную стираешь?

BebiN
#21
I am

Мой молодой человек (живем вместе 2 года, 1 год отдельно от родителей) не хочет, чтобы я была похожа на его маму. Будущая свекровь у меня немного навязчива, не в меру любопытна, а так хорошая. Этих качеств во мне нет. Ему не нравится, что я стараюсь о нем заботиться как его мать, чтобы он не замерз, был не голодным. Попросила его одеть сегодня теплые вещи (было прохладно), так он пока собирался дома жарко стало и я виновата, а еще сказал вот что: "Ты считаешь, что я ничего не могу сам, ты пряма как моя мама!" , мне стало обидно, но я промолчала. Он очень семейный, такой себе козерог, я думала, что ему нужна забота, а оказывается подавляю мужское начало в нем и сама хочу (по правде говоря) более серьезного мужчину, хоть ему 25, мне 22. Он умный, нормально зарабатывает, спокойный, семейный. Теперь не могу у себя в мозгах все перевернуть, я ошибалась..... ведь такие мужчины по-правде ждут заботы... как мне теперь перестроить наши отношения?

ну,в принципе,то что вы заботлива,это очень даже хорошо...на мой взгляд,щас мало таких среди женского пола=)!тока не пойму почему он у вас нервничает по этому поводу=)?

Татьяна
#22

У меня тоже козерог, и тоже с заботливой мамой, правда постарше:). Суть поведения такая-же. Все мои бытовые советы он воспринимает не как желание сделать для него лучше, а как атаку на свою самостоятельность. Я и не лезу теперь, когда зову есть, просто спрашиваю, сколько котлет он будет, одну, кладу одну, захочет -сам еще возьмет, если кажется, что одет не по погоде, говорю, минус 18, не замерзнешь? Но шапки-шарфы не всучиваю. Один раз сам промерзнет- будет одеваться соответственно:). Вот так и живем:)

Ли
#23

Могу дать совет опытной женщины (в браке 26 лет))

Мой преувеличенную заботу тоже терпеть не может, но нужно чтобы все лежало на местах и было приготовлено, лежало все тоже в определенных местах к которым он привык, любимая еда стояла на плите или в холодильнике,далее вы как бы выключаетесь из процесса))))) Тогда им кажется что они как бы все сами, на самом деле это тщательно подготовленный плацдарм в их отсутствие, причем именно не у них на глазах... правда это чревато тем, что им кажется, что все само собой как бы делается и рубашки стираются и обед готовится и квартира убирается, ищите золотую середину

#24

О майн гат, бедный мужчина. Не надо отношения мужчина-женщина переводить в мама-сын, иначе вы оба начнете друг друга воспринимать соответственно - а это вообще напрочь убивает романтику.

Гость
#25
I am

понимаете, я его люблю, стараюсь заботиться, но сам он не сделает для себя того, что сделаю я. Т.е. уйдет не позавтракав, проспит. Я не надоедливая, просто не могу быть равнодушной...

Многих такое сильно раздражает.

I am
#26

Спасибо за советы.

Ли, действительно хороший пример, но, сказать честно, натура такова, что ему лень открыть холодильник или самому себя накормить. Съест кусок хлеба с ерундой какой-то и пока... это ж не дело. Ну, судя по комментариям, для таких как мы выход один - прямо сказать все и не ходить вокруг да около. Разговор почти всегда - хорошее решение проблемы. Хотя с мужчинами все сложно)) спрошу, что ему конкретно не нравится и пусть сам теперь думает что одеть, складывает на своей полке и научится открывать холодильник. и так не угодишь и так

СЖО
#27

Автор,

Во все времена выигрывали "Слабые" жены.

Не вставайте раньше его, дайте ему возможность побыть

Мужчиной, и дайте ему заботиться о вас.

Тогда вы не разведетесь ни через 7 ни через 30 лет.

А уют наводите в удовольствие себе.

Во всем нужна мера.

I am
#28

Спасибо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: