Гость
Статьи
У кого муж захотел …

У кого муж захотел чтоб вы сидели дома?

Часто мужья работающих жен жалуются - те вечно занята, я редко тебя вижу... Но если как он будет чаще видеть то, если сам на работе в это же время? Как ваши мужья аргуменритуют такие свои желания? И имеет ли право муж требовать такое от жены, ведь это ЕМУ не хватает общения, а значит и пожертвовать карьерой должен он?

Evilen
45 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

При таком раскладе надо что бы оба жертвовали карьерой, сидели дома и общались :) У меня сейчас жена дома сидит по другой причине - маленький ребенок.

Лира
#2

моему всё равно работаю я или нет, это решение пока полностью отдано мне в руки

Куколка
#3

Ни разу не видела таких мужчин, в основном хотят чтоб и на работе впереди бригады всей, вкладывалась в бюджет на равных, и чтоб дом вылизан до блеска, обед из 3х блюд, дети были заняты и не нервировали папу, а женушка всегда красотка легкая такая порхает и всех ублажает..

Гость
#4

мой попросил,что бы я не работала, для того что бы приходить и видеть меня не раздражжоной ,усталой, загруженной проблемами чужого дяди, а свежей отдохнувшей и готовой к совместному досугу.В браке мы уже 7 лет , детей пока нет,не работаю уже 3 года, но скоро планирую пойти работать, что бы так сказать сменить обстановку, я вообще считаю, что женщине очень полезно работать именно тогда, когда она сама хочет и конечно обязательно периодически находится в творческом отпуске. А про всякие карьеры это бред.

Ириска
#5

Везет некоторым!

#6

у меня!)

Гость
#7

ну, мало ли чего он хочет...

ира
#8

мой нормально относится к тому что я не работаю.я и сама не хочу работать

Красотулишна
#9
Куколка

Ни разу не видела таких мужчин, в основном хотят чтоб и на работе впереди бригады всей, вкладывалась в бюджет на равных, и чтоб дом вылизан до блеска, обед из 3х блюд, дети были заняты и не нервировали папу, а женушка всегда красотка легкая такая порхает и всех ублажает..

Точнее не скажешь!

#10

Не хочу никого обидеть, но чаще всего это именно желание (или точнее нежелание) женщины. А мужчина в данном случае либо мило подыгрывает, либо вообще не в курсе, что он такого хотел)

жена
#11

У меня богатый надёжный муж, но он мне даёт свободу выбора работать или нет. Я решила открыть своё дело. До этого получила второе высшее для души. Тоже муж оплатил.

Evilen
#12
Гость

мой попросил,что бы я не работала, для того что бы приходить и видеть меня не раздражжоной ,усталой, загруженной проблемами чужого дяди, а свежей отдохнувшей и готовой к совместному досугу.

Вот! Развернутый ответ. Скажите, а ваш муж соответствует своему же требованию, он приходит домой свежий и свободный от рабочих проблем? Он готов к досугу?

Evilen
#13
жена

У меня богатый надёжный муж, но он мне даёт свободу выбора работать или нет. Я решила открыть своё дело. До этого получила второе высшее для души. Тоже муж оплатил.

Очень хорошо, вам повезло) Но вы так странно выразились "дает свободу", а что мог бы и не дать? Как вы считаете, может ли муж попытаться лишить свободы и как бы вы к этому отнеслись?

жена
#14

моему тоже противно было бы если бы я на чужого дядю работала. Фриланс или дело ещё куда ни шло.

жена
#15
Evilen

Очень хорошо, вам повезло) Но вы так странно выразились "дает свободу", а что мог бы и не дать? Как вы считаете, может ли муж попытаться лишить свободы и как бы вы к этому отнеслись?

ну у большинства подруг мужчины погнали их пинками бы если бы те сказали "не хочу работать" да и не у всех мужчин возможность есть содержать семью

жена
#16

Evilen, мой муж вообще ничего не сможет мне запретить. Я очень своенравная. Но это не означает, что мнение мужа для меня неважно.

аурум
#17

Мой муж не хочет, чтобы я работала, я - за. Получаю второе высшее, потом планируем ребенка завести, он нас полностью обеспечивает, выполняет все мои прихоти, по дому у меня помощница, так что я считаю он имеет полное право хотеть видеть меня красивой и веселой после работы(кстати, у него ненормированный график, свое дело, уходит в 10-11, приходит уже в 6-7. Я считаю, у нас в семье все гармонично)

#18
Куколка

Ни разу не видела таких мужчин, в основном хотят чтоб и на работе впереди бригады всей, вкладывалась в бюджет на равных, и чтоб дом вылизан до блеска, обед из 3х блюд, дети были заняты и не нервировали папу, а женушка всегда красотка легкая такая порхает и всех ублажает..

+100

Flessa
#19

Мой муж тоже предпочел бы чтобы я не работала но только из за того чтобы с детьми быть пока хоть в школу не пойдут

Гость
#20
Куколка

Ни разу не видела таких мужчин, в основном хотят чтоб и на работе впереди бригады всей, вкладывалась в бюджет на равных, и чтоб дом вылизан до блеска, обед из 3х блюд, дети были заняты и не нервировали папу, а женушка всегда красотка легкая такая порхает и всех ублажает..

Точно, я тоже только таких и вижу. Но правда некоторые не требуют от жен что то делать по дому, понимают что жена занята и устает, вместе занимаются домашними делами, а питаются по кафешкам, или если финансы позволяют нанимают домработницу. Но чтобы жена сидела дома такого я никогда не слышала, наоборот недовольны когда жена дома даже с маленьким ребенком, начинают ругаться что пора работу искать, их бесит что жена дома, а он вкалывает.

жена
#21

20, здесь спрашивуют у тех у кого муж сам не захотел чтобы жена работала с утра до вечера. То, что вас погонют метлой на работу ваши мужья это понятно, таких большинство. Но не забывайте, что есть мужчины бизнесмены с ненормированным графиком работы, у меня муж несколько дней будних вообще дома может быть, из интернета работать и ему приятно видеть жену рядом, а не скучать по ней пока она с другими людьми время проводит.

Надежда
#22

Не советую женщинам становиться домохозяйками. Мне муж предлагал, но в итоге, я работаю, только мой рабочий день, позволяет, не очень сильно уставать, поэтому на семью и себя я нахожу время. Главное, не вкалывать, как лошадь, тогда семьи и распадаются, потому что женщине уже не до секса, а лишь бы приготовить, убрать и отдохнуть.

Аян
#23

Что хорошего в неработающей жене? В сторону домашних клуш никогда не смотрел и не смотрю - с ними поговорить не о чем, только кастрюли/пеленки/сериалы на уме.

Гость
#24

жалуются, что редко видят в основном только энегетические вампиры-им вечно не хватает энергии, потому что своей нет.

Нормальныемужчины стараются с женой времени много не проводить, потому что их вампирят.

Изредка бывает и наоборот.

Энергетические вампиры-это люди, которые привыкли жить за счёт друих людей и свои проблемы сваливать на других.

очень свойственно большинству женщин.

Кисюня
#25

мой сказал, что в семье он будет работать, а такая красота как я должна лежать на диване и беречь здоровье и нервы.

блиииин, согласилась))) ну как такому красавцу откажешь?)))

Тэш
#26

У меня муж работает дома, у нас дочь первоклассница. Когда ей было 4и 5 я два раза выходила на работу. Сама хотела. Но так уставала и дома ничего не успевала. Оба раза уходила, потому что дочь болела, температурила со рвотой и папа не знал что с ней делать. Кричал: "караул, быстро домой, мне твои гроши никуда не упираются!" и тп. Когда решила снова попробовать, мне уже прямым текстом объявили, чтоб сидела дома и занималась хозяйством и ребёнком. Мотивировал тем, что ты нам дома нужна, мы есть, пить, жить в чистоте хотим. Стала я как он дома, потихоньку, помаленьку. Пока дочь ходила в садик, успевала что-то сделать, была у него на подхвате. Теперь она школьница, и эти уроки, это кошмар какой то. Я теперь ничего не успеваю, и нервничаю из-за её домашек, ругаюсь с ней. Ужас короче. Когда подхожу к компу уже не до работы, а только тут, на Вумен, посидеть.

Слабо представляю как можно совмещать то что я дома проделываю(полная уборка два раза в неделю 110м с кучей зеркал, уборка у шиншиллы и хомяков, ежедневная готовка, развоз дочери в школу и в секцию. Репетитор теперь ходит на дом, так как возить каждый день после школы, с заездом домой, я не могла себя вытащить. И самое "приятное" - это делать с ней уроки. Как при этом работать, я не знаю. Но папа ни возить, не заниматься с ней не будет. Бабушки далеко.

Гость
#27

3 ты права

Гость
#28

Я своей предлагал не работать, все равно ее заработки малозначимые. Не согласилась, в причины вникать не стал, все равно дурь одна, хочешь-работай, но тогда не ной что еще и по дому работать вторую смену.

Yla
#29

А у меня частенько скандалы на тему зачем я хожу на работу. Не поверите разводом угрожал, лишь бы я сидела дома. Просто когда я сидела в декрете нам стало банально не о чем разговаривать. На прогулку с ребенком не разрешал выходить (вдруг я там с кем нибудь познакомлюсь и бросив ребенка, сразу же не спросив даже имени ему изменю) Ну о чем я могла с ним разговаривать??? о какашках или о кастрюлях. Я пока дома сидела мне выть хотелось в четырех стенах. Для меня работа это не только зарплата, но и общение с другими людьми, самореализация, а так же это мой тыл на всякий случай, ведь женщина которая не работает ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИМА от мужа, а если вдруг он уйдет или с ним что случится, тогда как?

И еще почему мужчины определяют что мы должны бытом заниматься? Я тоже хочу прийти с работы и чтобы меня обласкали, и ужин подали, и убрали за мной, и постирали, и погладили, и уроки с детьми делали, а я бы отдыхала после работы.

А то как говаривала моя бабуля " я и лошадь я и бык я и баба и мужик"

Мое мнение каждый сам должен решать что ему больше нравится работать или заниматься бытом, но если оба хотят работать, то бытовые проблемы делятся на двоих.

Бри
#30

Я 5 лет сидела дома в декрете думала рехнусь! 2 года уже работаю на любимой работе, каждое утро иду как на праздник! НО мой муж настолько ненавидит мою работу насколько я ее люблю! Что делать не знаю... Постоянно говорит что ему моя зарплата не нужна что он может меня обеспечить( получает он нормально но я бы не сказала что в декрете я много могла позволить) запретил говорить о моей работе, запрещает при нем по телефону с подругами или сестрой разговаривать, сидеть в интернете... До смешного дали на работе грамоту ' за добросовестный труд':-)и премию дали а я до сих пор ему даже не сказала начнет опять орать... Грамоту брать домой не хотела но коллеги мужского пола чуть не насильно в сумку положили говорят ТЫ ЧТО МУЖУ ПОКАЖИ ОН ЖЕ БУДЕТ ТОБОЙ ГОРДИТЬСЯ:-) ага как же! А вот вчера муж заявил что дает мне 10 дней на раздумье ВЫБИРАЙ ИЛИ Я ИЛИ ТВОЯ РАБОТА!!! если не уволюсь он уйдет! Увольнятся конечно не буду тем более под таким давлением! Если уйду с работы из за него то точно его рано или поздно возненавижу! В общем плохо дело...

Гадя Петрович
#31
Бри

Я 5 лет сидела дома в декрете думала рехнусь! 2 года уже работаю на любимой работе, каждое утро иду как на праздник! НО мой муж настолько ненавидит мою работу насколько я ее люблю! Что делать не знаю... Постоянно говорит что ему моя зарплата не нужна что он может меня обеспечить( получает он нормально но я бы не сказала что в декрете я много могла позволить) запретил говорить о моей работе, запрещает при нем по телефону с подругами или сестрой разговаривать, сидеть в интернете... До смешного дали на работе грамоту ' за добросовестный труд':-)и премию дали а я до сих пор ему даже не сказала начнет опять орать... Грамоту брать домой не хотела но коллеги мужского пола чуть не насильно в сумку положили говорят ТЫ ЧТО МУЖУ ПОКАЖИ ОН ЖЕ БУДЕТ ТОБОЙ ГОРДИТЬСЯ:-) ага как же! А вот вчера муж заявил что дает мне 10 дней на раздумье ВЫБИРАЙ ИЛИ Я ИЛИ ТВОЯ РАБОТА!!! если не уволюсь он уйдет! Увольнятся конечно не буду тем более под таким давлением! Если уйду с работы из за него то точно его рано или поздно возненавижу! В общем плохо дело...

а что же это за работа такая, что вы по ней с ума сходите, а мужа тошнит от нее

#32
Evilen

Часто мужья работающих жен жалуются - те вечно занята, я редко тебя вижу... Но если как он будет чаще видеть то, если сам на работе в это же время? Как ваши мужья аргуменритуют такие свои желания? И имеет ли право муж требовать такое от жены, ведь это ЕМУ не хватает общения, а значит и пожертвовать карьерой должен он?

если он такое требует, значит это тиран, гнать его в шею

Бри
#33

правоохранительные органы:)

Гостья
#34
Гость

мой попросил,что бы я не работала, для того что бы приходить и видеть меня не раздражжоной ,усталой, загруженной проблемами чужого дяди, а свежей отдохнувшей и готовой к совместному досугу.В браке мы уже 7 лет , детей пока нет,не работаю уже 3 года, но скоро планирую пойти работать, что бы так сказать сменить обстановку, я вообще считаю, что женщине очень полезно работать именно тогда, когда она сама хочет и конечно обязательно периодически находится в творческом отпуске. А про всякие карьеры это бред.

Полностью согласна и к тому-же у меня так и есть:то работаю 1,5-2 года,то отдыхаю потом столько-же.. Жизнь удалась,класс!!!!!!!!!

Гостья
#35

[quote="жена"]Evilen, мой муж вообще ничего не сможет мне запретить. Я очень своенравная. Но это не означает, что мнение мужа для меня неважно.[/quo Вот только так и должна жить женщина,а это могут себе позволить и получается только у своенравных женщинах!!! Я сама такая-же!!!!!

Гостья
#36
Аян

Что хорошего в неработающей жене? В сторону домашних клуш никогда не смотрел и не смотрю - с ними поговорить не о чем, только кастрюли/пеленки/сериалы на уме.

А вот и нет,эти клуши как-раз умнее работящих.Мы не смотрим сериалы-они как раз для работающих,чтобы они развеялись.А мы читаем газеты,в курсе что в мире происходит.А работающая всё про работу,да про работу,а на остальное ей времени и желания не хватает.А мы и в спортзал,и с детьми в больницу и в разные секции,и заготовки летом делаем и много всего успеваем и эрудированны.Я работала и у меня эти сравнения в пользу того,чтобы женщина занималась домом ,детьми,мужем.С работы приходят оба,но только муж идёт на диван,а женщина продолжает заниматься дом.хлопотами ещё 4-5 часов.Итог-жёны работают больше,и естественно нам уже не до секса(в нём вообще необходимость отпадает)

Гостья
#37
Гадя Петрович

а что же это за работа такая, что вы по ней с ума сходите, а мужа тошнит от нее

Вот-бы и мне такую любимую работу! Где такую дают?.Мой так-то не против ,чтобы я работала.

Гость
#38
Гостья

Аян

Что хорошего в неработающей жене? В сторону домашних клуш никогда не смотрел и не смотрю - с ними поговорить не о чем, только кастрюли/пеленки/сериалы на уме.

А вот и нет,эти клуши как-раз умнее работящих.Мы не смотрим сериалы-они как раз для работающих,чтобы они развеялись.А мы читаем газеты,в курсе что в мире происходит.А работающая всё про работу,да про работу,а на остальное ей времени и желания не хватает.А мы и в спортзал,и с детьми в больницу и в разные секции,и заготовки летом делаем и много всего успеваем и эрудированны.Я работала и у меня эти сравнения в пользу того,чтобы женщина занималась домом ,детьми,мужем.С работы приходят оба,но только муж идёт на диван,а женщина продолжает заниматься дом.хлопотами ещё 4-5 часов.Итог-жёны работают больше,и естественно нам уже не до секса(в нём вообще необходимость отпадает)

Что там делать на 4-5 часов? Ужин приготовить и съесть - час. Стирка/глажка/уборка в выходные. Что вы там еще 3-4 часа каждый день делаете?

Гость
#39
Evilen

Часто мужья работающих жен жалуются - те вечно занята, я редко тебя вижу... Но если как он будет чаще видеть то, если сам на работе в это же время? Как ваши мужья аргуменритуют такие свои желания? И имеет ли право муж требовать такое от жены, ведь это ЕМУ не хватает общения, а значит и пожертвовать карьерой должен он?

Мне кажется, каждая семья имеет право жить так, как она хочет. Главное, чтобы она не распалась от желаний каждого.

Гость
#40
Аян

Что хорошего в неработающей жене? В сторону домашних клуш никогда не смотрел и не смотрю - с ними поговорить не о чем, только кастрюли/пеленки/сериалы на уме.

Как раз то, что вы перечислили - это работа.

Гость
#41

А то что, кто-то о чем-то не может поговорить, то на это можно ведь и наплевать.

Гость
#42

Тем более, что сейчас все хотят поговорить, в основном, о деньгах.

Ирэн
#43

Когда я начинала работать,заработка особо не было.При этом как у новичка работы было мало и большую часть времени я сидела на работе без дела.И моего мужа это очень раздражало. Он требовал чтоб я уволилась и пошла на рынок за те же деньги вкалывать.Он хотел чтоб я пахала как лошадь,а не сидела на диванчике с чашечкой кофе.Ездить в командировки он не разрешал- в общем не давал мне развиваться в моей профессии. А сейчас я хорошо зарабатываю сама,езжу куда хочу усердно тружусь на прежней работе! И просто очень счастлива! А все благодаря моему упорству,трудолюбию,стремлению идти вперед и разводу с мужем-обузой!

Ирэн
#44
Гость

Что там делать на 4-5 часов? Ужин приготовить и съесть - час. Стирка/глажка/уборка в выходные. Что вы там еще 3-4 часа каждый день делаете?

Я работаю и успеваю дома,и с ребенком.И в спортзал мне не надо-с моей работой я в отличной форме.Общаюсь с многими людьми знаю все и обо всем!И на свидания время есть.И я не собираюсь сидеть на шее у своего мужчины.

Ирэн
#45
Yla

А у меня частенько скандалы на тему зачем я хожу на работу. Не поверите разводом угрожал, лишь бы я сидела дома. Просто когда я сидела в декрете нам стало банально не о чем разговаривать. На прогулку с ребенком не разрешал выходить (вдруг я там с кем нибудь познакомлюсь и бросив ребенка, сразу же не спросив даже имени ему изменю) Ну о чем я могла с ним разговаривать??? о какашках или о кастрюлях. Я пока дома сидела мне выть хотелось в четырех стенах. Для меня работа это не только зарплата, но и общение с другими людьми, самореализация, а так же это мой тыл на всякий случай, ведь женщина которая не работает ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИМА от мужа, а если вдруг он уйдет или с ним что случится, тогда как?

И еще почему мужчины определяют что мы должны бытом заниматься? Я тоже хочу прийти с работы и чтобы меня обласкали, и ужин подали, и убрали за мной, и постирали, и погладили, и уроки с детьми делали, а я бы отдыхала после работы.

А то как говаривала моя бабуля " я и лошадь я и бык я и баба и мужик"

Мое мнение каждый сам должен решать что ему больше нравится работать или заниматься бытом, но если оба хотят работать, то бытовые проблемы делятся на двоих.

Я полностью согласна!

Форум: Отношения
Всего: 363 167 тем
Новые темы за месяц: 6 236 тем
Популярные темы за месяц: 215 269 тем