Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

ПМС и муж

У меня частенько, не каждый может быть месяц, но часто накатывает ужасно дурное настроение перед этими днями.. Начинает раздражать всё, жизнь, никто не помогает, причем находится объект для психов-например свёкр или кто-то еще.. Трудный период, но как мужу это объяснить?! Мне самой с собой очень тяжело, в такое время хожу в церковь для успокоения, читаю молитвы. Мы женаты год, и муж очень болезненно реагирует на такое мое поведение. Я прихожу с работы, в "черном настроении" и сижу реву весь вечер на диване, платком утираюсь. А он начинает узнавать " в чём дело?"- я говорю "плохо мне, достало всё, иди займись чем-нибудь, не приставай" В итоге он уходит в глубокую и злую молчанку дня на 3-4! Игнорит меня, говорит, что я "его неповинного ни в чем гоняю от себя, специально на него выплескиваю негатив" И мне приходится уже потом "вымаливать" прощение, если так можно выразиться, обнимать, в глазки заглядывать, убеждать что всё в порядке- и так 3-4 дня подряд, пока он не прийдет в себя. Не знаю как человека настроить на более легкое отношение к таким ситуациям?

Ответы (22) Ответить
  • Поговорите с мужем. Скажите ему прямо, мол, я женщина,у меня месячные и ПМС, в эти моменты я неадекватна и ты вы этом не виноват. У нас так же было, так я со временем уже научился вычислять, когда жена от ПМС бесится и не реагировать на это :)

• Реклама

• я успокоительное при таких случаях пью а то вообще беда всем мозг вынесу

• Дополнение к 1: по совпадению вот только что мне это умение пригодилось :)

• так и говорите:я хочу побыть одна ненадолго, в ванну уходите, помойтесь,расслабьтесь.

• мой мч в такие дни не обращает внимание на мои рычания)

• А со мной первый муж развелся по этой причине. Говорил, не надо свою стервозность оправдывать ПМС. А вот нынешний муж все прекрасно понимает. Обнимет, сделает релаксирующий массажик и я успокаиваюсь.

• Иди к гинекологу, он выпишет лекарство, снимающее нервное напряжение в эти дни. Нечего мужика мучить своими закидонами, истериками и визгом. А то бросит и уйдет, как от 6.гостьи.

• Дайте мужу вот это прочитать :)
    http://koinova.livejournal.com/64012.html

• Grammar Nazi

Поговорите с мужем. Скажите ему прямо, мол, я женщина,у меня месячные и ПМС, в эти моменты я неадекватна и ты вы этом не виноват. У нас так же было, так я со временем уже научился вычислять, когда жена от ПМС бесится и не реагировать на это :)

У мужчин, кстати, тоже такие дни бывают. Не нужно будить звря в том у кого он и так уже внутри сидит)

• Называйте вещи своими именами. Зачем держать его ов неведении. Он же Бог знает, что думает. Представьте себя на его месте. Ну, ведь все правильно советуют, объясните ему что к чему, что это гормоны, физиология. Надо больше разговаривать друг с другом, а не посылать в другую комнату или еще куда подальше. И проблемы иссякнут.

• Знаете, ПМС не повод обижать людей. У меня вот в эти дни всегда такое же настроение, как всегда. Хотя в первый день болит живот и спина. Мне кажется, что ПМС женщины придумали для оправдания своей эмоциональности.

• Всегда считала, что этот ПМС - лишь оправдание для своей распущенности. Плохое самочувствие, а отсюда, и настроение - это не повод под видом ПМСа срываться на других

• Это распущенность.
    Пейте афобазол.

• Автор, лучше займитесь с мужем сексом в эти дни. ВАМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравится!!!! И ссор не будет. На себе проверено.

• Надежда

Автор, лучше займитесь с мужем сексом в эти дни. ВАМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравится!!!! И ссор не будет. На себе проверено.

а потом не забудьте полечить полипы...

• Посты 11 и 12 - вы не правы.
    Я, кстати, думала одно время так же, как и вы. А потом убедилась, что ПМС не выдумка. Я сама по натуре человек легкий. общительный и не стервозный. Но несколько раз ловила себя на том, что с утра встаю в плохом настроении (на муже, кстати, не срывалась только потому, что он уезжал раньше меня). Еду на работу в состоянии готовности к драке. На работе все раздражает и т.д. А потом поняла, что все это - признаки ПМС. В организме происходят изменения, и организм это чувствует и вот так вот себя проявляет. Важно поймать этот момент и понять, что это - именно начинающийся ПМС, и сдерживать себя изо всех сил.

• какраз 11 и 12 праавы. ПМС это действительно все отмазки для нервных. И как некоторые выражаються гормоны скачут или щитовидка и т.д. если муж понимает и мириться с вашим характером это замечательно. но успокоительные препаратики бы не помешали и поменьше стресса

• конечно, очень удобно сваливать дурной характер на пмс. ну пошаливают гармончики - так держать себя в руках надо, взрослые же люди. а если сильно шалят и справиться не получается - к доктору. там уж по ходу разберетесь - к эндокринологу или психиатру.

• ПМС - это не выдумка, как вы не понимаете.Речь не идет о том, что не надо держать себя в руках или даже и не пытаться сдерживаться, а о том, что реально происходят изменения в организме. Так же как и у беременных - нервозность, плаксивость, мнительность.
    Другое дело - что надо знать свой организм и быть готовым к перепадам настроения.
    Если кто-то из вас не испытывал "прелестей" этого синдрома - это не означает, что у других он проходит бессимптомно.
    Вспомнила, как одна знакомая родила первого ребенка очень легко и искренне возмущалась, почему другие в палате орали, как им было не стыдно, надо было себя в руках держать. Потом она сама свои слова вспомнила, как тяжело рожала второго и как сама кричала.

• Джемайма

Знаете, ПМС не повод обижать людей. У меня вот в эти дни всегда такое же настроение, как всегда. Хотя в первый день болит живот и спина. Мне кажется, что ПМС женщины придумали для оправдания своей эмоциональности.

если у вас его нет,
    это не значит, что пмс вообще нет, что за узколобость... а вот для настроения действительно надо сходить ко врачу, чтобы он прописал что-нибудь попить, вам же легче будет. И к мужу относитесь внимательнее, представьте, если он бы на вас так срывался

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь