Гость
Статьи
Сохранить брак или …

Сохранить брак или развод?

Здраствуйте.Мне 24 года,детей нет. В браке я всего лишь 7мес.До этого встречались 2 года.У мужа очень непростой хар-р.По гороскопу он скорпион-100% соответствует своему знаку.Во время встречаний у нас было очень много разногласий-но по своей наивности я думала что все измениться. С первого же дня нашей семейной жизни начались бытовые неурядици.Я делала все не так как ему хотелось.И каждый раз находилась новая причина для того чтоб меня ткнуть носом.Руку он никогда на меня не поднимал,но очень сильно ранил словами.И так продолжалось чуть ли не каждый день. Я 2 раза собирала вещи и у ходила к родителям-но в надежде что все измениться опять возвращалась,но конфликты все продолжались.По натуре я человек очень спокойный и уравноешенный,но эти полгода семейн.жизни выбили меня из колее,я стала истерить,начались проблемы со здоровьем.Месяц назад,во время очередной ссоры я уехала от него.Мы не виделись ровно месяц-были слезы,умоляния вернуться,он обращался к психологу(по телефону)-и я поверила вернулась,но через 2 дня у нас началось все тоже.Он постоянно звонит моим родителям и просит чтоб они ему помогли меня вернуть,хотя сам же их не уважает,при любом возможном моменте он их оскорбляет.Сейчас у нас идет дело к разводу,а я не могу разобраться хочу ли я этого.С одной стороны-человек говорит что он абсолютно поменялся(разговаривает спокойно,без оскорблений,хочет сохранить семью),а с другой стороны-страх что ничего не изменилось,что на первых порах он будет себя сдерживать,но характер ведь не изменить...

Наташа
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Наташа, Вы сами ответили на свой вопрос:"но характер ведь не изменить...". Увы, но это так. Поверьте моему опыту, со временем ничего не изменится, только хуже станет. Есть вещи, которые невозможно изменить, как бы мы не старались.

#2

срочно разводись.все мужики сволочи.

Брюнетка
#3

копия моего 1-го мужа.человека не изменить.или принемать его таким какой он есть.или разбегаться.я со своим 3 года прожила и он становился еще хуже.может моя вина в том что слабый характер.не могла отпор дать.другая женщина не позволит такого отношения к себе.и он так не будет себя вести.или просто не подошли характерами.

девушка пока не поздно.детей нет от него.лучше разойтись.а то что это за жизнь как на вулкане

бабаццц
#4

ой блин не измениться он никогда!!сходите к семейному психологу вмете пусть он попробует разобраться...а так без вариантов

Кузина
#5

У моей подруги похожая ситуация, только в таком ритме они живут уже 10 лет: к родителям-к мужу,к родителям-к мужу. Просто стоит остановиться и подумать надо Вам эта беготня или нет. Либо уйти раз и навсегда, либо смириться с тем, что имеем, принимать его таким каким он есть. К сожалению третьего не дано!

Все будет хорошо!

#6
Кузина

У моей подруги похожая ситуация, только в таком ритме они живут уже 10 лет: к родителям-к мужу,к родителям-к мужу. Просто стоит остановиться и подумать надо Вам эта беготня или нет. Либо уйти раз и навсегда, либо смириться с тем, что имеем, принимать его таким каким он есть. К сожалению третьего не дано!

Все будет хорошо!

Если характер позволяет, то можно и смириться, но не у всех это получается и далеко не всегда себя оправдывает.

марусенька
#7

Раз не можете вдвоем строить,а способны лишь разрушать,то разводитесь.Ну а что дальше?Автор,мне 23 и я седьмой месяц живу с мужем,детей нет. Если это принципиально для вас,то муж козерог,я -дева.Иногда,я готова съесть его заживо!Но когда остыну,то понимаю,что ломать-не строить.В союзе двух людей обязательно нужен один умный/глупый/мудрый (нужное подчеркнуть),который способен не начать конфликт или погасить возникший, или хитро переключить внимание "на другое явление".

А разводы по типу "не сошлись в быту,в характерах и тд"- мне не ясны.Хочешь построить семейную жизнь-в первую очередь построй себя.

Гость
#8

Рекомендую, неторопясь прочесть книгу Хелен Анделин "Очарование женственности". Мне кажется, в этой книге есть ответы на ваши вопросы. Многим она помогла.

кира
#9

вы его не измените. возьмите себя в руки и уходите от него и не думайте никогда возвращаться что бы он не говорил. даже если вы его любите. поплачете и а потом другого найдете самого лучшего и любимого. главное смотрите позитивно на мир. у меня бывший был такой. с таким же ужасным характером.

Наташа
#10

Дело в том что на данный момент,как рн говорит,я заняла позицию жертвы и что это я не хочу семьи.Он видит только итог,что вот какая я плохая,а то что из-за чего это все он даже и слушать не хочет!!! Говорит,что зачем ворошить прошлое и вспоминать....(прошлое это даже события недельной давности)Сейчас он меня умоляет вернуться,рассказывает что не такой как раньше,понял,что вести себя так как он вел себя раньше нельзя....,как не странно даже не кричит и не материться в разговоре...Просто тяжело понять....то он просто хоть к ране прикладывай,то он без настроения и не подходи(((Я росла в нормальной семье,для меня это как-то дико....

кира
#11

ну некоторое время может и продержиться. а там снова будет такой же.

Гость
#12

если ты мазохистка, то не разводись ни в коем случае.Какой кайф- с таким муд*аком жить,,,,,Повезло тебе.

Светлая
#13

по-моему тут сохранять-то нечего.

Я
#14

он потом изменять начнет! парень темпераментный...

не изменится!((

сочувствую...

Но...люди не меняются

БРАТАН
#15

все такие русские лидируют по разводу. говорят что РФ занимает первое место по разводу в мире((((

Гость
#16

Ищите проблемы в себе, возможно в других их нет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: