Гость
Статьи
Бывший муж "покупает" …

Бывший муж "покупает" ребенка.

С БМ мы в разводе чуть больше года, он ушел к молоденькой девочке, на прощанье сказал, что не любил, а сыну попросил найти достойного отца. Прожили рлчти 10 лет вместе.Ему 39, мне 30, разлучнице - …

Светлана
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

надеюсь эту ветку прочтут те, кто оголтело орут про зайку,лужайку и прочий сопливый бред. типа детям кроме маминой любви ничего не надо. ага, вот вам и обратный пример. дети самые продажные существа на свете, и чем скорее вы это поймете, тем быстрее начнете жить своей собственной жизнью, а не дуть им в зад до пенсии. предложите сейчас ребенку: душевное катание с мамой на трамвае или поход на американские горки с папой. думаю ответ очевиден.

Гость
#52
Гость

надеюсь эту ветку прочтут те, кто оголтело орут про зайку,лужайку и прочий сопливый бред. типа детям кроме маминой любви ничего не надо. ага, вот вам и обратный пример. дети самые продажные существа на свете, и чем скорее вы это поймете, тем быстрее начнете жить своей собственной жизнью, а не дуть им в зад до пенсии. предложите сейчас ребенку: душевное катание с мамой на трамвае или поход на американские горки с папой. думаю ответ очевиден.

Ну тогда все люди продажные. Козе понятно, что ребенок выберет амер. горки, но не потому, что маму не любит. Но мама -- она всегда рядом, ребенок еще не научился это ценить. Вы -то сама тоже не святая, вам не приходилось выбирать между родителями?

Виктория
#53

Складывается впечатление, что бывший "имеет зуб" на Автора и не столько с сыном хочет общаться, как сделать Автору больно. Почему-то ему очень важно выглядеть успешней, чем бывшая жена. Вот он - молодец: и от жены ушел к молоденькой (типа "спонсор", и ты, дорогая, уже не та, раз спонсора нет), и ребенку половину путевки АЖ (!) в Турцию может оплатить, и сын ЕГО любит больше, чем ЕЕ. Значит, грызет его сознание собственной неуспешности, раз все время себе и Автору пытается что-то доказать. Кстати, доплата за размещение 7-летнего ребенка в турецком отеле вряд ли настолько астрономична, чтобы состоятельный человек, каким бывший муж себя изображает, мог ею гордится.

Есть у меня подруга, сыну уже 16 лет. 8 лет назад она ушла от мужа, практически сбежала, оставив ему все имущество и забрав только ребенка. С нуля начала жизнь в другом городе. Потом бывший супруг таки появился и изъявил желание видеться с ребенком. Он уже на тот момент был женат на другой женщине, сыну было лет 12-13. И вот сын очарован папой и очень хочет у папы пожить. Моя подруга на летние каникулы его отправила к папе. Папа уже был женат второй раз, и приняли мальчика хорошо. Первая неделя была раем, потом начал звонить маме каждый день, в конце месяца уже бегом бежал на поезд к маме. Потому что у папы с мачехой он только неделю был долгожданный гость, а потом к нему стали предъявлять те же требования, что и мама, только построже (мачеха ну никак не была готова за ним постель застилать или посуду мыть, что, в общем, нормально, приучился к самостоятельности; но оценил мамину жертвенность и мамины поблажки). В общем, так тема и заглохла. Живет с мамой, к папе ездит на каждый каникулы по неделе и все довольны.

Виктория
#54

Сыну Автора уже 7 лет, в таком возрасте дети многое понимают. Автор, попробуйте поговорить с сыном, как со взрослым. Не "папа плохой", а "сынок, у нас в этом месяце после квартплаты осталось 10 тысяч рублей. Чтобы мы каждый день ели, надо потратить 5. В школу тебе купить тетрадки и прочее - 3. Остается 2. Я очень стараюсь и очень тебя люблю, но у меня просто нет больше денег. Папа дал нам на этот месяц 1300 рублей. Давай подумаем, что будем делать."

Виктория
#55

Не надо заставлять ребенка выбирать между папой и мамой. Лучше быть с ним честной и уважительно относиться к его мнению - пройдет первое очарование папой и сын сам разберется, с кем ему жить, а к кому ходить в гости. А если пытаться настраивать ребенка против отца - велика вероятность, что результат будет прямо противоположный желаемому и "плохо" окажется мама. Тем более, если запретит ребенку общаться с папой, то образ папы вообще будет ребенком идеализирован сверх меры. Наоборот, пусть общаются как можно активнее, чтобы папа из "идеала-праздника" становился просто папой, любимым, но со своими тараканами и, в общем-то, ничем не лучше мамы, хоть ее и видишь каждый день, и уроки она делать заставляет, и прочие занудные вещи.

Светлая
#56

Российским мужикам дети не нужны. Если выбьет - то только чтобы наc*рать бывшей жене. Мелкие, подлые, мстительные животные.

да, у моей подруги так выбил свидания через суд, стал алименты платить.

а судья ей говорит, мол, теперь можете приводить к нему ребенка ни когда он хочет, а когда хотите вы.

и еще двух свидетелей ему приведите, вдруг два раза откажется, тогда опять в суд.

он у нее сразу притих...а так, думал подна╧рать!!

#57

С*ка у вас БМ. Как мужчина говорю вам. Поведение недостойное мужчины.

1111
#58

Фу, меня аж затошнило, когда читала ваш пост. Ну, и *** же ваш бывший муж!

Гость
#59

Автор, чего так разнервничалась ? Первыи день на форуме ? Не знаешь как вторая жена к твоему сыну относится ? На пару выходных у нее сил хватит, а потом как они сына обратно приведут, требуите алименты повысить в 5 раз. Пуст голубки выбирают.

Гость
#60
НИ

Я кстати, сама мачеха двух девиц к которым испытываю самые теплые чувства. Я совсем не против их общения с отцом и сама всячески поощряют. Мне не жалко денег на алименты, а платим мы прилично, уж не 1400 р в месяц, а в 4 раз больше и в долларах плюс подарки. Но жить с нами, при живой маме...Нет, спасибо! Я как нибудь без такого счастья обойдусь. При том что девицы ОЧЕНЬ классные, самостоятельные, почти взрослые, сопли за ними подтирать не надо

Вы платите 5600 долларов США в месяц? Думаю, что трындешь...

Гостья с иронией
#61

Утешьтесь, Автор, поберегите нервы - 23-х летней молодухе Ваш пацан абсолютно не нужен, поиграются и вернут. И очень скоро.

Алёна
#62

ну у Вас есть масса времени чтобы вправить ребенку мозги. объясните ему что к чему и как. неужели ума не хватает маленького человечка врзумить.

Кошка из породы Львов
#63

))))

Кошка из породы Львов
#64

Мой сын в возрасте 5 лет тоже такое заявлял и БМ вел себя точно также, ничего страшного меня эта ситуация разозлила и я пошла на абордаж)))Отсудила фиксированную сумму,он оплачивает половину крупных расходов, берет ребенка когда МНЕ надо, короче наехала по полной, а то сначала тоже слезы лила.Все что нас не убивает делает нас сильнее!

Кошка из породы Львов
#65

Автор, не парьтесь, моему сыну семь только будет, но лет в 5 он тоже заявлял такие вещи ситуация была на 90% как у вас, ничего, страшного-ребенку я все объяснила он в 5 лет меня понял, на алименты подала на фиксированную сумму, как он в суде вижжал -ухахатаешься, так я еще приезжаю к нему в магазины и нагребаю, что мне надо и сколько надо.И я сама звоню - ой я заболела, забери а то заражу, ой я уезжаю в командировку, ребенка возьми. На данный момент я имею, что помимо алиментов он оплачивает крупные расходы, половину, но это уже деньги, платит алименты, дает продукты, берет ребенка когда МНЕ надо, и все левые вяканья прекратились.Ребенок у меня тоже хитрюга-отправь меня к папе, пусть он новую игрушку купит. НЖ беситься, а сделать ничего не может, т.к. из слабой затюканой,заплаканой тетки, я превратилась в конченую стерву.Вот так он завел меня такой же как у вас ситуацией. Их козлов только учить и надо.И еще запомните никогда ничего не стоит бояться, с нами происходит именно то чего мы боимся.

Кошка из породы Львов
#66

Чето у меня тут много постов появилось))))

Гость
#67
Гость

5, 8, а ничего, что отец имеет право видеть ребенка вне зависимости от желания матери? Имеет право, и все тут. И если захочет, право это выбьет по суду.

лень пересилит

Гость
#68
Гость

лень пересилит

Иногда желание нагадить бывшей жене пересиливает даже сильную лень, к сожалению.

Гость
#69

нормальные мужики от одной к другой не бегают ростят детей в семье а не так мучают,гулящие члены всегда мстят бывшим даже не за что

Гость
#70

Хм... А что, о материальных интересах ребенка вообще думать не надо? У мамы НЕТ денег. Это значит, что у парнишки без папиных подарков нет шансов на хорошую одежду, комп, гаджеты... Если сама не можешь ничего этого ребенку обеспечить, то может стоит засунуть свою гордость куда подальше? Нет? Сама живу впроголодь, пусть и ребенок так живет, главное я его люблю? На деньги БМ каждая может озолотить ребенка. Но если он не дает распоряжаться своими деньгами, а самой заработать не судьба, может стоит дать ребенку шанс что-то иметь?

НЖ
#71

я вам расскажу как это выглядит со стороны НЖ. У моего мужа ребенок 8 лет, в разводе несколько лет. Как только БЖ узнала о том, что личная жизнь ее б-мужа складывается удачно - начала сходить с ума. Постоянные манипуляции ребенком. Алименты (вернее месячное содержание он дает, оно не большое, но достаточное на нормальное питание)+ оплачивает все секции, школу и одежду ребенка. Начали забирать ребенка к себе на выходные, ничего выдающегося для него не делали: на детскую площадку погулять сходили, в цирк, лишнего из еды в плане чипсов и колы не давали. Была истерика ты ребенка покупаешь. Конечно, так все могут.Решила она посмотреть как скоро Я сбегу и сказала, мне ребенок мол надоел, я с ним парюсь сама, я не собираюсь быть матерью-одиночкой, забирай ребенка на совсем. Не вопрос, поехал за вещами. Привозит, начинаются звонки, террор ребенка, "ты остаешься жить у папы, прощай". бедный ребенок в слезы, истерику - нет мама, я хочу к тебе (и это нормально, она же его растит).

НЖ
#72

Та потирает руки довольная, рычаги влияния остались. Чуть что - угрожает поедешь жить к папе насовсем. Конечно с таким настроем ребенок зашуган, приезжает надроченный, забитый как волчонок. У меня вопрос ну есть ум в голове у таких БЖ? контакт я наладила, в процесс воспитания не вмешиваюсь, кормлю. Постоянные звонки, вопросы, ЦУ, что ел. если вдруг ел то что не понравилось ей - истерика. Я ребенку уже сказала если тебе чего нельзя - предупреждай, если мама будет нервничать - пусть передает еду в баночке или прописывает меню. достает мол, ты ребенка покупаешь, конечно, ему у тебя лучше. Так извините, у нас тоже 2 выходных в неделю, мы хотим провести эти дни весело и интересно, не сидеть же в 4х стенах, чтобы она вдруг чего лишнего не подумала. Выматывает это все безумно. Я бы на ее месте сидела и радовалась, денег дают, ребенка забирают, личное время освобождают - иди, устраивай свою жизнь и оставь НАС в покое. Много чего могу рассказать про милых БЖ, действующих в интересах ребенка. Реальные шантажистки. Такие "отдавания" насовсем случаются регулярно, я сказала следующее "отдавание" произойдет в присутствии нотариуса с отказной. Ребенка примем и воспитаем. Когда она это поняла и я ей сказала лично немного попустило. Сразу в отказ, да кто вам ребенка даст...Она думает что она будет решать, когда нам портить праздник. Это даже смешно, когда ребенка отдают в праздники типа оч оч соскучился (накрутила ему хвост). Думает испортит мне праздник и я закачу истерику. А мы отлично время и втроем проводим, ребенок мне не мешает. Буду при этом честной: ребенка я не люблю и как полюбить не знаю, ну не испытываю ничего. И он это чувствует, хотя тянется ко мне. Потому что я молодая, добрая, веселая и не играюсь с ним, чтобы отомстить папочке, который бросил такую хорошую маму. О том, что папа подлец, лжец и скотина говорит ребенку регулярно. Иногда хочется, чтобы смотрели на таких отцов, которые вообще поучаствовали только "семечкой" и радовались тому, что имеют.

Наф-Наф
#73

Кошка из породы Львов" - Очень делльный совет и правильный настрой

Гость
#74

Я бы вам посоветовала не "отдавать" ребенка, а присутствовать самой при его встречах с папой. Например, в выходные или по вечерам вместе втроем бывать в кафе, в кино, или просто пройтись прогуляться. Чтобы ребенок почувствовал, что у него есть мама и папа, и эти люди совместно его любят и заботятся о нём.

Можно вместе втроем зайти в магазины, купить одежду, игрушки ребенку. Чтобы это было не "папа купил", а "вместе выбрали и купили".

Если бывший муж категорически не выносит общения с вами даже как с матерью своего ребенка, по вопросам, связанным с ребенком, это полный неадекват со стороны мужика, тогда общение ребенка с бывшим мужем нужно прекратить совершенно, как отрезать. В том числе, не требовать никакой финансовой поддержки. Типа, человек умер.

Гость
#75
Гость

Могла бы посоветовать следующее: мальчик уже большой и многое уже может понимать, нужно спокойно сыну объяснить, что папа практически не дает денег на его содержание, на покупки продуктов, одежды, он даже на море предлагает оплатить половину, хотя его доход значительно выше маминого. Ведь имеет же он возможность так хорошо жить и дарить подарки? Тогда почему не помогает материально сыну на постоянной основе? А насчет сна объяснить, что если ложится как попало, не делать уроки и вообще превратить жизнь в сплошной праздник, то человек вырастет необязательным, несобранным, он не сможет получить из-за лени хорошее образование, не будет целеустремленности... а значит не сможет многого добиться в жизни. Разговаривайте с сыном. А с мужем поговорить, что в ваши планы не входит, чтобы он сына забирал к себе жить, он может общаться, встречаться с ним, брать его на время, но при условии, что будет помогать материально, давать регулярно деньги на ребенка. Если же его это не устраивает, то ребенка вы ему давать не будете. И все. жестче нужно быть в этом вопросе. Вы видно мягкая, а он и пользуется этим. Покажите зубки.

Вы хотите предложить маме переложить ответственность за его отца ребенку? Зачем ребенку эта информация о том, что маме тяжело и нечем платить за его хотелки..

Гость
#76
Гость

Ну так и вы не доставайте сына своей уборкой, чтобы ему не пришлось в будущем так писать. Пусть лучше жену найдет такую, которая ему убирать станет. Или бизнесменом будет и домработницу наймет. Вот и растите из сына успешного человека, строго фильтруя то, что в школе делают и задают. Ибо как показывает практика, химия или биология в реальной жизни ему не пригодятся, в отличие от русского языка, например. Вот и делайте какие-то поблажки, исходя из этого, идите сыну навстречу, забивайте на то, на что можно забить. Он увидит, что вы ему идете навстречу и оценит это.

Видимо вы работаете техничкой или продавцом, если вам не пригодилась химия, а только русский язык....в жизни всё пригождается.

Гость
#77
Гость

Я бы на вашем месте не давала бы бывшему ребенка,тем более алименты копеечные и еще грозится что заберет,потом ребенка против вас настраивать будет...

Это и моя история тоже. Вот точь в точь. Я пробовала не давать ребенка- ребенок пару раз закатил мне по этому поводу знатную истерику, а потом попросту собрался и ушел к папе. Ребенку 10 лет. Так что это не выход, тут надо действовать тоньше и хитрее

??

Гость
#78
ептиль

еб..ваш муж- если такой герой почему сам не оплатит турцию? ни один мужик такое бы не предложил. автор- детки наши прожаные как ни крути )) у самой почти такая же ситуация. я просто стараюсь не воспитывать в ребенке лишь материальное, чтоб и др ценности были. чтоб ценил ласку и добрату матери, но четко зна.- папа на вых это праздник- он ни зубы не заставляет чистить, ни уроки делать, просто погуляет, подарки подарит а дальше я сама...поговорите с БМ без скандала- пусть втсречается с ребенком но и платит достойные алименты, если берет к себе, о спать нужно ложиться во время а не сидеть до ночи...гл будте спокойны. а вообще ищите себе мужика...

Можно и поговорить .... Если БМ адекватный. А если нет?

Гость
#79
Гость

А мне кажется, папа прав, что не заставляет. Я сама была таким же ребенком в похожей ситуации. И до сих пор папу люблю больше. Потому что мамины заставляния чего угодно так ни к чему не привели (сейчас и спать ложусь поздно, и бардак, и за компьютером постоянно - но мне так комфортно жить, это мой выбор).

А благодаря отцу и тому, что он меня к компьютеру приучил, у меня теперь хорошая высокооплачиваемая работа (за компьютером, опять же).

Пойди я на поводу у мамы, была бы сейчас продавщицей как она.

Вы странная. Папа приучал вас к игрушкам на компьютере. Но ни к компьютерной специальности. Это во первых. А во вторых: как можно стесняться МАМУ? Продавца, уборщицу,колхозница,доярку- не важно. Мама- это мама.

Гость
#80
Гость

А мне кажется, папа прав, что не заставляет. Я сама была таким же ребенком в похожей ситуации. И до сих пор папу люблю больше. Потому что мамины заставляния чего угодно так ни к чему не привели (сейчас и спать ложусь поздно, и бардак, и за компьютером постоянно - но мне так комфортно жить, это мой выбор).

А благодаря отцу и тому, что он меня к компьютеру приучил, у меня теперь хорошая высокооплачиваемая работа (за компьютером, опять же).

Пойди я на поводу у мамы, была бы сейчас продавщицей как она.

БЭушные *** заминусили здравый пост девчушки😂😂😂😂 Как так мамаша не святое! 🙃

Гость
#81

ну как у вас афера продвигаеться в миссионерской позе вы не могли бы сгонять за тимуровцами?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: