Гость
Статьи
Семья или свекровь?

Семья или свекровь?

очень прошу совета, как мне поступить. 2 месяца назад я родила ребенка. Род тяжелыми. Сейчас все налаживается (ттт), и мое здоровье, и здоровье малыша, но от пережитого, конечно, мое психологическое состояние еще на грани. Иногда случаются конфликты с мужем, как и у многих. К сожалению, последний был на глазах у свекрови. Она, нет, чтобы сгладить или просто уйти, дать нам разобраться самим, стала подливать масла в огонь, тут же собрала сыну вещи...я просила ее по хорошему оставить нас вдвоем, поговорить, она кричала, что говорить со мной они теперь будут только с адвокатами, а ее сын мне больше не муж. В результате, я выгнала эту женщину (что меня не красит), смогла поговорить с мужем, мы все уладили, решили, что родителям больше не место в нашей жизни, у нас у самих семья и ребенок...но! дальше свекровь просит ее проводить...проходит 1,5 часа и муж решает, что жить с нами не будет...Сутки потребовались, чтобы убедить его, что это решение его мамы и, елси он уйдет, будут необратимые последствия. остался в семье, говорит, все будет хорошо.Вот только его мать звонит и продолжает открыто истерить в трубку, чтобы он ушел от меня...при мне он диалога не продолжает с ней. настаивате, что у нас все будет хорошо, но маму ему жалко больше, чем меня (потому что мы-то вдвоем остались, а она – одна!). При этом, свекровь уже не первый раз после рождения внука устраивает истерики, пришла ко мне в роддом и в открытую сказала, то ей здесь радоваться нечему (я была только из реанимации), ни разу не предложила помощь ребенку (все сделала моя мама, хотя, живет в другом городе)ну, и все в таком духе...Как сейас поступить - не знаю. вроде, с мужем живем, звонки мамы он игнорирует при мне. Но обида во мне живет, что он тогда все-таки ее послушал..получается, я не застрахована от того, что в следующий раз он не поддастся ее влиянию. Как быть???

borijat
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну как это терпите? Зачем?????????????? Все зависит от Вашего мужа, если он не утихомирит свою мать, жизни совместной Вам не видать,с ней не общайтесь, поднимаете трубку, слышите голос, трубку бросайте,ответьте, чья квартира?

Гость
#2

С ней больше ни слова! Мужу показывайте свое уважение и любовь,про мать ему ни слова. Постепенно он увидет,как благородны вы, и как грязно она поступает и перейдет на вашу сторону.

веснушка
#3

ОХОХОх!!!!!!!

СИЛ ВАМ и ТЕРПЕНИЯ!!!

Свекровь этого не стоит - любите мужа и держите себя в руках, тогда он не будет слушать свою мамочку. Правда, просто взвесьте - что сейчас для вас важнее - слушать бредни мамаши или семья?! будьте терпимыми- не ругайтесь с мужем))

Удачи вам и машей семье)

borijat
#4

Ха, у нее сейчас позиция такая: знать и видеть эту девку не хочу и тебе сынок там делать нечего. Сейчас идет ее борьба со мной за первые роли. Я, конечно, на мужа не могу сильно пожаловаться, до этого он всегда вставал на мою сторону. тут, конечно, повлияло долгое присутствие матери. Она - женщина одинокая, в свое время потеряла мужа (авария). Осталась с двумя детьми. И по-человечьи ее жалко.Теперь ненавидит всех, кто живет лучше ее. испортила жизнь родному брату. Уж лет 20 живет в его семье безвылазно. И еще одно мне покоя не дает: ее дочь в свою семью мать особо не приглашает...а муж, то ли себя успоаивает (видно, что все равно за мать переживает), говорит: ничего, пройдет месяцца 2-3 и снова все помирятся...Боюсь, что сейчас его матушка будет искать любые предлоги, чтобы он проводил с ней как можно больше времени, обделяя семью.

borijat
#5

А квартиру мы снимаем у моего знакомого, и моя же мама помогла нам сейчас купить машину...как говорится, все для молодой семьи...ухххх, как бывает...

Гость
#6

муженек маменькин сынок

Гость
#7

тетка конечно с приветом. А вы официально женаты?

Гость
#8

Дай бог, что бы ваш знакомый не попросил вас с квартиры. Или что бы у вас денег хватило на съем другой квартиры.

borijat
#9

Да, девочки, женаты официально. Накануне родов мать устроила истерику, что мы грех берем на душу, бак не зарегистрировав. Зарегистрировали тайно, для нас двоих, чтобы ребенку проще было. А маме летом свадьбы хотели показать. Так дальше - до маразма. В роддоме она голосила, что роды были тяжелые, т.к. грех взяли, не расписавшись, когда узнала, что мы оформили отношения: грех - ее не поставили в известность.

Снимаем мы квартиру вдвоем, она в гостях была, пока муж ездил к моей маме машину на учет ставить

Гость
#10

так не общайтесь с ней.

Я со свекровью в нормальных отношениях, но на уровне "здравствуйте, с новым годом", зачем насильно общаться с тем, с кем неинтересно? Вы ж за ее сына замуж вышли, а не за нее. В гости она на каких основаниях приходит? У нее еще дети есть? Муж есть? Может ей скучно? Надо чтоб она привыкла к тому, что у сына СВОЯ жизнь

Ивушкина
#11

Свекровь ваша точно неадекватна. Уговаривает бросить жену после тяжелых родов с 2-месячным ребенком?

Офигеть.

Из-за чего хоть конфликт вышел? Вы, случаем, не из разных культур/религий? И где живете?

Гость
#12

Да из-за нее и вышел конфликт. приехала помочь с внуком, в результате, я еще и должной осталась, якобы, засранка, она целыми днями драила полы, а я отдыхала)))Смех, да и только. Нет, религий мы не разных. У нас разные взгляды на жизнь. Она во всем ищет негатив, я - позитив, у нее разрушающая энергетика, я же стараюсь все собрать в кучу. Но она - МАМА.

Алёна
#13

Нужно быть для мужа лучшей женщиной на земле в постели и тогда про маму он и думать забудет. У Вас есть козыри, которых у неё никогда не будет. Старайтесь делать минет, баловать своего мужа и будете на первом месте.

Света 38 лет
#14

Ничего вы не сделаете с его сумасшедшей мамой.Отнеситесь к ней как к ребенку.А мужа не отпускайте одного к ней ни в коем случае.Он рано или поздно научится балансировать между вами обеими и все.

borijat
#15

В этом-то и вопрос, как грамотно и без скандала не пускать его к ней, при условии, что меня она видеть не хочет.

Света 38 лет
#16
borijat

В этом-то и вопрос, как грамотно и без скандала не пускать его к ней, при условии, что меня она видеть не хочет.

Вы его жена.Имеете право ходить с ним, куда угодно.В конце-концов у вас ребенок от него и вы мать его ребенка.Уговаривайте,ему нужно найти компромисс между матерью своей и своего ребенка.И то и то свято, и на всю жизнь.

Света 38 лет
#17

Как это так видеть не хочет?Тогда уговаривайте вообще к ней не ходить.Раз она таким вредительством занимается.

полина
#18

Ночная птичка дневную перепоет. свекровь вас никогда не оставит в покое. Будте умней Никогда не оскорбляйте его мать особенно при нем, будте всегда хорошей по отношению к ней, Ему жужите что она одинокая и несчастная поэтому и лезет, Он потом скажет ей же что вы ангел а она мешается. одного его не отпускайте к ней. Она пиз..т а вы молчите думайте про себя все что вы думаете. спокойствие и все наладится. Мать есть мать тут только терпение и самообладание, он никогда не сможет сделать выбор а если сделает то только в пользу матери.

Света 38 лет
#19
полина

Ночная птичка дневную перепоет. свекровь вас никогда не оставит в покое. Будте умней Никогда не оскорбляйте его мать особенно при нем, будте всегда хорошей по отношению к ней, Ему жужите что она одинокая и несчастная поэтому и лезет, Он потом скажет ей же что вы ангел а она мешается. одного его не отпускайте к ней. Она пиз..т а вы молчите думайте про себя все что вы думаете. спокойствие и все наладится. Мать есть мать тут только терпение и самообладание, он никогда не сможет сделать выбор а если сделает то только в пользу матери.

Правильно все говорите.А при такой свекрови как иначе?По-другому не справиться с ней.

Елена
#20

у меня была аналогичная ситуация у родителей, в результате доходила раз сто до развода, потом мамина свекровь на мне отрывалась незнамо как. Подстрекала отца, что я плохая дочь, ну и отец вообщем лупил меня на этой почве. Просто взрывался... Я бы на месте своей матери развернулась и ушла бы, тем более после побоев головой об стол. Единственное, что я поняла в этой ситуации, что любой муж (мужчина) будет на стороне матери... ну так вот,сейчас я мать с ребенком (правда у меня своя квартира, причем не маленькая и хорошая работа)... так как у меня комплекс неполноценности из-за всего этого. Я почему-то уверена, что любой мужчина, который находится рядом со мной будет третировать меня и моего ребенка и мне проще так...

Мой Вам совет, ребром вопрос не ставить, - просто мужу сказать, можем пожить отдельно, я к маме ты тут- вот увидите, что он прилетит через пару дней к вам...

Елена
#21
Света 38 лет

Правильно все говорите.А при такой свекрови как иначе?По-другому не справиться с ней.

Вы правы на все 100%%%

Елена
#22
Алёна

Нужно быть для мужа лучшей женщиной на земле в постели и тогда про маму он и думать забудет. У Вас есть козыри, которых у неё никогда не будет. Старайтесь делать минет, баловать своего мужа и будете на первом месте.

Да она обминетится=))) мать есть мать... и как она скажет, так и будет... скажет - Муська Педалькина лучше - значит так оно и будет.. захочет развести - значит добьется

Света 38 лет
#23
Елена

Да она обминетится=))) мать есть мать... и как она скажет, так и будет... скажет - Муська Педалькина лучше - значит так оно и будет.. захочет развести - значит добьется

Не факт.С годами влияние матерей не такое уж сильное.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 217 777 тем