Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа оскорбили меня...

Родственники моего мужа очень сильно оскорбили меня и не желают извиняться.С тех пор мы превратились во врагов.Три года не разговариваем.Муж на моей стороне и всегда говорит, что ему стыдно за них.У меня сложилось впечатление,что собственные родители его просто не любят и спровоцировали ситуацию,чтобы не общаться. У кого есть опыт в такой ситуации?

Света 38 лет
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что делили?

Гость
#2

ну и не общайтесь, нафиг

Гость
#3

ну и не разговаривайте - нафига они вам????

Света 38 лет
#4
Гость

что делили?

Да и не общаемся.Но все равно стремно.У меня у самой два сына.Не нормально все это как-то.

Света 38 лет
#5
Гость

что делили?

Ничего не делили пока.Младший брат женился на девчонке хабального типажа, и невозможно стало к ним в дом заходить.Младший брат жил с родителями на тот момент.Она мне и нахамила,живя в их доме и за их счет.

Гость
#6

Знакомо.

а муж не Андрей?

Гостья
#7
Гость

ну и не разговаривайте - нафига они вам????

легко сказать,сами подумайте,они же родители мужа и, я уверина,что эти плохие отношения сказываются на психику автора.

автор,надо мириться,будьте умнее и умейте прощать,поверьте,вам легче жить будет.

Гость
#8

А девчонка - то умна, как ловко Вас отшила и живет со свекрами, пеночки снимает!

Света 38 лет
#9
Гостья

легко сказать,сами подумайте,они же родители мужа и, я уверина,что эти плохие отношения сказываются на психику автора.

автор,надо мириться,будьте умнее и умейте прощать,поверьте,вам легче жить будет.

После фразы "Дура сюда никогда не ходи",я думаю,что им надо передо мной извиниться для начала.Это мое условие для примирения.А после этого я готова и помириться насколько это возможно

Света 38 лет
#10
Гость

А девчонка - то умна, как ловко Вас отшила и живет со свекрами, пеночки снимает!

Да,я тоже не сразу сообразила,что девчонке нужно.Как говорится,каждый судит в меру своей испорченности.Мне и в голову не приходило так себя вести в ее возрасте.Ну насчет пеночек не знаю...Вообще есть же господнее возмездие какое-то в конце-концов...

Света 38 лет
#11
Гость

Знакомо.

а муж не Андрей?

Нет,не Андрей.Видимо эти истории случаются.наша не единичная...

Гость
#12

Автор, жена брата вообще пустое место для вас, зачем было конфликт раздувать? Поставили бы её на место и всё.

Света 38 лет
#13
Гость

Автор, жена брата вообще пустое место для вас, зачем было конфликт раздувать? Поставили бы её на место и всё.

Да сложно так все там.Ей свекр очень много внимания постоянно уделял.Они почему-то даже с одной тарелки с ней кушали...Как говорится,думайте,что хотите.Уж если даже муж мой с отцом неоднократно разговаривал и настаивал на том что что-то не в порядке у них там,но все бестолку.Папаша ему в глаза сказал,что он выбирает в сыновья младшего сына,а ты старший как хочешь...Защищает ее больше своей жены.Роман,наверное,у них.Та еще семья-волосы иной раз дыбом встают.

Гость
#14

Да, свекры-то при чем? Им самим нравится/не нравится невестка - приходится же как-то с ней жить

Гость
#15
Света 38 лет

Да сложно так все там.Ей свекр очень много внимания постоянно уделял.Они почему-то даже с одной тарелки с ней кушали...Как говорится,думайте,что хотите.Уж если даже муж мой с отцом неоднократно разговаривал и настаивал на том что что-то не в порядке у них там,но все бестолку.Папаша ему в глаза сказал,что он выбирает в сыновья младшего сына,а ты старший как хочешь...Защищает ее больше своей жены.Роман,наверное,у них.Та еще семья-волосы иной раз дыбом встают.

Ужас, тогда лучше не лезть к ним и не общаться. И без извинений их проживете.

Света 38 лет
#16
Гость

Да, свекры-то при чем? Им самим нравится/не нравится невестка - приходится же как-то с ней жить

Слушайте,но я тоже невестка,много лет существующая.Никогда на их территории не проживала,на имущество не претендовала.Никому не хамила.Может надо со мной считаться?Они ей создали все условия для жизни, в свой дом пустили.Может надо было все-таки предупредить о приличиях и о том ,что можно,а что нельзя?

Гость
#17

Ну уж если из одной тарелки.... То Вы, хоть и тоже невестка, не на той же ступени в их жизни стоите, впрочем как и Ваш муж. Так может послать родню лесом и не морочиться?

Света 38 лет
#18

Ой,вечная история.Почитаешь форум иногда,господи,такое у людей творится.И у каждого свои проблемы.Своя правда.Просто у всех психотип разный.Некоторые послали друг друга,через 5 минут помирились и проч,проч....Я вот все понимаю,но все равно осадок большой остался.И искренне иногда восхищаюсь семьями,у которых все хорошо.Но таких все меньше и меньше...

Света 38 лет
#19
Гость

Ну уж если из одной тарелки.... То Вы, хоть и тоже невестка, не на той же ступени в их жизни стоите, впрочем как и Ваш муж. Так может послать родню лесом и не морочиться?

Спасибо,я вот так и делаю 3 года уже.Я знаю,что права.Но когда от посторонних это услышишь,то еще замечательней.Спасибо еще раз.

карина
#20

Помоему беспокоится надо не вам , а вашей свекрови. Похоже рожки у нее растут ветвистые, а про братца я вообще молчу. ОЛЕНЬ!

Света 38 лет
#21
карина

Помоему беспокоится надо не вам , а вашей свекрови. Похоже рожки у нее растут ветвистые, а про братца я вообще молчу. ОЛЕНЬ!

Свекровь привыкла,что свекр ей всю жизнь изменяет.У нее своя игра-главное,чтобы он ее не бросил.А брат думает,что папа очень любит его жену.Ну что в этом плохого?Бывают такие глуповатые мужчинки,которых это все устраивает.

Гость
#22

Автор, если у них такая семейка, вы чего туда лезете? Что вы там забыли? Нафиг вам это надо.

И еще, если вы не претендуете на их имущ-во - вообще малина. Представте, они станут старые и немощные, а у вас есть причина за ними неухаживать, утки за ними не выносить и тд.

Света 38 лет
#23
Света 38 лет

ГостьЗнакомо.

а муж не Андрей?Нет,не Андрей.Видимо эти истории случаются.наша не единичная...

Чем кстати кончилась подобная ситуация у Андрея???Интересно узнать.

Света 38 лет
#24
Гость

Автор, если у них такая семейка, вы чего туда лезете? Что вы там забыли? Нафиг вам это надо.

И еще, если вы не претендуете на их имущ-во - вообще малина. Представте, они станут старые и немощные, а у вас есть причина за ними неухаживать, утки за ними не выносить и тд.

Нет не претендую.Они мужу периодически звонят и в ультимативной форме напоминают,что они его родили и еще таблетки один раз покупали,когда он пневмонией болел....

А он предлагает им извинится и навести порядок во всей их семье,если они так хотят его видеть и наших детей.Они отказываются.Это повторяется где-то раз в полгода...

Гость
#25

Автор, а зачем они вам звонят? Хотят помириться, но чтобы вы первая извинились? И почему вообще невестка такое вам сказала? Просто открыла дверь и сразу в лоб влепила? Наверное какая-то предыстория была? Мб вы их и правду невзначай оскорбили?

Света 38 лет
#26
Гость

Автор, а зачем они вам звонят? Хотят помириться, но чтобы вы первая извинились? И почему вообще невестка такое вам сказала? Просто открыла дверь и сразу в лоб влепила? Наверное какая-то предыстория была? Мб вы их и правду невзначай оскорбили?

Они сыну своему звонят.По какой-то только им ведомой причине ее они считают женой младшего сына.А меня видимо не особо женой старшего.Мы разные.Они почему-то считают,что родили моего мужа и теперь могут с нами вытворять что угодно.Извращенное восприятие действительности.

Света 38 лет
#27
Света 38 лет

Они сыну своему звонят.По какой-то только им ведомой причине ее они считают женой младшего сына.А меня видимо не особо женой старшего.Мы разные.Они почему-то считают,что родили моего мужа и теперь могут с нами вытворять что угодно.Извращенное восприятие действительности.

Ну в том смысле,что мало ли,что они мне сказали-это мои проблемы.Не нравится-не ходи.Что-то вроде этого.А сын обязан ходить и детей водить-они его родили.

Гость
#28

Автор, Вы счастливый человек, что такие уроды от вас с мужем отвалились почти бескровно! Не мечтайте об утопии - большой дружной семье. Институт брака в нашей стране уничтожен вместе с интеллигенцией и аристократией, такое вот последствие сталинского геноцида. Может Вы вместе со своими детьми сможете реализовать модель здоровых отношений между поколениями. Еще один плюс, что бабушка+дедушка со странными наклонностями и тягой к манипуляциям не будут отсвечивать им своим дурным примером.

Света 38 лет
#29
Гость

Автор, Вы счастливый человек, что такие уроды от вас с мужем отвалились почти бескровно! Не мечтайте об утопии - большой дружной семье. Институт брака в нашей стране уничтожен вместе с интеллигенцией и аристократией, такое вот последствие сталинского геноцида. Может Вы вместе со своими

детьми сможете реализовать модель здоровых отношений между поколениями. Еще один плюс, что бабушка+дедушка со странными наклонностями и тягой к манипуляциям не будут отсвечивать им своим дурным примером.

СПАСИБО за поддержку.Мне это важно.

анна
#30

Автор,аналогичная у нас ситуация,тоже очень переживаю,тоже не общаемся.И я знаю одно-так,как любит меня мой ребенок,то какая она растет,это тлько потому,что не вмешивается свекровь с дурной кровью и характером.И именно за это ей СПАСИБО,больше не за что.Считаю плост 28,просто самым реальным отражением действительности.

Света 38 лет
#31

[quote="анна"]Автор,аналогичная у нас ситуация,тоже очень переживаю,тоже не общаемся.И я знаю одно-так,как любит меня мой ребенок,то какая она растет,это тлько потому,что не вмешивается свекровь с дурной кровью и характером.И именно за это ей СПАСИБО,больше не за что.

Спасибо,Анна.Я тоже переживаю,но считаю,что иного нет выхода.Сама сделаю все,чтобы у моих детей так не было, хочу нормальную семью.Мне тоже пост 28 видится самым правильным.

Гость
#32

28 Гость - СУПЕР! Молодчина! Очень умно сказано.

Верно, не всем удается отвязаться от идиотов родственничков, многие эту лямку тянут до их смерти, живя с выеденной ими печенью и истрепанными вконец нервами.

Света 38 лет
#33
Гость

28 Гость - СУПЕР! Молодчина! Очень умно сказано.



Верно, не всем удается отвязаться от идиотов родственничков, многие эту лямку тянут до их смерти, живя с выеденной ими печенью и истрепанными вконец нервами.

Да уж,вы абсолютно правы.Просто не у каждого хватает смелости "отвалить" родню,которая мозги выедает и нервы выматывает.Как это так?Ну это же родители.А то, что родители манипуляторы и сволочи непорядочные-это не в счет.Родителей типа же не выбирают...Я даже никому не рассказываю,что не общаемся.Они никогда не считали нужным прогуляться на улице с моими сыновьями(хотя живем на соседних улицах).Поэтому никто даже и не знает,что, допустим, свекровь живет рядом и куда это она пропала,например.Со стороны выглядит,что у мужа нет родителей или живут где-то далеко.Знает о конфликте только моя близкая подруга и тоже считает,что от такой родни лучше держаться подальше,а уж детям тем более такую глобальную непорядочность и хамство лучше не показывать.Так и живем.

Гость
#34

Тоже похожая ситуация. Оскорбления в мой адрес сыпались от сестры мужа, а мать за свои поступки неправильные ждет нашего извинения. И манипулирует своей болезнью. Типа нервничать ей нельзя. А другим можно??!!! Тоже переживаем ситуацию эту. Я вообще не сторонник конфликтов, пыталась помириться, даже немного разреведась перед откровениями- в итоге меня еще раз истеричкой назвали и решила, нечего с такими общаться. Самолюбие там и завышенная самооценка до небес. Ну и Бог им судья. С такой злобой жить лишь себя съедать. И вы живите без них. Они родственники, а вы семья. "Главней всего погода в доме" . Не вы выбрали такой путь. И не Вам нести эту ношу

Гость
#35
Света 38 лет

Да сложно так все там.Ей свекр очень много внимания постоянно уделял.Они почему-то даже с одной тарелки с ней кушали...Как говорится,думайте,что хотите.Уж если даже муж мой с отцом неоднократно разговаривал и настаивал на том что что-то не в порядке у них там,но все бестолку.Папаша ему в глаза сказал,что он выбирает в сыновья младшего сына,а ты старший как хочешь...Защищает ее больше своей жены.Роман,наверное,у них.Та еще семья-волосы иной раз дыбом встают.

https://vk.com/id552499016
таролог - обращайся

Форум: Отношения
Всего: 369 279 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 511 тем