Гость
Статьи
Друзья жду Вашего …

Друзья жду Вашего совета (проблемы с мужем)

Добрый день уважаемые форумчане! Хочу обратиться к Вам и услышать Ваш совет! Мне 24 года, мужу 26, живем 2 года в браке, детей пока что нет, дело в том что иногда у мужа такое отношение ко мне что хоть просто вой от обиды. Когда я говорю ему или рассказываю что то он не слышит и не слушает меня а тупо смотрит телик или читает статьи про футбол в интернете, Мне приходится повторят 2 или 3 раза, потом например он когда забирает меня с работы на машине вместо "привет,как прошел день" или просто "привет" говорит "а че у тебя за прыщ на щеке вылез?" или "че у тебя макияж такой стремный" у меня сразу настроение падает. Если мы идем гулять на свадьбу или дни рождения друзей, он говорит мне что одеть, недавно пришла в кафе (он уже там ждал меня) я одела кофту, ему не понравилось, он весь вечер мне говорил ты выглядишь как чучело, съездий домой, переоденься хотя все друзья его говорили что я классно выгляжу. Люди я красивая, стройная, девушка, у меня все нормально со вкусом, я красива всегда одета и хорошо выгляжу. Например я ему советую что то он отбрыкивается, потом ему кто нибудь другой скажет точно так же он отвечает "точно я так и сделаю, верно ты мне подсказал"... Не рассказывает мне ничего про планы свои, я узнаю о его планах от его друзей или от мамы его. Вчера вот пришли с работы, он говорит зачем ты такую сумку взяла, а не эту? То есть он докапывается до меня. Постоянно оценивает меня, если я одену ту вещь что ему не нравится он мне весь мозг вынесет но заставит снять ее. Разводится я не хочу с ним, но просто хочу понять как мне перевоспитать его, чтобы уважал и ценил меня. Буду ждать Ваших коментов. Спасибо.

...черная невеста....
56 ответов
Последний — Перейти
#1

А изначально уважение было?

табуретка
#2

на "а че у тебя за прыщ на щеке вылез?" или "че у тебя макияж такой стремный" отвечай "а че через плечо, ***" - у вас появится завидная гармония в отношениях

мики
#3

Грустно...Отсутствие чувств не "перевоспитывается" никак. Когда их нет - уже не появятся.

Наживете себе боооольшой комплекс неполноценности, надоест, уйдете сами

#4

Насмешили, автор, о каком воспитании идет речь, если изначально Вы живете с обыкновенным чмошником и быдлом? Когда научитесь себя уважать и ставить на место зажравшегося муженька, тогда и к Вам уважение будет, нормальный мужчина никогда не будет унижать свою жену перед остальными,он видит только Ваши прыщики и одежду,Вы ему не нужна, такие быстро переключаются на других "телочек", а когда Вы забеременеете, он Вас будет доводить, что Вы полнеете и т.д.,заставлять носить стринги,издеваться...Урод.Вам бы мозгов побольше, чтобы хватило развестись с таким гопником, но , боюсь, на это мозга у Вас не хватит.

Гость
#5

потребуй чтоб отныне он тебя не учил, как тебе одеваться.

#6

*** у вас муж, который вас не любит и не уважает. Такие не перевоспитываются. Посты 3, 4 правы.

Гость
#7

Перестаньте с ним разговаривать, не звоните ему по телефону. Есть большая вероятность, что сначала он ничего не заметит, потом удивится, что вы стали странной и спросит все ли в порядке (надо будет ответить, что все отлично), потом сам начнет болтать и трезвонить. Это проверено на личном опыте с мужем. Главное, не сорваться и не начать разговаривать первой.

По поводу одежды и внешнего вида даже не знаю, у меня не было таких ситуаций. С одной стороны можно попробовать первой нападать. Приехал за вами, а вы ему сразу же про его неопрятный помятый вид , в машине найдите к чему придраться (запах, грязь). Смотрите по обстановке, не может же быть все идеально. Вообще, конечно, детский сад какой-то. Он либо самоутверждается за ваш счет в связи с какими-то своим комплексами (возможно они родом из детства), либо просто глупый и нетактичный человек. По-моему, оба варианта ужасны, но со вторым можно бороться его же методами, первый вариант практически непобедим.

Скаковая Лошадь
#8

автор, да не любит он вас, вот и все. как поступать дальше-решайте сами. я ушла бы, так как будет только хуже со временем. я не смогла бы терпеть такое унижение.

Шпилька
#9

О чем Вы только до свадьбы думали, люди так быстро не меняются. Не хотели наверно замечать, так ЧЁ теперь хотите

Гость
#10

Разводиться не хочешь? Ну тогда у тебя выбора нет, ты обязанна забыть что у тебя было своё мнение и превратиться в бессловесную тряпку. Только на этих условиях ты сможешь сохранить брак с человеком, который тебя не уважает и ни во что не ставит.

Перевоспитать его невозможно. Впрочем, когда ты ему окончательно надоешь, он с тобой сам разведется. Только вот что, к тому моменту, ты будешь представлять как личность, страшно подумать.

Скаковая Лошадь
#11
Шпилька

О чем Вы только до свадьбы думали, люди так быстро не меняются. Не хотели наверно замечать, так ЧЁ теперь хотите

у меня муж через две недели полностью изменился. так что бывает.

гость
#12
Эх

Насмешили, автор, о каком воспитании идет речь, если изначально Вы живете с обыкновенным чмошником и быдлом? Когда научитесь себя уважать и ставить на место зажравшегося муженька, тогда и к Вам уважение будет, нормальный мужчина никогда не будет унижать свою жену перед остальными,он видит только Ваши прыщики и одежду,Вы ему не нужна, такие быстро переключаются на других "телочек", а когда Вы забеременеете, он Вас будет доводить, что Вы полнеете и т.д.,заставлять носить стринги,издеваться...Урод.Вам бы мозгов побольше, чтобы хватило развестись с таким гопником, но , боюсь, на это мозга у Вас не хватит.

Примерно то же самое хотела написать. Неграмотная гоп-семейка.

Дама с горностаем
#13

в 24 года так неуверена в себе, что не можешь оборвать комплимент "чо за прыщ" хуком?

тогда спроси "чо за тон"

к нам относятся так, как мы позволяем

значит вы так позволили к себе относиться, понимаете?

Дама с горностаем
#14
Скаковая Лошадь

Шпилька

О чем Вы только до свадьбы думали, люди так быстро не меняются. Не хотели наверно замечать, так ЧЁ теперь хотите

у меня муж через две недели полностью изменился. так что бывает.

это у вас просто глаза на многое через 2 недели открылись

гостья
#15

он вас не любит.

Трезвая оценка
#16

ужас просто

#17
...черная невеста....

Добрый день уважаемые форумчане! Хочу обратиться к Вам и услышать Ваш совет! Мне 24 года, мужу 26, живем 2 года в браке, детей пока что нет, дело в том что иногда у мужа такое отношение ко мне что хоть просто вой от обиды. Когда я говорю ему или рассказываю что то он не слышит и не слушает меня а тупо смотрит телик или читает статьи про футбол в интернете, Мне приходится повторят 2 или 3 раза, потом например он когда забирает меня с работы на машине вместо "привет,как прошел день" или просто "привет" говорит "а че у тебя за прыщ на щеке вылез?" или "че у тебя макияж такой стремный" у меня сразу настроение падает. Если мы идем гулять на свадьбу или дни рождения друзей, он говорит мне что одеть, недавно пришла в кафе (он уже там ждал меня) я одела кофту, ему не понравилось, он весь вечер мне говорил ты выглядишь как чучело, съездий домой, переоденься хотя все друзья его говорили что я классно выгляжу. Люди я красивая, стройная, девушка, у меня все нормально со вкусом, я красива всегда одета и хорошо выгляжу. Например я ему советую что то он отбрыкивается, потом ему кто нибудь другой скажет точно так же он отвечает "точно я так и сделаю, верно ты мне подсказал"... Не рассказывает мне ничего про планы свои, я узнаю о его планах от его друзей или от мамы его. Вчера вот пришли с работы, он говорит зачем ты такую сумку взяла, а не эту? То есть он докапывается до меня. Постоянно оценивает меня, если я одену ту вещь что ему не нравится он мне весь мозг вынесет но заставит снять ее. Разводится я не хочу с ним, но просто хочу понять как мне перевоспитать его, чтобы уважал и ценил меня. Буду ждать Ваших коментов. Спасибо.

Автор, похоже, есть другая женщина в его жизни... будьте внимательны, готовьте ходы к отступлению.

lika-li
#18

Уходить от него и ни в коем случае не рожать от него.Появится ребенок-уйти будет еще трудней.А это в Вашей ситуации,думаю,самый разумный выход,только ,конечно,если вы не садо-мазо)).

ольга
#19

Ему наверное удобно,но любви нет.Хорошо устроился.

Звонок
#20

лучше у вас не будет, это точно.

Чужая
#21

Извините за транслит..Что-то я задумалас,вед такая история бивает у всеx..Но судя по поведению,действително он вас не увазает и о чувстваx ре4и узе не может и идти...Вам нужно встретит достойного ,ващего человека...Будте счастливи!

Гость
#22

100% есть другая... ((((

Специалист
#23
...черная невеста....

дело в том что иногда у мужа такое отношение ко мне что хоть просто вой от обиды

...черная невеста....

чтобы уважал и ценил меня.

...черная невеста....

хочу понять как мне перевоспитать его,

Вот такие они вот мужики, грубые и неотесанные, а ты думала они славные щеночки, которые мило тявкают и смотрят на тебя преданными глазами? Фиг тебе.

Для начала объясни за что тебя уважать и ценить. Что-то не похожа на редкое произведение искусства, обычный человек, две руки, две ноги и голова.

Женщина думает, что мужчина измениться после женитьбы, а мужчина думает, что женщина не измениться, оба ошибаются. (c)

полина
#24

Воспитать человека можно только до пяти лет, он ни когда не изменится. Развод тоже не выход многие мужчины очень странно проявляют свою любовь. А вот утихомирить можно клин клином выбивают (народная мудрость)он вам чо вы ему через плечо. он вам про кофту вы ему на себя посмотри орангутанг.

Мелисса
#25

Автор, похоже он воспринимает вас не как любимого человека, а как объект, который всегда должен выглядеть отлично, что повышает его самооценку. (( Вы пишете, что вы приятная внешне девушка, которая хорошо одевается. Да попробовали бы вы быть другой! Не имеете вы права ни на прыщи, ни на неудачный макияж, ни на кофту, которая ему не нравится! Думайте... Время идет, годы мало кого красят, будете ли вы потом также красивы? А ему-то можно все, похоже(((

мурка
#26

У меня такая же ситуация, иногда выть хочется. Но мы не женаты, хоть он и зовет меня иногда замуж. Сначала были щенячьи глаза и бешеная любовь, а сейчас - замечает только прыщики и буквально, как и автор, всегда указывает, что надеть, если одеваюсь по-другому - будет ходить и ныть весь вечер, что меня эта юбка полнит, а эта кофта - простит, и так далее. Для тех, кто пишет, что так быстро люди не меняются - он изменился очень быстро. И ему со мной неудобно, так что не знаю, что его держит рядом.

...черная невеста....
#27
Эх

Насмешили, автор, о каком воспитании идет речь, если изначально Вы живете с обыкновенным чмошником и быдлом? Когда научитесь себя уважать и ставить на место зажравшегося муженька, тогда и к Вам уважение будет, нормальный мужчина никогда не будет унижать свою жену перед остальными,он видит только Ваши прыщики и одежду,Вы ему не нужна, такие быстро переключаются на других "телочек", а когда Вы забеременеете, он Вас будет доводить, что Вы полнеете и т.д.,заставлять носить стринги,издеваться...Урод.Вам бы мозгов побольше, чтобы хватило развестись с таким гопником, но , боюсь, на это мозга у Вас не хватит.

уважаемый "эх" вы оскорблять только можете? ну если так, тогда прошу прочь отсюда)

...черная невеста....
#29
Гость

Перестаньте с ним разговаривать, не звоните ему по телефону. Есть большая вероятность, что сначала он ничего не заметит, потом удивится, что вы стали странной и спросит все ли в порядке (надо будет ответить, что все отлично), потом сам начнет болтать и трезвонить. Это проверено на личном опыте с мужем. Главное, не сорваться и не начать разговаривать первой.

По поводу одежды и внешнего вида даже не знаю, у меня не было таких ситуаций. С одной стороны можно попробовать первой нападать. Приехал за вами, а вы ему сразу же про его неопрятный помятый вид , в машине найдите к чему придраться (запах, грязь). Смотрите по обстановке, не может же быть все идеально. Вообще, конечно, детский сад какой-то. Он либо самоутверждается за ваш счет в связи с какими-то своим комплексами (возможно они родом из детства), либо просто глупый и нетактичный человек. По-моему, оба варианта ужасны, но со вторым можно бороться его же методами, первый вариант практически непобедим.

спасибо Вам большое, очень хорошие советы.

...черная невеста....
#30
полина

Воспитать человека можно только до пяти лет, он ни когда не изменится. Развод тоже не выход многие мужчины очень странно проявляют свою любовь. А вот утихомирить можно клин клином выбивают (народная мудрость)он вам чо вы ему через плечо. он вам про кофту вы ему на себя посмотри орангутанг.

полина, спасибо,постараюсь с сегодняшнего дня это делать, кстати я тоже полина)))

...черная невеста....
#31
Лемурчик

А изначально уважение было?

было!

...черная невеста....
#32
табуретка

на "а че у тебя за прыщ на щеке вылез?" или "че у тебя макияж такой стремный" отвечай "а че через плечо, ***" - у вас появится завидная гармония в отношениях

два быдла будем)

#33

Что, правда глаза колет? Ну не дано Вам быть умной, поэтому плавайте в грязи с Вашим чмошником...

...черная невеста....
#34
Эх

Что, правда глаза колет? Ну не дано Вам быть умной, поэтому плавайте в грязи с Вашим чмошником...

"Эх" зря Вы думаете что не дано мне быть умной, если бы я была как вы говорите "без мозгов" то я бы сейчас опустилась до Вашего уровня и начала тоже Вас обзывать. "Эх" прошу Вас больше ни как не комментировать мою проблему. Спасибо.

Dazzy
#35
...черная невеста....

Эх

Насмешили, автор, о каком воспитании идет речь, если изначально Вы живете с обыкновенным чмошником и быдлом? Когда научитесь себя уважать и ставить на место зажравшегося муженька, тогда и к Вам уважение будет, нормальный мужчина никогда не будет унижать свою жену перед остальными,он видит только Ваши прыщики и одежду,Вы ему не нужна, такие быстро переключаются на других "телочек", а когда Вы забеременеете, он Вас будет доводить, что Вы полнеете и т.д.,заставлять носить стринги,издеваться...Урод.Вам бы мозгов побольше, чтобы хватило развестись с таким гопником, но , боюсь, на это мозга у Вас не хватит.

уважаемый "эх" вы оскорблять только можете? ну если так, тогда прошу прочь отсюда)

Черная невеста, хоть Эх высказалась грубо, по сути она права: ваш муж вас не любит и не уважает. Зачем вам нужен такой муж? Вы мазохистка?

Гость
#36

фотку в студию! мы оценим вас. вдруг твой парень прав?

Гость
#37

идиот он просто, бросайте его не раздумывая.

Гость
#38

Автор, не слушайте тех, кто специвльно хочет вас вывести! По теме: надо вам повышать свою самооценку, срочно! Посещайте интересные места (без мужа), красиво одевайтесь и поменьше его слушайте. Может, интерес и появится. Удачи!

Утя
#39

Автор, это нормальная стадия в отношениях. Вы поженились, будучи еще совсем молодыми. Мужики, к сожалению,в браке ведут себя как слоны в посудной лавке, думая, что жена никуда не денется. Никаких усилий над собой не делают, чтобы брак не превращался в бытовой ад. Ценить начинают, когда возникает ситуация, в которой боятся потерять и понимают, что вы такая еще кому-то нужны. Я присоединяюсь к посту 38. Отключитесь от него (хотя я понимаю, что это сложно), найдите себе дела и увлечения. Может быть, немного оглядитесь вокруг и почувствуйте, что вы хороша и на вас обращают внимание. Повышение самооценки чувствуется даже без каких-либо действий. Не пытайтесь ему что-либо доказать, все равно примет за скандал и вашу слабость. Со временем обязательно подвернется ситуация, в которой он осознает, что вы замечательная и лучше вас никого ему не найти.

#40

нужно дать ему отпор, тем же концом, как грится, по тому же месту! например: на его "а че у тебя за прыщ на щеке вылез?/че у тебя макияж такой стремный", ответь с лицом "кирпичом": "и чё дальше?", на любые негодования по поводу одежды: "не нравится, не смотри", на все остальные комментарии, отвечай просто "слушай, отвали!". поначалу эффект будет противоположный, а когда научишься давать отпор его придиркам и оскорблениям в свой адрес, усе наладится. имхо :)

Утя
#41
Рыбка

нужно дать ему отпор, тем же концом, как грится, по тому же месту! например: на его "а че у тебя за прыщ на щеке вылез?/че у тебя макияж такой стремный", ответь с лицом "кирпичом": "и чё дальше?", на любые негодования по поводу одежды: "не нравится, не смотри", на все остальные комментарии, отвечай просто "слушай, отвали!". поначалу эффект будет противоположный, а когда научишься давать отпор его придиркам и оскорблениям в свой адрес, усе наладится. имхо :)

Ну это смотря что за характер у мужа. Так можно и скандал раздуть из-за ерунды. Мой бы орать начал.. Хотя иногда приходилось идти и на такое, чтобы встал на место:)))

#42
Гость

Автор, не слушайте тех, кто специвльно хочет вас вывести! По теме: надо вам повышать свою самооценку, срочно! Посещайте интересные места (без мужа), красиво одевайтесь и поменьше его слушайте. Может, интерес и появится. Удачи!

думаю с самооценкой у девушки все пучком, просто она малость мягкая, а мужчина её этим пользуется!

#43
Утя

Ну это смотря что за характер у мужа. Так можно и скандал раздуть из-за ерунды. Мой бы орать начал.. Хотя иногда приходилось идти и на такое, чтобы встал на место:)))

ну встал же на место))) пусть себе скандалит, его право, а вот себя оскорблять никому право давать низя!

Тамила
#44

Ты серьёзно, автор??? Я уже привыкла, что ты везде и всех поучаешь, как нужно вести себя в браке, чтоб он был счастливым... А оно вот как!!!

Или разводишь всех от скуки?

...черная невеста....
#45
Тамила

Ты серьёзно, автор??? Я уже привыкла, что ты везде и всех поучаешь, как нужно вести себя в браке, чтоб он был счастливым... А оно вот как!!!

Или разводишь всех от скуки?

ты о чем?

...черная невеста....
#46
Рыбка

думаю с самооценкой у девушки все пучком, просто она малость мягкая, а мужчина её этим пользуется!

вы правы я очень мягкий человек, многие этим пользуются! спасибо Вам!

...черная невеста....
#47
Рыбка

нужно дать ему отпор, тем же концом, как грится, по тому же месту! например: на его "а че у тебя за прыщ на щеке вылез?/че у тебя макияж такой стремный", ответь с лицом "кирпичом": "и чё дальше?", на любые негодования по поводу одежды: "не нравится, не смотри", на все остальные комментарии, отвечай просто "слушай, отвали!". поначалу эффект будет противоположный, а когда научишься давать отпор его придиркам и оскорблениям в свой адрес, усе наладится. имхо :)

в случае когда я ему так говорю, он говорит ужас какая ты истеричка, и стерва, сразу критику не можешь воспринять как должное и начинаешь как неуверенная в себе особа орать и скандалить как хабалка. у них кстати папа такой же в семье, прям один в один)

...черная невеста....
#48
Гость

фотку в студию! мы оценим вас. вдруг твой парень прав?

пожалуйста, Вы можете посетить мою страничку в одноклассниках или в моем мире)

...черная невеста....
#49
Dazzy

...черная невеста....

"эх" не имел права судить меня на наличие мозгов, можно было и по вежливей!

полина
#50

На таких грубоватых мужчин есть еще способ борьбы: Они терпеть не могут женских слез, он вам что-то сказал вы без скандала без грубости без истерик. Платочек в руки и детские слезки "ты меня не любишь! кап-кап" Для них это кошмар ему придется говорить люблю это же ужас для них!!! в следующий раз ему будет легче промолчать, чем потом сказать.