Гость
Статьи
Действительно такой …

Действительно такой плохой?

Можно сказать, что это крик души: жене 27, мне на 7 лет больше, живем в квартире ее родителей (однушка). Я работаю, кривить душой не буду, среднегодовой доход где-то 80-90 тыс в месяц. Год назад у нас …

Антон
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Издевка

Антон, может вам себя вести погрубее?

Че за советы?! Сама че не женщина, охота послушать хамства в послеродовой период?

Гость
#52
А

Ну я бы и вторую сторону бы послушала. А то как-то уж больно автор шоколадный, а жена прям исчадье ада))

+100

Издевка
#53
Гость

Че за советы?! Сама че не женщина, охота послушать хамства в послеродовой период?

я думаю, что женщина не видит в нем мужчину. Он слабак.

Гость
#54

она вас не любит, это факт

и не слушайте и диоток, говорящих о том, что муж должен приносить кучу бабла. брать декретный отпуск и готовить всем еду! а жена что должна? предоставить вагину для секса а потом родить?? на х такая жена не сдалась, суррогатная мать вам и то дешевле обойдется

Гость
#55

Автор, жена не права, но и Вы тоже её постарайтесь понять. Не порите горячку, лучше оставьте ребёнка её родителям на один вечер и пригласите жену куда-нибудь, выпейте вина, поговорите о вас и об отношениях. Всё будет хорошо.

Гость
#56

Ты медуза бесхребетная, поэтому и тебе жена такая досталась. И следующие такие же будут. На голову тебе ср**ать

Гость
#57
Издевка

я думаю, что женщина не видит в нем мужчину. Он слабак.

Думаю, перед женою не слабак, на форуме не поленился советы выкладывать. Реально мне импонирует мужчина больше декретный отпуск взявший и жене помогавший, это СТЕНА. Кому это не под силу не женитесь

Гость
#58

Жена не довольна, вместо того чтобы ей помочь, доказывать надо что я мужчина. Что за работа такая до 10.00 вечера. Такие кадры почти всегда к любовнице сбегают при любых проблемах

Гость
#59

И потом, она постоянно говорит про кв-ру, может ей родители намекают свалить с квартиры и реально нужно решать квартирный вопрос. Простой совет всем тем, кому инкубатор нужен - не женитесь!

Анфиса
#60
Гость

Жена не довольна, вместо того чтобы ей помочь, доказывать надо что я мужчина. Что за работа такая до 10.00 вечера. Такие кадры почти всегда к любовнице сбегают при любых проблемах

Он и обеспечивать должен и с ребенкам наравне нянчиться?Тогда жену на работу).Автору совет - попробуйте после следущей истерики уйти на неделю-две.Только место заране уже готовьте,может у друзей,родителе,или еще лучше снять комнату или квартиру

Здравый смысл
#61
Антон

...примерно на мою такую реплику получил ответ:

когда будем за тобой как за каменной стеной, когда не будешь допускать проблем, тогда будет у тебя жена хорошая и все будет в порядке. И вообще, знала бы что я такой - не рожала бы. после этих слов спать пошел отдельно.

Надо было ей закатать пощёчину и собирать шмотки.

Как можно задаваться вопросом что происходит? Происходит то, что она об тебя ноги вытирает - и "послеродовая депрессия" тут не отмазка - а ты ей позволяешь. Однажды начавшись это не закончится, так что сейчас тебе решать как долго тебя ещё будут унижать перед разводом.

Кстати соглашусь с коментатором, сказавшим что близнецы истерички - их на этом легко ловить. Я постоянно так делаю.

Специалист
#62

Ну поздравляю тебя, Антон. Ты вкусил все прелести брачной жизни. Вот такая вот она хреновая, жена сосет соки из мужа, выносит мозг и ничего не дает взамен кроме оскорблений и унижений.

Те мужики, что поумнее они просекают эту гадость до того как в нее вляпаться и всячески оттягивают это событие, ну а остальные на своей шкуре пробуют. Ты из таких.

Пока еще не поздно нужно сваливать, хоть на старости лет поживешь для себя, почувствуешь вкус свободы.

Гость
#63

солидарно со Спацяллистом - лучше не будет. Если она сеичас автора неудачником называет, , что дальше то ждать ? Такая агрессивная и руки будет распускать - вам ето надо ? Вот что, Антонии - ты еи не пара. Сядь, подумаи, напиши письмо ( чтоб ничего не забыть при разговоре) и начинаи отдаляться. Сына жалко, но если пустите на самотек , то он и так будет страдать. Выбираите из 2х зол.

Гость
#64
Антон

А

" Потом она мне сказала, что еще раз уйду - все будет между нами закончено." А вы поди на нет всё спустили. Покажите ей, что словами о разводе не бросаются.

в том-то и дело, что сам чувствую, что еще разок что-то и ... правда все. Правда развод. Вот и завис между: - Такая жизнь - не жизнь, когда в любую секунду может начаться новая СТРАШНАЯ проблема с истерикой; - Сын...люблю его. - Да и сам развод - дело ужасное. До сих пор не хочет верить, что это правда может произойти. - Да и так как по любви все же женился, ошметки чувств еще живы...

Не понимаю - чего ужасного в разводе? Вам сколько лет?

Это как бросать курить - "я сам это делал много раз" (с)

Гость
#65
Антон

Гость

понятно, она хочет, чтобы у нее домашний послушный песик был, приносящий бабки, бабки и еще раз бабки в зубах.

...примерно на мою такую реплику получил ответ: когда будем за тобой как за каменной стеной, когда не будешь допускать проблем, тогда будет у тебя жена хорошая и все будет в порядке. И вообще, знала бы что я такой - не рожала бы. после этих слов спать пошел отдельно.

Была у меня первая жена - близнец по гороскопу, примерно похоже на вашу. Развод и девичья фамилия ее ждет по ее же инициативе. Только будь готов, что жена будет периодически палки вставлять в колеса насчет ребенка. Замуж после развода выйдет быстро, читай найдет подкаблучника.

#66
Издевка

вы не могли бы определиться, вы жене помогаете или работаете до 22.00?:)

Вообще-то он работает и деньги для нее же, для жены и ребенка зарабатывает. 90 тыс в месяц по-моему очень неплохой доход. Ребенку уже год, понятно что это уже не постродовая депрессия. Просто у жены истеричность вся наружу полезла, которую видимо до свадьбы скрыть пыталась.

Антон
#67

Спасибо за поступающие советы и за разные мнения. За гадкие слова тоже спасибо, потому что истина, как я понимаю, где-то все равно между "Ты медуза бесхребетная..." (с) и "надо было ей закатать пощёчину и собирать шмотки"(с). Конечно, надо было раньше было видеть то, что теперь вылезло, но ведь и люди меняются и отношения, а все мысли вроде "вот надо было смотреть" теперь заносим в архив за ненадобностью. Думаю, я теперь знаю что делать...

Гость
#68

Не любит она вас и прощупывает почву можно вас унижать или нет Просто удивляют женщины, которые хотят, чтобы муж зарабатывал 80 т.р и приходил домой в 17 часов.Так не бывает.

Гость
#69

У меня есть знакомая, которая живёт с мужчиной на 10 лет старше, так вот тоже вечно жалуется на него, орёт, и всё валит, что у неё тяжёлая работа. С ней на этой же работе работает другая знакомая всегда приветлива, мила. А первая просто дурная, истеричная баба, которая не фига не любит своего мужчину, а он дурак распустил её и терпит. Всегда удивляюсь почему таких мужчины любят, а вторая дама без мужчины, муж к ней не очень относился.Вот так всегда

#70
А

У неё постродовая депрессия. потерпите.

Год?!?! Послеродовая депрессия?!?! А сколько терпеть надо - 5 лет? Или 20?

#71
Издевка

я думаю, что женщина не видит в нем мужчину. Он слабак.

Полностью согласен. Именно в этом причина и есть.

Asti_Martini
#72

Ну 80 тысяч - среднемесячеый доход. Значит, в месяц не всегда 80 тысяч, а может быть и меньше ( а когда-то и больше), но неровно. 80 тысяч в Мск. для мужика - закидайте меня тапками - но это средняя зарплата. Для более отдаленных р-нной - великолепно. Дальше: однокомнатная квартира, без планов её увеличения в ближайщем будущем. Жена, у которой изо дня в день одно и тоже: недосып, кричащий ребенок, тесная жилплощадь, отсутвие секса, ноль досуга. И почему она должна быть довольна? Вы вывезли её с ребенком в отпуск? Вы купили ей новое платье? Вы ей обняли в конце концов? Или она робот-андроид, которая в любом настроении должна улыбаться и говорить: да милый, всё великолепно.

Виолетта
#73

Антон, очень советую пусть Ваша супруга проверит щитовидку,возможно все проблемы идут оттуда, и испортившийся характер и истерики.

Asti_Martini
#74

а гость, дающий советы "бросай её она тебя недостойна" - надеюсь, ему ешё нет 18. Иначе просто никак не объяснишь такой оголтелый максимализм.

Антон
#75
Asti_Martini

Ну 80 тысяч - среднемесячеый доход. Значит, в месяц не всегда 80 тысяч, а может быть и меньше ( а когда-то и больше), но неровно. 80 тысяч в Мск. для мужика - закидайте меня тапками - но это средняя зарплата. Для более отдаленных р-нной - великолепно. Дальше: однокомнатная квартира, без планов её увеличения в ближайщем будущем. Жена, у которой изо дня в день одно и тоже: недосып, кричащий ребенок, тесная жилплощадь, отсутвие секса, ноль досуга. И почему она должна быть довольна? Вы вывезли её с ребенком в отпуск? Вы купили ей новое платье? Вы ей обняли в конце концов? Или она робот-андроид, которая в любом настроении должна улыбаться и говорить: да милый, всё великолепно.

Доходы: иногда 70, иногда 80, иногда 100. В сренем за год 80, может немного больше...

Далее:

"однокомнатная квартира, без планов её увеличения в ближайщем будущем" - на практически свою однушку деньги есть. Немного не хватает...

"недосып" - он у обоих, только а) если очень хочется поспать, всегда ее отпарвляю к родителям поспать отдельно от нас, б) пока днем ребенок спит можно и самой вздремнуть, в) у меня тоже недосып.

"кричащий ребенок" - иногда кричит, чаще нет. хороший нормальный малыш.

"отсутствие секса" - конечно, не так как раньше, но есть.

"ноль досуга" - всегда говорю: если хочешь куда в выходные сходить или встретиться - иди, я посижу с ребенком. А если вдвоем идем куда-то, родители подстраховывают.

"вы вывезли её с ребенком в отпуск?" до года - конечно нет, маленький он еще с нами ехать. А так летом съездим в дом отдыха на выходные, в сентябре - в отпуск втроем...

"Вы купили ей новое платье?" - я, нет. она сама выбирать любит.

p.s. Щетовидку проверяла - анализы говорят все ок.

Гость
#76

Автор, и вы и ваша жена просто не понимаете позиции друг друга, каждый думает, что супруг/супруга ничего для семьи не делают. Мы с мужем разделили декретный отпуск, год была я дома, сейчас муж. Ну так муж уже на работу рвётся, часто мне на работу звонит, чтобы скорее домой шла, он уже устал от ребёнка. Думаете, ваша жена не устаёт за целый день? Я тоже всегда с нетерпением мужа ждала, чтобы ему ребёнка сдать и самой развеяться, чтобы никто на мне не висел и все меня в покое оставили. И это при том, что у нас свой дом, места много, а в однокомнатной квартире потолок уже, наверное, на голову вашей жене падает.

Антон
#77
Гость

Автор, и вы и ваша жена просто не понимаете позиции друг друга, каждый думает, что супруг/супруга ничего для семьи не делают. Мы с мужем разделили декретный отпуск, год была я дома, сейчас муж. Ну так муж уже на работу рвётся, часто мне на работу звонит, чтобы скорее домой шла, он уже устал от ребёнка. Думаете, ваша жена не устаёт за целый день? Я тоже всегда с нетерпением мужа ждала, чтобы ему ребёнка сдать и самой развеяться, чтобы никто на мне не висел и все меня в покое оставили. И это при том, что у нас свой дом, места много, а в однокомнатной квартире потолок уже, наверное, на голову вашей жене падает.

декретный отпуск это для мужчины это..как бы... нереально. фактически, это нужно увольняться со старого места, а женщине декретный отпуск положен (тем более что моя жена уволилась перед декретом и сейчас находится в свободном плавании по уходу за детём). Финансовый вопрос тоже немаловажен: увы, но моей половине не дадут оклад более 50% от моего (такая у нее специальность). Вот тогда у нас действительно будут фин.проблемы!

Потолок тоже не падает, ибо квартира родителей за стеной, и мы туда можем спокойно ходить в гости (что и делаем многократно в течении дня).

Иными словами вопрос (проблема) в том, что часто жена не следит за тем что говорит. И терпеть это все труднее. Отсюда и бОльшая часть проблем.

Гость
#78

Автор, мне кажется, что ей надо понять, что она ведет себя неадыкватно.

во-первых можно попросить помощи у ее родителей, вы же пишите, что она и на маму орет...пусть ей и мама и вы говорите одно и тоже, что ей надо сходить ко врачу, может у нее послеродовая затянувшаяся депрессия...

пусть задумается, что ведет себя неадыкватно....

если она не захочет меняться, тут уж ничего не поделаешь - вам придется принять решение...или терпеть или разводится...

СцукА
#79

Я б на вашем месте, собралась и ушла! чем терпеть это хамство. снимите квартиру,зачем с родителями то жить?! это думаю тоже важную роль играет,тем более однокомнатная хата с ребенком и родителями, личная жизнь у вас я так понимаю отсутствует? мож бешенная такая потому как неудовлетворенная?))

А ваще не соглашусь,что все близнецы истерики, я близнец и далеко не истеричка, сама этого не перевариваю и чтоб вывести меня из себя нужно ну очч постараться,головой наверн об стену биться,чтоб получить что-то ожидаемое... ну не реал практически!

Автор,не позволяй об себя ноги вытирать, ты все терпишь,гнешься,тогда зачем ей останавливаться то? подиграй ей, согласись на развод,начни вещи собирать-))пусть поищет олигарха), вот увидишь сразу передумает, шелковая станет!

Asti_Martini
#80

79, ой, насмешили - для начала наш автор пойдет жить в однокомнатную квартиру с мамой и сестрой)))) Разведенный, с ребенком и алиментами. Завидный мужчина на выданье, я вам скажу))))) А жена будет одна в собственной квартире с родителями под боком. Плюс нажитые "хватает на половину квартиры" тоже будут поделены на двое. Так что кто остается в более невыгодном положении - стоит поспорить))))

Элла
#81

Соглашайтесь на развод. Смотрите на ее реакцию.

Представьте, что она Вас ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ будет так Вас обижать. Вы согласны так прожить свою ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь? Зачем Вам такая жена?

Я думаю, что она просто хамка по натуре. У одного моего родственника была такая жена. Она потом и детей против него настроила.

УХОДИТЕ ОТ НЕЕ.

Asti_Martini
#82

Такое впечатление, извините, что пишущие тут: она стерва, сиди там целый день ничего не делает и истерит, да она вас автор недостойна - просто малолетние (извините) дурёхи, у которых из серьезных отношений было пара прогулок в кино, или одинокие девы, от зависти дающие вредные советы, как у Григория Остера.

Asti_Martini
#83

Давайте, Антон, я Вам расскажу о перспективах, если вы, как тут вам советует, уйдёте от своей хамки. Итак: возвращаетесь к маме и сестре. Платите алименты. Разводитесь естессно. Делите имущество. В перспективе у вас - или молоденькие любовницы, или дама с детём. Решитесь ли Вы на второй брак, второго ребенка (и как скоро) - непонятно. Здравствуй депрессия разной степени тяжести - как минимум. Плюч чувство вины перед ребенком.

Гость
#84

Если все так как вы написали жена ваша не права. Так нельзя себя вести если хочешь сохранить брак.И маленький ребенок это не оправдания. Я тоже рожала,муж вообще получал очень мало и жили у моих родителей,но таких истерик я не закатывала.

СцукА
#85

да она просто так его и не отпустит!! сразу все передумает.)сразу хорошим мужеком для нее станет)

если захотеть,то все возможно,конечно проще все терпеть и говорить что все за зря и ничего сделать нельзя, пусть хату себе снимет и живет один. не известно что лучше. если садомаза нравится,то можно ничего не менять,расслабиться и получать удовольствие от происходящего.

и никто не говорил,что только она во всем виновата уваж. Асти Мартини.

Антон
#86
Asti_Martini

Такое впечатление, извините, что пишущие тут: она стерва, сиди там целый день ничего не делает и истерит,

Нет, не истерит все время. На самом деле, много было замечательных дней. И улыбок и хороших отношений, а потом все чаще и чаще стало "все плохо", все сильнее стало раздражать все, все чаще говориться претензий. И как-то после рождения (год назад) все проявилось активно. Раньше такого не было и те редкие вспышки я бы даже не обсуждал и забывал, а вот год назад пошло да поехало. Вначале правда списывал на послеродовую депрессию, а как-то теперь понял что это, увы, не так...

Гость
#87

Ваша жена -избалованная девчонка. Наверняка, думает, что Вы на работе отдыхаете, а она по дому и с ребенком надрывается.

Минус, конечно - ее родители слишком близко к вам, наверняка всегда готовы помочь. Поэтому у нее создается обманчивое впечатление, что вся помощь только от ее мамы, а от Вас, Автор - ничего. Соответсвенно так себя и ведет.

Тяжело, конечно, Вам. Надо бы ее выпихнуть на работу и как-то дистанцироваться от ее родителей, чтобы девочка повзрослела слегка.

Гость
#88

Вообжем решили - Антон пакует чемоданчик А Аста Мартини перебирается к его инстеричке. Мне кажется они прекрасно уживутся !

Антоша ! Даже если она малость * поуспокоистя*, вы уже знаете что ваша жена о вас думает и за кого дершит. И как с етим жить ? СОгласны на таких условиях сужествовать ?

Не теряите время. Все равно етим кончится.

Хочу
#89
Антон

К психологу не хочет, к психотерапевту не хочет, к священнику не хочет. Говорит, что будет говорить что хочет, потому что она - девушка, а я раз довожу ее до такого состояния - не мужик.

Гениальная фраза))))

Ната
#90

У меня муж приходит в 10-30, 11 ночи. я уже в ковати, и денег нет. Только на необходимые нужды (питание, квартплата). Ничем по дому не помогает, короче тоже с ним ругаюсь и толку нет, только отношения все ухудшаются, а он не меняется. Ни добром-ужином, ни матьком ничего не помогает, такой тяжелый человек. Живу вроде и с мужем и вроде и одна. 80 тыщ бы приносил-довольная наверное была бы...

Гость
#91
Asti_Martini

79, ой, насмешили - для начала наш автор пойдет жить в однокомнатную квартиру с мамой и сестрой)))) Разведенный, с ребенком и алиментами. Завидный мужчина на выданье, я вам скажу))))) А жена будет одна в собственной квартире с родителями под боком. Плюс нажитые "хватает на половину квартиры" тоже будут поделены на двое. Так что кто остается в более невыгодном положении - стоит поспорить))))

ОЙ, не надо ля-ля , тут же подхватят, вот увидите Он адекватный, а это важнее многих моментов. Квартиру можно снимать в конце концов

Гость
#92
Asti_Martini

Давайте, Антон, я Вам расскажу о перспективах, если вы, как тут вам советует, уйдёте от своей хамки. Итак: возвращаетесь к маме и сестре. Платите алименты. Разводитесь естессно. Делите имущество. В перспективе у вас - или молоденькие любовницы, или дама с детём. Решитесь ли Вы на второй брак, второго ребенка (и как скоро) - непонятно. Здравствуй депрессия разной степени тяжести - как минимум. Плюч чувство вины перед ребенком.

Интересно вам сколько лет? У вас либо жизненного опыта нет вообще , либо разводите автора на срач. Запросто себе найдёт и не обязательно с ребёнком. Одна моя знакомая так же рассуждала про мужа, только развелись, как у него тут же была ровесница, без детей, квартиру сняли(может напопалам не знаю).Потом уже у него женщина с квартирой появилась.И ребёнка нового тут же заделали. А уж детных дам сколько за ним гонялось, но ведь ничего страшного в женщинах с детьми я не вижу.Работящий, непьющий, не чокнутый, не гуляющий мужик всегда будет цениться

Лиза
#93

Автор, то что именно говорит в Ваш адрес жена - это банальная распущенность!!! Тем более, если щитовидка в норме.

А истерики учащаются, потому что Вы не даете отпор!

Как реагирует на крики родители, когда она их позволяет в их адрес? Тоже пытаются проглотить?

Asti_Martini, не согласна с Вами , вот, в чем: почему ТОЛЬКО Автор должен меняться, почему жена не понимает, что такое поведение омерзительно? Уверена, что истерики происходят частенько в присутствии ребенка!

Лиза
#94

У моей подруги был период истерик в адрес мужа, она не знала, что у нее проблемы с щитовидкой. Но в чем была разница: она мне звонила после вспышек и говорила, мол, как же мне стыдно, мое поведение отвратительно, надо что-то делать, я себе противна после таких выходок. ПОДРУГА ПОНИМАЛА, в отлдичии от жены Автора, что данное поведение не нормально, и хотела что-то изменить!

Автор, Вы пытались поговорить с родители жены? Насколько я поняла, Вы имеете с ними хорошие отношения.

Антон
#95

Да, пытался с ними говорит (родителями) и они сами видят что поведение после рождения изменилось, но конкретику не предлагают...только дают знать, что наверное визит к психотерапевту не помешает (тем более что к неврологу жена уже ходила и тот сказал что все ок. Мол, пейте новопассит и все будет ХАРАШООО...

Гость
#96
Гость

Интересно вам сколько лет? У вас либо жизненного опыта нет вообще , либо разводите автора на срач. Запросто себе найдёт и не обязательно с ребёнком. Одна моя знакомая так же рассуждала про мужа, только развелись, как у него тут же была ровесница, без детей, квартиру сняли(может напопалам не знаю).Потом уже у него женщина с квартирой появилась.И ребёнка нового тут же заделали. А уж детных дам сколько за ним гонялось, но ведь ничего страшного в женщинах с детьми я не вижу.Работящий, непьющий, не чокнутый, не гуляющий мужик всегда будет цениться

У Асти как раз здоровый взгляд, Антон инфантил, проблемы и ему хочется сбежать. Он за этим и пришел на форум) Реально, если бы жена жила в ЕГО трешке, истерила бы меньше и приходил бы если не в 10.00

Гость
#97

Ну да , может он и не *пробивнои*, но ето компенсируестя его многими положительныму качествами столь необходимыми в браке. А был бы он как бульдозер - быстро бы и наглую бабу на место поставил.

Крейзи
#98

Мне тоже кажется, что ей нужно чтобы кто то сильный ее просто задавил. Она распоясалась просто, пробила несколько раз вас на то что можно говорить - и пошло, поехало. Жестко обозначьте свою позицию, скажите что ребенка вы заберете с собой если уйдете - жена не работает, финансовых возможностей у нее намного меньше. Некоторые женщины, да и я тоже, что греха таить, требуют твердой руки. Просто кайфуют от того, что рядом с ним такой человек, а те кто хочет как то с нежностью, лаской - воспринимаются как тряпки. Хоть это и не правильно - на подсознательном уровне просто так. Попробуйте может она почувствует что вы тоже можете быть жестким и властным - и придет в норму. Либо новопассит трите ей в супчики.

Света
#99
Антон

ребенку уже год с лишним.

причем все-все время провожу с семьей, стараюсь помогать во всем (быт, гуляния с малышом...). недавно жена сказала мне, что не может простить меня за то, что мало времени уделял во время беременности, что не ходил по врачам (действительно, был только пару раз), что не был при родах (а получилось так, что утром поехал на работу, днем созвонились, так как поехала на женскую консультацию, а вечером узнал, что стал папой, так как жена позвонила по телефону. Причем часто может и на родителей накричать (своих), что все ее достали, хотя ее мама (моя теща) очень ей помогает. В общем разговоры наши закончились тем, что обозвала меня (разными словами) и сказала, что еще раз доведу ее до такого (!!!) состояния и будет развод, так как такой муж ей не нужен (который з.п. 80 тыс имеет видимо и который не может квартиру купить). Вот и думаю... правда ТАКИХ мужей ф топку? P.S. Посещают мысли, что вместе жить невозможно, но какие-то чувства остались, а главное сын... я его очень люблю и не представляю, как жить без него?

Фу,противная жена какая ,стерва избалованная

Света
#100

Ну и жена у вас.Совсем вас не любит.Согласитесь на развод и поживите отдельно.Она передумает и успокоится.