Гость
Статьи
Подруга немного …

Подруга немного навязчива

Добрый день, мне 23 года, год назад мы с мужем переехали за границу, подруг у меня нет. 3 месяца назад я нашла бывшую одноклассницу. Оказалось,она живет в той же стране. Я очень обрадовалась - она была моим, так сказать, спасательным кругом, так как мне не хватало общения. Первое время мы общались каждый день по 2 часа по телефону!
Муж сначала относился к этому нормально. Сейчас он уже раздражается, если я с ней начинаю долго говорить. Но, если честно, дело не в муже. Меня начинает немного раздражать её навязчивость.
Допустим, мы садимся ужинать. Она звонит, я говорю, что перезвоню через пол часа, через 25 минут она уже сама мне перезванивает, и, естественно, мне приходится с ней говорить, даже если я не доела.
Если нас нет дома, она тут же звонит на мобильный и выясняет, где мы и когда будем дома. Выходит, что я как-бы всегда перед ней отчитываюсь. В-принципе ничего такого в этом нет, мой муж даже сначала прикалывался.
Но позавчера допустим, мы решили с мужем побегать вечером в парке. Пришли домой и решили принять душ вместе. Тут подруга звонит мне на мобильный, оказывается она уже несколько раз звонила домой. Я уже стояла в ванной, но все равно ответила «мы сейчас в душ сходим и я тебе перезвоню» Муж распсиховался, говорит можно помыться и не перед кем не отчитываться:)))
Ей сейчас очень тяжело, она рассталась со своим парнем, и я понимаю, что ей нужно общение, но получается я не всегда могу ей уделить достаточное кол-во времени.
Как-то я была в ванной, так она названивала на мой мобильный через каждые 3 минуты, муж уже не вытерпел – взял трубку, так она и с ним поболтать умудрилась, хотя он особо неразговорчивый по телефону.

Маруська
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не немного ненавязчива, это пиявка какая-то

училка
#2

Когда то вы дали ей понять, что разговаривать по два часа по телефону для вас приемлемо. Вам же тогда было скучно, грустно и нужен был спасательный круг. Теперь вы в спасательном круге не нуждаетесь, а подругу об этом не оповестили. И да конечно теперь вам чудится, что она навязчива и все потому что рассталась с парнем.

Ку
#3

у меня была такая подруга. объявлялась только тогда, когда ей было морально плохо. и держала у меня у телефон до опупения. могла в 12 ночи позвонить, и я должна была ее утешать.

но когда у нее все наладилось, даже не объявляется. для счастливых моментов у нее другая подружка.

вот в сад таких друзей. говорите ей твердо, что не можете общаться в данный момент, и все. пару раз пошлете, сама отвалится..

Гость
#4

автор, берите трубку только тогда, когда можете и хотите с ней говорить. Ничего страшного, если не ответите, несколько раз не дозвонится - в следующий, вместо того чтобы названивать, подождет вашего звонка. Главное не оправдывайтесь, почему не взяли трубку и не уточняйте что и где делали, а ведите себя так, будто ничего страшного не произошло (ой, привет, я освободилась, о чем ты хотела поговорить? Ок, я позвоню на днях, когда смогу. и тд)

Гость
#6

вот и перекиньте ее на мужа. может он будет тогда более снисходителен и к ней и к вам и к долгим телефонным разговорам.

Гость
#7

Отвечаите не ее вопросы кратко и встречных вопросов не задаваите - разговоры и иссякнут. Заканчивая, говорите - * созвонимся на тои неделе* или * позвоню на Первомаи:) * давая понять что в ближишие дни звонить не надо. Но будьте приветливу, не раздражаитесь, мосты не жгите.

марина
#8

такая есть подруга.Как с мужем по ругаеться,мне звонит,жалуеться.Если всё хорошо не звонит.Нету времени общаться.Использует меня,как желетку.

БРАТАН
#9

можешь не брать трубку, в чем проблема?

Маруська
#10

ой, тема моя оказывается прошла, я думала её не пропустили..

Мне не хотелось бы её терять, так как она хороший человек, просто немного навязчива. Как бы ей так помягче объяснить ситуацию, так чтобы не поссориться?

Маруська
#11

Вчера вообще прикол был лежим с ним на кровати, целуемся, звонит домашний. Я не стала отвечать, потом звонит мобильный.. Перестал. У нас уже ласки (простите за подробности начались) опять домашний звонит.. Потом мобильный. Потом опять домашний. Короче, мой любимый разозлился, швырнул мой телефон, наорал, что можно ему с женой побыть? Покраснел весь, голый стоит и кричит на меня.. А меня почему то на смех пробило:)) Ну правда смешная ситуация была.

Юлька
#12

Маруська - да надо было просто взять любой тел и громко ей сказать - " Слушай, задолбала ты уже! Не беру трубку - значит не могу говорить! Ты мне с мужем не даешь потрахаться!" - и положить трубку.

#13

Мне кажется, если Вы еще это терпите - значит, не так уж сильно она Вас достала. Как достанет - Вы найдете способ от нее отделаться.

ну не Джульетта я
#14

Маруська, а Вам муж не дороже? если Ваша подруга такой хороший человек, ну, или, как минимум воспитанный, то должна понимать, что у людей есть личная жизнь, и если не берут трубку, значит не могут говорить. Извините, но пока ничего хорошего в ней не вижу, кроме бестактности и эгоизма.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: