Гость
Статьи
хочу развестись, но …

хочу развестись, но мама говорит, что я никогда больше не выйду замуж

очень трудная ситуация, трудный выбор. стоит ли бороться за семью?
предыстория: в браке 4 года. год назад - измена. простила. чтобы не сломаться, перстала растворяться в нем, стала ходить после работы на танцы, стала ходить без него к друзьям или в театр. он - говорит, что любит, вроде все хорошо, но периодически "выкидывает фортеля". то соврет, то деньги заначит, то уедет на несколько дней, не предупредеив. сейчас - уже полторы недели, как я пришла с танцев, с тренирвоки, а его нет дома. позвонила - сказал, у матери его. домой не заявляется. я не звоню и собрала в сумки его вещи. думаю, хватит это терпеть.
но моя мама кричит на меня, что я - плохая жена, что из-за того, что я хожу без него куда-то, он так себя ведет и что если я разведусь, то никого никогда больше не найду (мне 24)...

весна
50 ответов
Последний — Перейти
Girl
#1

Д*ра мама ваша.

Гость
#2

То, что Вы якобы больше не вйдете замуж - полный бред. Как говорила моя бабушка, девичьего села нигде нет! Подумайте о себе и своей жизни, у Вас что их как у кошки 9 что-ли. Тем более, Вам всего 24 года, самое время наслаждаться жизнью, отношениями и любовью, а не караулить мужа и ждать очередной закидон с его стороны.

весна
#3

дело в том, что мама развелась,когда мне было 4 года, и больше она не вшла замуж. мужчины были, но не складывалось... и она проецирует на меня - мол, упустишь щас мужика, всё, будешь разведенкой

весна
#4
Гость

То, что Вы якобы больше не вйдете замуж - полный бред. Как говорила моя бабушка, девичьего села нигде нет! Подумайте о себе и своей жизни, у Вас что их как у кошки 9 что-ли. Тем более, Вам всего 24 года, самое время наслаждаться жизнью, отношениями и любовью, а не караулить мужа и ждать очередной закидон с его стороны.

про девичье село не оченб поняла)

а про то, что караулить надоело - правда.. он всегда неожиданно, словно нож в спину - то выяснится, что врал, то скрыл, что с родственниками общался (с собой не берет меня! хотя я говорила, что хочу с ними общаться - мы с его родственниками поругались после свадьбы, не общались, теперь он стал много зарабатывать, его маманя и папаня всячекски его к себе зазывают. ну ладно, что теперь. я ему миллион раз говорила - хочу с тобой, давайте все дружить - нет, не берет, обещает, что возьмет и нет)

весна
#5

плюс измена эта его год назад..она меня сильно подкосила. я ни есть,ни спать долго не могла... потом, уже когда острый период прошел, так тоскливо-плохо было.. и стала я выстраивать свою жизнь, автономную от него - театр, танцы, новые знакомые и проч...

а мои родственники корят меня: замужняя должна беом бежать домой с работы, блюда готовить, мужа встречать.. тьфу. когда я так делала, он мне изменил( когда я пересмотрела свою жизнь, стал к родичам сруливать(

но я сейчас не останусь хоть одна в тоске. мне нормально без него, не страшно

Тринадцатая
#6

За что вы собираетесь бороться? Милая, ваша семья уже давным-давно развалилась, если вообще когда-либо существовала.

А маму пора отключать от вашего воспитания.

Язва
#7
весна

дело в том, что мама развелась,когда мне было 4 года, и больше она не вшла замуж. мужчины были, но не складывалось... и она проецирует на меня - мол, упустишь щас мужика, всё, будешь разведенкой

ай-яй-яй!И штанов на заборе не будет!Кошмар!

Гость
#8
весна

плюс измена эта его год назад..она меня сильно подкосила. я ни есть,ни спать долго не могла... потом, уже когда острый период прошел, так тоскливо-плохо было.. и стала я выстраивать свою жизнь, автономную от него - театр, танцы, новые знакомые и проч...

а мои родственники корят меня: замужняя должна беом бежать домой с работы, блюда готовить, мужа встречать.. тьфу. когда я так делала, он мне изменил( когда я пересмотрела свою жизнь, стал к родичам сруливать(

но я сейчас не останусь хоть одна в тоске. мне нормально без него, не страшно

Про девичье село, ну в смысле в девках сидеть не будете!!! Не слушайте родственников, кто знает его лучше, Вы или родственники, и живете с ним тоже Вы. На фиг ломать себе жизнь??? Между супругами должна быть гармония (во всех смыслах) и конечно любовь, если этого нет , то никакими котлетами и пирогами, и ожиданиями у окна их не вернуть. Будет Вам счастье,обязательно, вот увидите!

Гость
#9

В том то и дело - разводитесь пока детей НЕТ!!!! 24 года - у многих девушек романов еще серьезных не бывает, а Вы боитесь без мужика остаться, не теряйте с ним время если настроены решительно!

#10
Гость

В том то и дело - разводитесь пока детей НЕТ!!!!

+1

весна
#11
Тринадцатая

За что вы собираетесь бороться? Милая, ваша семья уже давным-давно развалилась, если вообще когда-либо существовала.

А маму пора отключать от вашего воспитания.

ну когда-то я очень его любила. и замуж выходила навсегда)

В бане
#12
Girl

Д*ра мама ваша.

+100. и вы тоже. он ноги о вас вытирает. а вы гадаете, как вам быть.

весна
#13

воздержитесь от оскорблений,а?

#14
весна

очень трудная ситуация, трудный выбор. стоит ли бороться за семью?предыстория: в браке 4 года. год назад - измена. простила. чтобы не сломаться, перстала растворяться в нем, стала ходить после работы на танцы, стала ходить без него к друзьям или в театр. он - говорит, что любит, вроде все хорошо, но периодически "выкидывает фортеля". то соврет, то деньги заначит, то уедет на несколько дней, не предупредеив. сейчас - уже полторы недели, как я пришла с танцев, с тренирвоки, а его нет дома. позвонила - сказал, у матери его. домой не заявляется. я не звоню и собрала в сумки его вещи. думаю, хватит это терпеть.но моя мама кричит на меня, что я - плохая жена, что из-за того, что я хожу без него куда-то, он так себя ведет и что если я разведусь, то никого никогда больше не найду (мне 24)...

ну вообще то практически во всех жизненных ситуациях,какими бы они печальными не были,на мой взгляд,то крики всегда бесполезны...а вам 100% лучше развестись раз была измена со стороны мужа...ваша мать получается нехороший человек...

весна
#15
Мальчишка с грязным пузом

ну вообще то практически во всех жизненных ситуациях,какими бы они печальными не были,на мой взгляд,то крики всегда бесполезны...а вам 100% лучше развестись раз была измена со стороны мужа...ваша мать получается нехороший человек...

ну почему нехороший...просто мы с ней не дружим, мы очень разные, и как-то не контачим

Гость
#16
весна

дело в том, что мама развелась,когда мне было 4 года, и больше она не вшла замуж. мужчины были, но не складывалось... и она проецирует на меня - мол, упустишь щас мужика, всё, будешь разведенкой

скажите,а у вас дети есть?я так поняла,что нет..так что переживать о своей ненужности после развода совсем неуместно:)вот с ребёнком намного сложнее устроить свою личную жизнь

Гость
#17

а всё.почитала дальше.нету детей)

весна
#18

детей нет

Язва
#19

Уж лучше голодать чем что попало есть,и лучше быть одной чем вместе с кем попало

Виктория
#20

Вы такой странный вопрос задаете, Автор: стоит ли бороться за семью? А у вас она что, есть? Понятно, что мама ваша боится, чтоб вы не повторили ее судьбу, вот и защищает вас, как может. И вы это прекрасно видите, я думаю. Жить-то с этим человеком вам, а не вашей маме. Так что мамины крики как оправдание непринятия вами решения отбрасывайте в сторону. И смотрите, что хорошего приносят вам отношения с мужем, лично вам, а не маме. И чего важного именно для вас НЕ приносят. Я думаю, на основании этого вполне можно принять решение.

Кира
#22

Автор, не слушайте свою маму, она явно вам добра не желает! Ни в коем случае не проецируйте ее жизнь на свою, скажите и ей и себе: У меня все будет иначе!!! С мужем лучше разведитесь, но мирно, без скандалов, пожелайте ему счастья и отпустите. Своего мужчину вы еще встретите и, вспоминая прошлые отношения, будете в шоке! От счастья!

помню, помню )
#23

Вау, шизомуза - какие люди!

Разводите публику? )

Тринадцатая
#24
весна

ТринадцатаяЗа что вы собираетесь бороться? Милая, ваша семья уже давным-давно развалилась, если вообще когда-либо существовала.

А маму пора отключать от вашего воспитания.ну когда-то я очень его любила. и замуж выходила навсегда)

Да все замуж выходят навсегда. Однако ж разводятся очень многие. Впрочем, дело ваше, не расходитесь. Выкладывайте обратно вещички из чемодана.

Тринадцатая
#25
помню, помню )

Вау, шизомуза - какие люди!

Разводите публику? )

Разводит. Как обычно. Без особого энтуазизма впрочем.

Гость
#26

Всё правильно советуют, разводитесь, пока детей нет, пока Вам еще 24. За такого мужчину не стоит держаться, поверьте.

Света
#27

Фу, как тупо прокололась. А все потому, что сама тупица и разводка тупая.

весна
#28
Кира

Автор, не слушайте свою маму, она явно вам добра не желает! Ни в коем случае не проецируйте ее жизнь на свою, скажите и ей и себе: У меня все будет иначе!!! С мужем лучше разведитесь, но мирно, без скандалов, пожелайте ему счастья и отпустите. Своего мужчину вы еще встретите и, вспоминая прошлые отношения, будете в шоке! От счастья!

ага)

Гость
#30

бежать надо от такого "мужа", роняя тапки...и перестаньте слушать маму, она у вас,простите,налекая...

Гость
#31

Поговорите серьезно с мужем, если вы станете вместе проводить вечера, он изменится?

Ёжа
#32

Конечно, злоупотреблять походами по подружкам-танцам-итп без него не стоит, но вовсе не значит, что вы должны быть попугайчиками-неразлучниками, которые друг без друга ни шагу! А маму не слушайте, сами решайте, разводиться или нет, это ваша жизнь, и кто сказал, что "или он, или больше никто"? Найдете и другого!

Сильно умная блондинка:)
#33

автор, вы не правильно выстраиваете причинно следственные связи. Его измена в прошлом ни как не может быть связана с тем бежали ли вы домой готовить или нет, потому глупо говорить, что когда я это делала, он не ценил, теперь ведь не делаете и он всеравно не ценит. Просто вы не умеете выстраивать отношения внутри семьи, это очень часто бывает у девочек выросших без отца. Стоит наверное развестись, проанализировать свою неудавшуюся семейную жизнь и с измененым подходом начинать новые отношения.

весна
#34
Гость

Поговорите серьезно с мужем, если вы станете вместе проводить вечера, он изменится?

я думаю, нет

весна
#35
Сильно умная блондинка:)

автор, вы не правильно выстраиваете причинно следственные связи. Его измена в прошлом ни как не может быть связана с тем бежали ли вы домой готовить или нет, потому глупо говорить, что когда я это делала, он не ценил, теперь ведь не делаете и он всеравно не ценит. Просто вы не умеете выстраивать отношения внутри семьи, это очень часто бывает у девочек выросших без отца. Стоит наверное развестись, проанализировать свою неудавшуюся семейную жизнь и с измененым подходом начинать новые отношения.

эх не знаю. если верить моим родственникам, то я плохая жена, и я делаю вывод, - может, смириться с тем, что вседа буду одна?

весна
#36

я не танцулькам в клубе шарюсь. а на тренировки хожу

кАтя
#37

а мама знает про измену? факта измены, в принципе, уже достаточно дл развода. А если вы не знаете, где он находится по несколько дней - по-моему, это какие-то несемейные отношения. Конечно, найдете еще 10 раз в 24-то года

El
#38

Вы, автор, простили мужу измену, а теперь прощаете вранье. Дальше лучше не будет. К сожалению. В браке, кроме любви должно присутствовать и уважение к своей половине. 10 дней отсутствует и не счел нужным вас уведомить где он и с кем?? А мама... у неё свой опыт, у вас будет свой, и вовсе не обязательно повторяющий мамин.

Гость
#39

ноги в руки и за разводом!!! и мамины советы не слушать!!

мамины советы хороши в детстве и хороши когд ребенок болеет, в остальных случаях думать только своей головой. Мужик все равно сбежит, и будешь в 40 лет у маминой юбки слезы лить.

Выйдете вы замуж еще 10 раз, что вы глупости говорите-то. Это ж не возраст, а детский сад еще.

Сильно умная блондинка:)
#40

Автор, у вас какие-то дурацкие установки, уж простите. Плохая жена не значит одна. Знаете сколько плохих жен живут всю жизнь в браке. Вам надо разобраться в своих отношениях с мамой, понять где вы копируете на себя ее опыт, где вы от нее зависимы и освободить голову и душу от этого. Например, очень часто женщины растящие детей без отца взваливают на себя и функции папы тоже. Ребенок видит только такую модель поведения в семье и не может сравнить с другой, а просто копирует на подсознательном уровне. А потом такая девочка в своем уже браке пытается перебирать на себя тоже функции обоих полов, она не умеет по-другому. И мужчине в этом браке не комфортно, у него как бы отбирают роль, он не знает что делать, а жена не знает зачем ей такой муж. Ну это такое грубое на пальцах объяснение. Отсюда растут ноги многих конфликтов, мужчина, например, может самоутверждаться в мужской роли с другой женщиной

весна
#41
Гость

ноги в руки и за разводом!!! и мамины советы не слушать!!

мамины советы хороши в детстве и хороши когд ребенок болеет, в остальных случаях думать только своей головой. Мужик все равно сбежит, и будешь в 40 лет у маминой юбки слезы лить.

Выйдете вы замуж еще 10 раз, что вы глупости говорите-то. Это ж не возраст, а детский сад еще.

:) 10 раз не хотю

Оксана
#42

Автор, разводитесь! Это не муж, не семья.

Моя мама тоже так говорила, хотя детей не было. Я развелась, замуж вышла через полгода. А живем мы с моим вторым мужем уже 14 лет! У нас любовь и уважение, первый брак вспоминаю - и близко такого не было, очень рада, что решилась на развод!

ленур
#43

Имейте свою голову!Без детей замуж возьмут.

Swetlanka
#44

Ой, подумаешь трагедия - замуж не выйти.

Гость
#45

Слушайте свое сердце, мало ли кто не вышел замуж во второй раз. У меня одна знакомая к 25 годам уже 2 детей родила, располнела, не следила за собой - потом развелась и действительно никого не могла найти, стала рассуждать как ваша мама. Другое дело, что идеальных мужчин очень мало, далеко не из всех получаются хорошие мужья - взвесьте все плюсы и минусы.

Саманта
#46

Я развелась, мне было 25 лет..и 6 лет почти в браке, 2 детей. Моя мама только всеми ногами и руками За была..даже сама настаивала на разводе. Т.к. видела, что я несчастлива в браке..одни мучения, тоже измены были. Через пару месяцев встретила новую любовь, вот в мае женимся и жду третьего. И счастлива! Моя мама развелась, когда мне было тоже 4 года где то. так замуж и не вышла..были отношения конечно, но ГБ всегда, замуж она не стремилась сама. Во всех мужчинах не уверена была, чтобы замуж выходить. ну сейчас живет тоже с мужчиной))

.
#47

Автор, не надо сравнивать себя со своей матерью, у вашей матери был ребенок, а вы молодая девушка без детей. Зачем вам в ваши молодые годы неудачный брак, растратите на недостойного мужа свои лучшие годы. За такого, как ваш муж, вы и в 30 и в 40 и в 50 лет замуж выйдите. Хорошего мужа с возрастом тяжело найти, а дерьма в свободном полете пруд пруди, так что одна не останетесь-это точно.

кАтя
#48

Если что, в Китае миллионы лишних мужчин в этой возрастной категории...

весна
#49

спасибо всем за поддержку

Малинка
#50

В такой ситуации развод единственное решение.Как поговорка-утром счастья не было,вечером не жди.Тут уже ловить нечего:измена,неуважение,нежелание жить общими интересами.