Гость
Статьи
хочу завести первого …

хочу завести первого ребенка в 40лет

кто считает также как я,материальных и жилищных проблем нет,муж хорошо содержит,просто считаю,надо сначала пожить для себя,попутешествовать и тд. со здоровьем все в порядке,так что думаю проблем не …

я
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
.
#101

Автор, все нормально, моя бабуля свою дочь, правда, последнюю родила в 47 лет и сама дожила до 90 лет. Так что много 40 лет или нет, все зависит от того, сколько человеку судьбой отпущено.

Гость
#102

меня мама родила в 38. Сейчас мне 35, а детей у меня нет, потому что мой муж не потянет содержать три года себя, меня, ребенка и мою маму. А старики нынче ой как недешевы.

Злая@
#103

Я родила в 28, крестная сына (между прочим доктор наук) родила в 39 правда папа ребенка слинял, ну да бог с ним. Я считаю, что рожать в 18 это ЗАСТАВИТЬ своих родителей стать родителями этого ребенка. ИМХО

кАтя
#104
Гость

во-во.. а у моей подружки мама её родила в 20, а умерла в 40 и подружка осталась сиротой даже еще институт не закончив... а ведь подружкина мама думала родить пораньше, чтоб на ноги дочь поставить, внуков понянчить и т.д.

жизнь штука непредсказуемая.. всего не предугадаешь наперед как будет..

именно! а представьте если бы подружкина мама родила в 39 и умерла в 40? в том-то и дело, что мы не знаем, сколько лет мы проживем, поэтому, как говорится "не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня"

Гость
#105
Lolo

Я и сама для себя решила - рожу только в 40, и в Европе и Америке это сейчас тенденция - там все к 40 только рожают! И правильно делают!

я в Америке, большинство моих одногруппников уже до 25 лет женаты/замужем и дети есть. Мне 26 и я бы тоже сейчас наверное родила, было бы от кого и средства. Не знаю я таких людей здесь кто после 40 рождает, это уже странность здесь, а не норма. Не нужно обобщать, во всех странах женщины стараются пораньше родить, хотя бы для себя легче молодой за ребенком ухаживать. Моя сестра родила в 37 первого ребенка, и видно как ей лень о нем заботиться и какая он обуза. Так что автор, я бы не тянула на вашем месте.

ghj
#106
Гость

Гость

что за бред..меня мама родила в 40, сейчас ей 77:) Мне соответственно 37, так что до окончания 2 институтов она дожила и в этом году бабушкой стала..но к слову о наследственности-у нас в роду все рожают поздно и живут лет до 90 без маразма

во-во.. а у моей подружки мама её родила в 20, а умерла в 40 и подружка осталась сиротой даже еще институт не закончив... а ведь подружкина мама думала родить пораньше, чтоб на ноги дочь поставить, внуков понянчить и т.д. жизнь штука непредсказуемая.. всего не предугадаешь наперед как будет..

так она хотя бы до 20 лет дочку дорастила. Вы хотите сказать, что лучше бы она родила в 38 и умерла в 40?

ghj
#107

100, если вы считаете, что "родить ребенка- это испортить себе жизнь", то вобще рожать не надо. Надо рожать тогда, когда ребенок- не ЛИШНИЕ заботы, а нужные

ghj
#108

Девоньки, ну не надо ставить в пример своих бабушек. Наши хдоровые бабушки- результат естественного отбора, поэтому и дожили самые живучие. слабые умерли на этапе эмбриона, детсва, родов и войны. Мы же - дети "сохранненых" беременестей, прививок и антибиотиков. Мы все намного слабее наших бабушек. А дети наши вобще будут хлюпики

ту-ту
#109
ghj

А дети наши вобще будут хлюпики

сочувствую.

гость
#110

.

гость
#111
Гость

я в Америке, большинство моих одногруппников уже до 25 лет женаты/замужем и дети есть. Мне 26 и я бы тоже сейчас наверное родила, было бы от кого и средства. Не знаю я таких людей здесь кто после 40 рождает, это уже странность здесь, а не норма. Не нужно обобщать, во всех странах женщины стараются пораньше родить, хотя бы для себя легче молодой за ребенком ухаживать. Моя сестра родила в 37 первого ребенка, и видно как ей лень о нем заботиться и какая он обуза. Так что автор, я бы не тянула на вашем месте.

Я тоже живу в Америке уже 13 лет. Рано здесь рожают, как правили, те, кто живет на низкой социальной ступени. Те, которые обеспечены, имеют хорошую работу, доход, недвижимость редко рожают до 35. Первый ребенок около 40 - это норма. Второго и третьего вообще рожают в 43-47. Все зависит от того, гость, с кем вы общаетесь. Арабская диаспора - вообще с 15 лет, русские тоже считают, что все нужно успеть к 25.

Гость
#112
ту-ту

сочувствую.

А вы зря иронизируете, у меня есть знакомая врач-гинеколог, женщина уже в возрасте и с огромным опытом. Она мне говорит, что 30 лет назад такого не было и 20 тоже, огромное количество бесплодных пар, причем очень выросло мужское бесплодие и прогрессирует бешеными темпами. Если 30 лет назад проблема бесплодия в семье лишь в 5-ти процентах зависела от мужчины, сейчас уже 50 на 50 и тенденция, что мужское бесплодие превысит женское. Это и сидячий образ жизни и стрессы, организм сам как бы блокирует зачатие, ты нервничаешь, значит что-то не то в окружающем мире, значит не время появится ребенку6 вот и такая теория есть.. Особенно когда ходят пары и вроде здоровы абсолютно, а беременность не наступает, они нервничают и тем самым еще больше ее отдаляют.

А молодость пофигистична, они меньше реагируют на окружающую обстановку, все проблемы для них пока пустяковые, вот и беременеют-ветер подует

#113

Вы утрируете. С одной стороны - действительно глупо рожать в 20, живя в "комуналке" с родителями, сестрами-братьями, мужем, имея ЗП ниже средней и не имея никаких перспектив. Но с другой стороны - не менее глупо рожать в 40, пожив "для себя", насобирав денег "на все что может понадобиться", купив квартиру, машину, построив карьеру.

Потому как если это все "беспокойство о будущем ребенка" - то, лично для меня, риск что что-то пойдет не так в 40(заболеете, потеряете накопленное, кирпич на голову упадет) больше, чем риск что за 20 лет, пока ребенок вырастет, вы не успеете построить карьеру, заработать денег и обеспечить его будущее.

Но, опять же, это о женщинах с мозгами. Та, которая сможет нормально пробиться в жизни, она это сделает и в 20 родив. А та, которая в 20 вышла замуж за алконавта, родила от него троих, а потом плачется на форуме "что мне делать, он меня бросил и не платит алименты" - она и в 40 будет на базаре пирожки продавать или, в лучшем случае, в офисе бумажки перекладывать.

#114

моего мужчину мама в 39 родила, ему сейчас 33, ей, соответственно, за 70 (отцу около того же)... мама работать перестала всего пару лет назад (преподаватель ВУЗа), вырастили отлично, родительской любви дали сполна, никаких проблем того, что ребенок поздний не было, а вот плюсы наблюдались очевидные.

по поводу "мать-пенсионерка в школу это смешно" пишут молодые дурочки, для которых и 40 почти старость.

Гость
#115
Алиса

Вы утрируете. С одной стороны - действительно глупо рожать в 20, живя в "комуналке" с родителями, сестрами-братьями, мужем, имея ЗП ниже средней и не имея никаких перспектив. Но с другой стороны - не менее глупо рожать в 40, пожив "для себя", насобирав денег "на все что может понадобиться", купив квартиру, машину, построив карьеру.

Потому как если это все "беспокойство о будущем ребенка" - то, лично для меня, риск что что-то пойдет не так в 40(заболеете, потеряете накопленное, кирпич на голову упадет) больше, чем риск что за 20 лет, пока ребенок вырастет, вы не успеете построить карьеру, заработать денег и обеспечить его будущее.

Но, опять же, это о женщинах с мозгами. Та, которая сможет нормально пробиться в жизни, она это сделает и в 20 родив. А та, которая в 20 вышла замуж за алконавта, родила от него троих, а потом плачется на форуме "что мне делать, он меня бросил и не платит алименты" - она и в 40 будет на базаре пирожки продавать или, в лучшем случае, в офисе бумажки перекладывать.

А меня коробит другое, ребенок стоит в череде многого, равняется с покупкой машин, квартир, холодильников, микроволновок и прочей бытовой техники и поездок за границу

Прямо по пунктам народ живет, квартира, машина, в Турцию съездили отдохнуть,ребенка теперь надо, галочки только ставят небось о выполненных заданиях.

Человек предполагает, а Бог располагает, не забывайте и об этом

Гость
#116
winlirca

моего мужчину мама в 39 родила, ему сейчас 33, ей, соответственно, за 70 (отцу около того же)... мама работать перестала всего пару лет назад (преподаватель ВУЗа), вырастили отлично, родительской любви дали сполна, никаких проблем того, что ребенок поздний не было, а вот плюсы наблюдались очевидные.

по поводу "мать-пенсионерка в школу это смешно" пишут молодые дурочки, для которых и 40 почти старость.

И что? А моего мужа мама родила в 22 года, меня лично в 21 год, мы ребенка завели в 23 года с мужем, ровесники, ну тоже вроде никто дураком не вырос и плюсов я вам тут тоже приведу предостаточно.

У меня сыну 24 года будет летом и мне всего 47, я не вишу у него камнем на шее и карьеру себе сделала, муж также, прилично зарабатываем и можем сыну помочь и с учебой и с работой благодаря связям,квартирой его обеспечили и себя также и заработали денег на безбедную старость , во всяком случае у него с нами головной боли нет и не будет, пусть себе спокойно делает карьеру и учится (сейчас готовится ко второй ступени MBA)

Гость
#117

меня коробит другое, ребенок стоит в череде многого, равняется с покупкой машин, квартир, холодильников, микроволновок и прочей бытовой техники и поездок за границу

+1, ребенок стал частью потреб.корзины...

Любушка
#118

Автор, рождение детей это таинство, а вы с таким вопросом тута советоваться решили... хитите сильных специалистов послушать?

Гость
#119

Меня мама родила в 38 лет.В 55 у неё нашли рак груди,лечили,не помогло,в 58 умерла.Тремя годами ранее умер отец-инсульт.Вот так,в 20 лет,я осталась сиротой.Своего ребенка я родила в 28.Если нет проблем со здоровьем и каких то ОЧЕНЬ веских причин,тянуть с рождением до 40 лет-глупо.Танцульки для себя до 40 лет,мной лично,как веская причина-не рассматривается.

Гость
#120

Объясните мне , чем плохо рожать рано... я не имею ввиду 18 лет конечно, вот в возрасте от 22 и до 25-27?

Здоровье хоть куда еще, я родила в 23 и скакала козой всю беременность, какие токсикозы? Носилась как угорелая до самых родов, родила легко и восстановилась легко, а вот дальше уже пошли проблемы, особливо после 30-ти, о которых я и не подозревала по молодости... то миома, то сбитый цикл, то кровотечения, то гормоны. У меня одна была проблема до 30-ти, как НЕ забеременеть, после 30-ти я и предохраняться перестала, однако что-то фертильность уже дала сбой. А я так и не забеременела больше, даже подумать боюсь, если бы я тогда в 23 не рискнула родить, у меня не было бы моего замечательного сына. Мне бог дал один шанс всего, у меня хватило ума его не упустить, хотя могла бы.. Это я уже с высоты прожитых лет смотрю, когда мне за сорок далеко.

А квартиры и машины все равно купили со временем и карьеры сделали, сыну квартира уже готова, пусть женится и детей заводит хоть в 22 года после института, мозги у него нормальные и жить есть где, а карьеру сделает потихоньку и по миру поездит.. Мы-то с мужем поездили, хотя ребенка родили рано и муж-ровесник у меня

Я родила в 34, всю беременность скакала, никаких токсикозов, родила легко и восстановилась, ребенок здоровый, забеременела легко. И пока ничего не вылезло у меня. А про бессонные ночи. Не спать по ночам помогают матери гормоны, которые в любом возрасте выделяются.

Гость
#121

Не спать по ночам мешают не гормоны,а беспокойный ребенок.Я с удовольствием и по ночам спала и даже днем,как только появлялась возможность.

Я не считаю что рано рожать это плохо.Если есть желание,если муж не против и материальная база позволяет-то флаг вам в руки.

Гость
#122
Гость

Не спать по ночам мешают не гормоны,а беспокойный ребенок.Я с удовольствием и по ночам спала и даже днем,как только появлялась возможность.

Я не считаю что рано рожать это плохо.Если есть желание,если муж не против и материальная база позволяет-то флаг вам в руки.

где я писала что гормоны мешают спать? у автора как раз нет желания рано рожать

Валюта
#123
я

кто считает также как я,материальных и жилищных проблем нет,муж хорошо содержит,просто считаю,надо сначала пожить для себя,попутешествовать и тд. со здоровьем все в порядке,так что думаю проблем не будет,а второго в 43 родить

В сорок лет можно родить,но вы уверены,что ваше здоровье будет таким же как в 20?))))))))

К сорока у многих женщин полно всяких хронических заболеваний,в том числе и гинекологических.

лечге на 25
#124
я

кто считает также как я,материальных и жилищных проблем нет,муж хорошо содержит,просто считаю,надо сначала пожить для себя,попутешествовать и тд. со здоровьем все в порядке,так что думаю проблем не будет,а второго в 43 родить

у нас в школе на родительском собрании всегда сидят родители примерно одного возраста и среди нас бабушка-мама, но честное слово, даже по поведению от всех нас отличается. А потом ребенок стесняется свою маму. Или я могу с ребенком на одном языке поговорить на молодежные темы или тетя с разницей в 40 лет.

Антоша
#125
я

кто считает также как я,материальных и жилищных проблем нет,муж хорошо содержит,просто считаю,надо сначала пожить для себя,попутешествовать и тд. со здоровьем все в порядке,так что думаю проблем не будет,а второго в 43 родить

Живите для себя а о детях не думайте лучше. Ведь вам природой дана возможность произвести полноценных 300 яйцеклеток. Т.е. если месячные у вас начались в 13 лет, то к 40 годам вы их уже производить не будете. Конечно бывают исключения, что и рожают после 40, но надо честно смотреть правде в глаза, после 40 лет особь женского пола превращается из женщины в биологический мусор. Так как износ по яйцеклеткам практически равен 100 %.

лилу
#126

ну и правильно конечно, поживите для себя, а родите где-нибудь в 50... Это ваш эгоизм, о ребенке подумайте

гость
#127

А у меня подруга родила в 40 мальчика. Все ок.

Гость
#128

у меня знакомая родила в 41, говорит тяжело ребенка таскать и коляску, спина болит и ноги, а почему? потому что не 25

алёна
#129

АНТОША-ты книжек начитался?Своего опыта видно нет.в жизне.Молод

Гость
#130
лечге на 25

у нас в школе на родительском собрании всегда сидят родители примерно одного возраста и среди нас бабушка-мама, но честное слово, даже по поведению от всех нас отличается. А потом ребенок стесняется свою маму. Или я могу с ребенком на одном языке поговорить на молодежные темы или тетя с разницей в 40 лет.

как мама может быть бабушкой у школьника если она родила в 40 лет?

Гость
#131
Антоша

Живите для себя а о детях не думайте лучше. Ведь вам природой дана возможность произвести полноценных 300 яйцеклеток. Т.е. если месячные у вас начались в 13 лет, то к 40 годам вы их уже производить не будете. Конечно бывают исключения, что и рожают после 40, но надо честно смотреть правде в глаза, после 40 лет особь женского пола превращается из женщины в биологический мусор. Так как износ по яйцеклеткам практически равен 100 %.

сам такую теорию придумал? О климаксе не слышал ничего?

Антоша
#132
алёна

АНТОША-ты книжек начитался?Своего опыта видно нет.в жизне.Молод

Ну с сороколетними нет, тут вы правы.

Антоша
#133

Антоша

Живите для себя а о детях не думайте лучше. Ведь вам природой дана возможность произвести полноценных 300 яйцеклеток. Т.е. если месячные у вас начались в 13 лет, то к 40 годам вы их уже производить не будете. Конечно бывают исключения, что и рожают после 40, но надо честно смотреть правде в глаза, после 40 лет особь женского пола превращается из женщины в биологический мусор. Так как износ по яйцеклеткам практически равен 100 %.

сам такую теорию придумал? О климаксе не слышал ничего?

Нет это я вычитал на сайте про женское здоровье. Там писали, что при рождении вам природа дает 3000 яйцеклеток, а работоспособными оказываются только 300. Зная элементарную математику легко посчитать, когда женщина (существо способное родить) перестает быть женщиной. Ну а до климакса можно и бракованные яйцеклетки производить!

Гость
#134

Автор, если Вы хотите узнать здравое мнение на свой вопрос, то Вы пришли с ним не на тот форум :)

Найдите иное сообщество в интернете, чтобы получить адекватное мнение!

Гость
#135
Антоша

Антоша

Живите для себя а о детях не думайте лучше. Ведь вам природой дана возможность произвести полноценных 300 яйцеклеток. Т.е. если месячные у вас начались в 13 лет, то к 40 годам вы их уже производить не будете. Конечно бывают исключения, что и рожают после 40, но надо честно смотреть правде в глаза, после 40 лет особь женского пола превращается из женщины в биологический мусор. Так как износ по яйцеклеткам практически равен 100 %.

сам такую теорию придумал? О климаксе не слышал ничего?Нет это я вычитал на сайте про женское здоровье. Там писали, что при рождении вам природа дает 3000 яйцеклеток, а работоспособными оказываются только 300. Зная элементарную математику легко посчитать, когда женщина (существо способное родить) перестает быть женщиной. Ну а до климакса можно и бракованные яйцеклетки производить!

кто тебе сказал что эти способные оплодотвориться яйцеклетки зреют именно до 40ка?

Гость
#136

Только и читаю, знакомые и подруги рожают в сорок, вот кто-нибудь тут написал конкретно, я родила первого в сорок лет и без проблем. Я ни одного поста такого не прочитала.

Я вам тоже про кучу знакомых и друзей могу рассказать, коллега недано родила первого в 39 лет, все нормально и беременность прошла хорошо, другой вопрос, что она этого ребенка ждала более 10-ти лет и не получалось ничего у них с мужем очень долго

Антоша
#137

Антоша

Антоша Живите для себя а о детях не думайте лучше. Ведь вам природой дана возможность произвести полноценных 300 яйцеклеток. Т.е. если месячные у вас начались в 13 лет, то к 40 годам вы их уже производить не будете. Конечно бывают исключения, что и рожают после 40, но надо честно смотреть правде в глаза, после 40 лет особь женского пола превращается из женщины в биологический мусор. Так как износ по яйцеклеткам практически равен 100 %. сам такую теорию придумал? О климаксе не слышал ничего?Нет это я вычитал на сайте про женское здоровье. Там писали, что при рождении вам природа дает 3000 яйцеклеток, а работоспособными оказываются только 300. Зная элементарную математику легко посчитать, когда женщина (существо способное родить) перестает быть женщиной. Ну а до климакса можно и бракованные яйцеклетки производить!

кто тебе сказал что эти способные оплодотвориться яйцеклетки зреют именно до 40ка?

Там же на сайте про женское здоровье писали, что после 35 лет, родить уже сложно, потому как яйцеклеток мало осталось. Берем простой счет. Начало месячных 13 лет. Даже по 10 яйцеклеток в год, за 30 лет растрачиваем весь боезапас. В итоге женщина становиться в лучшем случае бабушкой, т.е. выполняет функции - нянчить внуков.

Гость
#138

Я правда тут недавно была в гостях у друга мужа, жене его 48 лет будет в этом году, но там здоровье какое-то чумовое у нее, говорит и в 50 лет еще могу родить... трое детей и три девки)) Последнюю родила в 45 лет, старшей уже 23 года, задумываются о сыне)) ну что могу сказать-завидую и белой и черной завистью, у меня лично такого здоровья нет и куча проблем по гинекологии, одного еле-еле осилила

Гость
#139
Антоша

Антоша

Антоша Живите для себя а о детях не думайте лучше. Ведь вам природой дана возможность произвести полноценных 300 яйцеклеток. Т.е. если месячные у вас начались в 13 лет, то к 40 годам вы их уже производить не будете. Конечно бывают исключения, что и рожают после 40, но надо честно смотреть правде в глаза, после 40 лет особь женского пола превращается из женщины в биологический мусор. Так как износ по яйцеклеткам практически равен 100 %. сам такую теорию придумал? О климаксе не слышал ничего?Нет это я вычитал на сайте про женское здоровье. Там писали, что при рождении вам природа дает 3000 яйцеклеток, а работоспособными оказываются только 300. Зная элементарную математику легко посчитать, когда женщина (существо способное родить) перестает быть женщиной. Ну а до климакса можно и бракованные яйцеклетки производить!

кто тебе сказал что эти способные оплодотвориться яйцеклетки зреют именно до 40ка?Там же на сайте про женское здоровье писали, что после 35 лет, родить уже сложно, потому как яйцеклеток мало осталось. Берем простой счет. Начало месячных 13 лет. Даже по 10 яйцеклеток в год, за 30 лет растрачиваем весь боезапас. В итоге женщина становиться в лучшем случае бабушкой, т.е. выполняет функции - нянчить внуков.

да хоть по 12 яйцеклеток в год, но никто тебе не сказал что те способные 300 из 3000 будут созревать именно в период с 13 до 30. Да, на сайте говрили что после 35 СЛОЖНЕЕ, а не после 30 израсходован запас. Называется смотрим книгу видим фигу.

Антоша
#140

Антоша

Антоша Антоша Живите для себя а о детях не думайте лучше. Ведь вам природой дана возможность произвести полноценных 300 яйцеклеток. Т.е. если месячные у вас начались в 13 лет, то к 40 годам вы их уже производить не будете. Конечно бывают исключения, что и рожают после 40, но надо честно смотреть правде в глаза, после 40 лет особь женского пола превращается из женщины в биологический мусор. Так как износ по яйцеклеткам практически равен 100 %. сам такую теорию придумал? О климаксе не слышал ничего?Нет это я вычитал на сайте про женское здоровье. Там писали, что при рождении вам природа дает 3000 яйцеклеток, а работоспособными оказываются только 300. Зная элементарную математику легко посчитать, когда женщина (существо способное родить) перестает быть женщиной. Ну а до климакса можно и бракованные яйцеклетки производить! кто тебе сказал что эти способные оплодотвориться яйцеклетки зреют именно до 40ка?Там же на сайте про женское здоровье писали, что после 35 лет, родить уже сложно, потому как яйцеклеток мало осталось. Берем простой счет. Начало месячных 13 лет. Даже по 10 яйцеклеток в год, за 30 лет растрачиваем весь боезапас. В итоге женщина становиться в лучшем случае бабушкой, т.е. выполняет функции - нянчить внуков.

да хоть по 12 яйцеклеток в год, но никто тебе не сказал что те способные 300 из 3000 будут созревать именно в период с 13 до 30. Да, на сайте говрили что после 35 СЛОЖНЕЕ, а не после 30 израсходован запас. Называется смотрим книгу видим фигу.

Сложнее после 30, а после 40 уже это не женщина. Ведь в основном яйцеклетки нормальные получаются, когда женщина молодая. Ну кто то и после 40 беременеет, но это уже везение. Вы вообще представте пусть есть например БМВ, но износ у нее 90 %. Так она будет дешевле подержанной шестерки стоить. С женщинами тоже самое. Красивая сороколетняя, проиграет уродливой двадцатилетней, по ому как в 40 лет уже не женщина!

Гость
#141

140, о том что нормальные яйцеклетки получаются когда женщина молодая твои личные фантазии, как и глупое сравнение человека женского пола с автомобилем. Обе фантазии очень наглядно показывают твое умственное развитие.

Гость
#142

и еще, сложнее ПОСЛЕ 35, ты слишком часто путаешься с цифрами

Антоша
#143

и еще, сложнее ПОСЛЕ 35, ты слишком часто путаешься с цифрами

Спад начинается после 29, сложность забеременеть после 33, а уж после 40 это если повезет. В общем бабу в утиль!

Гость
#144

Антоша, не пишите глупости, все индивидуально, нужно смотреть по женской линии. Мне 40, полгода назад пришлось сделать медикаментозный аборт, поленилась фарматекс применить, думала еще можно и так, а не прокатило, сразу "залет"((( Предохраняюсь постоянно. У мамы климакс начался в 56 лет, а в 51 ей пришлось сделать аборт, в таком возрасте рожать уже поздно. А до 45 здоровая женщина может рожать хоть каждый год.

Гость
#145

Ну кто то и после 40 беременеет, но это уже везение

Да уж, у меня такое "везение" стоит только хоть раз с предохранением расслабиться, моей подруге 41, то же самое.

Гость
#146

В общем, автор, смотрите по женской линии, как в вашей семье с этими делами, 99% так же и у вас))

Ш
#147

Рожайте когда хотите. нам то что.

А так...врагу не пожелала бы. В 40 лет, вместо того чтобы жить уже только для себя,полоскаться в пеленках.

Zolotaya
#148

Многие мои ровесницы (39) сейчас рожают вторых-третьих детей. Но первых наверное всё-таки поздновато. Сестрёнка родила в 33, дочка скоро в школу пойдёт. Всё хорошо. В любом случае необходимо хорошее обследование при планировании поздней беременности.

Автор
#149
Ленивая

Меня мама родмла в 40 лет,я второй ребенок.Сейчас ей 67, отлично выглядит и себя чувствует,на ноги поставила,на выпускном побывала,представляете?И я ею горжусь.

тоже знаю женщину, родила в 41 дочь, первую. И выгляди отлично и с дочерью лучшие подруги.

А у нас тут думаю, что достаточно просто родить, остальное приложится. Нуну.

не Автор
#150

я не автор) .