Гость
Статьи
хочу завести первого …

хочу завести первого ребенка в 40лет

кто считает также как я,материальных и жилищных проблем нет,муж хорошо содержит,просто считаю,надо сначала пожить для себя,попутешествовать и тд. со здоровьем все в порядке,так что думаю проблем не …

я
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Антоша

Спад начинается после 29, сложность забеременеть после 33, а уж после 40 это если повезет. В общем бабу в утиль!

ты сам написал в посте 136 что после 35, откуда теперь взялся возраст 29? Мать твая давно уже билогический мусор.

Гость
#152

ты сам написал в посте 136 что после 35, откуда теперь взялся возраст 29? Мать твая давно уже билогический мусор.

Да у Антошки уже и сожительница (как он ее называет - моя самочка) - по возрасту биологический мусор, и детей всего 1. Так что он сам тоже вполне себе ***.

Оксана
#153

Моя мама внезапно умерла в 46.Явных заболеваний не было....

А,вообще,в 40 лучше собачку завести,а в 43-вторую,собачку)

Оксана
#154
Гость

Ну кто то и после 40 беременеет, но это уже везение Да уж, у меня такое "везение" стоит только хоть раз с предохранением расслабиться, моей подруге 41, то же самое.

Да забеременеть-то ещё не проблема.Проблема-нормально выносить,не выкинуть и родить нормально.Но,те же медики предупреждают о большом проценте рождения ребёнка-дауна или с дцп ,у женщин 40+

Гость
#155
Оксана

Да забеременеть-то ещё не проблема.Проблема-нормально выносить,не выкинуть и родить нормально.Но,те же медики предупреждают о большом проценте рождения ребёнка-дауна или с дцп ,у женщин 40+

даун и дцп диагностируется на раннем сроке беременности.

Крысин брат
#156

Только и читаю, знакомые и подруги рожают в сорок, вот кто-нибудь тут написал конкретно, я родила первого в сорок лет и без проблем. Я ни одного поста такого не прочитала. Я вам тоже про кучу знакомых и друзей могу рассказать, коллега недано родила первого в 39 лет, все нормально и беременность прошла хорошо, другой вопрос, что она этого ребенка ждала более 10-ти лет и не получалось ничего у них с мужем очень долго

конкретно, я родила первого ребенка в 40 лет. Беременность без проблем, ни токсикозов, ни угроз, ни отеков, набрала 7,5 кг. Роды естественные, наилегчайшие. О ребенке пока судить рано (2,5 мес)., но пока все в норме. Конечно, мне тяжело вскакивать по ночам, но не думаю, что в20 лет было бы легче, тогда я поспать особенно любила. Болячки? В 30 их было поболее.

Гость
#157

Внуки - не наша проблема. Уних свои родители есть!

Гость
#158

в 19 лет пролежала всю беременность на сохранении(гестозы,угроза прерывания).ребеночек родился недоношенный.сейчас мне 35лет,беременность протекала отлично без осложнений,чувствовала себя прекрасно.роды прошли отлично и никаких проблем с востановлением.нам уже 3месяца.так что все игдивидуально

Гость
#159

У меня тоже есть несколько знакомых с первыми детьми в районе сорока лет, плюс-минус, но ни у одной из них это не было решение из серии вот поживу для себя и потом рожу.

У всех были разные обстоятельства, кто-то забеременеть долго не мог, а детей хотели и раньше завести, одна знакомая не замужем, родила от женатого любовника в 39 лет, решила что тянуть уже дальше нечего (замуж он ее так и не взял, но материально помогает), другая вообще родила в 44 года, замужем была более 20-ти лет, уже с мужем свыклись что детей не будет и не беременела, рукой махнула.. вообщем думала что климакс пришел, а климакс шевелиться начал))

Но вот таких, чтобы могли забеременеть и муж есть и живут вместе давно и чтобы сознательно тянули до сорока... честно, таких не знаю вообще

Так мимо шла
#160

Сара Джессика Паркер сама родила только одного сына и в 37 лет,девочек ей родила суррогатная мать.При этом она сама хотела родить,но по ее словам "они перебробовали все",но как видим ничего не помогло.

У Селин Дион годы взяло чтобы родить первого сына,а близнецов она родила после многочисленных попыток Эко.

Родить и хотеть родить разные веши.Зачем откладывать на завтра то что можно сделать сегодня,если это вам действительно нужно.

Гость
#161

Я не могла забеременеть до 37. Но теперь думаю, что все к лучшему. "Для себя" пожить успела и по миру поездить.

Ношу 44 размер в отличие от многих 20-летних. По поводу того, чтобы внешности мамы стесняться, так это вообще абсурд. А если мама к примеру, молода, но очень толстая, хромая или у нее бельмо на глазу?

42
#162

Как правило есть причины, по которым нет детей, у всех по разному, но львиная доля- проблемы со здоровьем и не обязательно по женской части. Вот у меня так и вышло, сначала 1 брак в 27 лет, не получалось, пока лечилась и брак сошел не нет- развелась, в 34 второй брак, не получалось, пока думали об эко, мужа не стало... 3 брак в 40 лет, забеременнела сразу, в 41 родила, все хорошо. Ну вот так сложилось! В 3 браке я живу не в России и сколько тут рожают в 40 лет - да полно! И никто пальцем не показывает, все понимают, что разная ситуация у каждой! А уж в России я наслушалась и от врачей тоже, что "поезд ушел"(это в 28 лет кстати еще в 1 браке)) и что "дело труба" и просто негативное и грубое отношение гинекологов. Так что все индивидуально!!! Да, я понимаю, что мне будет 61, а дитю 20 лет. Моей маме 65, а мне 42. Но лучше так чем вообше без детей, для меня лично. При этом есть бездетная подруга, у нее вообще ситуация, в 30 родила и на второй день ребенка не стало, развелась, 2 брак в 38 лет и сложнейшая операция, уже запретили рожать однозначно, но у мужа есть уже сын и он не хочет детей. Прекрасно живет, ну что сделать если так сложилась жизнь?! Еше могу сказать, что я настолько ответственно подошла к вопросу ребенка в 41 год, что я успеваю все и выгляжу шикарно, наоборот похудела после родов и вся как то стала светится, может еше потому что у меня няня есть и я не выматываюсь и денег достаточно, мне работать не надо бежать... все это плюсы в 40лет.

Гость
#163

Давайте не равнять жизнь в России и за границей, с их медицинскими страховками и постоянным контролем за здоровьем можно пропрыгать и до сорока лет зайчиком и родить спокойно. А у нас что с нашей бесплатной медициной? Сколько женщин просто не доходят до врачей из-за жутких очередей в поликлиниках и махают на все рукой, бросая все на самотек, запуская тем самым заболевания по гинекологии, которые можно вылечить в начальной стадии, да и квалификации врачей какая? они просто половины и не видят из того, что можно было бы предотвратить, особенно в провинции. Наши женщины закрывают глаза на перебои с циклом и на обильные менструации, на уплотнения в груди, нет нормальной медицины просто и им некуда идти6 разве только к коновалам в поликлинике, которые быстро сплавливают их в больницы

В результате куча оперерированных женщин с миомами, кистами запущенными в возрасте под сорок и чуть за сорок с удалением всего, какие уж тут беременности?

Вы реально-то на вещи глядите.

Я тоже тут нашла подругу детства в другой стране совершенно случайно в инете,разговорились и про жизнь трепались... она в Америке и у нее 5-ти летняя дочка, а нам по 47 лет будет. Для меня это просто фантастика, я слава богу одного в 23 родила, в 39 лет у меня уже вырезали все подчистую

Гость
#164

159. А что плохого в том, что автор хочет пожить для себя? Ведь много таких женщин, которые к 40 годам детей уже вырастили и тоже желают пожить для себя. К ним ни у кого претензий нет. Хотя путешевствовать, к примеру, лучше в 30 чем в 40. По крайней мере, много противопоказаний после 40, например, к поезкам на море и солнечным ваннам. Да и дайвингом, альпинизмом уже не все в 40 могут заниматься. Второе или третье образование тоже легче без детей получить до 30 чем со взрослыми детьми после сороковника.

Вулкан
#165

Читаю и удивляюсь. Есть такая мудрость: "Хочешь насмешить Бога - загадай на день вперед!" Кому что написано. Можно и в 20 родить и жить в нищите, и ребенку не дать хорошего образования, или даун так же родится, и умирают мамки молодые тоже. А можно родить и в 45 здорового ребенка. И дожить в здравии до внугов. Так что не смешите! На все воля Божья!

#166

Да в России вашего малыша (такого долгожданного и тщательно спланированного в 40 лет) врачи угробят ещё в роддоме. И скажут : "Так и былО. А шо вы хотите - строродящая..." И все свои косяки спишут на ваш возраст. Они таких мамаш ненавидят аж до трясучки.

Оно вам надо?

fea
#167

женские половые клетки-не как мужские, которые обновляются несколько раз в месяц, они у женщины формируются еще в утробе...и на протяжении всей жизни поддаются влиянию всех плохих веществ...плохой воздух, алкоголь, курение, антибиотики и т.д.

поэтому после 30-ти возникает риск рождения уже нездорового ребенка, к 40 годам он еще больше...вот и думайте...вообще считаю таких людей эгоистами

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем