Гость
Статьи
Оскорбил муж

Оскорбил муж

Замужем год..У мужа от первого брака сын.Познакомились,когда муж 5 месяцев в разводе был,так что из семьи я его не уводила.Cразу договорились о том,что мы с его сыном будем жить в параллельных мирах и не соприкасаться.То есть муж помогает материально,встречается с ним, но меня этим не напрягает. считаю, что это правильно: не ущемляются ни мои права, ни ребенка. Так вот, сегодня у его сына день рождения. Муж мне говорит:купи иди подарок. Я ему о нашем договоре напомнила. Так он мне :"На .... пошла с....!" Уехала к маме,телефон отключила.Что делать?ё

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

А можно было сказать что боитесь ошибиться,что он лучше знает какой подарок будет удачнее.Зачем в лоб бить?

Ольга
#2

Столь незамысловатый слог вашего мужа очень красноречиво говорит о огромных проблемах вашего брака.

Язва
#3

Я поняла КУДА послал,не поняла С...?

ё
#4

крутбл

гость
#5

я намекну с у к а

Язва
#6
гость

я намекну с у к а

Весело)))

Озорная Свинья
#7

наверняка автор сказала мужу примерно следующее- чего???да ты в своем уме???твой выродок мне никто,чтоб я ему подарки выбирала и тратила на это полдня драгоценного времени!!!....Ну не верю я ,что автор такая вся белая и пушистая,а муж ее взял вот так вот послал,обозвал и уехал.Автор,колись.

Гость
#8

Трудно было как-то подипломатичнее отказать, если уж так не хочется помочь? мужу, наверное, тоже нелегко существовать в двух мирах одновременно. Может, ему где-то хочется сыном похвастаться, где-то пожаловаться, а вам, самому близкому человеку, совсем пофиг... его грубость я не оправдываю, но вы тоже молодец.

#9

ну наверное вы ему таким тоном сказали, хотя он тоже не прав

я б ушла ваще из дома, слова с_а прощать нельзя и когда посылают, он вас не уважает вообще. Можно было ругнуться и по другому

#10

короче вы друг друга стоите)))

Лика
#11
Ольга

Столь незамысловатый слог вашего мужа очень красноречиво говорит о огромных проблемах вашего брака.

абсолютно согласна. Мужик не окуел ли?

Гость
#12

Мужик прав, таких с у к надо гнать поганой метлой.

Лика
#13
Озорная Свинья

наверняка автор сказала мужу примерно следующее- чего???да ты в своем уме???твой выродок мне никто,чтоб я ему подарки выбирала и тратила на это полдня драгоценного времени!!!..

ну если только действительно таким образом ответила на просьбу мужа. Тогда конечно сама по заслугам получила.

Гость
#14

Дyра-автор одной фразой разрушила свой брак, так ей и надо.

Кира
#15
Гость

Мужик прав, таких с у к надо гнать поганой метлой.

Мальчик? Свою заведи, и гони ))))))))))))))))

Гость
#16
Гость

Дyра-автор одной фразой разрушила свой брак, так ей и надо.

на х е р такой брак нужен. мужик свинья тупая

Гость
#17

Автор, он вас не уважает и не любит, ясно ж как белый день.

Шли сама его ***.

И разводись скорее, пока не набрал кредитов. Потом будешь еще и в долгах вся.

Юлька
#18

Мужик за одно "нет" никогда так не пошлет. Автор не пишет всего, что она ему сказала.

Саморосток
#19
Гость

Дyра-автор одной фразой разрушила свой брак, так ей и надо.

брак который можно разрушить одной фразой - фуфло. его и потерять не жаль.

Гость
#20

Не, это наглость - иди сходи моему ребенку подарок купи. Я бы сама на х послала

El
#21

А что такого в просьбе мужа?! Конечно, играет роль каким тоном он это сказал.. но всё равно, любовь к женщине и любовь к ребенку - это две большие разницы. Вы очень неумно и эгоистично себя повели. Можно же было и не доводить до такого!

Гость
#22
El

А что такого в просьбе мужа?! Конечно, играет роль каким тоном он это сказал.. но всё равно, любовь к женщине и любовь к ребенку - это две большие разницы. Вы очень неумно и эгоистично себя повели. Можно же было и не доводить до такого!

она за козла вышла, в этом она не права

салатик
#23

мужик конечно невоспитанный. Но послал правильно)

Думай почему.

Сильно умная блондинка:)
#24

этот конфликт вскрывает скорей всего уже давно назревшую семейную проблему. Суть ее может быть такова - у мужа и жены нет взаимопонимания по значимым для обоих личностей вопросам. То, что важно для мужа, его ребенок, не вписывается в его семью, игнорируется самым близким казалось бы человекам - женой. Отказаться от ребенка он не может, жена обесценивается как близкая, родная, понимающая личность. К ней даже за помощью нельзя обратиться, получишь упрек и указание на свою несостоятельность выбраться из этой ситуации. Вот и выплескивается всё это в трёх словах в адрес жены. Вы может быть номинально, автор, очень хорошая хозяйка, верная, заботливая женщина и т.д., но вот не опора вы своему мужу, не поддержка и не понимание, которое очень важно.

Гость
#25

Если нет желания знаться с ребенком мужа, лучше искать мужа без прицепа.

Гость
#26
Озорная Свинья

наверняка автор сказала мужу примерно следующее- чего???да ты в своем уме???твой выродок мне никто,чтоб я ему подарки выбирала и тратила на это полдня драгоценного времени!!!....Ну не верю я ,что автор такая вся белая и пушистая,а муж ее взял вот так вот послал,обозвал и уехал.Автор,колись.

Да, в том-то и дело:если б я ему это так сказала, не так обидно было.Сказала ДОСЛОВНО следующее:"Нет!Мы когда с тобой женились, ты сам говорил, что твой личный ребенок-твоя личная проблема.И меня ты морочичь не будешь.Сам же обещал!"

Гость
#27
Гость

Трудно было как-то подипломатичнее отказать, если уж так не хочется помочь? мужу, наверное, тоже нелегко существовать в двух мирах одновременно. Может, ему где-то хочется сыном похвастаться, где-то пожаловаться, а вам, самому близкому человеку, совсем пофиг... его грубость я не оправдываю, но вы тоже молодец.

А в чем я молоцец?! В том, что мы в начале с мужем об этом договорились?! Считаю, так намного честнее, чем притворятся в любви к ребенку, а потом на вумене ему смерти желать, как другие. Я его против ребенка не настраиваю, алименты, встречи, подарки сверх алиментов.Просто я в этом не участвую.Считаю, что так намного лучше, если не можешь искренне полюбить чужого ребенка.

Гость
#28

Прошло 12 часов,он так и не позвонил!

#29

Автор, неправы и Вы, и Ваш муж. Начнём с мужа. Он, конечно, сам должен был позаботиться о подарке для своего сына заранее, а не посылать в последний момент в магазин свою новую жену. Теперь о Вашем "договоре". Нет, это неправильно и реакция мужа это наглядно показала. Этот ребёнок - частица Вашего мужа, родной ему человечек, его сын. Представьте, Ваш супруг предложил бы Вам "джентельменское соглашение", что Вы никогда не оскорбите его слух разговорами о Вашей маме (она ему не нравится и всё, хотя она вполне приятная женщина) и не вздумали бы вдруг начать с ним обсуждать некие проблемы, связанные с Вашей матерью (скажем, она серьёзно заболела). Как бы Вы себя почувствовали?

АНКОР
#30

Да, нет, тут Автор права - странно, что мужик, перед свадьбой давший обещание, вдруг начинает менять правила на ходу. Будто она забыла, изменила мнение, может стала более зависимой от него - короче, то была шутка. Они все поголовно в иллюзии, что женщина априори любит детей, у нее такая природа. Онажемать! Почему-то он решил, что жена обязана слушаться во всем. А ход мысли Автора вполне прозрачен: сегодня подарок, завтра он приезжает к нам на выходные, потом - в отпуск вместе. А ее это не устраивает. И она честно сказала об этом до свадьбы. Почему же тогда она не была с...? Думал - уломает? Думал - она шутит, потом смирится? А он пытался поговорить, попросить? Нет, он приказал: "Иди и купи". Насчет места ребенка в жизни мужчины Автор, я полагаю, хорошо подумала ДО заключения брака. Она права - договариваться надо "на берегу".

Тетка при деньгах
#31

Автор, а до этого в вашем браке все было тихо-мирно? Выражения только парламентские или ваш мужик матюгами разговаривает по жизни?

Тетка при деньгах
#32
донна Ослабелла

Автор, неправы и Вы, и Ваш муж. Начнём с мужа. Он, конечно, сам должен был позаботиться о подарке для своего сына заранее, а не посылать в последний момент в магазин свою новую жену. Теперь о Вашем "договоре". Нет, это неправильно и реакция мужа это наглядно показала. Этот ребёнок - частица Вашего мужа, родной ему человечек, его сын. Представьте, Ваш супруг предложил бы Вам "джентельменское соглашение", что Вы никогда не оскорбите его слух разговорами о Вашей маме (она ему не нравится и всё, хотя она вполне приятная женщина) и не вздумали бы вдруг начать с ним обсуждать некие проблемы, связанные с Вашей матерью (скажем, она серьёзно заболела). Как бы Вы себя почувствовали?

Да ерунда. Как они договорились, это их дело. Если она отказала мужу в нормальном тоне, то у него не было повода ни с того, ни с сего разбухать. Другое дело, если у них часто бывают ссоры с матершиной, и он привык матом выражаться, тогда мог и послать. Но тогда автор не обиделась бы так, я думаю.

Гость
#33

глупый у вас договор. это его ребенок, а вы включаете такую брезгливость - типа это твой сын и разбирайся с ним только ты, я даже подарок не куплю. я бы тоже на... послала - я просто представляю, живешь с человеком, содержишь его (я думаю он все-таки больше зарабатывает) - а тут такие закидоны.

фу. может ему еще отказаться от родительских прав? чтобы какая-то дyра спокойнее себя чувствовала.

Гость
#34

кроме того, купить подарок - это не личный контакт. по-моему никто не развалится заехать что-то купить в магазине. короче, тема разводка.

Гость
#35
Гость

глупый у вас договор. это его ребенок, а вы включаете такую брезгливость - типа это твой сын и разбирайся с ним только ты, я даже подарок не куплю. я бы тоже на... послала - я просто представляю, живешь с человеком, содержишь его (я думаю он все-таки больше зарабатывает) - а тут такие закидоны.

фу. может ему еще отказаться от родительских прав? чтобы какая-то дyра спокойнее себя чувствовала.

Зарабытываем мы с мужем абсолютно одинакого, я даже иногда на пару тысяч больше приношу! Когда он за мной ухаживал, я говорила, что не смогу полноценно принять чужого ребенка, как здесь писали на выходные, на море и т.д, Тогда он сказал, что очень хорошо понимает, что даже не смотря на то, что мальчик его сын, наша семья-только наша семья! И он сделает так , чтобы никто себя обделенным не чувствовал!Я согласилась за него пойти! И все было нормально, например, если он с ребенком, я с подругами гулять или к маме или так далее. В субботу он со мной, а в воскресенье с сыном. А по поводу того, что мужчинам тяжело, что-то они редко хотят на разведенках женится! Хотет помоложе, покрасивее и без хвостов. За все надо платить и наперед просчитывать.Я когда выходила, знала, что с частью свободного времени и семейного бюджета надо будет прощаться, так как есть ребенок у него. А он,значит, не знал про меня и мои позици, что теперь посылает?!

автор
#36

Пришла домой, постелила себе на диване, не разговариваем!

#37

35. Просчитывая наперёд, Вы, похоже, просчитались. А точнее, со своим ультиматумом по поводу ребёнка подложили своему браку мину замедленного действия. Когда женщина выходит замуж, то она должна принять своего мужчину со всем его "приданым", иначе просто жизни с ним не получится. Почувствуете себя обделённой, если позволите мужу поговорить с Вами об его сыне или поможете выбрать подарок? А Вы своего мужа вообще любите и его счастье Вас интересует? Не надо было тогда замуж выходить за мужчину с ребёнком, если Вы так ранимы.

Гость
#38

Ну вообще опух мужик. Откуда жена, вообще не имеющая опыта в детях, может знать, что покупать его вообще-то сыну? И чем этот муж был так занят?

#39

Имхо, не со всеми людьми возможны полноценные договоренности "на берегу". Это касается и мужчин, и женщин. А уж если речь идет о родителях, детях или (у некоторых) друзьях, то в тупик зайти очень легко.

И увы. Если мужчина очень "вовлечен" в ребенка, он может просто вообще не помнить, что говорил жене до свадьбы.

abcd
#40
Гость

Мужик прав, таких с у к надо гнать поганой метлой.

Это МУЖ должен ехать и выбирать подарок. Это его ребёнок и он должен заботиться о нём, а не его жена, которая к ребёнку никакого отношения не имеет.

Гость
#41
автор

Пришла домой, постелила себе на диване, не разговариваем!

вы у него живете?

скоро начнет совсем наглеть.

abcd
#42
Гость

Ну вообще опух мужик. Откуда жена, вообще не имеющая опыта в детях, может знать, что покупать его вообще-то сыну? И чем этот муж был так занят?

А мужик наверное сам на диване полежать хотел и пиво поглушить!А на сына - это ЕМУ наплевать. Теперь он на Автора эту обязанность переложил!

Гость
#43

Ну да, как обычно.

Сами не знают, что хотят, то им не лезь в отношения отец-ребенок, то плохая, что вообще никак не лезет-подарочки не покупает.

автор
#44
донна Ослабелла

35. Просчитывая наперёд, Вы, похоже, просчитались. А точнее, со своим ультиматумом по поводу ребёнка подложили своему браку мину замедленного действия. Когда женщина выходит замуж, то она должна принять своего мужчину со всем его "приданым", иначе просто жизни с ним не получится. Почувствуете себя обделённой, если позволите мужу поговорить с Вами об его сыне или поможете выбрать подарок? А Вы своего мужа вообще любите и его счастье Вас интересует? Не надо было тогда замуж выходить за мужчину с ребёнком, если Вы так ранимы.

Я ему о своей ранимости до свадьбы говорила! Он заверил, что это меня не коснется!

Гость
#45

Автор, так почему муж сам не пошел за подарком?

Как-то режет фраза "купи иди подарок", на просьбу даже не похоже, больше на приказ.

Автор
#46

Не знаю, почему не пошел. Он в 5 часов освобождается, так что время свободное у него есть.

#47

44. И что, помогло это Вам, что там Вы ему до свадьбы говорили?! Понятно, отчего теперь Ваш муж психует, ибо между любящими людьми, желающими всю жизнь прожить вместе, таких договоров в принципе быть не может. Муж Ваш сначала сдуру согласился, а теперь прозрел, что женат на эгоистке.

Перечитайте пост no.24, там всё отлично изложено.

Гость
#48
донна Ослабелла

44. И что, помогло это Вам, что там Вы ему до свадьбы говорили?! Понятно, отчего теперь Ваш муж психует, ибо между любящими людьми, желающими всю жизнь прожить вместе, таких договоров в принципе быть не может. Муж Ваш сначала сдуру согласился, а теперь прозрел, что женат на эгоистке.

Перечитайте пост no.24, там всё отлично изложено.

Ну прозрел, пусть валит и найдет себе еще лучше, типа местной Мешугат или НЖ. Они ему покажут небо в алмазах.

Или пусть прозревший канает к ровне с ребенком и личным примером альтруизм демонстрирует.

Гость
#49

Автор, вы все правильно сделали. У меня та же ситуация. И если я от своего мужа что-то в духе "иди купи подарок" услышу, я его сама первая нaх пошлю!

Яната
#50

Я считаю,что ты права в этом случае, но не выбирайте,девоньки,себе разведенцев. От нормального мужчины ни одна женщина не откажется.Мы и ненормальных терпим всю жизнь.А,пока молодая,ищи себе парня без прошлого. Время упустишь - всех хороших разберут.