Гость
Статьи
Ушел из дома муж. Что …

Ушел из дома муж. Что делать?

Поссорились и ущел из дома. Типа расторгнул со мной отношения. Я хочу поговорить с его мамой, так как в последнее время ругаемся часто. Имеет ли смысл?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю его такая ваша инициатива только разозлит. Да и его мать всегда примет его сторону. Он ее сын, а вы чужая женщина. Разговаривать и налаживать отношения имеет смысл только друг с другом. Мать тут ни при чем.

Лекарь
#2

С бухты барахты не уходят.

Гость
#3

а мама что, заставит сына мириться с вами ?

#4

Мать всегда будет на стороне сына...

Гость
#5
Fergie

Мать всегда будет на стороне сына...

Не всегда, поверьте)

Но общаться с ней не вижу смысла. Она вам вряд ли поможет, если не станет только ещё хуже. Разбираться надо с мужем, а маму в это вмешивать не надо.

Элли
#6

И при чем тут его мама. Она сделает вывод , что Вы дура, а сыночка -молодец.

Волокита
#7

Ушёл?Как вам это удалось?Я своего козла 12 лет не могу изгнать.

Чистильщик
#8

Насильно мил не будешь .

Lol
#9
Волокита

Ушёл?Как вам это удалось?Я своего козла 12 лет не могу изгнать.

Метлой его, негодяя! Метлой!))))

Гость
#10

Что делать? Радоваться и наслаждаться свободой.

Гость
#11
Волокита

Ушёл?Как вам это удалось?Я своего козла 12 лет не могу изгнать.

Круто! Я бы тоже хотела чтоб мой меня бросил.

Гость
#12

А мама-то тут причём? Сами должны разбираться.

АНКОР
#13

Имеет смысл рассказать, что произошло. Вообще ничего не понятно.

Мам стоит вмешивать в самом крайнем случае, их беречь надо.

Муля
#14

С мамой имеет смысл разговаривать,если только ваш брак-её рук дело.А вообще глупо это будет выглядеть,как будто ваш муж до сих пор маленький мальчик,который без мамы свои жизненные проблемы сам решать не может.Думаю,вы его ещё больше разозлите и настроите против себя,если вовлечёте его маму в ваши отношения.

ость
#15

смотря что там за семья

смотря что за причина ссор и ухода

ежели вы во всем правы и хотите мужа вразумить с помощью мамы

шаг очень рисковый!

самый приемлемый вариант - посоветоваться с ней

не звать свекровь за собой на баррикады, а именно посоветоваться,. как с человеком, который своего сына хорошо знает, да и как со старшим опытным человеком - в её глазах вы точно вырастите (моя так делала), и 90% что станет на вашу сторону и даст толковый совет (а может и бестолковый)

#16

Через силу все равно не вернется!тем более просто так уйти не мог!

#17
Гость

Что делать? Радоваться и наслаждаться свободой.

+1

Автор
#18

Ждала тему, а она вышла только сегодня почемуто. Да суть конфликта пустяковая. Просто ссоримся в последнее время часто. Он очень нервный. А я раньше сглаживала конфликты, а сейчас у меня самой на работе проблемы и мне бы от него поддержку получить, а он по мелочам ссорится. Конфликт начался на почве того, что я побрезговала дать ему откусить от помидорки. Это он еще както пережил, хотя высказывал мне весь вечер, что я не права. А на утро решил проаерить как я усвоила суть его претензий и кинулся откусывать от моего яблока. А я разозлилась, что он меня проверяет и делает мне на зло такую фигню.

Автор
#19
Гость

Что делать? Радоваться и наслаждаться свободой.

+1000

Гость
#20

19=моё. (не автор)

Автор
#21

К тому же он мне не муж пока. Только сделал предложение месяц назад. И потом началась какаято фигня с проверками и ссорами.

Автор
#22
Автор

+1000

А зачем мне свобода? Я же не беглый каторжник.

Гость
#23

Вот и радуйтесь что не муж,думаю за такого и не стоит выходить.

Мэм
#24

22 -100%-))))

Тетка при деньгах
#25

Автор, и вы про этот бред с помидором собрались его матери рассказывать? Если бы мне невеста сына про такую причину ссоры сообщила , я бы поржала от души, потом их обоих посадила бы рядом и сказала: дети, мои! рано вам еще женихаться, тем более свадьбы устраивать. Подождите, пока хоть немного умишка в головах у вас образуется.

Тетка при деньгах
#26
Автор

А зачем мне свобода? Я же не беглый каторжник.

Свобода? Свобода - это самая большая ценность в этой жизни. Я ж говорю, вы еще маленькая и глупенькая, рано вам замуж, ничего хорошего не выйдет из этой затеи. И МЧ ваш такой же, судя по всему.

Задолбало
#27
Волокита

Ушёл?Как вам это удалось?Я своего козла 12 лет не могу изгнать.

Подай на развод и сама от него свали!

Автор
#28
Тетка при деньгах

Свобода? Свобода - это самая большая ценность в этой жизни. Я ж говорю, вы еще маленькая и глупенькая, рано вам замуж, ничего хорошего не выйдет из этой затеи. И МЧ ваш такой же, судя по всему.

Свобода от чего?? Сами вы глупая )) я его потому и выбрала, что свободу мою он никак не ограничивает. Разве что сексом я только с ним занимаюсь, но меня это устраивает. А про свободу - это просто слова. К данному контексту не подходит.

Автор
#29

И помидоры тут просто повод, его перемены пугают мне так кажется. Вчера ночью мне сказал, что я с ним перестала целоваться, а значит рахлюбила. Да еще и его друга оскорбила. Да и издома выгнала. Короче масса грехов))

Язва
#30
Автор

И помидоры тут просто повод, его перемены пугают мне так кажется. Вчера ночью мне сказал, что я с ним перестала целоваться, а значит рахлюбила. Да еще и его друга оскорбила. Да и издома выгнала. Короче масса грехов))

А дальше что будет?

Не так сидишь,не так свистишь...

Автор
#31

Язва. Может вы и правы. Вы считете что он придирается по мелочам? Так вроде бы обосновал, что ему обидно от моей брезгливости, но скандал разгорелся не изза этого, а в тот момент, когда я сказала, что его лучший друг и вообще большой авторитет для него - занимается пустословием и навязывает ему свои взгляды на жизнь. А он в свою очередь навязывает их мне.

Автор
#32

Его мама тоже этого друга не любит, я поэтому и хотела с ней поговорить на тему того, что друг этот навязывает ему мысли, что все бабы меркантильные и после свадьбы начинают требовать деньги. И прочее и прочее. А мой ему верит, говорит, что у него брат попал в такую ситуацию, когда с женой разводился. И в итоге я крайняя, меня проверяют и испытывают как трактор.

Гость
#33

..

Язва
#34
Автор

Его мама тоже этого друга не любит, я поэтому и хотела с ней поговорить на тему того, что друг этот навязывает ему мысли, что все бабы меркантильные и после свадьбы начинают требовать деньги. И прочее и прочее. А мой ему верит, говорит, что у него брат попал в такую ситуацию, когда с женой разводился. И в итоге я крайняя, меня проверяют и испытывают как трактор.

А завтра ему друг расскажет страшную история о том как девушка его брата(друга,приятеля,двоюродного брата)изменяет на каждом углу!Во у вас веселуха начнется)))

Автор
#35
Язва

А завтра ему друг расскажет страшную история о том как девушка его брата(друга,приятеля,двоюродного брата)изменяет на каждом углу!Во у вас веселуха начнется)))

Язва. Вы язва.

Гость
#36

Слишком рано у вас начались конфликты, и слишком поводы мелочные. Я бы задумалась. А если он все проблемы решает уходом из дома, то жизнь с таким товарищем рискует стать невыносимой.

Язва
#37
Автор

Язва. Вы язва.

)))

Не,не сечас))

Сейчас я в роли женщины с темным прошлым))))))

Автор
#38

Неужели ничего нельзя сделать?

Язва
#39
Гость

Слишком рано у вас начались конфликты, и слишком поводы мелочные. Я бы задумалась. А если он все проблемы решает уходом из дома, то жизнь с таким товарищем рискует стать невыносимой.

Да!Кстати!Тоже очень важный момент!Такие "сбегания" от любой мелочи не говорят о взрослости личности

Гость
#40

Автор, вам самой не смешно?

Что за бред...

Оксана
#41

трудно назвать мужчиной то, что проживает с автором.Может и правда, не стоит цепляться за такое барахло?

А то невольно возниает вопрос, а что же вы представляете из себя сами, если когтями держитесь эа эту ненужность, называемую вашим мужем?

Гость
#42
Язва

Да!Кстати!Тоже очень важный момент!Такие "сбегания" от любой мелочи не говорят о взрослости личности

Вот поэтому я и говорю, что стоит задуматься. Просто у меня самой такой муж. Он сбегает из дома после каждой ссоры, типа подумать недельку наедине с собой. А я сижу дома и ждууууу ((((((( Это ужасно.

Язва
#43
Гость

Вот поэтому я и говорю, что стоит задуматься. Просто у меня самой такой муж. Он сбегает из дома после каждой ссоры, типа подумать недельку наедине с собой. А я сижу дома и ждууууу ((((((( Это ужасно.

Ага.Типа "само рассосется".

Гость
#44
Язва

Ага.Типа "само рассосется".

Ну да. А оно не рассасывается, а становится хуже, потому что я за неделю его отсутствия уже успеваю разозлиться на его неумение обсуждать проблемы и мириться уже не хочу. Надоедает это очень. Уже сколько раз просила решать проблемы в разговоре. Так нет же, все равно уходит. И это несмотря на 2-месячного сына. Так что Автор, может не стоит замуж за такого красавца ? Намучаетесь же. Кстати, я с мамой своего говорила. Она его не оправдывает, но вразумить его не может. Взрослый и сформировавшийся человек.

Гость
#45
Автор

Неужели ничего нельзя сделать?

Автор считает своего мужа маменьким сынком, раз собралась искать поддержки у его мамаши. У вас проблемы, автор. Сочувствую, но вы или дура, или форумская разводчица. Муж ваш существо безмозглое и социально ничтожное.

Автор
#46

36. Да вот такие характеры. Я эмоциональная и обидчивая, он мнительный и вспыльчивый. Но вот из дома уходить - это не дело. Я согласна.

Автор
#47

Да что за манера сразу людей оскорблять? Редко кто адекватный на ыоруме ответит. В основном с первого поста - бросай его, он барахло. А смысл бросать то? Наверное раз живу с ним, значит есть и хорошее в человеке. А с мамой я просто посоветоваться хотела, она умная и хороший человек. Почему с ней нельзя просто поговорить?

Автор
#48
Гость

Автор считает своего мужа маменьким сынком, раз собралась искать поддержки у его мамаши. У вас проблемы, автор. Сочувствую, но вы или дура, или форумская разводчица. Муж ваш существо безмозглое и социально ничтожное.

Сама вы дура и ничтожество. Хамка базарная.

Гость
#49
Автор

Да что за манера сразу людей оскорблять? Редко кто адекватный на ыоруме ответит. В основном с первого поста - бросай его, он барахло. А смысл бросать то? Наверное раз живу с ним, значит есть и хорошее в человеке. А с мамой я просто посоветоваться хотела, она умная и хороший человек. Почему с ней нельзя просто поговорить?

Можно конечно. Просто запретить себе любые намеки на то , что ее сын неправ. Просто спросить у нее совета как его лучше понять и как перестроить свое поведение, чтобы уменьшить вероятность ссор. Только так.

Автор
#50

Я не считаю его маменькиным сынком, а его маму не считаю "мамашей". Просто она его лучше знает и она справедливая. И более того, она знает того самого друга и солидарна со мной на счет него.