Гость
Статьи
Сохранять ли семью …

Сохранять ли семью ради ребенка?

В браке 8 лет, сыну 5 лет. Когда встречались, были и подарки, и внимание, и желание завоевать. Потом все прошло. Живем как соседи, ничего не обсуждаем, все решает он, с работы приходит - за комп. Никогда ни о чем не расскажет. Я ему говорю - расскажи, как прошел день? Он - ну, задавай вопросы. Блин, ну мы же на на собеседовании. В сексе чувствую, что делает это механически, перед интимом никогда не скажет, как хочет меня и тд, (мне раньше мужчины говорили именно это), а только мол, ему разгрузить свой орган надо. В общем, живем просто по привычке. Надоело уже. Я молодая, интересная, мужики обращают внимание. Я просто хочу тепла, нежности, чтобы меня прижали, обняли, ласковое сказали. Он же ждет этого от меня, я всегда первая его целую и тд (к слову, рос без отца, мамочка его облизывала с ног до головы). Уже так достало! Я же женщина, а получается наоборот, он как барыня, я всегда все делаю первая. Давно бы разошлась, раз чувства прошли или угасли, не разберешь, но есть СЫН, которого он очень любит и сын его обожает. Боюсь, а что если потом не выйду замуж, ребенок будет расти без отца и вырастит такой же чурбан, извините, как его отец. Помогите, голова кругом. извините за сумбур.

Женя
28 ответов
Последний — Перейти
#1

сохранять

Лиса
#2

Конечно сохранять. Это временный кризис. Попробуйте развлечь себя новой работой, хобби

Кира
#3

лучше сохраните. И надо принять тот факт, что ваш муж такой какой есть. И то, что семейная жизнь не всегда праздник, это работа и труд. Сами его целуйте, нежте, обнимайте, купите себе букет цветов, скажите, что поклонник тайный подарил, пусть муж поревнует, одевайтесь красиво, элегантно и сексуально.

Большинство мужчин именно такие как ваш: завоевал (женился) и успокоился. Может вам вдвоем в отпуск съездить? Отдохнете, вместе побудете, вы ему объясните чего вам хочется... В общем: пытайтесь сохранить семью, ибо разрушить проще

Кэт
#4

конечно сохранять, а вам на работу чтобы было с кем поговорить. Или родите себе дочку и болтайте с ней :))) вы стали ему неинтересной, вы засиделись. Можно быть домохозяйкой и быть интересной. Это он должен спрашивать как у вас прошел день. А у вас должен быть очень интересный день. Когда я сидела дома (у нас 2 детей) то муж всегда интересовался нашими делами и говорил, что мы очень интересно живем. Мы с детьми где-нибудь участвовали или куда-нибудь ходили , готовились к разным праздникам, посещали и театры и детские кружки, и библиотеки в открытые дни. В парк ходили кормили животных, естественно у нас были всякие смешные случаи. А если у вас кроме сбежавшего молока ничего не происходит, то зачем у вас что-то спрашивать. Правда родите еще ребенка и вам будет не скучно и к мужу не будете приставать.

Гость
#5

Сохранять и пытаться все изменить.. Вы в браке 8 лет, а я все 25 и тоже сын есть, у них с отцом просто какая-то астральная связь и обожают друг друга до сих пор, хотя уже давно сын живет отдельно и своей жизнью. А мы в браке проходили много периодов и сближения и отчуждения, это жизнь и кризисных моментов еще будет предостаточно, последний кризисный момент был связан с уходом сына жить отдельно, мы заново учились жить вдвоем и смогли найти компромисс

Женя
#6

девочки, спасибо всем за отклики, ваши письма по нескольку раз перечитывала.

Антоша
#7

Все понятно.

Мы живем еще по пещерным инстинктам. Когда зародилась парная структура общества, в условиях стада пара обычно существовала лишь до тех пор, пока детеныши не получат некоторую самостоятельность. Если посмотреть на статистику, то видно, что пик разводов приходиться на 4 года после свадьбы. Потому что трехлетний ребенок может самостоятельно двигаться и принимать пищу.

Таким образом психологически вы и муж друг другу не нужны. Если бы вы родили ему еще ребенка после 4 лет брака, то семья бы у вас просуществовала дольше. Я вообще теперь считаю, что семья может быть хорошей, если в ней больше 3-х детей. Такой их количество нагрузит заботой и жену и мужа, и они поэтому будут друг другом востребованы.

Ну а так как у вас лучше разойтись, только не настраивайте сына против отца. Папа должен продолжать воспитывать мальчика. Потому как если вы откроете биографии гомосятины и маньяков (за исключением Чикатило, там с папой свои косяки были) они все росли без отцовского воспитания. Т.е. сама женщина воспитать полноценный индивид не может.

алёна
#8

Есть подруга?больше общайтесь с подругой,главное,чтоб понимала.Вам не хватает общения.АНТОША-мы можем воспитать нормального человека и без мужа.Начитался!

Юлька
#9

Родит еще одного - останется одна с двумя киндерами на шее.

С чего вы все взяли, что ее муж страстно мечтает о сопливых, а ей ну ни слова не говорит???

Женя
#10

о втором ребенке речь не идет. Я итак насиделась в декрете, до

этого работала, коллектив, новости, насыщенная жизнь. Но дело в другом. Муж чувствует, что я не готова к разводу, что я боюсь за будущее ребенка и тд, поэтому и ведет себя по-хамски. Может нагрубить, может упрекать и тд (год назад стал начальником, вот и дома себя так ведет). Я же иду мириться первой. Скажете, жди, пусть самой подойдет. Но этого не бывает! замкнется и ходит, как истукан по 2-3 недели. А я этого не выдерживаю, я же женщина, ну не могу так жить, начинаю к нему ластиться. А что делать? Тут советовали - принести букет от якобы поклонника. Что вы! Мне звонил как-то мужчина с курсов (вместе ходили), предлагал отметить окончание, так муж заявил в грубой форме - ну и вали тогда к нему! Приходили якобы смс-ки (сама себе присылала), он - ну что, с хахелями переписываешься? А сам в отместку с работы с юристками и бухгалтершами флиртует (находила смс). На мой вопрос - был ответ- я же не сплю с ними, так телефонный треп...

Женя
#11
алёна

Есть подруга?больше общайтесь с подругой,главное,чтоб понимала.Вам не хватает общения.АНТОША-мы можем воспитать нормального человека и без мужа.Начитался!

подруги есть, но у обеих по 2 детей, много не пообщаешься, так только, на бытовом уровне, а хотелось бы вместе куда-нибудь сходить. На фитнес тот же или шоппинг.

Женя
#12
Кира

лучше сохраните. И надо принять тот факт, что ваш муж такой какой есть. И то, что семейная жизнь не всегда праздник, это работа и труд. Сами его целуйте, нежте, обнимайте, купите себе букет цветов, скажите, что поклонник тайный подарил, пусть муж поревнует, одевайтесь красиво, элегантно и сексуально. Большинство мужчин именно такие как ваш: завоевал (женился) и успокоился. Может вам вдвоем в отпуск съездить? Отдохнете, вместе побудете, вы ему объясните чего вам хочется... В общем: пытайтесь сохранить семью, ибо разрушить проще

В отпуске с ним скучно - дискотек не любит, то не любит, се не любит. С книжкой лежать на диване любит. В интиме - говорю, давай такую, другую позу попробуем. На это ответ - я акробат, что ли? Все желание пропадает. Возвращаемся в номер после экскурсий, он мне- повесь, пожалста, мои джинсы, я устал. А я что, прислуга? В общем, всего не опишешь. И хочется быть ласковой, нежной, но блин, я тоже хочу какого-то внимания и заботы, пусть в мелочах.

Юлька
#13

Ты ему внимания не оказываешь - даже его портки на место положить - тебе в лом. А хочешь, чтобы он вокруг тебя мухой летал?

Антоша
#14
алёна

Есть подруга?больше общайтесь с подругой,главное,чтоб понимала.Вам не хватает общения.АНТОША-мы можем воспитать нормального человека и без мужа.Начитался!

Элтон Джон, Версачи, Зверев, Нуриев - известные примеры гомосятины. Росли без отца, результат женского воспитания.

Давайте противоположные примеры, когда мужчины воспитывали гомосятину (есть *** Фредди Меркьюри, но с женщинами он тоже спал).

Антоша
#15
Женя

о втором ребенке речь не идет. Я итак насиделась в декрете, до этого работала, коллектив, новости, насыщенная жизнь. Но дело в другом. Муж чувствует, что я не готова к разводу, что я боюсь за будущее ребенка и тд, поэтому и ведет себя по-хамски. Может нагрубить, может упрекать и тд (год назад стал начальником, вот и дома себя так ведет). Я же иду мириться первой. Скажете, жди, пусть самой подойдет. Но этого не бывает! замкнется и ходит, как истукан по 2-3 недели. А я этого не выдерживаю, я же женщина, ну не могу так жить, начинаю к нему ластиться. А что делать? Тут советовали - принести букет от якобы поклонника. Что вы! Мне звонил как-то мужчина с курсов (вместе ходили), предлагал отметить окончание, так муж заявил в грубой форме - ну и вали тогда к нему! Приходили якобы смс-ки (сама себе присылала), он - ну что, с хахелями переписываешься? А сам в отместку с работы с юристками и бухгалтершами флиртует (находила смс). На мой вопрос - был ответ- я же не сплю с ними, так телефонный треп...

Но раз о втором ребенки речи не идет, то муж вам не нужен. И он это прекрасно понимает, оттого и спать с вами не хочет. Любовник/любовница или развод это вопрос времени.

Гость
#16

не разводись

Zolotaya
#17

Вообще у каждого мужчины в жизни должно быть дело - я же не говорю уголовное! Я о хобби. Вот мой муж обожает самолёты, серьёзно занимается авиамоделизмом. Поэтому если я захочу поговорить,то начинаю с самолётной темы. У него аж глаза загораются. После 10-15 минут действительно интереной лекции искренне восхищаюсь и перехожу к "наболевшему" вопросу. И не пилю, тут лучше синергетически - маленькими дозами, но часто. Знаете, такие маячки-укольчики? 5-7 маячков и Ваше желание выполнено. Читайте популярную психологию.Например, Михаил Литвак.

Ленка-Пенка
#18

ох, моя мама так же в свое время думала, вывод: ссоры каждый день, нормальной веселой и доброй семьи не было. Всегда угрюмый отец и мама замудоханная. Для меня это счастьем не было. Интересно, какую модель семьи сейчас видит Ваш сын?

И вообще, давайте не смешивать понятие Брак и ребенок. В 21 веке это разделено. Причем тут ребенок, если Вы не счастливы с мужчиной???

Милок
#19

А вы ему прямо скажите, как нам здесь описали, ЧТО вас тревожит. Без оскорблений и наездов, спокойно донесите до него то, что чувствуете! Посмотрите, что он вам скажет. Выводы любящий человек сделает обязательно. А вы по его дальнейшему поведению сделаете свои. Не бойтесь открытся ему - он же не всегда был такой.. он вас любит, просто тормозит немного, дайте ему толчок для пробуждения

Женя
#20
Милок

А вы ему прямо скажите, как нам здесь описали, ЧТО вас тревожит. Без оскорблений и наездов, спокойно донесите до него то, что чувствуете! Посмотрите, что он вам скажет. Выводы любящий человек сделает обязательно. А вы по его дальнейшему поведению сделаете свои. Не бойтесь открытся ему - он же не всегда был такой.. он вас любит, просто тормозит немного, дайте ему толчок для пробуждения

Ой, сколько этих разговоров было... Чурбан он, ничем не проймешь, все осталось, как есть.

СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк
#21
Антоша

если вы откроете биографии гомосятины и маньяков... они все росли без отцовского воспитания...

Процент гомосексуалистов в популяции стабилен (3% кажется) и не зависит ни от воспитания, ни от чего-то еще, а определен только генетически.

СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк
#22
алёна

мы можем воспитать нормального человека и без мужа.Начитался!

Скорее да, чем нет. По недавним исследованиям дети из неполных семей не отличаются ничем от детей, выросших в полных семьях. Просто сейчас все эти социальные штуки развиты достаточно сильно (садики, школы и т.п.) и дети получают необходимое. Плюс женщина всегда имела определяющее значение в воспитании ребенка. Плюс родители дают не столь много, как кажется, очень много дает среда (сверстники) -- прочитайте, например, И.Кона "Мальчик, отец мужчины".

Так что не надо, тетеньки, бояться "воспитывать" одной. Ну и в конце концов -- полно семей, где отец вроде бы и есть, но его как бы и нет. И полно таких, где лучше бы вообще его не было.

СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк
#23
Ленка-Пенка

Интересно, какую модель семьи сейчас видит Ваш сын?

Ну это не значит, что он воспроизведет эту модель. Может даже наоборот -- все, что угодно может быть.

СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк
#24
Милок

он вас любит, просто тормозит немного...

Не, не любит. Остыло уж давно.

мадам
#25

давайте нам вашего мужа. мы его себе заберем. мужчина домосед. дискотеки не любит не шляеться нигде. в сексе не прихотливый. акробатики ему не нужно. разговорами не надоедает. книжки читает. статус имеет. в начальники пробился. значит умный. наверное и не пьет. не довольны нам его пожалуйста отдайте)))))))))))

Гость
#26

А я считаю что если нет любви, так незачем и жить вместе. Возможно, если ваш муж почувствует, что может вас потерять, что вы не привязаны к нему и сможете устроить свою жизнь и без него - тогда он изменит свое отношение. У меня похожая ситуация была. Я переехала от мужа и подала на развод. Муж кардинально изменил свое отношение ко мне (в лучшую сторону) - хотел помирится. Но я его тоже разлюбила.Поэтому не вернусь. Пока я ни с кем не встречаюсь, но у меня хотябы надежда появилась на любовь и счастье.

Женя
#27

╧ 26, вы молодец, смелая. Я тоже думаю, если он почувствует, что меня теряет, то тогда только зашевелится, а так все привычно, удобно. Но с ребенком решиться на развод сложнее...

такая же
#28

и ничего не сложно.самой с ребенком и без нервов легче.больше времени свободного появляется,интересы другие.а расшевелить человека,который сам не хочет шевелиться-нереально.а будет только хуже.изменить все может только какая-то стрессовая ситуация.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: