Гость
Статьи
Как сказать свекрови о …

Как сказать свекрови о ребенке?

У меня есть мужчина, мы собираемся пожениться. Встречаемся уже 2 года, ребенку 2,5. Он о ребенке узнал сразу, но мать его думает, что ребенка у меня нет, постоянно нахваливает, какая я хорошая.

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
888
#151

У меня в некоторой степени похожая ситуация. Муж и свекровь категорически против, что бы я беременела, т.к. у каждого есть дети от первых браков, и мужу 60 лет. А я хочу родить для себя, раз они не хотят. Причём свекровь живёт отдельно. Недавно я забеременела и на 17 неделе навестила свекровь. Про беременность никому ничего не говорила. Она увидела животик, так уставилась! А потом оказалось, замершая. Я буду ещё пытаться, но боюсь свекровиной реакции. Её даже сторонние разговоры о беременностях в возмущение повергают. А мне 39, я могу и сама ребёнка поднять.

Гость
#152
Овенка

люди вы читаете или "лишь бы бзднуть"?



ОТЕЦ РЕБЕНКА ПОГИБ В ДТП!



видно? или вам еще 100 раз написать?

Автор писала, что папаша умер. Умер и погиб - две вещи разные как бы.

Гость
#153

Моя мама уже рада была бы, если бы мой родной брат познакомился с женщиной с ребенком, сама об этом мне говорила. Я не знаю в чем там дело, с первой женой прожили 9 лет и развелись, детей нет, потом череда каких-то баб, сейчас живет в гражданском браке 4 года с женщиной, ей 28, что-то не видно чтобы она особо детей хотела и жениться он на ней не жаждет.

Если даже дело в нем, пусть бы нашел себе женщину с малышом, приняли бы его с радостью, потому что то как он живет-это не семья, это так.. какое-то проживание с партнером, ни любви, ни перспектив, ни смысла и он в депрессуху впадает все больше. Ему 37 уже, есть у него друзья которые женились первый раз на женщинах с детьми от первого брака и живут все себя счастливо, общих детей завели, а наш какой-то неприкаянный и не везет ему что-то в личной жизни

Гость
#154

Моя знакомая решила эту проблему просто: один раз " забыла" свой паспорт и фотку дочки на видном месте. Ничего,свекровь нормально отнеслась,сказала только сыну-твоя жизнь,тебе растить чужого ребенка,думай, справишься ли...

#155
Автор

У меня есть мужчина, мы собираемся пожениться. Встречаемся уже 2 года, ребенку 2,5. Он о ребенке узнал сразу, но мать его думает, что ребенка у меня нет, постоянно нахваливает, какая я хорошая.Понятно, что будем жить вместе после свадьбы, и ребенок с нами. Как сказать свекрови правду, чтоб она во мне не разочаровалась?

так и скажи:что с прибавлением вас дорогая свекровь!елси уж она нормальная,то конечно будет этому безумно рада...

anna
#156
Автор

ага, и они вдруг решат, что не пустят сына туда с женой, у которой ребенок? Детский сад.

тогда будете жить в котедже или квартире своих родителей.

в чём проблема?

Гость
#157

Ну и где же автор? че там ей свекровь сотворила? удушила в радостных объятиях или с балкона спустила?

ехидна
#158

Я наверно позвонила бы свекрови сама. Спокойно, душевно, спросила бы предварительно, есть ли у нее время, попросила присесть...))) СНАчала Извинилась бы за то, что так долго скрывали от нее эту новость, часть вины можно свалить на мужика типо он боялся маму расстроить, а вы были против, но с ним не могли спорить... И хорошор что дите маленькоэ, оно умильнее. И вот так нежно извинительно с уважением все рассказать, а потом нарядить как куколку и привести знакомиться. И пусть бабушке цвиточик подарит, ага) И помолитесь чтоб всё хорошо прошло, еще перед разговором, постарайтесь почувствовать внутреннюю готовность к разговору свою, удачность момента. Серьезный шаг, удачи!!!!

ехидна
#159

Автор, Удачи!!! Отпишитесь. Я уверена что все будет хорошо. Даже если щас свекруха и в шоке, со временем оттаит, бабушка))))

#160

а у меня муж о ребенке не знает. Ребенок с мамой живет. Не знаю как ему сказать

Форум: Отношения
Всего: 363 334 темы
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 346 тем