Гость
Статьи
муж скряга

муж скряга

Привет! Дружили до свадьбы 3 года. Потом муж решил сделать предложение. когда узнал, что перехожу на новую работу с окладом поболее, чем у него и с дальнейшими перспективами. Свадьбы не пожелал, свадебного платья для меня тоже. Пошли просто расписались. через неделю спрашиваю его про зачатие ребенка, ответил, что не хочет торопиться, чтобы не пришлось платить алименты. Меня это взбесило. Сказал, что мы должны сначала накопить на квартиру, а потом думать о детях. Копили так примерно год. Но когда мне понадобилась обновка к зиме (пуховик или куртка), заявил, что не собирается из общих денег одевать меня. Тогда я психонула и сказала, что в конце концов я работаю, получаю не меньше его, и куплю на свои деньги. Постепенно перешли на раздельный бюджет (равные доли на продукты. За ком. услуги плачу я, так как живем у моей мамы, а он не хочет вкладывать не свою квартиру. Так же дело обстоит и с ремонтом и с платиковыми окнами (всё сама). С одной стороны, хорошо тратить свои деньги, не отчитываясь перед каким-то мудаком, с другой-хочется поддержки. А он себе ничего не покупает, ни вещи, ни техниу. Вроде бы копит на машину. Квартира ему уже не нужна, так как бабка написала на него дарственную. На совместный беджет переходить не хочет. В этом году нашему замужеству 3 года, детей так и не завели, сам предохраняется. Что посоветуете?

Рябинушка
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с таким подходом, только побыстрее разводиться

Линка
#2

Сколько ему и вам лет?

Линка
#3
Гость

с таким подходом, только побыстрее разводиться

А может автор утрирует у меня похожая ситуация , +2 детей наших общих,живем.

#4

В упор семьи не вижу. Что вас вместе вообще держит?

Гость
#5

А что это он за квартиру не платит? Пусть бесплатно жить идет к бабуле своей.

Рябинушка
#6
Линка

Сколько ему и вам лет?

мне 27, ему 26.

Девушка
#7

Даже несмотря на возраст! Развод. Как Вы можете его любить? Правильно Random сказал(а) - семьи нет. Вы - такая молодец, сильная, упорная и самостоятельная. Зачем он Вам? В общем желаю Вам хорошего (другого) мужа и детишек. Дерзайте, потом будет еще хуже!

Рябинушка
#8
Гость

А что это он за квартиру не платит? Пусть бесплатно жить идет к бабуле своей.

Они договорились, что она там будет жить до своей смерти. Квартира однокомнатная, а ему не хочется выслушивать старческий маразм.

Рожденная змеей
#9

Рожать, автор, рожать. Желательно тройню для полного счастья. Такой подарок Вам попался - рыдаю от зависти. Такого ответа ждете?

Девушка
#10

Тем более! Всего 27 лет! Это только начало!

Линка
#11
Рябинушка

мне 27, ему 26.

а что будет если Вам уволится , допустим вы сильно заболели и вам надо отдохнуть ( я не советую вам увольняться ) ?

Пора уже детей заводить?

Подарки он вам дарит?

Мачо с дачи
#12

пиндец, на пуховике экономить, понимаю на норковой шубе еще

Рябинушка
#13
Рожденная змеей

Рожать, автор, рожать. Желательно тройню для полного счастья. Такой подарок Вам попался - рыдаю от зависти. Такого ответа ждете?

ДАААА)))

Линка
#14
Рожденная змеей

Рожать, автор, рожать. Желательно тройню для полного счастья. Такой подарок Вам попался - рыдаю от зависти. Такого ответа ждете?

Знаете многие готовы родить и для себя , а вот не от кого?

Линка
#15
Мачо с дачи

пиндец, на пуховике экономить, понимаю на норковой шубе еще

У всех разные доходы , Москва отдельная страна , да и пуховики бывают разными.

Рябинушка
#16
Мачо с дачи

пиндец, на пуховике экономить, понимаю на норковой шубе еще

Я забыла написать, что основной упор делала на шубу, правда не норковую, а цигейковую. А еще хотела сотку, но мне не разрешили, сказали, что и старая сойдет (черно-белая Siemens). А ему можно было новую, так как ему типа мама купила.

Линка
#17

Автор вы смотрите по себе вам , нужен этот мужчина ,если нужен старайтесь переделать , а тут вам напишут.

Гость
#18

Да никогда она его не любила,что это за чушь вообще называть мужа каким-то мудаком и что это за бред про алименты?Разводка чтоли одним пальцем написанная школолотой?

Линка
#19
Рябинушка

Я забыла написать, что основной упор делала на шубу, правда не норковую, а цигейковую. А еще хотела сотку, но мне не разрешили, сказали, что и старая сойдет (черно-белая Siemens). А ему можно было новую, так как ему типа мама купила.

Как дети))))

Линка
#20

Да никогда она его не любила,что это за чушь вообще называть мужа каким-то мудаком и что это за бред про алименты?Разводка чтоли одним пальцем написанная школолотой?

Ага получается, что он при женитьбе ей стал говорить о разводе

Гость
#21
Рябинушка

Гость

А что это он за квартиру не платит? Пусть бесплатно жить идет к бабуле своей.

Они договорились, что она там будет жить до своей смерти. Квартира однокомнатная, а ему не хочется выслушивать старческий маразм.

И что? Это отменяет его обязанность платить квартплату?

Специалист
#22

Автор, ты лопухнулась, продалась задешево. Разводись и ищи богатенького, счастье в деньгах. Инфа 100%!

Рябинушка
#23
Гость

Рябинушка

Гость А что это он за квартиру не платит? Пусть бесплатно жить идет к бабуле своей. Они договорились, что она там будет жить до своей смерти. Квартира однокомнатная, а ему не хочется выслушивать старческий маразм.

И что? Это отменяет его обязанность платить квартплату?

нет, не отменяет.

Рябинушка
#24
Линка

Да никогда она его не любила,что это за чушь вообще называть мужа каким-то мудаком и что это за бред про алименты?Разводка чтоли одним пальцем написанная школолотой?

Ага получается, что он при женитьбе ей стал говорить о разводе

Через неделю после росписи.

Специалист
#25
Линка

Знаете многие готовы родить и для себя , а вот не от кого?

И слава богу, потому что женщины такие ушлые, им поможешь родить "для себя", а они потом этого же помощника на алименты и нагреют. Так что никто не будет помогать, дураков нет.

Гость
#26

Понятно, вы хотите себя убедить в том, что разводиться действительно надо, что муж - козел и это вам не кажется.

Рожденная змеей
#27
Линка

Знаете многие готовы родить и для себя , а вот не от кого?

Первый раз слышу, чтобы родить было не от кого. Для нуждающихся могу найти сотню вариантов, как забеременеть от здорового красавца))

автор
#28
Специалист

И слава богу, потому что женщины такие ушлые, им поможешь родить "для себя", а они потом этого же помощника на алименты и нагреют. Так что никто не будет помогать, дураков нет.

Для этого надо как минимум признать ребенка.

автор
#29
Рожденная змеей

Первый раз слышу, чтобы родить было не от кого. Для нуждающихся могу найти сотню вариантов, как забеременеть от здорового красавца))

Здоровых и ведущих ЗОЖ вообще единицы.

Девушка
#30

Девочки! Автор не хочет изменить ситуацию. Еще ни разу не прислушалась и не обсудила ни один из советов! Зато жизнь с мужем обсуждает. Неужели не видно, что эта тема - просто повод перемыть мужу кости и оставить все как есть?

Линка
#31

28-29 не автор

Специалист
#32
автор

Для этого надо как минимум признать ребенка.

Нет, достаточно просто решения суда:

http://www.med2.ru/story.php?id=3855

Британское Агентство по защите детей обязало донора спермы оплачивать содержание двух малолетних детей, родившихся в семье ***. По словам чиновников, британские законы защищают от аналогичных претензий только официально зарегистрированных доноров спермы.

37-летний житель Лондона Энди Бэти заявляет, что пожертвовал свою сперму знакомой паре исключительно из дружеских чувств. По его словам, обе женщины убеждали его в том, что никогда не будут настаивать на его участии в воспитании и содержании потомства. Бэти утверждает также, что он и его жена приняли решение не заводить собственных детей из-за недостатка средств.

Лесбийская супружеская пара, живущая в официально зарегистрированном браке, обратилась к Бэти пять лет назад. В результате оплодотворения донорской спермой на свет появились двое детей √ девочка и мальчик.

╚До тех пор, пока акт усыновления не оформлен официально, финансовую ответственность за ребенка несут оба биологических родителя╩, - пояснил представитель Агентства по защите детей.

Комментируя обстоятельства дела, представитель Агентства по искусственному оплодотворению и эмбриологии заявил, что законы Великобритании позволяют не рассматривать как отцов только сотрудничающих с зарегистрированными клиниками доноров спермы. Во всех остальных случаях факт биологического отцовства является для надзорных органов определяющим. В частности, это относится и к распространенной в Великобритании неофициальной практике торговли донорской спермой через интернет.

Есть еще случаи, поищите в интернете

#33

0_О! Вот это экземпляр! Где вы его нашли?

Liora
#34
Гость

Понятно, вы хотите себя убедить в том, что разводиться действительно надо, что муж - козел и это вам не кажется.

А если действтельно не кажется,то, кажется, мужа автора еще в детстве надо было удавить.

Рожденная змеей
#35
автор

Здоровых и ведущих ЗОЖ вообще единицы.

Ну это смотря с кем общаться. Моему мужу 35 - никогда не болеет, выглядит намного моложе, всего лишь не имея вредных привычек. (Но не просите поделиться))))

#36
Рябинушка

Что посоветуете?

А Вы сами то что хотите?

ЧелЛов
#37
Рябинушка

Привет! Дружили до свадьбы 3 года. Потом муж решил сделать предложение. когда узнал, что перехожу на новую работу с окладом поболее, чем у него и с дальнейшими перспективами. Свадьбы не пожелал, свадебного платья для меня тоже. Пошли просто расписались. через неделю спрашиваю его про зачатие ребенка, ответил, что не хочет торопиться, чтобы не пришлось платить алименты. Меня это взбесило. Сказал, что мы должны сначала накопить на квартиру, а потом думать о детях. Копили так примерно год. Но когда мне понадобилась обновка к зиме (пуховик или куртка), заявил, что не собирается из общих денег одевать меня. Тогда я психонула и сказала, что в конце концов я работаю, получаю не меньше его, и куплю на свои деньги. Постепенно перешли на раздельный бюджет (равные доли на продукты. За ком. услуги плачу я, так как живем у моей мамы, а он не хочет вкладывать не свою квартиру. Так же дело обстоит и с ремонтом и с платиковыми окнами (всё сама). С одной стороны, хорошо тратить свои деньги, не отчитываясь перед каким-то мудаком, с другой-хочется поддержки. А он себе ничего не покупает, ни вещи, ни техниу. Вроде бы копит на машину. Квартира ему уже не нужна, так как бабка написала на него дарственную. На совместный беджет переходить не хочет. В этом году нашему замужеству 3 года, детей так и не завели, сам предохраняется. Что посоветуете?

Молодец мужик, уважаю, так и надо с ними.

Хотя конечно себе ничего не покупать это тоже отстой какой-то.

ЧелЛов
#38
ЧелЛов

Молодец мужик, уважаю, так и надо с ними.



Хотя конечно себе ничего не покупать это тоже отстой какой-то.

Но видать на принцип пошел. Мужик сказал, мужик сделала.

Татс
#39

Да какой он мужик....примак...

Сильно умная блондинка:)
#40

Для начала возьмите с него деньги за аренду койкоместа в вашей квартире. Потом подумайте что вас с этим мужчиной держит, что для вас важнее того, что вы описали, что вы с ним продолжаете жить?

тоже Furla
#41
Рябинушка

Привет! Дружили до свадьбы 3 года. Потом муж решил сделать предложение. когда узнал, что перехожу на новую работу с окладом поболее, чем у него и с дальнейшими перспективами. Свадьбы не пожелал, свадебного платья для меня тоже. Пошли просто расписались. через неделю спрашиваю его про зачатие ребенка, ответил, что не хочет торопиться, чтобы не пришлось платить алименты. Меня это взбесило. Сказал, что мы должны сначала накопить на квартиру, а потом думать о детях. Копили так примерно год. Но когда мне понадобилась обновка к зиме (пуховик или куртка), заявил, что не собирается из общих денег одевать меня. Тогда я психонула и сказала, что в конце концов я работаю, получаю не меньше его, и куплю на свои деньги. Постепенно перешли на раздельный бюджет (равные доли на продукты. За ком. услуги плачу я, так как живем у моей мамы, а он не хочет вкладывать не свою квартиру. Так же дело обстоит и с ремонтом и с платиковыми окнами (всё сама). С одной стороны, хорошо тратить свои деньги, не отчитываясь перед каким-то мудаком, с другой-хочется поддержки. А он себе ничего не покупает, ни вещи, ни техниу. Вроде бы копит на машину. Квартира ему уже не нужна, так как бабка написала на него дарственную. На совместный беджет переходить не хочет. В этом году нашему замужеству 3 года, детей так и не завели, сам предохраняется. Что посоветуете?

Берите с него деньга за потрахаться))))))))

а если без шуток то во-первых вы уже своего мужа назвали мудаком - вопрос как вы 3 года живете с мудаком???

во-вторых у вас не отношения а задница какая-то)) к тому же должно было вас насторожить то что он в начале сказал вам про ''платить алименты'')

Гость
#42

Зачем вам такой жлоб?

Гость
#43

Может, вы думаете, что настоящих мужиков нету? Это не так. Их полно.

Язва
#44

3 года.....редкий случай мазохизма.

Гость
#45

Девушка-автор,у вас с головой всё в порядке?

Перечитайте сами свою тему и может уже наконец, что-то щёлкнет в голове.

Если это не шутка, то вы и вправду невсебе.

Вы что до такой степени некрасивы, что живёте с этим...

Гость
#46

Автор, он в вашей квартире пользуется электричеством, водой, интернетом, телефоном? Требуйте от него часть денег на ком. расходы. Могу вам посоветовать еще немного потерпеть этого типа и дождаться, когда он купит машину. Тогда при разводе вы имеете право на половину ее стоимости, так как это имущество приобретено в браке и должно делиться пополам. Имеете право. Таких жмотов надо учить.

Я
#47
ЧелЛов

ЧелЛов

Молодец мужик, уважаю, так и надо с ними. Хотя конечно себе ничего не покупать это тоже отстой какой-то.

Но видать на принцип пошел. Мужик сказал, мужик сделала.

Вот. именно, сделала.

Рябинушка
#48
Гость

Автор, он в вашей квартире пользуется электричеством, водой, интернетом, телефоном? Требуйте от него часть денег на ком. расходы. Могу вам посоветовать еще немного потерпеть этого типа и дождаться, когда он купит машину. Тогда при разводе вы имеете право на половину ее стоимости, так как это имущество приобретено в браке и должно делиться пополам. Имеете право. Таких жмотов надо учить.

Он приобретет машину по дарственной через своих родственников.

#49

Я вот тоже не понимаю, где там семья. ну ладно раздельный бюджет, многие так живут и их устраивает. Но спит то он в квартире, пользуется светом, водой, ванной, унитазом - почему не платит за коммунальные услуги наравне с вами? Ведь если бы вы снимали жилье, платили бы ведь поровну. А по теме - жлоб конечно, которых еще и поискать надо. И явно любви в паре нет с обеих сторон. Он после свадьбы уже алиментов побоялся, она его мудаком называет, не понятно, что вместе держит.

Записки Шкодного Кота
#50

Автор, не ообижайтесь, но Ваш муж очень уж хитрожопый!Поменяться он ен поменяется. поэтому варианта два-либо принимать его таким и как-то подстраиваться либо не принимать.

Предыдущая тема