Гость
Статьи
Муж любит жену …

Муж любит жену здоровую

В этом году запланировали прибавление в семействе, обследовалась и прошла всех врачей. Считала себя здоровой, но нашли проблемы с почками и поджелудочной, небольшую миому и плохой гемоглобин. У меня …

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
полина
#101

У меня муж хороший человек, добрый, сам редко болеет и когда я себя плохо чувствую начинает бубнить все о чем здесь пишут только в мягкой форме. Парадокс.

Хвостатая Машка
#102

Слушайте, как все ужасно то оказывается...где вы таким мужей находите? ну никогда мой так себя не вел, и папа мой никогда так не поступал.

даже когда у меня просто сильно болит живот во время месячных и я лежу - он никогда не будет раздражаться, наоборот, сядет рядом и будет меня жалеть, гладить. а уж если я вдруг простужусь и вся в соплях и с кашлем собираюсь на работу - уговаривает остаться дома, когда я говорю, что зарплату меньше дадут из-за больничного - кричит, что нахрен деньги, здоровье дороже.

Автор
#103

Мышка, если у меня есть температура и сопли - жалеет, говорит "ну не ходи на работу". А вот месячные для него не аргумент. Тем более что первый раз за много лет они болезненные. И он не понимает, когда я говорю "мне плохо", если слабость и в глазах темно. На мое "мне плохо" - сразу его вопрос "где?", а если говорю "везде", сразу корчит рожу "кривляешься".

Автор
#104

Короче, ВСД и анемия, пониженное давление - это по его мнению "лень" (((

мур
#105

автор может вы и вправду слишком мнительная? вы знаете что если лечь и жалеть себя то будет только хуже. как раз с такими диагнозами как ВСД и анемия нужно стараться отвлекаться. Я считаю что ваш муж прав.

мой МЧ тоже иногда как разноется то тут у него болит то тут аж бесит! но это только потому что я прекрасно вижу что он преувеличивает.

но зато когда он в больнице лежал со сломанной ногой на растяжке я практически жила там вместе с ним! потому что там реально ему плохо было.

Так что поднимите попу с кровати и через пол часа забудете о болезни то своей!

Гость
#106
Хвостатая Машка

Слушайте, как все ужасно то оказывается...где вы таким мужей находите? ну никогда мой так себя не вел, и папа мой никогда так не поступал. даже когда у меня просто сильно болит живот во время месячных и я лежу - он никогда не будет раздражаться, наоборот, сядет рядом и будет меня жалеть, гладить. а уж если я вдруг простужусь и вся в соплях и с кашлем собираюсь на работу - уговаривает остаться дома, когда я говорю, что зарплату меньше дадут из-за больничного - кричит, что нахрен деньги, здоровье дороже.

Уж извините, но здесь ключевое слово "кричит"... Как бы то ни было, Вы, наверное, не будете кричать на больного человека? А у мужчин это получается запросто - возможно они так переживают.

Гость
#107
Гость

Хвостатая Машка

Слушайте, как все ужасно то оказывается...где вы таким мужей находите? ну никогда мой так себя не вел, и папа мой никогда так не поступал. даже когда у меня просто сильно болит живот во время месячных и я лежу - он никогда не будет раздражаться, наоборот, сядет рядом и будет меня жалеть, гладить. а уж если я вдруг простужусь и вся в соплях и с кашлем собираюсь на работу - уговаривает остаться дома, когда я говорю, что зарплату меньше дадут из-за больничного - кричит, что нахрен деньги, здоровье дороже.

Уж извините, но здесь ключевое слово "кричит"... Как бы то ни было, Вы, наверное, не будете кричать на больного человека? А у мужчин это получается запросто - возможно они так переживают.

ключевое слово не "кричит", имелось ввиду настаивает. просто я так выразилась.

Гость
#108
Автор

Мышка, если у меня есть температура и сопли - жалеет, говорит "ну не ходи на работу". А вот месячные для него не аргумент. Тем более что первый раз за много лет они болезненные. И он не понимает, когда я говорю "мне плохо", если слабость и в глазах темно. На мое "мне плохо" - сразу его вопрос "где?", а если говорю "везде", сразу корчит рожу "кривляешься".

я Машка)))))

возможно он не понимает, что такое болит живот по женски - но это не повод отрицать такую боль и объяснять это ленью.

у моего мужа была операция на одной из паховых вен - после операции страшно все болело, тем более там, потому что кровообращение приходило в норму. теоретически я не понимаю, что такое когда болит яйцо - и что, значит такой боли не существует? когда он лежал и скрючивался от боли я с трудом сдерживала слезы - да, конкретно этой боли я не могу понять, но я видела что ему очень больно и мне его было очень жалко в тот момент.

Хвостатая Машка
#109

выше мой пост

Ксения
#110

Мда, нет слов! сочувствую вам!

Гость
#111

жесть..от давления вообще то инсульты бывают...люди умирают...а он "лень"...как так можно...

для такого человека инсульт - наверно тоже притворяешься...и за что только инвалидность дают...

как ужасно жить с таким человеком...

Лиза
#112
ЧелЛов

Здоровая женщина - здоровые дети, ценность женщины во многом зависит от здоровья.

ЧелЛов, тогда и ценность мужчины зависит от здоровья, т.к. геннетика передается и отца тоже, да, и больной мужчина не сможет быть добытчиком ?:)

Гость
#113
Лиза

ЧелЛовЗдоровая женщина - здоровые дети, ценность женщины во многом зависит от здоровья.

ЧелЛов, тогда и ценность мужчины зависит от здоровья, т.к. геннетика передается и отца тоже, да, и больной мужчина не сможет быть добытчиком ?:)

Ну что вы, это уже "бабская меркантильность", нам такого типа не позволено )))

Рыбка по имени Ванда
#114
Marina

Анемия - это понятно им, опухоль - тоже понятно (а не опухоль на матке!), некоторые проблемы со здоровьем, препятствующие рождению здорового ребенка, тоже будут поняты. А вот детали типа "трубная непроходимость" (и где они , эти трубы?), обильные менструации (и что, теперь ТУДА совсем нельзя?), матка-в-тонусе и прочее им зачем? Только если муж - врач!

Конечно, куда им, убогим-то понять такое. Это из той же оперы, что "до трех лет дети мужчине неинтересны". Не понимаю женщин, которые считают мужчин ду.раками недалекими, а потом же от этого и страдают сами.

#115

а я недавно оказалась в ситуации что пришлось вызвать скорую ребенку. у нас была травма так сказать. вещи собирали быстро-быстро. врач сказал что будем лежать недели 2. вот я и пыталась взять побольше. в итоге муж не поехал с нами, хотя дома был. мне было обидно. т.к. там в больнице действительно нужна была его помощь с ребенком. вещи даже не в счет. я к тому же беременна - не могу долго носить тяжелое. но с др. стороны я не слышала всех причитаний мужа. так вот муж заболел почти сразу же. и вот мы лежим в больнице, я ему по телефону говорю: все ок. тут неплохо, аккуратно, кормят и пр. а он мне: ну вот - отдохнешь, вот как тебе там хорошо.

мдя... я там и стирала, и полы мыла в палате и ребенка носила на руках и пр. но правда пару ночей отлично выспалась даже на корявой кровати.

встречал нас папа неплохо, даже в магазин сбегал заранее. и вот вчера у меня прихватило живот - он кричит: вызывай скорую - это опасно ))) мне аж смешно. что за логика? то ты сама справишься, то предлагает с поносом вызывать врачей.

ухх... и мы виноваты - нет, не в том что мужей балуем и от них скрываем свои болячки годами. а что детей воспитываем так что они не знаю слова сочувствия, не умею сопереживать. не теряют друзей-питомцев, не ухаживают за ними сами да за младшими сестрами-братьями. вот это мы все берем на себя. а соответственно и вырастают такие люди-машины.

у женщины от природы заложены чувствительность, ранимость, мы же сердцем чувствуем как успокоить ребенка, а мой бубнит: дай бутылочку, он успокоится ))

Автор, не расстраивайтесь. я когда-то специально не обращала огромного внимания на мужа, когда он сломал палец и сидел дома. так он мне до сих пор это вспоминает - какая я холодная! хотя уже и прощения просила и сам простил меня и обещал не вспоминать. другие они.

Невеста
#116

ОЧЕНЬ ВАМ сочувствую!!!! У меня тоже проблемы, мы уже год в гражд. браке, скоро свадьба. Мой муж хочет детей, но любит меня и мы все преодолеем.

алёна
#117

Я к зубнику ходила тихо,чтоб мой не знал.Когда зубы лечила,он то же возмущался,затраты вить.Мама мне говорила,как можно жить с таким,который за лечения зубов пилит.

Анна
#118

Давайте скажем спасибо тем мужьям- кто в горести и в радости рядом.

Девочки - а вы не считаете это именно предательством. Когда плохо , больно человеку , то жалеешь и помогаешь даже чужому. А здесь твой близкий , еще и орет, еще и доказывать ему, что больно .Я бы задумалась - кто я для него.

Гость
#119
Рожденная змеей

Мое любимое занятие - больной прикидываться, чтобы ничего не делать)))) Лень посуду помыть - умирающим голоском прошу мужа, приговаривая, что у меня где-то там в левой пятке кольнуло. Не умеете вы, девы, мужьями правильно пользоваться)))

Какая гадость( Могу предсказать, когда вам действительно станет плохо, ему в тот момент просто надоест.

Кстати, вы зря думаете, что это незаметно. Это часто очевидно, что человек притворяется и к нему пропадает сочувствие, остается только злость на то, что мужика считают мутаком, которым можно манипулировать.

Гость
#120
Виктория

Не, Автор, какой еще развод? Зубы сцепила, улыбку на фейс и бегом ублажать благоверного. Да, и ребенка рожайте обязательно. И на протяжении беременности не вздумайте придумывать байки про токсикоз. А после родов про какую-то там усталость тоже молчите, главное - чтоб муж был доволен. Заодно набранные в течение беременности кило быстрее скинете. А дурацкую архаичную фразу "В болезни и в здравии, в богатстве и в бедности" - нафиг. Потому как наличие собственного самца на диване - апофеоз вашей успешности в жизни.

Какая вы злая неуместно!

Интересно услышать об апофеозе вашей успешности, похоже что мужчины у вас не было на постоянной основе, а жаба на автора давит!

Ягодка
#121

"Гость"]Какая вы злая неуместно!

Интересно услышать об апофеозе вашей успешности, похоже что мужчины у вас не было на постоянной основе, а жаба на автора давит!

Можно вмешаюсь. О какой жабе ?

Лично у меня жалость к автору и муж у нее чудовище.

Гость
#122

Тут знаете ли палка о двух концах... У меня ситуация такая, что я как бы наоборот сделала все возможное, чтобы не напоминать мужу о своей болезни, я подчеркиваю специально, что я такая же как и все и ничего страшного нет, живу нормальной жизнью и моя болезнь-это не конец света. Но это связано именно с характером моего заболевания, у меня оно видимо до конца жизни, мне совершенно не надо, чтобы надо мной охали и ахали и смотрели как на убогую, я своей жизнь пытаюсь опровергнуть мнение всех, что с началом болезни моя жизнь типа как бы кончена и я больше не смогу жить как все... Неправда и смогу, кроме того я сама лишний раз не хочу об этой болячке вспоминать и портить себе настроение. Муж у меня иногда может сказать, ну тебе же надо осторожней и вот это нельзя и это, а я доказываю, что я такая же как и все

Гость
#123

Естественно по отношению к женщинам у мужиков потребительское отношение.

И это оправдывает наше к ним потребительское отношение.

Гость
#124

Мужчины с другой планеты, это давно не секрет и воспринимают все иначе с другими эмоциями или вообще с отсутствием таковых. Мужчине как ребенку надо объяснять от А до Я и не надеяться, что он должен понимать как вы себя чувствуете. Спекулировать на болезни как Рожденная змеей не стоит (может она еврейка).

Старайтесь внушить себе что вы здоровы и сильны, это придает сил иногда.

Я стала нередко болеть в последнее время. Мне от этого противно самой, потому что по себе и своей маме знаю, что постоянные жалобы на свое здоровье начинают не просто надоедать, а даже злить.

Я сторонник того, что если можешь справиться сама - справляйся. Трудотерапия помогает! Лежать надо тогда, когда встать не можете. Иначе, старайтесь не ложиться.

Сочувствия хочется, но я лично стараюсь его дозировать, потому что понимаю как достают жалобы "Красной Пашечки". Стараюсь иронизировать над собой. Мне жалость неприятна. Пусть будет просто помощь по необходимости - лекарства, еда.

Гость
#125

Тут знаете ли палка о двух концах... У меня ситуация такая, что я как бы наоборот сделала все возможное, чтобы не напоминать мужу о своей болезни, я подчеркиваю специально, что я такая же как и все и ничего страшного нет, живу нормальной жизнью и моя болезнь-это не конец света. Но это связано именно с характером моего заболевания, у меня оно видимо до конца жизни, мне совершенно не надо, чтобы надо мной охали и ахали и смотрели как на убогую, я своей жизнь пытаюсь опровергнуть мнение всех, что с началом болезни моя жизнь типа как бы кончена и я больше не смогу жить как все... Неправда и смогу, кроме того я сама лишний раз не хочу об этой болячке вспоминать и портить себе настроение. Муж у меня иногда может сказать, ну тебе же надо осторожней и вот это нельзя и это, а я доказываю, что я такая же как и все

Плюсую. Я думаю что так правильно.

Гость
#126
Ягодка

"Гость"]Какая вы злая неуместно!

Интересно услышать об апофеозе вашей успешности, похоже что мужчины у вас не было на постоянной основе, а жаба на автора давит!



Можно вмешаюсь. О какой жабе ?



Лично у меня жалость к автору и муж у нее чудовище.

Мы слышали только автора и совсем не знаем как эти проблемы озвучит ее муж и как он это понимает. Жалость унизительна, но многие любят на нее давить и вызывать у людей чувство вины.

А уж писать то, что написала Виктория апофеоз бессердечия к женщине.

Гость
#127
Гость

Плюсую. Я думаю что так правильно.

Спасибо что меня поняли, я терпеть не могу когда меня жалеют и смотрят как на недоделанную какую-то в связи с болезнью, меня аж передергивает всю от этого.. типа ну что с нее взять и она больная и только пожалеть можно

Гость
#128

Автор, мне пришла мысль, что вы не хотите рожать второго ребенка, поэтому и вылезли на свет все ваши проблемы. Похоже на психологический трюк мозга, который подспудно сопротивляется.

Гость
#129

Спасибо что меня поняли, я терпеть не могу когда меня жалеют и смотрят как на недоделанную какую-то в связи с болезнью, меня аж передергивает всю от этого.. типа ну что с нее взять и она больная и только пожалеть можно

Очень хорошо понимаю. Частенько чувствую себя плохо, но стараюсь как могу, чтобы доказать себе, что я совершенно здорова. Я тоже не хочу чтобы ко мне относились как к больной и я понимаю как могут раздражать постоянные жалобы. Мне 50 у меня предклимакс, который дает себя знать. Я знаю, что дальше будет хуже, но очень не хочу быть жертвой самой себя, а уж тем более вызывать жалость(

Гость
#130

Муж у меня иногда может сказать, ну тебе же надо осторожней и вот это нельзя и это, а я доказываю, что я такая же как и все

Гость

А уж писать то, что написала Виктория апофеоз бессердечия к женщине.

Вот именно, что у автора все наоборот. Муж совершенно бесчувственный.

Вы что, не поняли? Это был очевидный сарказм, перечитайте внимательней. Автор неуважает себя, раз терпит такое отношение мужа к себе.

Гость
#131

...а сестру богатую! Поговорка 100% практически верная. Народная мудрость. И жизнь это доказывает.

Гость
#132

Автор, задумайтесь! Это действительно, что "больная" - не нужна, есть пример развода, а на счет ребенка тоже хорошенько подумайте, сначала нужно в порядок собственное здоровье привести, а то откуда взяться здоровому малышу? Я думаю, Вы любящий и ответственный человек, разве Вы бы хотели, чтобы на Вашем месте (слабой/плохо чувствующей) оказался Ваш малыш? Не переживайте. На счет мужа делайте выводы, не плачьте, наоборот пожестче и покороче с ним на эти темы. Если нужно поделиться поговорите здесь, с мамой, с подружками. Напишите четкий план обследований/анализов/лечений на год и тупо следуйте всему, что необходимо результаты будут обязательно, а затем не забрасывайте свое здоровье, попросите врачей написать Вам после курса лечения список профилактической поддержки на весну/осень и повторяйте его ежегодно не дожидаясь сюрпризов. И помните "сытый голодному - не товарищ" и "Сам себе не поможешь - никто тебе не поможет" Так что собирайтесь в кучку и вперед! Все у Вас будет хорошо!

#133

Неправда Ваша. Каждый день вижу очень больных жен и очень заботливых мужей и наоборот. Может быть у Вашего мужа к примеру неприятности, да Вы еще заболели, неужели не допускаете, что человек просто может сорваться

Маня
#135

Прошлим летом у мужа тяжелая травма ноги была,я его месяц выхаживала, лучших хирургов нашла, машину продала что-бы деньги на операцию были, на каталке по этажам возила,каждый день с горячими обедами ездила к нему в больницу, 50км в один конец..И зимой заболела я,позвоночная грыжа.Ходить не могла,лежала только..Кричала от боли.У нас спальня на втором этаже-я дойти до туда не могла,лежала внизу на диване..Он завтракать садился напротив меня, а мне даже чаю не подав..Когда я ползком на кухню поползла он на три буквы меня послал..Первые пару дней его мама за мной ухаживала, потом,когда я ей надоела, она закрыла меня одну в доме,без воды и еды а я обезболивающие горстями глотала..и уехала. Я тогда бутылку святой воды на полу нашла..так таблетки и запивала. Знаете, у меня мысли тогда приходили, что они испугались что я на ноги не встану больше и так отравить меня решили..

Гость
#136

Маня 135, какой скотина. От таких бежать только, роняя тапки.

Вы еще живете с ним?

Старая Кукрыникса
#137
Автор

С объективной точки зрения, дарвиновской, он прав. Для воспроизводства здорового потомства нужна здоровая самка. Я потому и реву от его наездов. На прочие его претензии я спокойно включаю игнорирует или смеюсь, а именно эта меня сильно задевает. Причем усмотри воли я не могу стать здоровой. А муж считает, что должна встать, отряхнуться и улыбнуться. Либо лежать в реанимации, раз больная. Промежуточных вариантов у него нет. Я вдруг всплмнила, что когда мы с ним начали встречаться, у него от рака умирала бабушка и просила сделать музыку потише. А он тоже считал, что она кривляется... Неужели развод?

"Я вдруг всплмнила, что когда мы с ним начали встречаться, у него от рака умирала бабушка и просила сделать музыку потише. А он тоже считал, что она кривляется..." - Вот на это Вы и должны были обратить внимание в первую очередь!

Это должно было просто шокировать Вас!

А Вы пропустили мимо ушей ...

Лиля
#138

Мой бывший муж терпел мое нытье и тяжелые разговоры после смерти новорожденного ребенка четыре месяца, а потом не выдержал и нашел женщину, которая его утешила и к которой он ушел еще через четыре месяца. Так что не доводите до развода. Хотя, не знаю, я бы не бросила родного человека и искала способ облегчить страдания (депрессия - такая же болезнь, как и другие). Все люди разные. Самой пришлось вытягивать себя буквально за волосы, теперь уже и после развода.

Мила
#139

"Я вдруг всплмнила, что когда мы с ним начали встречаться, у него от рака умирала бабушка и просила сделать музыку потише. А он тоже считал, что она кривляется..." - Вот на это Вы и должны были обратить внимание в первую очередь!

Это должно было просто шокировать Вас!

А Вы пропустили мимо ушей ...

Кошмар ...

Он жестокий страшный человек и автор вы еще увидите это.

#145
Гость

вы так меня расстроили... я думала, меня брат лыубит просто потому что лыубит... я не богатая, но ему и его семье давала деньги приличные постоянно, поддерживала как могла... а оно вон как на самом деле могло быть...:(((

То же самое . Но в моей ситуации помогала семье брата как могла , постоянно пересылала деньги в течении полутора лет . .Уж как они за меня беспокоились, как любили )) Когда возможности помогать не стало- даже не звонят .

Так что пословица в точку .

Алексей
#146

Чойт то вы ноите?Что дорогой не оценил что Вы в положении...А как мы,дорогие должны ,реогироват?.Для начало-то что сообщат-Шок!!!однзначно,а то что от него-Шок!!!ШоК!!!даже многие получают инфаркт...а если узнают что от другого- ваааще смерь...

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем