Гость
Статьи
А давйте устроим …

А давйте устроим конкурс на самые маленькие алименты

Навеено темой "Алименты в размере 5 тыс. рублей это нормально?"
У меня они 1300 рублей. А до этого долгое время были 400 руб (на тот момент это было половина моего дневного зароботка).
Давайте заценим "щедрость" наших бывших любимых и родных мужей (((
Если вы вторая жена, можно хвастаться, сколько ваши мужья платят "бывшим" детям...
Вот такая грустная, но жизненная темка...

Автор
454 ответа
Последний — Перейти
Ляськи-Масяськи
#1

О!Вот я сейчас напишу!

Мой бывший присылал мне по почте 50р.каждый день,(живёт на соседней улице).А когда я второй раз вышла замуж,посчитал что теперь ребёнок вообще ни в чём не нуждается и перестал платить совсем.Уже 10 лет прошло,а я всё как анекдот это вспоминаю.)))))

Гость
#2

А что, разве так можно. Как это 50 р.? Все время по телеку- алименты,алименты.

Ляськи-Масяськи
#3

Я серьёзно,каждый день приходили с почты и вручали мне перевод на 50 рублей,когда собирались квиточки за неделю,шла и получала.

Автор
#4
Ляськи-Масяськи

Я серьёзно,каждый день приходили с почты и вручали мне перевод на 50 рублей,когда собирались квиточки за неделю,шла и получала.

А я думала, он по почте в конверте присылал. Думала - не жмотился ведь на конверты.

Ну вобщето- это аж целая тыщапяцот в месяц получается!

Кошечка
#5

есть кому вообще не платят)))

Ляськи-Масяськи
#6
Автор

А я думала, он по почте в конверте присылал. Думала - не жмотился ведь на конверты.

Ну вобщето- это аж целая тыщапяцот в месяц получается!

Да ну,разве на 1500 в месяц можно прокормить ребёнка?

Мари
#7

Моей сестре бывший на ребенка платит по 5000 раз в 6 месяцев. Стабильно.

Zolotaya
#8

Мой муж отдавал ровно четверть своей милицейской зарплаты - 5 000. Теперь я на эти деньги покупаю одежду девочке. На руки БЖ "живых" денег не даём, куда она их девает - не понятно, ребёнок вечно раздет-разут. Решили разом две проблемы, для БЖ и суда(ТТТ) храним чеки, мало ли...

Гость
#9

Где- то полгода назад одна НЖ хвалилась, что разрешила мужу платить 3000 долл. в месяц на ребенка, всю его зарплату, а сама с двумя маленькими детьми в это время ела одни макароны.

Ну явно врала, надо же показать какая она хорошая, хоть и увела мужика из семьи.

Гость
#10
Zolotaya

Мой муж отдавал ровно четверть своей милицейской зарплаты - 5 000. Теперь я на эти деньги покупаю одежду девочке. На руки БЖ "живых" денег не даём, куда она их девает - не понятно, ребёнок вечно раздет-разут. Решили разом две проблемы, для БЖ и суда(ТТТ) храним чеки, мало ли...

Это вы ей каждый месяц финские куртки покупаете?

Гость
#11

У нас алименты 3 тысячи - и то еле выбила!

Папина дочка
#12
Zolotaya

Мой муж отдавал ровно четверть своей милицейской зарплаты - 5 000. Теперь я на эти деньги покупаю одежду девочке. На руки БЖ "живых" денег не даём, куда она их девает - не понятно, ребёнок вечно раздет-разут. Решили разом две проблемы, для БЖ и суда(ТТТ) храним чеки, мало ли...

Ггг, зомби среди нас :)))

И как это вас угораздило с ментом связаться7 :))

Сходите к юристу, узнете, какие у вас алименты будут :))

Лера_на_югах
#13
Ляськи-Масяськи

Да ну,разве на 1500 в месяц можно прокормить ребёнка?

Адресуйте этот вопрос мамаше - если она не инвалид и ребенку больше 3х лет. Она типа тоже должна кормить.

д
#14

xа,моему отцу присудили платить 50 руб. месяц,и то не платил,шас подсчитала я за 18 лет неxилая сумма набралас ))))))))))

#15

В конкурсе выиграла однозначно я))) 0 рублей и 0 копеек)

Ляськи-Масяськи
#16
Лера_на_югах

Адресуйте этот вопрос мамаше - если она не инвалид и ребенку больше 3х лет. Она типа тоже должна кормить.

Но моему ребёнку на тот момент было 4 месяца!

Автор
#17
Багирра_

В конкурсе выиграла однозначно я))) 0 рублей и 0 копеек)

это не считатеся)) это не алименты, а их отсутсвие. Вы снимаетесь с конкурса))

Автор
#18
Лера_на_югах

Ляськи-Масяськи

Да ну,разве на 1500 в месяц можно прокормить ребёнка?

Адресуйте этот вопрос мамаше - если она не инвалид и ребенку больше 3х лет. Она типа тоже должна кормить.

ну даже если пусть мама тоже выделяет те же самые 1500 руб, то на 3000 в месяц ребенка все-ранво не протянешь. Надо же не только кормить, но и одевать хотя бы

#19
Автор

это не считатеся)) это не алименты, а их отсутсвие. Вы снимаетесь с конкурса))

А пластмассовая лошадка размером с шахматную фигурку прокатит за алименты?))) Не хочу с конкурса(

Автор
#20
Багирра_

Автор

это не считатеся)) это не алименты, а их отсутсвие. Вы снимаетесь с конкурса))

А пластмассовая лошадка размером с шахматную фигурку прокатит за алименты?))) Не хочу с конкурса(

не, не покатит. Лошадка- это ПОДАРОК. на нее еды в магазине не купишь.

Но лошадка более ценна, чем деньги. Деньги меркантильная мамаша на себя потратит и не останется ничего. а так ребенку память на всю жизнь о папе. эту лошадку можно же потом как реликвию детям и внукам передавать.

Автор
#21

к 20. Как в индийском фильме. пройдет 30 лет. встретяться в поезде ваше ребенок и папашка его. не узнают друг друга , конечно. И тут один достает лошадку. и о-чудо!: "Ты мой сын!" (плак-плак-плак)"Ты мой отец" (плак-плак-плак) потом все обнимаются, плачут, поют и танцуют.

#22
Автор

Багирра_Автор

это не считатеся)) это не алименты, а их отсутсвие. Вы снимаетесь с конкурса))

А пластмассовая лошадка размером с шахматную фигурку прокатит за алименты?))) Не хочу с конкурса(не, не покатит. Лошадка- это ПОДАРОК. на нее еды в магазине не купишь.

Но лошадка более ценна, чем деньги. Деньги меркантильная мамаша на себя потратит и не останется ничего. а так ребенку память на всю жизнь о папе. эту лошадку можно же потом как реликвию детям и внукам передавать.

Не просто на себя, а на ё...рей(ну это мне так было сообщено, из песни слов не выкинешь) А лошадка потерялась, блин, не сообразили насчет детям-внукам))

#23
Автор

к 20. Как в индийском фильме. пройдет 30 лет. встретяться в поезде ваше ребенок и папашка его. не узнают друг друга , конечно. И тут один достает лошадку. и о-чудо!: "Ты мой сын!" (плак-плак-плак)"Ты мой отец" (плак-плак-плак) потом все обнимаются, плачут, поют и танцуют.

Дочь, извините)))))))Но про фильм-да)

Гость
#24

Может быть в не в тему, но расскажу:

Есть у меня приятель, который год назад развелся с женой (ох и гадкая стерва она), 2-е детей остались с матерью, квартиру он тоже оставил им. Поскольку он бизнесмен, зарабатывал много, то и бывшей жене алименты приходили в районе 80-100 тыс. рублей.

Мамаша недолго думая отправила детишек жить к маме (т.е. к их бабушке), а сама осталась жить в двухкомнатной квартире, все присылаемые алименты просаживала на себя (ну, может быть, тысяч 5 детям и перепадало), что не мешало водить в квартиру мужиков, которые, несомненно, дарили ей всякие подарочки и помогали материально.

Так что, чем меньше алиментов получает баба, тем больше шансов, что эти деньги пойдут по назначению, т.е детям. Все, что больше 4-5 тысяч - гарантированно пойдет на саму бабу.

Автор
#25
Гость

Может быть в не в тему, но расскажу: Есть у меня приятель, который год назад развелся с женой (ох и гадкая стерва она), 2-е детей остались с матерью, квартиру он тоже оставил им. Поскольку он бизнесмен, зарабатывал много, то и бывшей жене алименты приходили в районе 80-100 тыс. рублей. Мамаша недолго думая отправила детишек жить к маме (т.е. к их бабушке), а сама осталась жить в двухкомнатной квартире, все присылаемые алименты просаживала на себя (ну, может быть, тысяч 5 детям и перепадало), что не мешало водить в квартиру мужиков, которые, несомненно, дарили ей всякие подарочки и помогали материально. Так что, чем меньше алиментов получает баба, тем больше шансов, что эти деньги пойдут по назначению, т.е детям. Все, что больше 4-5 тысяч - гарантированно пойдет на саму бабу.

Если не платить вобще, то точно все пойдет ребенку

Гость
#26

24 ты считаешь,что 4 тыс.хватит на ребенка,мы живем в маленьком городе садик 1.тыс.200руб.там дополн.кружки,сапоги зимние 3 тыс.пальто купила дочке 3тыс.200руб,в цирк сходили 700 руб.....сама подработки беру я бухг.веду ИПэшников,в бассейн,в музыкалку,а папа ходит и всем рассказывает,что я стерва на алименты подала,раньше 8 тыс.платил,перевелся на другую работу теперь платит 1тыс.200руб.Да я сама ушла от него но он меня опускал ниже плинтуса гулял с бывшими,деньги ни 1 рубль не давал,хотя 2 института и должность у папы и сейчас все его родственники говорят,что я плохая,я ребенка одна рощу не гуляю ни с кем потому что некогда и он мой единственный мужчина,ничего не оценил.БОЛЬШЕ ЗАМУЖ НЕ ХОЧУ.

Гость
#27
Багирра_

В конкурсе выиграла однозначно я))) 0 рублей и 0 копеек)

А почему так? он скрывается?

Невинный
#28

Знакомый платит 3000 руб, но он полицейский с ЗП 12-14 тысяц, но и с ребенком гуляет иногда и покупает ему всякое отдельно имеея свою беременную жену. Так что каждый крутиться как может

Zolotaya
#29
Гость

Zolotaya

Мой муж отдавал ровно четверть своей милицейской зарплаты - 5 000. Теперь я на эти деньги покупаю одежду девочке. На руки БЖ "живых" денег не даём, куда она их девает - не понятно, ребёнок вечно раздет-разут. Решили разом две проблемы, для БЖ и суда(ТТТ) храним чеки, мало ли...

Это вы ей каждый месяц финские куртки покупаете?

Ну почему каждый... В прошлом месяце мы первый раз применили этот путь - купили ей сапоги осенние, три пары колготок тёплых, футболку и джинсы. Всё, деньги кончились. А в принципе, если такую сумму каждый месяц тратить на одежду - нормально можно одевать ребёнка. Мы не в Москве, в Сибири живём. У нас уровень цен другой,жизнь дешевле.

Zolotaya
#30
Папина дочка

Zolotaya

Мой муж отдавал ровно четверть своей милицейской зарплаты - 5 000. Теперь я на эти деньги покупаю одежду девочке. На руки БЖ "живых" денег не даём, куда она их девает - не понятно, ребёнок вечно раздет-разут. Решили разом две проблемы, для БЖ и суда(ТТТ) храним чеки, мало ли...

Ггг, зомби среди нас :))) И как это вас угораздило с ментом связаться7 :)) Сходите к юристу, узнете, какие у вас алименты будут :))

В принципе - никаких. Это уже давно решённый вопрос.

Гость
#31

не Москва, наш папа сначала не платил, потом по 750 рублей...потом пропал...потом по 1300....в декабре его мамаша заявила, что он наконец то на нормальную работу пошел (на до же к 26 годам дошло!) и алименты будут больше....и та-там...май на дворе скоро ни копейки опять нет! И вроде за копейки связываться не хочется...а с другой стороны....почему и нет?

Гость
#32

Хм...Тут слышно другое, что хитрые женщины окручивают мужчину, рожают от него с целью обогатиться за счет алиментов. Причем даже приведенные в пример суммы, не заставят их изменить мнение. Вот что за народ...

Гость
#34
Гость

24 ты считаешь,что 4 тыс.хватит на ребенка,мы живем в маленьком городе садик 1.тыс.200руб.там дополн.кружки,сапоги зимние 3 тыс.пальто купила дочке 3тыс.200руб,в цирк сходили 700 руб.....сама подработки беру я бухг.веду ИПэшников,в бассейн,в музыкалку,а папа ходит и всем рассказывает,что я стерва на алименты подала,раньше 8 тыс.платил,перевелся на другую работу теперь платит 1тыс.200руб.Да я сама ушла от него но он меня опускал ниже плинтуса гулял с бывшими,деньги ни 1 рубль не давал,хотя 2 института и должность у папы и сейчас все его родственники говорят,что я плохая,я ребенка одна рощу не гуляю ни с кем потому что некогда и он мой единственный мужчина,ничего не оценил.БОЛЬШЕ ЗАМУЖ НЕ ХОЧУ.

А ты хочешь сказать, что если тебе будут хотя бы 10 тысяч присылать, то ты все на ребенка потратишь? Самой-то не смешно? Больше половины на себя любимую уйдет.

Гость
#35

34 ты прочитай повнимательнее разве можно на 10 тыс.одеть и себя и ребенка,я зарабатываю очень даже хорошо,мои сапоги только стоят 25 тыс.,мой авто стоит 950тыс.А раз родили ребенка вместе значит и одевать и кормить вместе надо.Или 4тыс.для тебя огромные деньги.Вообще я удивляюсь женщинам,которые уводят мужчин из семей и держаться за них.Нужно выходить за муж не за алиментщиков и самим зарабатывать

Гость
#36

34, 10 тысяч - это весьма средние алименты, жировать там некому и не на что. Для Москвы - более чем нищенские.

Ну может, для загнивающего колхоза круто.

Гость
#37
Гость

34 ты прочитай повнимательнее разве можно на 10 тыс.одеть и себя и ребенка,я зарабатываю очень даже хорошо,мои сапоги только стоят 25 тыс.,мой авто стоит 950тыс.А раз родили ребенка вместе значит и одевать и кормить вместе надо.Или 4тыс.для тебя огромные деньги.Вообще я удивляюсь женщинам,которые уводят мужчин из семей и держаться за них.Нужно выходить за муж не за алиментщиков и самим зарабатывать

А без сапогов за 25тыс. ты типа умрешь?

Гость
#38

Так сапоги она себе не на алименты купила, сама заработала, а ты жмот редкостный.

Гость
#39
Гость

Так сапоги она себе не на алименты купила, сама заработала, а ты жмот редкостный.

Ну платили бы ей алименты в районе 20 тысяч, она бы на них покупала сапоги, об этом речь.

Гость
#40

не об этом, есть женщины знаете ли, которые сами способны обеспечить себя и ребенка, а мужчины с их мизерными подачками посылаются в сад, ибо неудачники и время и нервы на них тратить не хочется

Гость
#41
Гость

не об этом, есть женщины знаете ли, которые сами способны обеспечить себя и ребенка, а мужчины с их мизерными подачками посылаются в сад, ибо неудачники и время и нервы на них тратить не хочется

Ну а к чему тогда этот скулеж? Зарабатываете и зарабатывайте наздоровье.

Гость
#42

Зарабатываем, просто почитаешь и диву даешься, какие жмоты бывают, да бог с ними с деньгами, если бы хотя бы время с ребенком проводили и об этом просить не надо было бы, ребенок ведь не виноват, что папа с мамой идиоты.

Наташа
#43

мне муж платит на троих детей 20 000. И больше ни-ни. Иногда покупает младшему игрушки, старшему давал деньги на поездку в Москву. Жмот

интерн
#44

А давайте устроим конкурс на самые маленькие сиськи)))) У кого меньше?

#45
интерн

А давайте устроим конкурс на самые маленькие сиськи)))) У кого меньше?

В конкурсе на самый маленький мозг ты уже победил.

Светлана
#47

Zolotaya, выдавать алименты колготками, это конечно сильно. Понимаю, что может и из благих побуждений. Но ребенку же не только одежда нужна. На крупные покупке типа мебели и поездок к морю - деньги откладывать нужно... и кроме одежды нужны деньги и на еду, билеты в цирк, парикмахерскую, кружки и тд и тп...

#48
Гость

А почему так? он скрывается?

Неа, просто "драться" с ним не стала. У меня времени по судам бегать не было, да и не хотелось. А с февраля (ей 18 исполнилось) он теперь и не боится (а то мало ли, чего мне в голову стукнет)))

#49
Гость

А ты хочешь сказать, что если тебе будут хотя бы 10 тысяч присылать, то ты все на ребенка потратишь? Самой-то не смешно? Больше половины на себя любимую уйдет.

Представьте себе и такое бывает, тратят иногда женщины на ребенка деньги и побольше 10 тысяч.)

#50
Наташа

мне муж платит на троих детей 20 000. И больше ни-ни. Иногда покупает младшему игрушки, старшему давал деньги на поездку в Москву. Жмот

Это ооочень неплохие алименты)Сделал бы себе справочку о зарплате-прожиточный минимум и всего делов)