Гость
Статьи
у кого мужья готовят

у кого мужья готовят

пекут,варят еду? Я практически уже не готовлю,он сам на кухне-нормально ли такое?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Васса из Бургаса
#1

Нормально.

#2

Автор, ответ зависит от того, что он там на кухне готовит-делает? Если нормальную еду, то, разумеется, нормально. А если "готовит" - это значит пельмени из пакета запускает или бутеры строгает, то, нет, не нормально. Но данное утверждение можно применить и к женщине, занимающейся аналогичным на кухне.

Гость
#3
Гость

пекут,варят еду? Я практически уже не готовлю,он сам на кухне-нормально ли такое?

бедный мужик, вы ужасно готовите что ли?:)

к
#4

мой пару раз яичницу приготовил,соли болше буxнул чем яиц. наверно спецяльно чтоб не просила готовить. считает что готовка не мужское дело. так же по дому не помогает,я не чморик чтоб жене помогат. я кручусь по дому а он за компом сидит.

гость
#6

если при этом работает,а не на вашей шее сидит,то не только нормально,а еще и удобно.Автор молодец!

Гость
#7
Гость

Гость

пекут,варят еду? Я практически уже не готовлю,он сам на кухне-нормально ли такое?

бедный мужик, вы ужасно готовите что ли?:)

Нет,я готовить умею-1,мой муж прямо очень любит что то приготовить.потом с женщинами поговорить о рецептах,и вообще на все женские темы,я один раз испуглась он стал интерессоваться как наклеивать ресницы.

Гость
#8
к

мой пару раз яичницу приготовил,соли болше буxнул чем яиц. наверно спецяльно чтоб не просила готовить. считает что готовка не мужское дело. так же по дому не помогает,я не чморик чтоб жене помогат. я кручусь по дому а он за компом сидит.

Зато Вы замужем, такое счастье! :)))))

Гость
#9

все таки хочу отучить его от готовки,все таки кажется не мужское дело,во всяком случае хочу управлять кухней сама.

к
#10
Гость

Зато Вы замужем, такое счастье! :)))))

ага,прям прыгаю от счастья!

Гость
#11

он потом не туда ставит соль и я ее не могу найти,перепотрошит в морозилке все,то там разольет то там рассыпет.

Гость
#12
к

Гость

Зато Вы замужем, такое счастье! :)))))

ага,прям прыгаю от счастья!

))),ну ,так радоваться не надо ,не всем так везет

к
#13

ага,не надо,особенно когда беременная со шваброй бегает.

Гость
#14

мы живем не так долго вместе,мне не хочется его пускать на кухню,как сделат?..

к
#15

куxню на ключ закрыть

неважно
#16

ага! Готовим всё! От борща до пирогов. И Слава Богу что я всегда умел готовить, когда от меня жена ушла то у меня в доме всё чисто, идеально и приготовлено всегда вкуснятины всякие! Вот только другая проблема. Это очень плохо, потому что муччина становится переборчивым и ему тяжело быдет с кем-то ужится умея всё делать по дому, работать, бегать по магазинам и в фитнес спортом позаниматься. Так что всякое бывает! )

гостья
#17

а мы оба любим готовить. Я супы и выпечку. Он мясо, рыбу, курицу...Но готовит только когда желание у него есть, когда желания нет, то кухня на мне))

#18

У меня папа готовит. Мама говорила сразу вообще готовил практически только он - у них графики работы так совпадали, что он раньше приходил. А уже позже, да и сейчас - кто первый пришел тот и готовит. Папа лучше мамы готовит, когда ему не лень =)

Гость
#19

А если мы вам скажем, что НЕ нормально, вы побежите с ним разводиться?

У меня готовит редко, но очень вкусно. Но я сама очень люблю готовить, поэтому у нас этот вопрос не стоит :)

Васса из Бургаса
#20
гостья

а мы оба любим готовить. Я супы и выпечку. Он мясо, рыбу, курицу...Но готовит только когда желание у него есть, когда желания нет, то кухня на мне))

+1!

и мы ;-)) Он : Плов, Шурпа, Манты, Чебуреки.

Я все остальное :-))

Аян
#21

Сам все готовлю, мне нравится :))) Тем более в русской печи - поставил с утра чугунок с мясом и овощами и ниче больше делать не надо, печка сама все сварит :))))

Вилцане
#22

Мой Любимый очень вкусно готовит. намного лучше, чем я.

Кошечка
#23

так вам повезло- радуйтесь))

неважно
#24

ну вот пожалуйста! Автор, смотрите сколько мужчин умеющих готовить оказалось. Готовить для мужчины - это как картина для художника. Мужчина, который любит готовить, он готовит в своё удовольствие. Он отдыхает на кухне. Получает удовольствие и внутреннее наслаждение от того если его приготовления нравятся употребляющим. А мужикам, кто не научился ещё готовить. Мужики, советую начать и пробовать! Это будет большой бонус для вас с которым очень легко жить!

Кошечка
#25
к

мой пару раз яичницу приготовил,соли болше буxнул чем яиц. наверно спецяльно чтоб не просила готовить. считает что готовка не мужское дело. так же по дому не помогает,я не чморик чтоб жене помогат. я кручусь по дому а он за компом сидит.

фу противно

Grammar Nazi
#26

Я много готовлю, наверно чисто по количеству больше чем жена :)

Мне это нравится, хотя я не кулинар и жена готовит лучше.

Гость
#27

у меня готовит очень вкусно, и интересно , и необычно...творчески к процессу подходит. Я у него стольким рецептам научилась :) Хотя он не кулинар по профессии, у него это как хобби. Но я приобщаюсь к процессу тоже, помогаю, нам нравится готовить вместе. Хотя главный он на кухне :)

Плавали...знаем
#28
Гость

у меня готовит очень вкусно, и интересно , и необычно...творчески к процессу подходит. Я у него стольким рецептам научилась :) Хотя он не кулинар по профессии, у него это как хобби. Но я приобщаюсь к процессу тоже, помогаю, нам нравится готовить вместе. Хотя главный он на кухне :)

+100000, присоединяюсь)))) Конечно же я умею готовить, но муж готовит намного лучше, чем я, признаюсь.

У меня самый лучший муж на свете))))

Гость
#29

+100000, присоединяюсь)))) Конечно же я умею готовить, но муж готовит намного лучше, чем я, признаюсь.

У меня самый лучший муж на свете))))

Неа, у меня! :-)))

неважно
#30

Поэтому большинством лучших поваров считаются мужчины. И в самых лучших ресторанах мира, главные повара - мужчины. (Это не в обиду женщинам) Наоборот... это же классно, когда любимая женщина приходит домой... а в доме вкусно пахнет. Столик на двоих при свечах. Тарелки, вилки, ножи, салфетки скученые в блестящее металическое кольцо, в бокалах шампанское пузырится. Играет лёгкая ненавязчивая музыка. И это не 8е Марта и ни День рождения. Просто так. )

Гость
#31

у нас по выходным муж готовит-замечательно, причем мне все равно вкусно- невкусно , главное -не я.Вот сегодня на ужин копченые ребрышки с картошкой.наверное будет вкусно, а еще язык сварил- вкусно.Короче выходные -на славу

Гость
#32

Ну вот я сейчас сижу вас читаыу, а мой готовит. Я не люблю это, он любит. Я только как чернорабочий подготавливаыу, типа грибы почистить.

Гость
#33

Мой муж не готовит вообще,исключение- если я болею или если я поздно с работы прихожу: гречку там,макароны.

И это при том, что я получаю раза эдак в 4 больше, чем он. И квартира, в которой мы живем- моя.

Йа
#34

Я сам готовлю не редко и очень вкусно, только потому что жалею жену, которая позже меня с работы приходит. Но вообще тетки обленились страшно, всего хотят, но при этом делать не хотят ничего.

...
#35

какая разница кто сколько получает? Главное Вы его любите! Значит он себя в чём-то другом проявляет. На этом не стоит зацикливаться. Это должно ишодить от него самого, а не из под палки.

Гость
#36
...

какая разница кто сколько получает? Главное Вы его любите! Значит он себя в чём-то другом проявляет. На этом не стоит зацикливаться. Это должно ишодить от него самого, а не из под палки.

это да, так оно и есть, просто завидую тем,у кого мужья по дому помогают и кушать готовят. Моего от компа не оторвешь, а если оторвешь услышишьбурчание "это не мужская рабооота", итд итп.

верная жена
#37

это просто супер когда муж хорошо готовит, особенно когда есть дети, они всегда сыты и не надо спешить домой беспокоиться что дома есть нечего

ЕЕ
#38

У меня дядюшка когда-то коком на корабле служил. Готовил изумительно. Когда мы приезжали к ним в гости, он звонил с работы (начальник конструкторского бюро) и говорил тете:"Ничего не готовь, я приду - сделаю" Считал, что для гостей только он может готовить. Тетя моя жила как у Христа запазухой.

Мой муж готовит только коронные свои блюда, например "мясо по-гусарски", плов, шашлык и все морепродукты (паэлью, кальмары кольцами, мидий и др. Еще любит глинтвейн варить.

По выходным он или кто из сыновей жарят яичницы разных фасонов, делают горячие бутерброды.

Ну, и в редкие дни, когда я говорю, что мне лень сегодня у плиты стоять, они, мои мужики могут что-нибудь незатейливое сбацать.

Считаю, что заставлять мужчин готовить себе дороже. Это процесс должен быть для них радостным, способом удивить домашних.

ЕЕ
#39

Еще муж любит притаскивать в дом какие-нибудь необычные рецепты или способы еды. Когда-то мы учились пить красное сухое вино с белым хлебом, сыром и маслинами. Потом он увлекся восточной кухней. Китайской, потом японской.

жена замужняя!
#40

у меня готовит как пробьет..иной раз залетает с порога с мешками в руках,глаза горят и прямиком на кухню,там варакает что то,мне туда ни ни!и самое интересное что еда его получается просто бесподобной...хотя и промахи бывают!один раз пришла домой смотрю на кухне кое где рисинки валяются,я в мусор заглянула,там комок риса лежит вареного и листы нори,а он злой лежит газету читает!это он оказывается суши решил мне приготовить сюрпризом.....

Гость,
#41

Мой муж умеет и любит готовить. Причем, я лучше готовлю обычную еду - супы, рагу и прочее, а он - торты и другую выпечку. Работаем оба, но я часто работаю дома, поэтому, готовлю чаще. А по выходным, чаще всего, вместе.

Ёжа
#42

Мой может приготовить если что простое типа сварить макароны с сосисками, сварить гречку, пожарить картошку, яичницу. Было дело - вместе блинчики пекли :))) А так обычно готовлю я. Если я же на работе до 8ч или еще чем-то занята, а он свободен, может и он приготовить, пусть и без наворотов, меня устраивает!

Хвостатая Машка
#43

обычно готовлю я, потому что прихожу с работы раньше. а вот по выходням и особенно в отпуске муж даже чаще меня готовит - ему в удовольствие, в отпуске я вообще почти не подхожу к кухне. но вот последствия его готовки это конечно что-то - пакетики со специями равномерно валяются по всей кухне, в раковине гора посуды, следы от например томатной пасты на дверке холодильника....но это все фигня, убрать мне не сложно. готовит хорошо, вкусно, особенно любит супы варить. ну и еще конечно к мангалу меня не подпускает - только сам.

Гость
#44

Мой не постоянно готовит, но время от времени вполне может сварганить что-нибудь вкусное. И вполне съедобное)) например, когда я устала или просто не хочу заниматься готовкой.

Вообще,по-моему нормально как раз таки когда мужик готовит(умеет это делать и в любой момент может подменить на кухне), а тех,кто к плите не подойдет ни за что,если даже женщина больная лежит пластом, т.к. не умеет или не хочет(видите ли не мужские обязанности) - в топку таких)))

Рожденная змеей
#45
Гость

все таки хочу отучить его от готовки,все таки кажется не мужское дело,во всяком случае хочу управлять кухней сама.

Правильно, внушите мужу наконец, что его место - диван, а женам помогают подкаблучники. Он еще, неверное, и не бьет Вас? Ой, не любит!

Бейлис
#46
Гость

пекут,варят еду? Я практически уже не готовлю,он сам на кухне-нормально ли такое?

Раньше больше готовил, сейчас реже :)

Но если он раньше приходит домой и я позвоню и скажу ему что-то приготовить - приготовит.

А по большому счету, живите так, как вам двоим удобно.

Если вас обоих все устраивает, когда он готовит - тогда все ОК.

Бейлис
#47
Рожденная змеей

Правильно, внушите мужу наконец, что его место - диван, а женам помогают подкаблучники. Он еще, неверное, и не бьет Вас? Ой, не любит!

плюс МНОГА! ;)

Репа
#48

мой папа отлично готовил. Не каждый день, под настроение и что-то особенное. Всегда мечтала о мужчине способным удивить на кухне. Первый муж знал об этом. Раз в полгода делал в воскресенье яичницу со всякими наполнителями. Бутерброды на утро резал каждый день. Молодец. Нынешний считает что мужчине на кухне только ложкой стучать. :(( Готовящий мужчина - это очень сексуально. Я не от лени, готовить люблю. Просто меня заводит.

полина
#49

у меня муж любит готовить но такое гов.. приготовит хоть стой хоть падай . Я то ем а ребенку не разрешаю, Как только он идет на кухню готовить я сразу : дорогой ты с работы устал поди отдохни я сама все сделаю.

#50

мой готовит бутерброды. очень вкусные :)

готовлю я, он в 90% случаев, когда дома при этом - помогает (принести-унести, включить-выключить, натереть-просеять, помыть-просушить). всегда убирает после моего творчества на кухне.

я не знаю, умеет ли он готовить - по рецепту наверное может... но мне оно и не надо.