Гость
Статьи
как у вас …

как у вас распределяются домашние обязанности

муж не хочет помогать по дому.Вернее готов делать это только под настроение.Я долго не работала,сейчас работаю и у меня уже нет ни сил, ни времени заниматься бытом в будни. А он почти не работает в данный момент, но дому ничего не делает. За неделю может пару раз ужин приготовить и все. Сказал, что выготавливать как я он не собирается.Я ответила,что будни готовить не собираюсь. И пибо бытом занимается тот, кто не работает,либо если работают оба, то вместе.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

Мои обязанности- посуда, полы, и глажка белья.

#2

"Выготавливать" - хорошее слово, чем-то цыганочку с выходом напоминает... А ваще тема-то какая свежая, ни разу еще не обсуждали...

#3
Стр@нный

Мои обязанности- посуда, полы, и глажка белья.

0_о а жене что остается, можно поинтересоваться..?

Стр@нный
#4
АлкогоЛьвица

0_о а жене что остается, можно поинтересоваться..?

готовка, порядок в вещах и документах, планирование бюджета и отдыха.

Хочу
#5
Крыса

"Выготавливать" - хорошее слово, чем-то цыганочку с выходом напоминает... А ваще тема-то какая свежая, ни разу еще не обсуждали...

+1000

#6

если б я работала, то конечно меньше бы по дому делала, ну можно допустим поддерживать порядок (без фанатизма), а если готовить лень или нет времени - то ходить в ресторан, а иногда пусть муж готовит, если ему заняться нечем.

Хочу
#7

у нас вообще никакого разделения нет) у кого есть силы-тот готовит. если заранее знаю что дома ужин не ждёт, по пути домой беру сосисок, либо селёдочки матиас, ой, да и бутербродами можно поужинать в конце концов или пельмени закинуть. проблем со стиркой вообще нет- этим стиралка занимается) а пройтись по квартире и собрать бельё грязное для стирки мне не влом) полы намывать? для этого существует пылесос по-моему) а потом можно шваброй(не знаю как её называют сейчас)) пройтись раз в неделю-де и нормуль

Хочу
#8

вот понимаю у меня у родителей двух этажный дом - вот это да, труд. а в однушке прибраться-фигня-фигнёй)

Гость
#9

Ужины и глажка на мне, остальное все на муже.

#10
Хочу

вот понимаю у меня у родителей двух этажный дом - вот это да, труд. а в однушке прибраться-фигня-фигнёй)

Да даже в 3-ке не проблема, если честно)

#11

у меня есть хороший принцип: уют в доме создает тот, кому он больше нужен.

по факту имеем: на мне полностью готовка и чистота пола. на нем полностью - уборка кухни после моих "выготавливаний" (кроме пола), мытье посуды всегда. остальное пополам - у кого больше времени/сил/желания, тот и занимается. так как-то само собой сложилось, но первую фразу про уют я, естественно, озвучила перед тем как начинать вести совместный быт.

да, мы оба ходим на работу. когда буду сидеть дома, делать буду, вероятно, больше.

Хвостатая Машка
#12

убираюсь только я - просто он не так "видит" уборку - допустим шкаф купе, который во все стену и стоит соотвественно прям на полу, не имея своего дна - муж не считает, что там тоже пол и его надо пылесосить и мыть, как и остальной. мытье санузла и тем более кухни тоже не доверю, да и не впадлу мне.

готовлю в основном я, по выходным чаще муж или вместе(вот это кстати больше всего люблю).

посуду почти всегда я мою.

самое главное, от чего меня полностью избавляет муж - это от покупки продуктов, не люблю я в продуктовых копаться.

мусор тоже всегда муж выносит.

оба работаем.

Гость
#13

Сейчас я сижу дома, и делаю все я, кроме тяжелых вещей(к примеру ковер похлопать или пропылесосить, т.к пылесос у нас большой и тяжелый а я беременна). А когда я работала, делали все оба.

#14
Крыса

"Выготавливать" - хорошее слово, чем-то цыганочку с выходом напоминает... А ваще тема-то какая свежая, ни разу еще не обсуждали...

У вас суперская аватарка такая крусуля пошла выготавливать....

девушки а если все в основном работают почему вы не позволяете себе уборщиц?? понимаю если однокомнатная квартира там особо и убирать нечего но вот если больше у меня к знакомым раз в неделю ходят филипинки за 2000р в месяц тоесть 4 раза в мес. все начисто вылизывают кроме там холодильника микроволновки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: