Гость
Статьи
Стоит ли …

Стоит ли расписываться?..

Мы с мужем живем уже 8 лет вместе. Привыкла называть его мужем, он меня - женой, хотя мы еще не женаты - к свадьбе шли долго, часто ссорились-расходились, встречались с другими, потом сходились вновь. Объективно понимаю, что любовь к нему перерастает все мои "любови" к бывшим. Планируем уже на этот год свадьбу. Сейчас вот как назло попалась статья про развод Олеси Судзиловской. Почитала комментарии, уже начинаю сомневаться насчет свадьбы. Моя подруга, как и многие, говорит, что раз долго живете, не расписавшись, вам так удобно, - лучше не оформлять отношения, можете тут же разойтись. Они с МЧ уже через год "встречаний" поженились, счастливы, растят ребенка. А мы с моим, как дети, все это время выясняли отношения... Боюсь сделать ошибку! Хочу спросить у опытных совета, - может и не стоит расписываться в самом-то деле?

Катя
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он вам не "муж". С кавычками или без оных смысл не меняется. Он - сожитель!

Календула
#2

А зачем ему отказываться от бесплатных потрахушек, а вам - от свободы? Живите как живется! Мне вот кайфово, када меня никто не контролирует (:

гость
#3

смысл? детей есть? имущество делить захотелось? вам так сильно нужен штамп?

гость
#4

к 3 - ооооййй, ужас детей есть))) в смысле дети есть?

Катя
#5
гость

смысл? детей есть? имущество делить захотелось? вам так сильно нужен штамп?

детей нет, но планировали как поженимся... Не хочется, чтобы ребенок был не в "настоящей семье". То есть я имею в виду, что в социуме это все-таки важно, женаты родители или только себя так называют. А я сама не знаю, чего боюсь..

Катя
#6
Гость

Он вам не "муж". С кавычками или без оных смысл не меняется. Он - сожитель!

А можно без негатива, пожалуста? мы можем друг друга называть, как нам захочется.

Катя
#7
Календула

А зачем ему отказываться от бесплатных потрахушек, а вам - от свободы? Живите как живется! Мне вот кайфово, када меня никто не контролирует (:

Я не дорожу так свободой..скорее боюсь ответственности( Наверно, у меня мужской склад характера.

малек
#8

у меня такая же история

только мы живем около 5ти лет вместе ни разу не расставаясь, даже на неделю. все отпуска вместе

и вроде надо бы жениться. все спрашивают когда когда

а не хочется ввязываться во всю эту кутерьму со свадьбой

и тупо пойти расписаться тоже не хочется

но что-то менять нужно

Гость
#9
Гость

Он вам не "муж". С кавычками или без оных смысл не меняется. Он - сожитель!

Фанатка штампа, ха-ха

Гость
#10
Катя

А можно без негатива, пожалуста? мы можем друг друга называть, как нам захочется.

Да называйте вы любовника своего хоть Папой Римским, всем же понятно, что вы просто трах... и все)

Гость
#11
Гость

Фанатка штампа, ха-ха

Еще одна нерасписанная?=)

малек
#12
Гость

Еще одна нерасписанная?=)

что вам дал брак, чего не было ранее?

малек
#13

мне жутко не нравится слово жена

главное любимой быть

Календула
#14
Катя

Я не дорожу так свободой..скорее боюсь ответственности( Наверно, у меня мужской склад характера.

да лан, это просто правильный подход да и все. штампы придумали люди, также как и все остальное, ограничивающ.свободу - церковь, УК и т д, а у вас есть своя голова на плечах и вы сами можете оценить, вестись на эту мyйню или нет

Гость
#15
малек

что вам дал брак, чего не было ранее?

Защищенность. Спокойствие. Знание того что ты имеешь какие-то права (в т.ч. и имущественные). А когда вас бросят и оставят с голым задом, тогда вы поймете мою правоту.

Гость
#16
малек

мне жутко не нравится слово жена

главное любимой быть

Ну вот, у вас еще и комплексы тут! таракан тараканом погоняет. Не расписываться - это не ваше решение, а довление каких-то глупых комплексов

Катя
#17
Гость

Катя

А можно без негатива, пожалуста? мы можем друг друга называть, как нам захочется.

Да называйте вы любовника своего хоть Папой Римским, всем же понятно, что вы просто трах... и все)

Слушайте, это не ваше дело. Может это вы просто трах***сь и все, только со штампом а мы любим друг друга.

малек
#18
Гость

Защищенность. Спокойствие. Знание того что ты имеешь какие-то права (в т.ч. и имущественные). А когда вас бросят и оставят с голым задом, тогда вы поймете мою правоту.

я всего в своей жизни предпочитаю добиться сама, а не ограбить бедного муженька после развода. у меня и так есть своя квартира и машина, с голым задом я никак не останусь. а по поводу сожительства. три года совместного проживания приравнивают к браку, и женщина так же имеет право на раздел совместно нажитого имущества. учи мат часть.

делаю выводы, что жениться у нас спешат паразитирующие ленивые женщины, спешащие по-быстрее прикрыть свой голый зад

Гость
#19
Катя

ГостьКатя

А можно без негатива, пожалуста? мы можем друг друга называть, как нам захочется.

Да называйте вы любовника своего хоть Папой Римским, всем же понятно, что вы просто трах... и все)Слушайте, это не ваше дело. Может это вы просто трах***сь и все, только со штампом а мы любим друг друга.

Ага. А вы у своего благоверного не забыли спросить, по какой причине ОН не женится? скорей всего именно потому что имеет бесплатный траходром. Мужик если любит, сразу тащит под венец, а ты еще упираться будешь) так что тут все ясно))))

малек
#20
Гость

малекмне жутко не нравится слово жена

главное любимой бытьНу вот, у вас еще и комплексы тут! таракан тараканом погоняет. Не расписываться - это не ваше решение, а довление каких-то глупых комплексов

дОвление ***. и с кем я спорю

представляю какая там чухонка напротив монитора сидит и вещает мне о каких то тараканах. тьфу

Гость
#21
малек

я всего в своей жизни предпочитаю добиться сама, а не ограбить бедного муженька после развода. у меня и так есть своя квартира и машина, с голым задом я никак не останусь. а по поводу сожительства. три года совместного проживания приравнивают к браку, и женщина так же имеет право на раздел совместно нажитого имущества. учи мат часть.

делаю выводы, что жениться у нас спешат паразитирующие ленивые женщины, спешащие по-быстрее прикрыть свой голый зад

ага ага. Вот будет у вас трое детей, муженек спокойно будет потрахивать кого-то на стороне, а на ваши упреки невинно удивится - что ты дорогая, мы ж свободные...нерасписанные... соберет вещички и помашет вам ручкой)) а ваша мат.часть сейчас все время меняется. Посмотрим, не отменят ли ее через 10 лет. ха ха

Гость
#22
малек

Гостьмалекмне жутко не нравится слово жена

главное любимой бытьНу вот, у вас еще и комплексы тут! таракан тараканом погоняет. Не расписываться - это не ваше решение, а довление каких-то глупых комплексовдОвление ***. и с кем я спорю

представляю какая там чухонка напротив монитора сидит и вещает мне о каких то тараканах. тьфу

ну и что. Это опечатка. А сказать-то по теме вам НЕЧЕГО!!)

Катя
#23
Гость

Катя

ГостьКатя А можно без негатива, пожалуста? мы можем друг друга называть, как нам захочется. Да называйте вы любовника своего хоть Папой Римским, всем же понятно, что вы просто трах... и все)Слушайте, это не ваше дело. Может это вы просто трах***сь и все, только со штампом а мы любим друг друга.

Ага. А вы у своего благоверного не забыли спросить, по какой причине ОН не женится? скорей всего именно потому что имеет бесплатный траходром. Мужик если любит, сразу тащит под венец, а ты еще упираться будешь) так что тут все ясно))))

Вы, наверно, говорите из собственного опыта? Вас использовали как трах****м? Мне искренне жаль!

Катя
#24

Я не пойму, почему столько негатива сразу. К словам придираются, просто-таки брызжут ядом...

#25

Ну сожительствуйте е╒е лет 10, потом он женится , когда серьезно захочет создать семью, а Вы останетесь старой девой, которую даже замуж никто не позвал...А ненавистницы штампа это те, которые годами ждут этого самого штампа, чтобы быть законными женами,вот вам тоже хочется, автор, отчего ж себя женой называете, являясь просто трахалкой, то бишь сожительницей...

малек
#26
Гость

малекя всего в своей жизни предпочитаю добиться сама, а не ограбить бедного муженька после развода. у меня и так есть своя квартира и машина, с голым задом я никак не останусь. а по поводу сожительства. три года совместного проживания приравнивают к браку, и женщина так же имеет право на раздел совместно нажитого имущества. учи мат часть.

делаю выводы, что жениться у нас спешат паразитирующие ленивые женщины, спешащие по-быстрее прикрыть свой голый задага ага. Вот будет у вас трое детей, муженек спокойно будет потрахивать кого-то на стороне, а на ваши упреки невинно удивится - что ты дорогая, мы ж свободные...нерасписанные... соберет вещички и помашет вам ручкой)) а ваша мат.часть сейчас все время меняется. Посмотрим, не отменят ли ее через 10 лет. ха ха

ну во-первых трое детей у меня не будет

во-вторых на государства в нашей стране надежды нет, и на ребенка, которого я сейчас планирую, уже отложила н-ую сумму денег и она постоянно пополняется.

в-третьих не судите по себе, в своем мужчине я уверенна на 100 процентов,за 5 лет он уже кучу раз доказал мне свою любовь

несчастная вы женщина с такими то суждениями(

малек
#27
Гость

малекГостьмалекмне жутко не нравится слово жена

главное любимой бытьНу вот, у вас еще и комплексы тут! таракан тараканом погоняет. Не расписываться - это не ваше решение, а довление каких-то глупых комплексовдОвление ***. и с кем я спорю

представляю какая там чухонка напротив монитора сидит и вещает мне о каких то тараканах. тьфуну и что. Это опечатка. А сказать-то по теме вам НЕЧЕГО!!)

по какой теме? что у меня куча комплексов? да я ваще не поняла с чего вы такой вывод сделали. и даже развивать дальше ваш бред не захотелось, хватило одного дОвления

Ананим (Леначка)
#28

Вот и мы с моим мужем лет 6 потратили на всякие ссоры-расхождения-схождения... но все-таки оставались вместе и поженились. Только он все равно не был к этому готов... ну я поставила его в такое положение - плюйтесь уже, кто хочет, мне все равно. И потому как не готов был, семьи-то у нас все равно не вышло, по-прежнему какая-то байда с перетягиванием одеяла то в одну, то в другую сторону. Он гулял до трех ночи, я - своими делами занималась одна. В жару я - на озеро, он со мной - ну ни в какую! нет, к каким-то новым друзьям пиво пить, главное, чтоб компания побольше. Даже к моим родителям со мной не хотел ездить, хотя бы на праздники семейные, вот, вроде пасхи. Но у вас-то другое, вы ребенка хотите завести. Правда, думайте! Точно вместе хотите или вы одна?

Гость
#29
Гость

малекя всего в своей жизни предпочитаю добиться сама, а не ограбить бедного муженька после развода. у меня и так есть своя квартира и машина, с голым задом я никак не останусь. а по поводу сожительства. три года совместного проживания приравнивают к браку, и женщина так же имеет право на раздел совместно нажитого имущества. учи мат часть.

делаю выводы, что жениться у нас спешат паразитирующие ленивые женщины, спешащие по-быстрее прикрыть свой голый задага ага. Вот будет у вас трое детей, муженек спокойно будет потрахивать кого-то на стороне, а на ваши упреки невинно удивится - что ты дорогая, мы ж свободные...нерасписанные... соберет вещички и помашет вам ручкой)) а ваша мат.часть сейчас все время меняется. Посмотрим, не отменят ли ее через 10 лет. ха ха

Что б вы потом не очень расстраивались с тремя-то детьми, такому му*да*ку, который может вот так бросить семью, никакой штамп не помешает уйти. Ведь вы для него ничтожество.

У нас почему-то очень многие клуши думают, что, если мужика оштамповать, то он станет святым. Никогда не уйдет и никогда не изменит. А ещё всю зарплату приносить и к маме каждые выходные ездить. И не дано им, дурочкам, понять, что любящий, НАСТОЯЩИЙ мужчина будет любить тебя всегда. А штамп-так это теткам надо, что б статус, колечко и фотки в Одноклассниках показать. Мужчины часто просто соглашаются, а так им все равно. Потому что не имеет это значение. Любовь и уважение через штамп не получишь.

Гость
#30

А самое главное, надо просто смотреть реальными глазами на вещи. Урода видно сразу. Нормального мужчину тоже. Кто может тыкать тем, что "ты не жена, поэтому молчи" точно так же будет тыкать когда вы распишитесь. Судя по этому форуму, хорошие тоже могут меняться после брака.

А фраза "Да если б ты ему нужна была, он бы тебя за шкирку прящ щас в загс потащил!!!" любимая женская сказка. Для клушек, которые думают, что в браке все мужья идеальные. Это неизлечимо. Такие..убогие люди немного...Для них это истина и другого мнения не существует. Так что с такими спорить бесполезно)

Гость
#31

ну вот мой опыт: 3 года встречались, 3 года жили вместе, 3 года в браке - все время планочка поднималась, так славно было... что бы такое придумать, чтобы не потерять ъградусъ? :))

Гость 31
#32

мы счастливы и других нам не надо... но я - стрелец и душа просит огня!:)

#33

Но ведь это правда, если мужчина серьещзно настроен на брак и любит свою женщину,хочет создать семью, он , действительно,"тащит" в Загс, потому как боится потерять и хочет провести с этой женщиной всю жизнь.Если мужчина предлагает замуж,значит это очень серьезное решение, я здесь не учитываю сожительниц, которые залетели, чтобы подтолкнуть мужчину к этому штампу. И никто не думает, что в браке все идеальные, разводятся и через месяц, только статус другой,женщина , побывавшая в браке или вечная сожительница, которая никому не нужна,сожители быстро женятся на других,на женщинах, имеющих достоинство, которые не соглашаются на унизительные отношения, на отношения в никуда.Поэтому все сожительницы и захлебываются здесь ядовитовой слюной, замуж их не зовут, а называть себя "жаной" они не забывают...

персидская
#34

Мой опыт, что отказалась расписываться, только положительный, хотя жили душа в душу, и я все делала по своему, дал мне только сплошные плюсы. Но моя ситуация далека от среднестатистической, скорее из серии постараешься, но не выдумаешь. Ну, всякие подколки, типа сожительница, пережила спокойно.

#35

8 лет не шутка, ну и дальше живи так же как жила. Где 8, там и 28. Ребёнка на отца родного запишешь и делов-то

#36

35. Тем более, что женой тебя уже 8 лет подряд называют

Гость
#37

Я тоже в ГБ 6 лет, и чего то уже и замуж не хочется, наоборот мечтаю уйти, но пока не решусь, но заМуж не за что!!!!!!! хорошо, что не была настолько дурой раньше, что дала согласия на брак, только все же дура, что стала жить с ним. Что то мне кажется у вас похожая ситуация со мной и поэтому не советую выходить замуж.

Девушка
#38

Какая связь между штампом и сразу скорейшим разводом?... это то же самое как если бы вы разбегались не будучи в браке, что вы и делали... Только кутерьма с официальностью оформления развода может быть и положительно подействует на вас ;) не станете разводиться.

Брачуйтесь и откиньте все свои мрачные мысли - в браке будет только лучше, поскольку хотя бы этот ваш страх пройдет. Минусов вообще не вижу раз вы долго вместе.

Мусчино.
#39

Все не осилил. Изложу несколько фактов.

Считается, что женщина в браке более защищена, а мужчина - наоборот. Поэтому если мужчина согласен оформить отношения - вы вроде как должны радоваться. Вам это выгоднее и нужнее.

Называть вы имеете право друг друга как угодно. У ребёнка в школе не спросят ксерокопии паспортов родителей и их свадебные фотографии. В современном обществе несложно сделать вид, что вы женаты, не имея фактического штампа.

Если вы находите в окружающем вас информационном поле информацию, подкрепляющую ваши сомнения - это значит, что вы сами не уверены, и заранее настроены найти повод отложить/отменить это событие. Поверьте, женщины, помешанные на штампах - у каждого фонаря найдут подтверждение того, что штамп это хорошо, а сожительство - плохо.

Мусчино.
#40

Ах, да. И ещё. Штамп никак не поменяет вашу жизнь. И развестись, если что, будет не так уж и сложно. Если оба адекватные.

#42

конечно стоит! разве не приятно называться законной женой,а не этим ужасным словом-сожительница!

Гость
#43

У меня были такие же отношения в течении 9 лет.Тоже расходились,встречались с другими....В итоге разошлись, даже до сих пор не пойму из-за чего.Просто перестали звонить друг другу.Сейчас я встретила человека и вспоминать прошлую жизнь просто страшно.

Гость
#44
Гость

Защищенность. Спокойствие. Знание того что ты имеешь какие-то права (в т.ч. и имущественные). А когда вас бросят и оставят с голым задом, тогда вы поймете мою правоту.

штамп в паспорте ни какой защиты не даёт. Моя сестра с мужем заработала дом, машину, квартиру, а он всё как крыса оформлял на маму. Еле развелась. Так что вообще совет. Официально не расписывайтесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: