Гость
Статьи
Жить на всем готовом

Жить на всем готовом

предполагаетя на днях въехать в квартиру к мч (встречаемся 5 лет, он хочет свадьбы, я все тяну). Сразу скажу, квартира куплена на деньги его родителей, квартира большая, уже предполагается что будем мы с ним там жить и постепенно рожать детей. Вообще-то в ближайший год я детей не планирую, но открыто об этом заявила на сегодняшний день только МЧ и своим родителям.Что планируется(меня никто не спрашивал,только МЧ, да, собственно, не имею к этой квартире отношения и права по сути тоже): в ближайшие 3 месяца полностью ее обставить, сделать ремонт и тп. Пишу подробно об этих нюансах, чтобы все было на своих полочках. МЧ работает в семейном бизнесе, ему недавно обновили машину. То есть, можно просто петь и соглашаться на условия счастливой жизни( а на сегодняшний день это значит забеременеть в этом году, рожать и воспитывать детей).Но, на мой взгляд самое главное, что мое мнение никого из этих 3 лиц в принципе не интересует. Нет, я не какой-то забитый ботаник застенчивый, имею отличное образование, ИМЕЛА отличную работу с зп, которая на сегодняшний день выше зп моего МЧ в 1,5 раза(муж уговорил уволиться, т.к.работа еще и очень нервная). Смотрю на все это со стороны: что будет дальше: при любой нерешенной проблеме всегда аргументы будут против меня - твоего здесь ничего нет, не имеешь права голоса...становится уже, заранее обидно.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну так устройся на работу и будь с ним на равных. Уходи с работы в декрет. Будешь чувствовать себя психологически защищенной зная, что у тебя есть свой источник дохода и ты вносишь свою копеечку в семейный бюджет.

ГостьZ
#2
leguram

Ну так устройся на работу и будь с ним на равных. Уходи с работы в декрет. Будешь чувствовать себя психологически защищенной зная, что у тебя есть свой источник дохода и ты вносишь свою копеечку в семейный бюджет.

Привет, Солнц!

Гость
#3

а зачем с работы увольнялась?? Зачем? ясно же было, что будешь от него зависеть и каждый будет тыкать, что ты там никто.

#4
ГостьZ

Привет, Солнц!

привет!

Гость
#5

да, я вот тоже думаю что не очень для вас ситуация

#6

совсем плохо. надо же искать мужа по себе - без квартиры, работы и тд.

Гость
#7

Автор, на мой взгляд, ситуация не очень то и радостная, хотя на первый взгляд может показаться очень даже хорошей (на все готовое, семейный бизнес). Только видно вы деву4шка самостоятельная и независимая, умная, поэтому вас и беспокоит этот вопрос. Начнем с вопроса: а что у вас есть? Квартира родителей и вы единственная дочь, часть наследства, которое отойдет вам со временем, своя квартира?

Гость
#8

Вы вполне можете не вкладываться в эту квартиру (ремонты и пр.), а вкладывать в свою, если таковая имеется квартира. Объясните мужу, что у вас должны быть тылы. Знаю женщину, которая вышла вот так замуж, но она хорошо зарабатывала и со временем взяла ипотеку на небольшую квартиру, на будущее, детям. Муж был не против и даже помогал ей. Но лет через 20 брака муж встретил другую женщину, а эта, имея квартиру, могла позволить себе не простить предательство. теперь она счастливо живет в этой своей квартире.

Гость
#9

А право голоса вы будете иметь если правильно себя поставите, если вам есть куда уйди будет всегда (родительская ли эта квартира, ваша ли собственная или купленная в совместном браке, не важно). В данном случае вы просто будете жить в квартире мужа и если ваш брак будет удачным, то проживете долго и счастливо, а если нет, то у вас должен быть тыл. Вы вполне можете жить с мужем в его квартире и "строить" еще одну квартиру. Муж должен понимать это. Либо поставьте вопрос о гарантиях, которые он может дать в случае вашего развода, при условии, что вы вкладываетесь в квартиру, которая вам не принадлежит. Только оформляйте все у юриста.

Baila
#10

похвастаться сюда написали?

Оля
#11

странно, что при таком недовольстве жизнью и тем, что предлагают, ты по просьбе мужа (не требованию!) уходишь с работы))))) зачем??

ну работай дальше, кто мешает. не хочешь детей, свадьбы - не надо, скажи что не хочешь. кто-то заставлять будет или что?

Оля
#12

я бы выгнала нахрен такую невестку.... да и невесту тоже.

Гость
#13

Не надо было увольняться с работы. Советую найти новую. Обговорите с МЧ, что поживете вместе год без детей при этом вы будете работать, потом свадьба и вы будете работать. Вы правильно переживаете, что в любом серьезном конфликте вас могут ткнуть носом, что вы здесь никто и звать вас никак.

И ни за какие коврижки, ни за какие блага, НИ ЗА ЧТО не соглашайтесь работать в семейном бизнесе родителей МЧ.

Гость
#14

да, при любом конфликте они будут тыкать вас, что пришли на все готовое, что нет ничего тут вашего.. Двоякая ситуация.. С одной стороны хорошо что не голодранец, а с другой вроде как и не очень..

Margo
#15

ищите себе бомжа, будете его тыкать, что пришел на все готовое))) а вообще бред какой-то. ну не выходите за него, работайте, у вас психология нищенки, почему муж должен чем-то попрекать молодую женщину, кот.вышла замуж за него и живет в его квартире. да и с работой мутно как-то, почему согласились уволиться?

Автор
#16

весь текст не вместыился, продолжаю:

Как хотела я: продать мою квартиру, сложиться пополам и купить нам общую, работать мне и работать ему(но делать что-то свое, а не вклиниваться в уже существующее). Это будут равные условия. Ему это было озвучено, его это не устраивает.

На сегодняшний день: на неделе он зовет меня помочь приготовить квартиру к ремонту. Я сказала "Помочь- помогу, но жить я в ней не буду". Мне это напоминает историю в мои 16 лет, когда родители без моего ведома купили дешевый и страшный диван, я принципиально спала месяц на раскладушке, после, когда стала зарабатывать деньги, вернула им этот диван, себе купила другой. Теперь думаю: квартира - не диван. Ломать себя и прогибаться до перелома позвоночника не хочу, но и мч на мои условия не согласен.

Господа, хочу от вас свежего, трезвого взгляда. Выскажите свое мнение, пожалуйста.

Автор
#17
Гость

а зачем с работы увольнялась?? Зачем? ясно же было, что будешь от него зависеть и каждый будет тыкать, что ты там никто.

в связи с переездом в "его город"

Автор
#18
Гость

Автор, на мой взгляд, ситуация не очень то и радостная, хотя на первый взгляд может показаться очень даже хорошей (на все готовое, семейный бизнес). Только видно вы деву4шка самостоятельная и независимая, умная, поэтому вас и беспокоит этот вопрос. Начнем с вопроса: а что у вас есть? Квартира родителей и вы единственная дочь, часть наследства, которое отойдет вам со временем, своя квартира?

я не единственная дочь, у родителей своя, у меня своя квартира, работу мне тоже никто не искал: сама нашла, сама зарабатывала отличные деньги. если ездили с МЧ отдыхать, платили пополам.

если я вернусь в "мой город" - меня возьмут обратно на работу, в этом не проблема, как сказал мой начальник. но проблема в выборе моего МЧ.

Автор
#19
Гость

А право голоса вы будете иметь если правильно себя поставите, если вам есть куда уйди будет всегда (родительская ли эта квартира, ваша ли собственная или купленная в совместном браке, не важно). В данном случае вы просто будете жить в квартире мужа и если ваш брак будет удачным, то проживете долго и счастливо, а если нет, то у вас должен быть тыл. Вы вполне можете жить с мужем в его квартире и "строить" еще одну квартиру. Муж должен понимать это. Либо поставьте вопрос о гарантиях, которые он может дать в случае вашего развода, при условии, что вы вкладываетесь в квартиру, которая вам не принадлежит. Только оформляйте все у юриста.

спасибо, я с вами солидарна.

Автор
#20
Baila

похвастаться сюда написали?

да, представляете? я очень люблю хвастаться чужими заслугами)

расценивайте, как душе угодно, мне нужен лишь взгляд со стороны и толковый совет, если таковой получится.

Автор
#21
Оля

странно, что при таком недовольстве жизнью и тем, что предлагают, ты по просьбе мужа (не требованию!) уходишь с работы))))) зачем??

ну работай дальше, кто мешает. не хочешь детей, свадьбы - не надо, скажи что не хочешь. кто-то заставлять будет или что?

исправляю оплошность - забыла указать по какой причине уволилась:

Я УВОЛИЛАСЬ С РАБОТЫ В СВЯЗИ С ПЕРЕЕЗДОМ В ГОРОД, ГДЕ У МОЕГО МЧ СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС. т.е. я не могу физически ходить на эту работу (расстояние в 5 часов от города до города), но если бы мы остались в "моем" городе, естественно я бы не увольнялась

Гость
#22

Автор, я не поняла, а какой совет-то нужен?

Сформулируйте, пожалуйста

Если насчет ремонта и обставить, так я вам точно скажу, что в ближайшие три месяца вам это точно не удастся

Автор
#23
Оля

я бы выгнала нахрен такую невестку.... да и невесту тоже.

позвольте узнать - за что?

или в вашем представлении невестка - это покорный предмет мебели?

считаю, что жена - это вторая половина семьи и на имеет право голоса. или хотя бы, чтобы к ней прислушивались и считались с ее мнением. ведь как написано в Библии: "да отлепится мужчина от родителей своих и прилепится душой к жене своей ибо там теперь его дом".

не вам решать, как свекрови, выгонять невестку или нет. или вы не уважаете выбор своего сына и хотите женить его на "своей" девочке?

Автор
#24
Гость

да, при любом конфликте они будут тыкать вас, что пришли на все готовое, что нет ничего тут вашего.. Двоякая ситуация.. С одной стороны хорошо что не голодранец, а с другой вроде как и не очень..

дилемма. я с этим вопросом в голове уже 4 месяца хожу.

гость
#25

Мое мнение - у автора скверный характер. Тылы прикрыты своей квартирой. Что мешает тогда воссоедениться с ее женихом? Цвет обоев с автором не согласовывают? Не любит мч?

Автор
#26
Гость

Автор, я не поняла, а какой совет-то нужен?

Сформулируйте, пожалуйста

Если насчет ремонта и обставить, так я вам точно скажу, что в ближайшие три месяца вам это точно не удастся

окончание поста 16.

#27
Автор

предполагаетя на днях въехать в квартиру к мч (встречаемся 5 лет, он хочет свадьбы, я все тяну). Сразу скажу, квартира куплена на деньги его родителей, квартира большая, уже предполагается что будем мы с ним там жить и постепенно рожать детей. Вообще-то в ближайший год я детей не планирую, но открыто об этом заявила на сегодняшний день только МЧ и своим родителям.Что планируется(меня никто не спрашивал,только МЧ, да, собственно, не имею к этой квартире отношения и права по сути тоже): в ближайшие 3 месяца полностью ее обставить, сделать ремонт и тп. Пишу подробно об этих нюансах, чтобы все было на своих полочках. МЧ работает в семейном бизнесе, ему недавно обновили машину. То есть, можно просто петь и соглашаться на условия счастливой жизни( а на сегодняшний день это значит забеременеть в этом году, рожать и воспитывать детей).Но, на мой взгляд самое главное, что мое мнение никого из этих 3 лиц в принципе не интересует. Нет, я не какой-то забитый ботаник застенчивый, имею отличное образование, ИМЕЛА отличную работу с зп, которая на сегодняшний день выше зп моего МЧ в 1,5 раза(муж уговорил уволиться, т.к.работа еще и очень нервная). Смотрю на все это со стороны: что будет дальше: при любой нерешенной проблеме всегда аргументы будут против меня - твоего здесь ничего нет, не имеешь права голоса...становится уже, заранее обидно.

срочно бросай этого козла,если не оформит всё на тебя.

Гость
#28
Автор

ИМЕЛА отличную работу с зп, которая на сегодняшний день выше зп моего МЧ в 1,5 раза(муж уговорил уволиться, т.к.работа еще и очень нервная).

Гость

а зачем с работы увольнялась?? Зачем? ясно же было, что будешь от него зависеть и каждый будет тыкать, что ты там никто.

Автор

в связи с переездом в "его город"

Так в связи с переездом или потому что "муж уговорил уволиться, т.к.работа еще и очень нервная"?? Вы уж какой-нибудь одной версии придерживайтесь.

Автор
#29

в любой работе есть как минусы, так и плюсы. минус - да, она очень нервная, половина волос за 2 года работы вылезли на голове от стресса, но плюс - хорошие деньги.

Автор
#30
Гость

Так в связи с переездом или потому что "муж уговорил уволиться, т.к.работа еще и очень нервная"?? Вы уж какой-нибудь одной версии придерживайтесь.

... но если бы мы остались в том городе, я бы не жаловалась на нервную работу. Была бы бегранично счастлива, что отстояла свое, наше будущее в городе, где мне душевно хорошо.

Автор
#31
гость

Мое мнение - у автора скверный характер. Тылы прикрыты своей квартирой. Что мешает тогда воссоедениться с ее женихом? Цвет обоев с автором не согласовывают? Не любит мч?

видимо, отличный характер в обществе принято считать - покладистый, безинициативный, не имеющий своего мнения, раз вы считаете мой скверным.

знаете, я не спорю с вами - у меня скверный характер. но именно он помогает мне добиваться многих аспектов в жизни.

Гость
#32
Автор

... но если бы мы остались в том городе, я бы не жаловалась на нервную работу. Была бы бегранично счастлива, что отстояла свое, наше будущее в городе, где мне душевно хорошо.

ну так и оставались бы, раз так счастливы. Это было ваше решение уйти с работы. О чём вы думали, когда уходили?

Автор
#33

32. о том, что хочу просыпаться рядом с этим человеком.

вопрос не стоит в том - расставаться нам или жить вместе. решено и не обсуждается - это именно тот человек, с кем я готова жить дальше.

вопрос в материальном плане - мне хочется изначального равноправия в жилищном плане, а мне навязывают только его жилплощадь

если есть возможность вместе сложиться и купить - почему бы не задействовать этот вариант?

Гость
#34

У вас же никто не отбирает вашу квартиру. Если не сложится - будет проще уйти, чем делить совместно нажитое. Я бы не переживала.

Гость
#35

Вы себе наморочили каких-то проблем,каких еще нет и может и не будет.Тыл у вас есть в виде собственной квартиры,мозги есть.Готовтесь к свадьбе и радуйтесь жизни.

Гость
#36

автор, вы глупая. или, может, просто очень молодая и категоричная. на нервной работе люди долго не держатся, пусть там высокая зарплата, но года через 3, максимум через 5, вы можете попасть в больницу с чем-нибудь хроническим. какой же нервной должна быть работа, чтобы от нее волосы повылазили. по-моему, у вас прекрасный вариант - большая квартира, самостоятельный муж, возможность рожать и воспитывать детей. люди годами горбатятся на ипотеку, а вам все на блюдечке принесли, а вы еще ломаетесь.

Автор
#37
Гость

автор, вы глупая. или, может, просто очень молодая и категоричная. на нервной работе люди долго не держатся, пусть там высокая зарплата, но года через 3, максимум через 5, вы можете попасть в больницу с чем-нибудь хроническим. какой же нервной должна быть работа, чтобы от нее волосы повылазили. по-моему, у вас прекрасный вариант - большая квартира, самостоятельный муж, возможность рожать и воспитывать детей. люди годами горбатятся на ипотеку, а вам все на блюдечке принесли, а вы еще ломаетесь.

знаете, обзываться умеем мы все. возможно, вы тот человек, который как раз таки в данный момент горбатиться на ипотеку, но уж извините, кому что судьба уготовила, тот тем и пользуется. я не буду в ответ вам писать " а вы такая и сякая" зачем? глупости.

видимо вы не дочитали 2-ю часть моего сообещния, ведь в основной текст все не вместилось. морали мне нужны.

уверена, когда у вас будет по 3 квартиры и 4 машины, вам все равно будет чего-то еще хотеться и что то обязательно будет не так. чем лучше живешь, тем больше прихоти.

да, я ломаюсь. но что плохого в том, что я отстаиваю свою точку зрения? ведь я же сейчас закладываю фундамент своей будущей жизни, т.е. на 20 лет как минимум. все, что требует сейчас мой разум - совместное вложение в НАШУ квартиру.

ей-богу, мне смешно от постов, пышуших агрессией))

да, 25 лет - это еще очень молодая. но уже - старородящая)

Автор
#38

имело ввиду "морали мне НЕ нужны"

Джоли
#39

Автор. Ну такая история... Рожать вы не хотите. Вам этот вопрос только с мужем решать. При чем тут мы???

*я понимаю, что вы все врете - ну это ладно*

Чисто по теме. Я реально не поняла. Какая реакция именно этого мужчины на то, что девушка отказывается сразу рожать???

Джоли
#40

Вы говорите - "рожать не буду"

Он - ...................?

Джоли
#41
Автор

32. о том, что хочу просыпаться рядом с этим человеком.

вопрос не стоит в том - расставаться нам или жить вместе. решено и не обсуждается - это именно тот человек, с кем я готова жить дальше.

вопрос в материальном плане - мне хочется изначального равноправия в жилищном плане, а мне навязывают только его жилплощадь

если есть возможность вместе сложиться и купить - почему бы не задействовать этот вариант?

Вообще абсурд какой то))

зачем складывать?

Чтобы потом делить? При разводе?

не понимаю.

Автор
#42
Джоли

Автор32. о том, что хочу просыпаться рядом с этим человеком.

вопрос не стоит в том - расставаться нам или жить вместе. решено и не обсуждается - это именно тот человек, с кем я готова жить дальше.



затем,чтобы были равные условия изначально.

я не привыкла жить на птичьих правах.

вопрос в материальном плане - мне хочется изначального равноправия в жилищном плане, а мне навязывают только его жилплощадь

если есть возможность вместе сложиться и купить - почему бы не задействовать этот вариант?Вообще абсурд какой то))

зачем складывать?

Чтобы потом делить? При разводе?



не понимаю.

Автор
#43
Джоли

Автор. Ну такая история... Рожать вы не хотите. Вам этот вопрос только с мужем решать. При чем тут мы???



*я понимаю, что вы все врете - ну это ладно*

Чисто по теме. Я реально не поняла. Какая реакция именно этого мужчины на то, что девушка отказывается сразу рожать???

Джоли, вы читали мою тему и ее продолжение пост 16?

видимо нет.

кому вы адресуете вопросы про детей? я не спрашиваю у вас мнения по поводу рожать мне или нет, читайте пожалуйста внимательно, если собираетесь давать советы.

Автор
#44

*я понимаю, что вы все врете - ну это ладно*

интересно, какие слова вам показались ложью?)

Джоли
#45
Автор

ДжолиАвтор32. о том, что хочу просыпаться рядом с этим человеком.

вопрос не стоит в том - расставаться нам или жить вместе. решено и не обсуждается - это именно тот человек, с кем я готова жить дальше.



затем,чтобы были равные условия изначально.

я не привыкла жить на птичьих правах.

вопрос в материальном плане - мне хочется изначального равноправия в жилищном плане, а мне навязывают только его жилплощадь

если есть возможность вместе сложиться и купить - почему бы не задействовать этот вариант?Вообще абсурд какой то))

зачем складывать?

Чтобы потом делить? При разводе?



не понимаю.

Нет. Все наоборот, автор. Вы плохо продумали тему.

Именно сложив обе квартиры девушка, описанная вами и станет жить "на птичьих правах"

Вам надо подучиться писать разводки. не обижайтесь. Но СТОЛЬКО несовпадосов))) Мне сейчас уже сонно и лениво объяснять вам, где именно вы накосячили.

Может завтра найдется пара-тройка человек, у которых вместо опилок в голове мозг))) они вам объяснят.

Гость
#46

А что мешает просто все обсудить ? Что в ближайшее время вы не планируете детей. Что в его городе начнете искать работу ! И найдете ! И будете работать, делать карьеру. А свою квартиру, кстати, в любом случае не продавайте ! Мало ли что, всегда есть куда уйти. Поживите, подумайте, присмотритесь. С детьми в любом случае лучше подождать, если начнуться попреки "ты тут никто" - тогда поставите вопрос более жестко.

Джоли
#47

Автор. Не кипятись.

Я все ОЧЕНЬ внимательно прочла.

И рассказала выше, что я думаю)))

вопрос про детей один из основополагающих))) вы упомянули вскользь то, что не надо было. На этом и спалились)

Тока возмущаться и орать не надо, ладн???

Джоли
#48
Гость

А что мешает просто все обсудить ? Что в ближайшее время вы не планируете детей. Что в его городе начнете искать работу ! И найдете ! И будете работать, делать карьеру. А свою квартиру, кстати, в любом случае не продавайте !

))))))

Автор, эт 1 пункт - почему ваша тема - вранье)

Гость
#49

А в целом, не пойму, как вы собрались с ним жить, если понимания нет ни по одному вопросу. Он вас не слышит. Ему удобно. Все таки лучше было сначала все обсудить и найти приемлемое решение, а потом уже увольняться и переезжать. А так странно, жить в его квартире вы не хотите, а покупать совместную он не хочет. И куда вы, в гостиницу ? Тупик.

Автор
#50
Джоли

АвторДжолиАвтор32. о том, что хочу просыпаться рядом с этим человеком.

вопрос не стоит в том - расставаться нам или жить вместе. решено и не обсуждается - это именно тот человек, с кем я готова жить дальше.



затем,чтобы были равные условия изначально.

я не привыкла жить на птичьих правах.

вопрос в материальном плане - мне хочется изначального равноправия в жилищном плане, а мне навязывают только его жилплощадь

если есть возможность вместе сложиться и купить - почему бы не задействовать этот вариант?Вообще абсурд какой то))

зачем складывать?

Чтобы потом делить? При разводе?



не понимаю.Нет. Все наоборот, автор. Вы плохо продумали тему.



Именно сложив обе квартиры девушка, описанная вами и станет жить "на птичьих правах"



Вам надо подучиться писать разводки. не обижайтесь. Но СТОЛЬКО несовпадосов))) Мне сейчас уже сонно и лениво объяснять вам, где именно вы накосячили.

Может завтра найдется пара-тройка человек, у которых вместо опилок в голове мозг))) они вам объяснят.

:)

Джоли, к счастью, у меня нет времени на писание "разводок", как пишите вы. не хотите - не отвечайте, вас не ведь не принуждают.

я не хочу отвечать на ваши вопросы, потому что вы не поняли смысл написанных мною слов.

по поводу птичьих прав - если МЧ и я скинемся поровну и купим квартиру - это не птичьи права, это как раз таки равноправие.