Гость
Статьи
Вопрос о женитьбе и …

Вопрос о женитьбе и родстве

назрел такой вопрос...

Двоюродный брат женится на своей девушке, у этой девушки есть брат, на которого метила родная сестра этого двоюродного брата. Но говорят что так нельзя, а я не понимаю почему. Ведь их дети в любом случае будут родственны. Даже если двоюродная сестра выйдет за другого, её дети будут родственны с детьми её брата.

Почему нельзя чтобы брат и сестра из одной семьи женились и вышли замуж за брата и сестру из другой семьи? Почему разрешается только один брак?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кем разрешается? впервые слышу, ерунда какая-то...

Гость
#2

Автор, вы хоть сами поняли, что написали?

#3
Автор

назрел такой вопрос... Двоюродный брат женится на своей девушке, у этой девушки есть брат, на которого метила родная сестра этого двоюродного брата. Но говорят что так нельзя, а я не понимаю почему. Ведь их дети в любом случае будут родственны. Даже если двоюродная сестра выйдет за другого, её дети будут родственны с детьми её брата.Почему нельзя чтобы брат и сестра из одной семьи женились и вышли замуж за брата и сестру из другой семьи? Почему разрешается только один брак?

ваш вопрос, автор, не корректен, так как содержит заведомо ложное утверждение.

Гость
#4

Ничего не поняла, из того, что вы написали.

Однако напишу, что по законодательству РФ жениться нельзя на родных и двоюродных родственниках. На всех, кто дальше - можно.

Автор
#6

для тех кто не понял:

парень (А) женится на девушке (Б).

У этой девушки (Б) есть брат, на которого метила сестра этого (А).

ещё проще: есть брат и сестра в одной семье. И есть брат и сестра в другой семье. Они между собой хотят пожениться. То есть парень из одной семьи, на девушке из другой семьи.

Не родные женятся между собой, а чужие.

Гость
#7
Гость

Ничего не поняла, из того, что вы написали.

Однако напишу, что по законодательству РФ жениться нельзя на родных и двоюродных родственниках. На всех, кто дальше - можно.

Можно ссылку насчет двоюродных? Ибо сдается мне, что это ваша фантазия.

В РФ запрещены браки с близкими родственниками

1 по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями -детьми, дедушками/бабушками - внуками),

2 полнородными и неполнородными братьями и сестрами(т.е. имеющими общих отца или мать, их часто ошибочно называют сводными) );

3 усыновителями и усыновленными; (Семейный Кодекс ст. 14)

Про двоюродных ни слова.

Ёжа
#8

Почему же нельзя? Можно еще как! Породнитесь семьями!

Гость
#9

Автор, а почему вы решили, что нельзя?

Автор
#10

9. мне так говорят.

Там сейчас проблема из-за того что двоюродный брат женится, а сестра уже должна забыть о том парне. Мне самой непонятно почему это нельзя, но вся родня говорит что не положено и всё.

#11

да я тоже слышала что нельзя до 33 поколени чушь...но если нет родственной, кровной связи, то мне кажется всё чики- чики)

#12

знаете у меня ситуация типо такого!!!!))) у моей мамы ест брат, у брата этого сын, получается мой двоюродный брат. у этого маминого брата есть жена, ( получается моего брата мама)понятно она мне не кровная родственница. И у неё там со своей стороны есть двоюродный племянник, получается он моему брату троюродный брат. и ОН МНЕ НРАВИТСЯЯ!!!!!!! ну ничего не могу поделать, он мне не по крови родственник, но всё равно близкий же получается, троюродный брат с его маминой стороны. а я го люблю... так можно или нет??

Автор
#13

12. кровной связи нет и вы по сути "чужие" родственники, должно быть можно... это если логически. Но наверняка как и в том случае - нельзя. Но мне всё равно не понять почему нельзя )))

Я знаю что у турков и курдов до сих пор женятся на двоюродных с маминой стороны. Но насколько я знаю, у таких здоровье плохое.

Ёжа
#14

12, можно, вы же не кровные родственники! А если перебирать "родня жены троюродного брата по отцу моего двоюродного дяди по матери" итп, то так как же в деревнях женятся, где почти все друг другу приходятся далекими родственниками?

Ёжа
#15

Если так, то у меня в родне есть шизофреник! Точнее, у мамы сестра, моя тетя. У нее муж, мой дядя (он мне не по крови родной), и у этого дяди есть сводный брат (сводный даже!), вот он как раз и больной. С ним не общаюсь. Все, у меня в родне психи, бойтесь меня...

#16

Меньше слушайте всякую ***, которую "говорят".

Гость
#17

ерунда какая.моя мама и моя родная тетя-мамина младшая сестра уже по 30 лет каждая замужем за двоюродными братьями.

Елена
#18

А кто-нибудь знает какая степень родства между парнем и девушкой, если его отец и ее бабушка являются двоюродными братом и сестрой?

Диана
#19

Меньше слушайте всякую ***, которую "говорят". и точка

Владимир
#20

Владимир а если у меня мая жена выходит замуж на двоюродного брата моего у нас с ней ребенок совместный.спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 895 тем
Популярные темы за месяц: 217 911 тем