Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как меньше общаться со свекровью?

Привет всем!) Девочки, моя тема не нова и касается "любимой" свекрови! Дело в том что мы с ней очень разные (она грубая и хочет чтобы все было по ее) и мне тяжело с ней общаться. Сейчас я не работаю из-за беременности и времени у меня полно, поэтому отговорки типа мне некогда не прокатят. Но если на неделе еще как-то можно отболтаться, то на выходные нет. Мы каждую субботу должны ехать к ней, причем не на несколько часов, а непременно на 2 дня! не понимаю зачем там постоянно ночевать? К нам она ездить не хочет,ее из дома не вытащишь, по крайней мере одна она точно не выйдет. И ладно если бы это была бабка старая, ей всего 50. Она целыми днями сидит дома и ноет, что она одна и никому не нужна. Остаться дома я тоже не могу, потому что если я не приеду значит у нас что-то ненормально. А мне так хочется проводить выходные вдвоем, ходить куда-то, хотя бы часть из них. Ну и самое главное самой с ней меньше общаться. Самое ужасное, что мои родители находятся за 3000 км от меня:((( и друзья тоже!

Ответы (36) Ответить
  • Попросите мужа изолировать Вас по максимуму от неё.

• Реклама

• скажите что хотите побыть дома в тишине, что вам отдых нужен

• голова болит, тошнит и прочее. какие гости? ))

• С мужем поговорите, если он конечно не маминкин сынок. Я бы не смогла каждый выходной со свекровью встречаться, свихнуться можно.

• Вам еще повезло, что она такая домоседка. Моя свекровь мчалась к нам. Не ездите к ней, пусть муж один ездит, а вы говорите, что устали, утомились, плохо себя чувствуете. Тем более, если беременны. Муж один поездит-поездит, а потом дома с вами будет оставаться.

• Автор, Вы как девочка маленькая - "Остаться дома я тоже не могу, потому что если я не приеду значит у нас что-то ненормально" . И что?? Какая разница кто, что о Ваших отношениях подумает.
    Думайте о себе, и все в сад. Нужна мужу мама на два выходных - пусть едет один

• Я вот тоже не очень люблю свою свекровь,сама свела все отношения на нет,езжу к ним только тогда когда просто не прилично,например на ДР,но тосты ей не говорю,мужу только поддакиваю,а раньше приходилось постоянно ездить,но мне повезло у меня муж по работе занят,ему хочется в выходные просто отдыхать и никуда не ехать,а иногда заезжает к ним с работы на обед без меня

• мики

Автор, Вы как девочка маленькая - "Остаться дома я тоже не могу, потому что если я не приеду значит у нас что-то ненормально" . И что?? Какая разница кто, что о Ваших отношениях подумает.
    Думайте о себе, и все в сад. Нужна мужу мама на два выходных - пусть едет один

не согласна с вами,как мне кажется,надо поговорить с мужем,он просто жалеет одинокую мать,но,автора тоже понять можно. порознь быть в выходные с мужем-это не выход,только хуже будет.

• ух автор, вам памятник надо - каждые выходные со свекровью!!!

• а причем тут свекровь? а мужу вашему именно выходные с мамочкой нужны?фуу слюнтяй какой.начинайте ему мозги чистить!Вы новая отдельная семья-отдыхаете со своей семьей, ну можно раз в месяц, два раза-это уже вы сами с ним выберите съездить и к родителям в гости на столько на сколько нужно ВАМ!

• Прикрывайтесь беременностью: врачи велели гулять в парке, ходить на концерты и в галереи. Одна не могу, хочу с мужем. Свекровь ведь не пойдет с вами в картинную галерею?

• автор, у меня почти такая же ситуазия.С мужем решили,что будем ездит к свекрам через 2 недели.Толко у вас ест один плус:она к вам не ездит.Моя же может забурлится на 2-3 дня.Представте меня молодую со свекровю 65 лет в 4 стенах на 3 дня?)) Застрелится!

• Совет

автор, у меня почти такая же ситуазия.С мужем решили,что будем ездит к свекрам через 2 недели.Толко у вас ест один плус:она к вам не ездит.Моя же может забурлится на 2-3 дня.Представте меня молодую со свекровю 65 лет в 4 стенах на 3 дня?)) Застрелится!

У нас просто однушка, она при всем желании не сможет остаться))согласна с вами, что еще и из-за возраста сложно с ними!

• Она у нас еще и выпивает! из-за этого там постоянно скандалы! кстати, по мне так когда она выпившая еще сносная, со мной нормально разговаривает, а как протрезвеет так злая, пытается всех строить! а мне это вообще не надо!

• Лея

Остаться дома я тоже не могу, потому что если я не приеду значит у нас что-то ненормально.

Что значит - не можете? Да, так и скажите - у меня все ненормально. Я беременна, у меня тонус, токсикоз, сонливость, тяжесть в ногах и беременные заскоки.
    И оставайтесь дома.

• девочки любите своих свекровей .ведь они подарили жизнь вашим супругам.хотя бы за это.и будьте терпимее

• не общайтесь и всё. ваше право. вы что, за свекровь замуж вышли? хотя, если муж - маменькин сынок, то возможно всё.

• Девочки, интересно мнение, муж хочет ехать в свой отпуск летом к своим родителям, Но дело в том, что мы и так живем у его родителей почти год ( с "любимыми" свекрами) и вот весной они уезжают до осени на дачу (на юге) И муж жаждет в отупск к ним. А я НЕ ХОЧУ с ним!!! Я и так устала от его мамаши за зиму (на 5-метровой кухне с ней торчать)И я отказалась ехать с ним. Всё понимаю, что свекры конечно начнут бочку катить , но я хочу провести отпуск или одна или со своей мамой (которая тоже з 3000 км живет :( Муж бесится, ругается... но как блин чел не понимает что они чужие люди!!!

• Роза

Девочки, интересно мнение, муж хочет ехать в свой отпуск летом к своим родителям, Но дело в том, что мы и так живем у его родителей почти год ( с "любимыми" свекрами) и вот весной они уезжают до осени на дачу (на юге) И муж жаждет в отупск к ним. А я НЕ ХОЧУ с ним!!! Я и так устала от его мамаши за зиму (на 5-метровой кухне с ней торчать)И я отказалась ехать с ним. Всё понимаю, что свекры конечно начнут бочку катить , но я хочу провести отпуск или одна или со своей мамой (которая тоже з 3000 км живет :( Муж бесится, ругается... но как блин чел не понимает что они чужие люди!!!

Езжайте к маме и отдохните от всей етой дуразкой семейки!

• сами ввергаете себя в зависимость от других людей, а потом не знаете как быть. лет через 10 вам будет казаться очень странным ваше нынешнее поведение

• я свою вижу только по праздникам и то 10 мин.она САМА приходит приносит подарки ребенку поговорим о родственниках и на этом все! она давно поняла что лезть с советами или какими то склоками будет дорго ей стоить...так что ни она нас не мы ее не касаемся

• Блин к нам тоже прется каждые выходные, так еще и порядки здесь начинала свои устанавливать! Мы с мужем быстро ее поставили на место, а то нашлась тут командирка!А еще она жуткая врушка, из-за нее с мужем несколько раз ссорились так она сразу отбросит начинает и отмазываться понимая что перегнула палку. Достала блин!!!!!!

• Что то меня на блины прорвало)))

• Роза

Девочки, интересно мнение, муж хочет ехать в свой отпуск летом к своим родителям, Но дело в том, что мы и так живем у его родителей почти год ( с "любимыми" свекрами) и вот весной они уезжают до осени на дачу (на юге) И муж жаждет в отупск к ним. А я НЕ ХОЧУ с ним!!! Я и так устала от его мамаши за зиму (на 5-метровой кухне с ней торчать)И я отказалась ехать с ним. Всё понимаю, что свекры конечно начнут бочку катить , но я хочу провести отпуск или одна или со своей мамой (которая тоже з 3000 км живет :( Муж бесится, ругается... но как блин чел не понимает что они чужие люди!!!

Ну уж нет! здесь даже я бы не смолчала! хотя я и так все чаще стала рот открывать на этот счет! у моих родителей тоже есть проблемы, которые мне хочется решать! а отпуск это святое! вам нужен отпуск от свекрови!!! даже не думайте идти на уступки! просто теряется всякий смысл отдыха! вам нужно на какое-то время вообще забыть о существовании свекрови и просто побыть со своей мамой! ну или вообще одной или с мужем! в такой ситуации мужу можно прямо сказать, что хотите отдохнуть от его родителей и если бы вы жили с вашими родителями, то поступили бы также!!!

• Гость

Как бы тещу пнуть из дома?

вы вместе живете? или она просто в гости приехала?

• автор, договаривайтесь с мужем, что вы не ночуете каждые выходные там. Скажите, у вас очень много важных уходовых этапов, связанных с беременностью в том числе. Ну там, в такое время обязательно помазаться кремом, в такое принять ванну из успокаивающих трав, такие-то маски, принцевания и тд. Для всего этого нужно быть дома - где все необходимые тазики, скляночки, пакетики, бутылочки, халатики и тд. В гостях же не устроишь салон, не тащить же все с собой, да и время пару часов не выделишь. Потом утром в определенный час - гимнатиска, скажем, с большим шаром. Но короче, если вам нужны причины, чтобы не ехать - придумайет из этой серии.
    Хотя можно спокойно не уезжать и без причин, достаточно иметь стойкое желание и заявить об этом.

• Да хватит разводить китайские церемонии, просто надо один раз и навсегда заявить о своем праве на свои личные желания и прекратить прогибаться под кого угодно. Потому что пора заметить, что прогибают только вас, не считаются только с вашими желаниями и не боятся обидеть тоже только вас. А вы боитесь. Так просто перестаньте.

• Уважаемые девушки! Больше уважайте родителей мужа. Я спросил недавно на форуме "Брак": "Девушки, согласились бы Вы жить с чужими родителями?" Не знаю, какие матери у других. Моя мама интеллигентная, хозяйственная К нам приезжала моя 3юродная сестра. Мама сказала, что была бы недовольна такой невесткой, т.к. та ничего не умеет делать по дому. Кто к чему привык - у кого-то отец на завтрак ест кашу, которую сам же и варит, а кто-то (как я) ест по утрам мясо с гарниром, вечером суп со вторым, если нет возможности есть на работе, или второе на ужин, если ел суп на работе. Требователен к ведению хозяйства, поэтому, наверное, и одинок - не каждый холостяк будет себе готовить, а я бы стал.

• А невестка должна успеть и кашу и мясо с гарниром, и свекров ублажить и полы помыть.. да-да... слышали, знакомо ))

• есть три вида мужчин "мачо" "***" и "че мамуль"

• я как проклятая зимой на морозе вкалывала готовила им всякие вкусности на протяжении двух лет и носила "королям" на верх в дои . никто мне спасибо не сказал. муж пол года был в отъезде все это врямя я была с ними никого из их детей не было ни один не приехалкогда мать оперировали я смоотрела и за отцом и за матерью т в больницу бегала и голову мыла и после больницы .... и что холодным зимним вечером меня прогнали как собаку за то что я вышла в салон тот что возле дома ... потом еще говорят любите свекровь и свекра как их любить ... теперь я уехала я с мужем ....пусть посмотрят как без меня им живется

• только и знала как приказы отдавать принесми это принеси то как будто собаченке вниз кричит

• Ох уж эти маменькины сыночки...Смотреть противно, когда мужику 4-й десяток, а он все за мамкин подол держится, да в рот ей заглядывает.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь