Гость
Статьи
Как меньше общаться со …

Как меньше общаться со свекровью?

Привет всем!) Девочки, моя тема не нова и касается "любимой" свекрови! Дело в том что мы с ней очень разные (она грубая и хочет чтобы все было по ее) и мне тяжело с ней общаться. Сейчас я не работаю из-за беременности и времени у меня полно, поэтому отговорки типа мне некогда не прокатят. Но если на неделе еще как-то можно отболтаться, то на выходные нет. Мы каждую субботу должны ехать к ней, причем не на несколько часов, а непременно на 2 дня! не понимаю зачем там постоянно ночевать? К нам она ездить не хочет,ее из дома не вытащишь, по крайней мере одна она точно не выйдет. И ладно если бы это была бабка старая, ей всего 50. Она целыми днями сидит дома и ноет, что она одна и никому не нужна. Остаться дома я тоже не могу, потому что если я не приеду значит у нас что-то ненормально. А мне так хочется проводить выходные вдвоем, ходить куда-то, хотя бы часть из них. Ну и самое главное самой с ней меньше общаться. Самое ужасное, что мои родители находятся за 3000 км от меня:((( и друзья тоже!

Лея
36 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Попросите мужа изолировать Вас по максимуму от неё.

Гость
#2

скажите что хотите побыть дома в тишине, что вам отдых нужен

табуретка
#3

голова болит, тошнит и прочее. какие гости? ))

Рыжая
#4

С мужем поговорите, если он конечно не маминкин сынок. Я бы не смогла каждый выходной со свекровью встречаться, свихнуться можно.

Мелисса
#5

Вам еще повезло, что она такая домоседка. Моя свекровь мчалась к нам. Не ездите к ней, пусть муж один ездит, а вы говорите, что устали, утомились, плохо себя чувствуете. Тем более, если беременны. Муж один поездит-поездит, а потом дома с вами будет оставаться.

мики
#6

Автор, Вы как девочка маленькая - "Остаться дома я тоже не могу, потому что если я не приеду значит у нас что-то ненормально" . И что?? Какая разница кто, что о Ваших отношениях подумает.

Думайте о себе, и все в сад. Нужна мужу мама на два выходных - пусть едет один

Шмель
#7

Я вот тоже не очень люблю свою свекровь,сама свела все отношения на нет,езжу к ним только тогда когда просто не прилично,например на ДР,но тосты ей не говорю,мужу только поддакиваю,а раньше приходилось постоянно ездить,но мне повезло у меня муж по работе занят,ему хочется в выходные просто отдыхать и никуда не ехать,а иногда заезжает к ним с работы на обед без меня

нежданный гость
#8
мики

Автор, Вы как девочка маленькая - "Остаться дома я тоже не могу, потому что если я не приеду значит у нас что-то ненормально" . И что?? Какая разница кто, что о Ваших отношениях подумает.

Думайте о себе, и все в сад. Нужна мужу мама на два выходных - пусть едет один

не согласна с вами,как мне кажется,надо поговорить с мужем,он просто жалеет одинокую мать,но,автора тоже понять можно. порознь быть в выходные с мужем-это не выход,только хуже будет.

Гость
#9

ух автор, вам памятник надо - каждые выходные со свекровью!!!

#10

вот это жесть!!!

Гость
#11

а причем тут свекровь? а мужу вашему именно выходные с мамочкой нужны?фуу слюнтяй какой.начинайте ему мозги чистить!Вы новая отдельная семья-отдыхаете со своей семьей, ну можно раз в месяц, два раза-это уже вы сами с ним выберите съездить и к родителям в гости на столько на сколько нужно ВАМ!

Речная галька
#12

Прикрывайтесь беременностью: врачи велели гулять в парке, ходить на концерты и в галереи. Одна не могу, хочу с мужем. Свекровь ведь не пойдет с вами в картинную галерею?

Совет
#13

автор, у меня почти такая же ситуазия.С мужем решили,что будем ездит к свекрам через 2 недели.Толко у вас ест один плус:она к вам не ездит.Моя же может забурлится на 2-3 дня.Представте меня молодую со свекровю 65 лет в 4 стенах на 3 дня?)) Застрелится!

Лея
#14
Совет

автор, у меня почти такая же ситуазия.С мужем решили,что будем ездит к свекрам через 2 недели.Толко у вас ест один плус:она к вам не ездит.Моя же может забурлится на 2-3 дня.Представте меня молодую со свекровю 65 лет в 4 стенах на 3 дня?)) Застрелится!

У нас просто однушка, она при всем желании не сможет остаться))согласна с вами, что еще и из-за возраста сложно с ними!

Лея
#15

Она у нас еще и выпивает! из-за этого там постоянно скандалы! кстати, по мне так когда она выпившая еще сносная, со мной нормально разговаривает, а как протрезвеет так злая, пытается всех строить! а мне это вообще не надо!

qwerty
#16

бедняжка! как я вас понимаю!

гость
#17
Лея

Остаться дома я тоже не могу, потому что если я не приеду значит у нас что-то ненормально.

Что значит - не можете? Да, так и скажите - у меня все ненормально. Я беременна, у меня тонус, токсикоз, сонливость, тяжесть в ногах и беременные заскоки.

И оставайтесь дома.

#18

девочки любите своих свекровей .ведь они подарили жизнь вашим супругам.хотя бы за это.и будьте терпимее

Гость
#19

не общайтесь и всё. ваше право. вы что, за свекровь замуж вышли? хотя, если муж - маменькин сынок, то возможно всё.

Роза
#20

Девочки, интересно мнение, муж хочет ехать в свой отпуск летом к своим родителям, Но дело в том, что мы и так живем у его родителей почти год ( с "любимыми" свекрами) и вот весной они уезжают до осени на дачу (на юге) И муж жаждет в отупск к ним. А я НЕ ХОЧУ с ним!!! Я и так устала от его мамаши за зиму (на 5-метровой кухне с ней торчать)И я отказалась ехать с ним. Всё понимаю, что свекры конечно начнут бочку катить , но я хочу провести отпуск или одна или со своей мамой (которая тоже з 3000 км живет :( Муж бесится, ругается... но как блин чел не понимает что они чужие люди!!!

Гость
#21
Роза

Девочки, интересно мнение, муж хочет ехать в свой отпуск летом к своим родителям, Но дело в том, что мы и так живем у его родителей почти год ( с "любимыми" свекрами) и вот весной они уезжают до осени на дачу (на юге) И муж жаждет в отупск к ним. А я НЕ ХОЧУ с ним!!! Я и так устала от его мамаши за зиму (на 5-метровой кухне с ней торчать)И я отказалась ехать с ним. Всё понимаю, что свекры конечно начнут бочку катить , но я хочу провести отпуск или одна или со своей мамой (которая тоже з 3000 км живет :( Муж бесится, ругается... но как блин чел не понимает что они чужие люди!!!

Езжайте к маме и отдохните от всей етой дуразкой семейки!

Звонок
#22

сами ввергаете себя в зависимость от других людей, а потом не знаете как быть. лет через 10 вам будет казаться очень странным ваше нынешнее поведение

ириша
#23

я свою вижу только по праздникам и то 10 мин.она САМА приходит приносит подарки ребенку поговорим о родственниках и на этом все! она давно поняла что лезть с советами или какими то склоками будет дорго ей стоить...так что ни она нас не мы ее не касаемся

Мухрышка
#24

Блин к нам тоже прется каждые выходные, так еще и порядки здесь начинала свои устанавливать! Мы с мужем быстро ее поставили на место, а то нашлась тут командирка!А еще она жуткая врушка, из-за нее с мужем несколько раз ссорились так она сразу отбросит начинает и отмазываться понимая что перегнула палку. Достала блин!!!!!!

Мухрышка
#25

Что то меня на блины прорвало)))

Гость
#26

Как бы тещу пнуть из дома?

Лея
#27
Роза

Девочки, интересно мнение, муж хочет ехать в свой отпуск летом к своим родителям, Но дело в том, что мы и так живем у его родителей почти год ( с "любимыми" свекрами) и вот весной они уезжают до осени на дачу (на юге) И муж жаждет в отупск к ним. А я НЕ ХОЧУ с ним!!! Я и так устала от его мамаши за зиму (на 5-метровой кухне с ней торчать)И я отказалась ехать с ним. Всё понимаю, что свекры конечно начнут бочку катить , но я хочу провести отпуск или одна или со своей мамой (которая тоже з 3000 км живет :( Муж бесится, ругается... но как блин чел не понимает что они чужие люди!!!

Ну уж нет! здесь даже я бы не смолчала! хотя я и так все чаще стала рот открывать на этот счет! у моих родителей тоже есть проблемы, которые мне хочется решать! а отпуск это святое! вам нужен отпуск от свекрови!!! даже не думайте идти на уступки! просто теряется всякий смысл отдыха! вам нужно на какое-то время вообще забыть о существовании свекрови и просто побыть со своей мамой! ну или вообще одной или с мужем! в такой ситуации мужу можно прямо сказать, что хотите отдохнуть от его родителей и если бы вы жили с вашими родителями, то поступили бы также!!!

qwerty
#28
Гость

Как бы тещу пнуть из дома?

вы вместе живете? или она просто в гости приехала?

Гость
#29

автор, договаривайтесь с мужем, что вы не ночуете каждые выходные там. Скажите, у вас очень много важных уходовых этапов, связанных с беременностью в том числе. Ну там, в такое время обязательно помазаться кремом, в такое принять ванну из успокаивающих трав, такие-то маски, принцевания и тд. Для всего этого нужно быть дома - где все необходимые тазики, скляночки, пакетики, бутылочки, халатики и тд. В гостях же не устроишь салон, не тащить же все с собой, да и время пару часов не выделишь. Потом утром в определенный час - гимнатиска, скажем, с большим шаром. Но короче, если вам нужны причины, чтобы не ехать - придумайет из этой серии.

Хотя можно спокойно не уезжать и без причин, достаточно иметь стойкое желание и заявить об этом.

Гость
#30

Да хватит разводить китайские церемонии, просто надо один раз и навсегда заявить о своем праве на свои личные желания и прекратить прогибаться под кого угодно. Потому что пора заметить, что прогибают только вас, не считаются только с вашими желаниями и не боятся обидеть тоже только вас. А вы боитесь. Так просто перестаньте.

Гость
#31

Уважаемые девушки! Больше уважайте родителей мужа. Я спросил недавно на форуме "Брак": "Девушки, согласились бы Вы жить с чужими родителями?" Не знаю, какие матери у других. Моя мама интеллигентная, хозяйственная К нам приезжала моя 3юродная сестра. Мама сказала, что была бы недовольна такой невесткой, т.к. та ничего не умеет делать по дому. Кто к чему привык - у кого-то отец на завтрак ест кашу, которую сам же и варит, а кто-то (как я) ест по утрам мясо с гарниром, вечером суп со вторым, если нет возможности есть на работе, или второе на ужин, если ел суп на работе. Требователен к ведению хозяйства, поэтому, наверное, и одинок - не каждый холостяк будет себе готовить, а я бы стал.

Роза
#32

А невестка должна успеть и кашу и мясо с гарниром, и свекров ублажить и полы помыть.. да-да... слышали, знакомо ))

Джана
#33

есть три вида мужчин "мачо" "***" и "че мамуль"

Джана
#34

я как проклятая зимой на морозе вкалывала готовила им всякие вкусности на протяжении двух лет и носила "королям" на верх в дои . никто мне спасибо не сказал. муж пол года был в отъезде все это врямя я была с ними никого из их детей не было ни один не приехалкогда мать оперировали я смоотрела и за отцом и за матерью т в больницу бегала и голову мыла и после больницы .... и что холодным зимним вечером меня прогнали как собаку за то что я вышла в салон тот что возле дома ... потом еще говорят любите свекровь и свекра как их любить ... теперь я уехала я с мужем ....пусть посмотрят как без меня им живется

Джана
#35

только и знала как приказы отдавать принесми это принеси то как будто собаченке вниз кричит

ируся
#36

Ох уж эти маменькины сыночки...Смотреть противно, когда мужику 4-й десяток, а он все за мамкин подол держится, да в рот ей заглядывает.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 778 тем