Гость
Статьи
На чем строиться Ваше …

На чем строиться Ваше доверие с Вашим любимым человеком?

Отношения начинаются с Веры!
Вера это что-то, за что кроме нас никто не отвечает. когда мы встречаем своего партнера (свою вторую половинку) то каждый верит, что "он может обо мне позаботиться" а он в свою очередь верит, что "она может дать мне семью...". Если оба партнера не верят в это, то нет смысла дальше что -то делать.
И так далее, вера в отношениях проявляется во всем: в том, что мы поручаем партнеру, что мы доверяем партнеру из своей прошлой жизни. Вера необходима, чтобы не было страха за то, что меня не понимают! А когда мне верят, то меня понимают.
Как раз таки на вере строятся долгие и прочные отношения! Наверное это будут многие отрицать, но все же вспомните хоть 1 своего друга с которым Вы были откровенны? Помните? Помните это сладостное чувство умиротворения и сопричастности с кем-то, потому что он отвечает Вам взаимностью? И, знаете, с таким человеком не хочется расставаться! Так и в отношениях с любимым нужно верить, разговаривать, доверяться. Потому что отношения это не немое кино, на молчании ничего не выйдет.
Говорите и говорите о себе, о своих внутренних побуждениях. Кстати, в моей практике, отношения между супругами портятся из-за чего? Предъявляют проблемы : непонимания, обиды, измены, одиночества вдвоем. Все из-за неверия, что партнер поймет, и из-за страха сказать. А чего бояться? Результат есть, только тогда, когда делаешь, а не когда думаешь.

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Америку открыли:)

#2

Да, доверие это сила. Люди всю жизнь его ищут или даже не его самого, а того чувства счастья, которое его сопровождает.

Света
#3

Зачем писать такие банальности, да еще с таким пафосом?

"Помните это сладостное чувство умиротворения и сопричастности..." - из какой замшелой книжонки вы это вытащили?

Дешевые советы никакого психолога.

Да и психолога ли?

Гость
#4

Света! Новую тему создам я. "зачем эти придирки. Будьте добрее".

Автора поддеоживаю, спасибо. А то вме знают, но почему-то так не живут!

Гость
#5

У нас, например, нет перечисленных проблем и не было. Есть абсолютное доверие, максимально всегда включаем понималку, мы ведь сначала друзьями стали, а потом любовниками и мужем и женой. Было и есть ощущение близости наших внутренних миров, мы похожи во многом. Очень много разговариваем, обсуждаем и делаем все вместе. Мой муж сам не плохо соображает в вопросах отношений, психологии полов, даже многому сам меня научил. Доверие безграничное. Может мы дурачки, но очень открытые и не умеющие врать дурачки. По нам все всегда видно. Мы договорились изначально об одной вещи: не лгать, если что-то случится и пройдет любовь или появится кто-то. Т.е. решить для себя, что мы хотим и если нет возможности жить вместе-уходить честно и без скандалов.Отпустить. Открытость, доверие, любовь, обсуждение, совместные действия на общую пользу и личное пространство-наше основание отношений.

#6

Доверие это конечно хорошо, только вот не всем довериться можно.

Гость
#8

Ну моему то мужу доверия уже нет, и не будет.

Можно и с этим жить :-)

Гость
#9

Отношения начинаются с взаимного интереса. Стабильность отношений зависит от того, насколько он и она дорожат этими отношениями.

#10

Я с вами полностью согласна.

Гость
#12
Света

Зачем писать такие банальности, да еще с таким пафосом?

"Помните это сладостное чувство умиротворения и сопричастности..." - из какой замшелой книжонки вы это вытащили?

Дешевые советы никакого психолога.

Да и психолога ли?

+100000000000000000000000

Гость
#13

ыыыы)))) капитан Очевидность))

Невеста
#15

На любви.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: