Гость
Статьи
как отдыхать если нету …

как отдыхать если нету бабушек?

У нас семья муж я и наш сын(6 лет). С тех пор как родился наш ребёнок мы с мужем никуда не ходим и не отдыхаем.Бабушек у нас нет,оставить ребёнка не с кем а хочется иногда побыть вдвоём и выехать куда нибудь. Есть ещё люди которые в таком же положении как и мы и как вы с этим справляетесь как отдыхаете????

Катя
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

няню наймите

Гость
#2

у нас ребенку год, ездили разок за границу на неделю, ничего, номально,в рестораны ходим днем, в гости всегда вместе ( к другим парам с детьми), подрастет немного и буду просить дочку подружки за деньги с ним сидеть по вечерам если надо будет куда-то отойти

Капля абсента
#3

У меня сыну 7,5 лет. Аналогичная ситуация, за все годы ни разу не провели без ребёнка ни одного дня и ни одной ночи. Разница только в том, что бабушка есть, но по ряду причин она не может брать к себе ребёнка. Но дело в том, что я была готова к такой ситуации, более того, считаю, что с ребёнком должны быть именно родители и никакие бабушки/дедушки не обязаны сидеть с моим ребёнком, они-то своих детей уже вырастили.

Гостюк
#4

Как вы 6 лет без няни?

#5

Автор, а друзья ответсвенные, подруги есть? Неужели совсем не с кем оставить?

Гость
#6

Я оставляю дочку с тетей своей, иногда с соседкой ( у нее тоже девочка такого возраста), иногда с подругой ( у нее сын).

Бабушек тоже нет.

Гость
#7
Капля абсента

У меня сыну 7,5 лет. Аналогичная ситуация, за все годы ни разу не провели без ребёнка ни одного дня и ни одной ночи. Разница только в том, что бабушка есть, но по ряду причин она не может брать к себе ребёнка. Но дело в том, что я была готова к такой ситуации, более того, считаю, что с ребёнком должны быть именно родители и никакие бабушки/дедушки не обязаны сидеть с моим ребёнком, они-то своих детей уже вырастили.

плюс!!

Маруся
#8

А у меня и мужа нет. И ребенку 6 лет. И ничего справляюсь, на форумы по этому поводу не пишу, чего и вам советую!

#9

А кстати, по телеку видела, как несколько семей с детьми договариваются на вечер выходных детей одной семье оставляют и родители могут вечер отдохнуть, потом меняются. Не знаю как это на самаом деле работает, но может для вас это выход?

Гость
#10

странная проблема.. мы все года выезжаем вместе и прекрасно отдыхаем, без ребенка я бы скучала и не смогла бы нормально отдыхать

Ли
#11

Мы по очереди отдыхали, муж- любитель байдарок и рыбалки, я люблю море и спокойный отдых.

Нормально, почти 26 лет вместе.

Гость
#12

У меня такая же ситуация,берем на все праздники сына с собой,иногда гуляет муж а иногда я,вобщем поочереди...

Гостья с иронией
#13

Неужели за 6 лет НИКУДА без ребенка?? Вы нереально терпеливые и пассивные люди, уж не обижайтесь...

Няньки, подруги - неужели так сложно?

Ёжа
#14

Тут или няню нанять, или поехать вместе с ребенком. Понимаю, подруга не каждая согласится. Но наверняка у вас есть и еще какие-то родственники, тети, сестры? Не думаю, что сестра, не родная, так двоюродная, если вы в хороших отношениях, вам откажет, вы же только раз так, а не постоянно на нее спихиваете!

Гость
#15

Ребенок-то в сад что ли не ходит? Ведь 6 лет уже и на следующий год в школу

А у нас в доме мамы договорились с пенсионерками, кто-то забирает детей из сада и школы, потом сидит до вечера

В своем доме поспрашивайте, наверняка есть женщина на пенсии и которая не откажется от небольшой подработки, речь не идет о сидении на целый день, несколько часов периодически

У меня свекровь на пенсии так подрабатывала, наш сын уже взрослый был и ему не нужна была няня, она в доме своем нашла такую молодую пару, точнее бабульки на лавочке сидели и сказали ей, что ищет вот женщина из такой-то квартиры почасовую бабушку, она забирала ребенка из сада, родители работали и не всегда успевали, гуляла с ним во дворе, иногда они просили ее посидеть с ребенком вечером, могли и в театр сходить и в гости

Гость
#16

У меня есть бабушки, но я совершенно не представляю, как я поеду отдыхать без ребенка? Везде с собой беру. Чем мой ребенок так плох, что не заслуживает отдыха?

ЭХО
#17

у нас так же.бабушка правда есть,но очень занятая.сейчас правда редко редко на день-два стала брать.так теперь чего то не хватает сразу.даже ночью просыпаюсь от того что ребенок не дома.всегда вместе.правда сейчас подрос 8,5-так один сидит иногда.можем погулять сходить или съездить(по делам,в магазин) куда то одни.

Катя
#19
Маруся

А у меня и мужа нет. И ребенку 6 лет. И ничего справляюсь, на форумы по этому поводу не пишу, чего и вам советую!

я не просила совета где мне писать а где нет.

Катя
#20
Гостья с иронией

Неужели за 6 лет НИКУДА без ребенка?? Вы нереально терпеливые и пассивные люди, уж не обижайтесь...

Няньки, подруги - неужели так сложно?

мы не пассивные люди мы если куда то едим то с ребёнком(трофи,рыбалки с начёвками на озере и т.д.)но расслабится я не могу потому что со мной ребёнок. я всё время за него переживаю вдруг замерзне или паранится или ещё что-то.в общем не расслабится и из-за этого ездим крайне редко.

Ольха
#21

Сыну 10 лет. На данный момент мы можем с мужем отлучиться из дома на 3-4 часа, а где-то первые лет 7 всегда и везде с ним. Бабушки есть. Мама мужа ,собственно говоря, даже не знает как выглядит её внук. А моя мама считает,что своих детей вырастила,и я с ней согласна. Мне нравится проводить время с сыном.

Катя
#22

у нас тоже есть бабушки но они сидят с другими внуками.мы с мужем очень любим нашего сына но иногда хочется побыть наедине а не получается никак.вот и хочется хотя бы в кино сходить вдвоём.днём работаем а вечером занимаемся с ребёнком и домашние дела.

Гостья с иронией
#23
Катя

Гостья с ирониейНеужели за 6 лет НИКУДА без ребенка?? Вы нереально терпеливые и пассивные люди, уж не обижайтесь...

Няньки, подруги - неужели так сложно?мы не пассивные люди мы если куда то едим то с ребёнком(трофи,рыбалки с начёвками на озере и т.д.)но расслабится я не могу потому что со мной ребёнок. я всё время за него переживаю вдруг замерзне или паранится или ещё что-то.в общем не расслабится и из-за этого ездим крайне редко.

О чем и речь - отдых с ребенком - особенно, если Вы нормальная, адекватная мама - НЕ отдых. Ребенок нуждается в постоянном контроле и расслабиться тут нереально. А пассивность Ваша заключается в нежелании или неумении найти выход в этой ситуации (няньки, подруги и т.д.).

Вы забываете, что Ваши мужья, в-первую очередь Мужчины - и на отдыхе им хочется быть не только хорошими папашами, но и уединяться с Вами почаще в экзотических местах))))))

Или я ничего не понимаю в супружеской жизни)))))))

Катя
#24
Гостья с иронией

КатяГостья с ирониейНеужели за 6 лет НИКУДА без ребенка?? Вы нереально терпеливые и пассивные люди, уж не обижайтесь...

Няньки, подруги - неужели так сложно?мы не пассивные люди мы если куда то едим то с ребёнком(трофи,рыбалки с начёвками на озере и т.д.)но расслабится я не могу потому что со мной ребёнок. я всё время за него переживаю вдруг замерзне или паранится или ещё что-то.в общем не расслабится и из-за этого ездим крайне редко.

О чем и речь - отдых с ребенком - особенно, если Вы нормальная, адекватная мама - НЕ отдых. Ребенок нуждается в постоянном контроле и расслабиться тут нереально. А пассивность Ваша заключается в нежелании или неумении найти выход в этой ситуации (няньки, подруги и т.д.).

Вы забываете, что Ваши мужья, в-первую очередь Мужчины - и на отдыхе им хочется быть не только хорошими папашами, но и уединяться с Вами почаще в экзотических местах))))))

Или я ничего не понимаю в супружеской жизни)))))))

вы правы!!! мужу хочется уединится но и ребёнка оставить на посторонного человека страшно.мы "фанатичные" родители чуть что ни так сразу переживаем и паникуем а как оставить ребёнка с кем то даже не представляем.но когда то надо начинать.

Гостья с иронией
#25

Катечка, ну ему же УЖЕ 6 лет - это практический самостоятельный человечек) Не загоняйте себя в эту ловушку, а насчет фанатичных родителей - это вопрос психологический. Я над своей тоже тряслась будь здоров, плюс астма была в детстве. Работу оставила, когда она в школу пошла, в родительском комитете была). Так что через эти игры в "сумасшедшую мать" я тоже прошла)

Автор
#26
Катя

У нас семья муж я и наш сын(6 лет). С тех пор как родился наш ребёнок мы с мужем никуда не ходим и не отдыхаем.Бабушек у нас нет,оставить ребёнка не с кем а хочется иногда побыть вдвоём и выехать куда нибудь. Есть ещё люди которые в таком же положении как и мы и как вы с этим справляетесь как отдыхаете????

Мы в таком почти положении. У нас есть бабушки, но живут они за 500 км от нас. Как мы отдыхаем:

- во-первых, ребенку уже 6, а это не 2 годика - оставляем одного! Он смотрит телевизор, играет. Он же уже сознательный, со спичками не играет и пальцы в розетки не сует;

- во-вторых, если уж так боитесь, оставляйте его одного, когда он уснул и гуляйте себе где ходите;

- третье - а почему, собственно, нельзя отдыхать с ребенком? В кино, в развлекательный центр, в боулинг, на роллики мы только с ребенком и ходим - и все довольны!

- четвертый способ - няня. Многие говорят, что это дорого... Ну, смотря что для вас "дорого" и насколько вы хотите отдохнуть и что готовы за это отдать. Думаю, 30-50 грн в час - не так уж и много, учитывая, что билеты в кино на двоих на 2-часовый фильм обойдутся вам во столько же. Если боитесь пускать в дом посторонних - так сейчас куча агентств, в которых работаю по договору и дает полную гарантия о порядочности человека.

В общем, как говорится, способов много. Как говорится, кто хочет - ищет выход, кто не хочет - причину.

Оля
#27
Гостья с иронией

КатяГостья с ирониейНеужели за 6 лет НИКУДА без ребенка?? Вы нереально терпеливые и пассивные люди, уж не обижайтесь...

Няньки, подруги - неужели так сложно?мы не пассивные люди мы если куда то едим то с ребёнком(трофи,рыбалки с начёвками на озере и т.д.)но расслабится я не могу потому что со мной ребёнок. я всё время за него переживаю вдруг замерзне или паранится или ещё что-то.в общем не расслабится и из-за этого ездим крайне редко.

О чем и речь - отдых с ребенком - особенно, если Вы нормальная, адекватная мама - НЕ отдых. Ребенок нуждается в постоянном контроле и расслабиться тут нереально. А пассивность Ваша заключается в нежелании или неумении найти выход в этой ситуации (няньки, подруги и т.д.).

Вы забываете, что Ваши мужья, в-первую очередь Мужчины - и на отдыхе им хочется быть не только хорошими папашами, но и уединяться с Вами почаще в экзотических местах))))))

Или я ничего не понимаю в супружеской жизни)))))))

Такое ощущение, что все говорят о каких-то грудных младенцах!!! Мамы, очнитесь, 6 лет - это уже школьник, это сознательный человек. А вы своей гипперопекой воспитываете в них маменькиных сынков! Давайте детям больше простора, не думайте, что если вы их оставите на минутку, то что-нибудь обязательно случится! Поверьте, инстинкт самосохранение - великая вещь!

Гость
#28

сочувствую вам. я все 16 лет оставляла и оставляю ребеночка бабушке, иначе не выдерживаю, второго ребенка не хотели никогда. привыкли к расслабухе.

Сов@
#29

Знакомо. Всегда и везде вместе, отдых, магазины, рестораны ... Как я вас понимаю!!! Ребенку исполнилось 6 и до меня дошло - стало легко))), нет!!!, легко уже не может быть ведь есть ответственность. И вот к 7 его годам, второй пупс у нас. И почему-то все изменилось не тяготит, все успеваем и вам желаем!!!!

гость
#29

Это наше поколение такое - многострадальное. Вон, наши мамы и со своими детьми не сидели, и с родителями своими не сидели, и со внуками, на все отговорки. И все свалилось на нас, и родители, и дети и внуки, потому как не на кого скинуть. Здесь часто женщины пишут жалуются на эту тему, что мол наши мамы и с нами не сидели, и с внуками не сидят. Вон то предыдущее поколение было сильным, как моя бабушка, которая одна троих детей вырастила, работа, огромный огород, скотина, свой дом, все могла, и копать и т.д., кучу внуков вырастила, но, правда, и умерла рано.

Форум: Отношения
Всего: 369 070 тем
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 399 тем