Гость
Статьи
Он хочет расписаться, …

Он хочет расписаться, а я не готова!

Начну так, мне 19 лет встречаюсь с МЧ около 2х лет. Сейчас живем вместе (7 месяцев), живем в общаге(я из эстонии общаги тут очень хорошие душ туалет на комнату. где максимум 4ч. живет).
Все бы хорошо, но дело в том, что его мама старых понятий. типо до свадьбы ни-ни. И поэтому все 7 месяцев он скрывает наше совместное проживание.
Так же он согласен с мнение мамы, чтобы жить вместе надо расписаться (момент расписаться, а не свадьба) а то все это неправильно! Они оба считают что люди пожив вместе все равно разойдутся.
Я совершенно не готова дескать к штампу в паспорте и смене фамилии(он даже с отцом моим не знаком).
Он думает что я его не люблю раз отказываюсь. и в дальнейшем я уверена будет выбор либо мы расписываемся либо разъезжаемся. чего бы мне не хотелось.
что делать не знаю.

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вас понимаю, 19 лет всего. Тем более раз у вас такие сомнения, то и не надо. Поговорите с ним, объясните, что пока рано, не готовы, скажите, что надо доучиться сначала.

#2
Серебро

Я вас понимаю, 19 лет всего. Тем более раз у вас такие сомнения, то и не надо. Поговорите с ним, объясните, что пока рано, не готовы, скажите, что надо доучиться сначала.

он считает, что если распишемся то это не повлияет ни на учебу ни на что((

#3

слава богу, хоть одна не готова, а то пошли в загс, пошли в загс, НАДОЕЛИ !!!

#4
CYBORG_78

слава богу, хоть одна не готова, а то пошли в загс, пошли в загс, НАДОЕЛИ !!!

Просто если расписались или свадьба по сути не важно. Но это уже новый этап. этап когда надо думать о детях. а об этом и речи быть не может. ни квартиры ни устойчивого материального положения. как бы одной любовью детей не накормишь и не оденешь. к тому же я сама еще ребенок 19 лет всего. что я видела на этом свете-ничего.!!!

Nice
#5
elii

CYBORG_78

слава богу, хоть одна не готова, а то пошли в загс, пошли в загс, НАДОЕЛИ !!!

Просто если расписались или свадьба по сути не важно. Но это уже новый этап. этап когда надо думать о детях. а об этом и речи быть не может. ни квартиры ни устойчивого материального положения. как бы одной любовью детей не накормишь и не оденешь. к тому же я сама еще ребенок 19 лет всего. что я видела на этом свете-ничего.!!!

Правльно) Рано пока детей иметь и вязывать себя пеленками.

Но раз все равно живете и он так уж хочет- пойдите, да распишитесь. Мал ли как жизнь вырулит, может, и не нужен никто уже никогда будет.

А если что, всегда и расторгнуть роспись можно Детей главное лет до 25 не рожайте!

#6
elii

Просто если расписались или свадьба по сути не важно. Но это уже новый этап. этап когда надо думать о детях. а об этом и речи быть не может. ни квартиры ни устойчивого материального положения. как бы одной любовью детей не накормишь и не оденешь. к тому же я сама еще ребенок 19 лет всего. что я видела на этом свете-ничего.!!!

попробуйте ему это сказать, может услышит вас?

Гость
#8

В 19 лет рановато замуж. Можно только по большой большой любви, чего у вас нет.

Специалист
#9

Соглашайся, а то потом он передумает. Мужики пока молодые, бедные и глупые готовы жениться, а потом они деньжат подзаработают, ума неберутся, поймут, что жениться это идиотизм, нет смысла идти в брак, когда деньги есть и девок разных для траха навалом и всё, поезд уехал.

#10

любовь есть, но мозги тоже присутствуют. тем более страшно смотреть на людей (мои родители не исключение) кто разводится

Гость
#11
CYBORG_78

слава богу, хоть одна не готова, а то пошли в загс, пошли в загс, НАДОЕЛИ !!!

тебя послушать так, каждая встречная тебя в загс тащит

Гость
#12

Да ладно вам, распишитесь, только фамилию свою оставьте. Потом разведетесь если что. Главное детей не рожайте, тогда эта бадяга на всю жизнь.

умная
#13

ваш МЧ слишком зависит от мнения мамы,, с таким "мужиком" далеко не уйдешь! не спешите

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: