Гость
Статьи
Зачем БЖ приходила в …

Зачем БЖ приходила в наш дом?

У моего мужа есть дочь от первого брака, в этом году заканчивает школу и посещает репетитора три раза в неделю недалеко от нашего дома. У нее после школы остается час с небольшим свободного времени и она его проводит у нас, я ее обычно кормила обедом. В марте я поменяла работу и соответственно рабочий график. Теперь днем я всегда на работе присутствую, но дома были мои родители (мы с мужем живем в их квартире), так, что проблем не было, девочка была накормлена. В апреле родители переехали на дачу на все лето, муж попросил оставить дочери ключи от квартиры, что б она не болталась на улице, я согласилась. В пятницу мне звонит мать на работу и требует, что б я приехала домой срочно. Объясняет, что они приехали с дачи, а в нашу квартиру дочь мужа привела постороннюю женщину. Оказалась, что вместе дочерью приходила бывшая жена мужа. Их я дома уже не застала, т.к. они ушли сразу, как приехали родители. Муж мямлит какие-то объяснения нелепые, помоему ему самому никто ничего объяснять не стал, его дочка не отвечает мне на звонки, моя мама требует, что б мы с мужем искали себе съемную квартиру, ее это почему-то напугало. Я не поняла, что это было? С бывшей женой я в обычных вежливых заочных отношениях, она давно замужем повторно, мужа из их семьи не уводила. Зачем она могла приходить в наш дом?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот так вот корми дочь мужа

Rubygloom
#2

А мы откуда знаем что там у вас и чего она приезжала? Я мысли читать на расстоянии не умею =)Позвоните и спросите : Слыш каза че приезжала?

Эмилия
#3

Не разводите мистику и не задавайте глупых вопросов. Вы не знаете, а форум - экстрасенсы сплошь: сейчас Вам все распишут по

пунктам. "Оставили ключ" ребенку (а сколько "ребенку" лет - 10 или все 20?) "Зачем ее мама приходила в дом родителей Вашего мужа?" Девочка могла маму позвать, мама могла полюбопытствовать, почему ребенка оставляют без присмотра. Мы деталей не знаем.

А Вы и правда от "чужой картиры" ключи не имели права оставлять

ребенку. Квартра-то не Ваша?

Лапочказая-кисонькарыбка
#4

Раз у мужа такая взрослая дочь от первого брака, то почему вы живёте с вашими родителями?

Ваш муж - большой мальчик, и вам надо жить самостоятельно, тогда бы и не возникало таких дурацких ситуаций.

Гость
#5
Лапочказая-кисонькарыбка

Раз у мужа такая взрослая дочь от первого брака, то почему вы живёте с вашими родителями?

Ваш муж - большой мальчик, и вам надо жить самостоятельно, тогда бы и не возникало таких дурацких ситуаций.

+100

Дочь
#6

Мамо ваше истеричко. Лечите маму, меняйте замок, и всё будет хорошо у вас.

Гость
#7

А у вас дома ничего не пропало? думаю, у БЖ было чисто мерзенькое и гаденькое любопытство, посмотреть как вы живете.

после этого я сменила бы замок и дочь мужа больше не пускала бы домой. И еще попросила бы мужа объяснить ей правила приличия и поведения в обществе, чтобы не таскала мать в чужой дом. после этого инциденты визиты дочери мужа к нам закончилис бы. Хотя в моем случае они даже не начинались бы. Я бы точно не то, что в гости в дни репетиторства пускать 3 р. в неделю, обедом кормить все это время.деньги на нее тратить, я бы в вообще в дом ее в принципе не пускала бы. У мужа есть ребенок- он у нас даже ни разу не был. Я не хочу

Гость
#8

Ага. ребеночка без присмотра оствавили. Деваха к репетиторам ходит, к экзаменам готовится. Ей 15 лет точно есть,ой-ой-ой, оставили ребеночка. На месте ваших родителей я бы запретила девке появляться в доме МОЕМ. Не вашем даже-а МОЕМ. Ахренеть. Проверьте.точно ниче не стащили?

Дочь
#9

Сколько тут злобных тёток. Нет, не стащили, порчу навели , блин, всё теперь, поздно пить нарзан и менять замки. На вас порча на всех и дом проклят. Да-да! Скоро все заболеете и умрёте.

Вот бывают же такие, куска хлеба жалко для ребёнка. Вы не вечные и перед вашим ребёнком тоже когда-нибудь дверь закроют перед самым носом, имейте в виду. Что посеете, то и пожнёте.

красивая жена у АЛЕКСА
#10
Дочь

Сколько тут злобных тёток. Нет, не стащили, порчу навели , блин, всё теперь, поздно пить нарзан и менять замки. На вас порча на всех и дом проклят. Да-да! Скоро все заболеете и умрёте.

Вот бывают же такие, куска хлеба жалко для ребёнка. Вы не вечные и перед вашим ребёнком тоже когда-нибудь дверь закроют перед самым носом, имейте в виду. Что посеете, то и пожнёте.

молодец дочка ТАК ИХ ГАДИН!

А ВАМ автор УРОК! НЕЧЕВО ЗА ДЕТНЫХ ВЫХОДИТЬ ЕЩЕ И АЛЬФОНСОВ!

Гость
#11
Дочь

Сколько тут злобных тёток. Нет, не стащили, порчу навели , блин, всё теперь, поздно пить нарзан и менять замки. На вас порча на всех и дом проклят. Да-да! Скоро все заболеете и умрёте.

Вот бывают же такие, куска хлеба жалко для ребёнка. Вы не вечные и перед вашим ребёнком тоже когда-нибудь дверь закроют перед самым носом, имейте в виду. Что посеете, то и пожнёте.

разведенку с ребенком видно из далека

Дочь
#12
Гость

Дочь

Сколько тут злобных тёток. Нет, не стащили, порчу навели , блин, всё теперь, поздно пить нарзан и менять замки. На вас порча на всех и дом проклят. Да-да! Скоро все заболеете и умрёте. Вот бывают же такие, куска хлеба жалко для ребёнка. Вы не вечные и перед вашим ребёнком тоже когда-нибудь дверь закроют перед самым носом, имейте в виду. Что посеете, то и пожнёте.

разведенку с ребенком видно из далека

И что дальше? Вас, новых жён, тоже за километр видно, как экскаваторы, всё под себя гребёте.

Дочь
#13

Уверенная в себе и муже женщина не будет бояться ни БЖ ни её ребёнка. А если вы в себе и муже не уверены, то поздравляю вас с таким семейным счастьем. Такое и задаром не нужно.

Гость
#14

а вы подумали о том что девочка могла просто попросить мамочку ее покормить, так как она не умеет разогреть - подогреть.Типа она боится , дома никого нет -страшно.

Все верно!
#15
Гость

А у вас дома ничего не пропало? думаю, у БЖ было чисто мерзенькое и гаденькое любопытство, посмотреть как вы живете.

после этого я сменила бы замок и дочь мужа больше не пускала бы домой. И еще попросила бы мужа объяснить ей правила приличия и поведения в обществе, чтобы не таскала мать в чужой дом. после этого инциденты визиты дочери мужа к нам закончилис бы. Хотя в моем случае они даже не начинались бы. Я бы точно не то, что в гости в дни репетиторства пускать 3 р. в неделю, обедом кормить все это время.деньги на нее тратить, я бы в вообще в дом ее в принципе не пускала бы. У мужа есть ребенок- он у нас даже ни разу не был. Я не хочу

Бывшая добилась своего. Вы с мужем поругались. Сейчас может и разьедетесь. Все классненько. Она все равно не хочет ему счастья без себя любимой... Ребенка не надо кормить. Ей 17 лет уже. Куда ее раскармливать? чтобы на диетах потом сидела? пусть в библиотеке время проводит. Что за глупая тема - болтается у вас??????? в свой дом врага пускать нельзя. А вы - враг по определению. Не важно что вы мужа не уводили. Вы все равно враг. ( умиляют меня женщины которые привечают детей от прошлых браков мужей - это же надо такой наивной быть!!!!). Детенышей от другой самки убивают, а вы кормите... Зачем? себе помаду лишнюю купите лучше или в церковь деньги отдайте. Такая девочка - бомба замедленного действия.

в 17 лет?
#16
Гость

а вы подумали о том что девочка могла просто попросить мамочку ее покормить, так как она не умеет разогреть - подогреть.Типа она боится , дома никого нет -страшно.

В 17 лет???????

Гость
#17
Дочь

Уверенная в себе и муже женщина не будет бояться ни БЖ ни её ребёнка. А если вы в себе и муже не уверены, то поздравляю вас с таким семейным счастьем. Такое и задаром не нужно.

Ага, еще одна бывшая выискалась. Прийти в чужой дом нассссссрать там изподтишка - это называется ничего старшного. Терпи, новая жена. Бывшей можно любую гадость или подлость делать - все спишется на то что она бедненькая брошеная.

Гость
#18
Гость

ДочьСколько тут злобных тёток. Нет, не стащили, порчу навели , блин, всё теперь, поздно пить нарзан и менять замки. На вас порча на всех и дом проклят. Да-да! Скоро все заболеете и умрёте.

Вот бывают же такие, куска хлеба жалко для ребёнка. Вы не вечные и перед вашим ребёнком тоже когда-нибудь дверь закроют перед самым носом, имейте в виду. Что посеете, то и пожнёте.разведенку с ребенком видно из далека

Да, разведенка, брошенка, видна издалека всегда.... они как юродивые становятся... всем своих детей в глотку пихают..... и жаль их,и гадко как становится - как от прокаженного места хочется отойти...

Дочь
#19

А мне от вас хочется отойти, от вашей злобы.

Своему ребёнку денег на обед в городе я бы нашла как- нибудь, так как большая вероятность того, что мою дочку отравит вот такая бывшая, лишь бы наследство ни с кем не делить. Но раз уж автор стала строить из себя добренькую, но не удержала лицо- то это просто смешно выглядит.

Можете любые гадости про разведёнок писать, мне всё равно вторых жён жалко. Я прекрасно провела молодые годы со своим мужем, а с возрастом у него стал портиться характер, так что его второй жене не завидую- пусть лечит его простатит и терпит мою дочку, так как от неё он детей не хочет.

Счастья вам, женщины)

Дочь
#20

Опечаталась, отравит настоящая конечно же а не бывшая.

Жалко новых жён, они и так в себе не уверены, потому что только неуверенная женщина вцепится в мужчину б/у, а потом ещё всю жизнь будет бояться его потерять, сокровище такое, которое другая женщина выставила )

Ну теперь всё, ухожу на маникюр, можете начинать меня и всех бывших грязью поливать, ведь вы это так любите)

Гость
#21
Дочь

ГостьДочь

Сколько тут злобных тёток. Нет, не стащили, порчу навели , блин, всё теперь, поздно пить нарзан и менять замки. На вас порча на всех и дом проклят. Да-да! Скоро все заболеете и умрёте. Вот бывают же такие, куска хлеба жалко для ребёнка. Вы не вечные и перед вашим ребёнком тоже когда-нибудь дверь закроют перед самым носом, имейте в виду. Что посеете, то и пожнёте.

разведенку с ребенком видно из далека

И что дальше? Вас, новых жён, тоже за километр видно, как экскаваторы, всё под себя гребёте.

:) Дама, вам мерещится. Своим же ядом глаза забрызгали. Я не нж и вообще пока не жена:) 28 августа сего года стану ей самой, причем первой))

Гость
#22
Дочь

Уверенная в себе и муже женщина не будет бояться ни БЖ ни её ребёнка. А если вы в себе и муже не уверены, то поздравляю вас с таким семейным счастьем. Такое и задаром не нужно.

причем тут уверенность в себе? Это квартира не автора, а ее родителей. Дочь ее мужа им посторонний человек, а ее мать тем более. Проходной двор какой-то

Гость
#23
Дочь

Жалко новых жён, они и так в себе не уверены, потому что только неуверенная женщина вцепится в мужчину б/у, а потом ещё всю жизнь будет бояться его потерять, сокровище такое, которое другая женщина выставила )

тут я с вами согласна(хотя ситуации разные бывают).

Но вас мне еще больше жалко, такой обидой и злобой ваши посты пропитаны

девочка-ромашка
#24

видимо БЖ хочет вам насолить, что еще ей надо?!

#25
Дочь

Но раз уж автор стала строить из себя добренькую, но не удержала лицо

Вот вам и благодарность за регулярные кормежки :)

Гость
#26

Здравствуйте, я - автор. Поясню, если не понятно написала - девочке скоро будет 18 лет, заканчивает школу. Муж у меня не альфонс, просто при разводе квартиру совместно нажитую с бывшей женой он оставил им. Мы строим свою собственную квартиру сейчас, и пока идет строительство дома живем в квартире моих родителей.

Гость
#27
Дочь

Но раз уж автор стала строить из себя добренькую, но не удержала лицо- то это просто смешно выглядит.

А что именно смешно для Вас выглядит? То, что я тарелку супа его дочке наливала или то, что ее мама без приглашения, тайком пришла в дом моих родителей? И как надо удерживать лицо? )))

Гость
#28
Гость

А у вас дома ничего не пропало? думаю, у БЖ было чисто мерзенькое и гаденькое любопытство, посмотреть как вы живете.

после этого я сменила бы замок и дочь мужа больше не пускала бы домой.

Ничего не пропало, вроде. Я тоже прихожу к выводу, что это нездоровое любопытство было. О том, что б девочка к нам и дальше приходила и речи быть не может. Кредит доверия исчерпала, да и мы с мужем рискуем съехать на съемную квартиру при том, что с деньгами не густо с учетом ипотеки и алиментов.

Гость
#29

Автор, ваши родители люди добрейшей души, что терпели какую-то чужую дочь в в своей квартире. Но вот ключи ей оставлять изначально было перебор, это все-таки квартира даже не ваша и уж тем более не мужа, чтобы он такие пожелания выкатывал.

Ну естественно, что получилось все как в жизни, а не как в сказке - не делай добра, не получишь в ответ.

Если бы у БЖ была хоть малейшая уважительная причина, она бы ее озвучила вашим родителям и извинилась бы, что так вышло. И уж всяко не бежала бы, как нашкодившая кошка, и не скрывалась бы от звонков потом.

Так что пришла она явно не с добром, неизвестно, чего хотела.

Да и доченька еще тот фрукт, как оказалось.

Правильно терпение вашей мамы лопнуло, пусть еще ваш муж перед ней извиняется за свою доченьку и БЖ.

Гость
#30
Дочь

Уверенная в себе и муже женщина не будет бояться ни БЖ ни её ребёнка. А если вы в себе и муже не уверены, то поздравляю вас с таким семейным счастьем. Такое и задаром не нужно.

А при чем тут бояться БЖ. Просто никому не нужны посторонние праздношатающиеся незваные личности в своем доме. Это уже хамство просто с ее стороны. Ну если для вас такое нормально, то воспитанием вы явно не обременены. А для цивилизванных людей это дикость.

Гость
#31

Меня с детьми БМ не раз приглашал помыться, когда у нас не было горячей воды. Мадам-2 дома не было, конечно.

Дочка
#32

Ух ты, автор обьявился, а я думала это разводка. Автор, ответьте на вопрос плз, зачем вы ей ту тарелку супа наливали? Кто вас об этом просил? Небось сами предложили? А чья идея была девушке ключ от квартиры давать? и какой у неё всё-таки возраст? 15 или 18, я не поняла? В 18 лет вы меня извините, это уже не ребёнок, сама может себе пирожок купить и часик погулять по улице, для цвета лица полезно.

Жду ответа на свои вопросы, если не трудно.

Дочка
#33
Гость

Меня с детьми БМ не раз приглашал помыться, когда у нас не было горячей воды. Мадам-2 дома не было, конечно.

Мой ваще, думал что я в отъезде, перепрыгнул забор двухметровый, открыл ворота и загнал свою машину во двор, а в машине абсолютно левая девчёнка сидела)) Надо было видеть его лицо, когда я дверь открыла)))

Дочка
#34

Ну может я и наехала слишком на новых жён, звиняйте, но я думала там ребёнок, а не половозрелая деваха. Чё-то автор сглупила, конечно, мои соболезнования.

Гость
#35

Дочка,ну готовьтесь тогда-ваша же порча вернется вам и вашим детям

Дочка
#36
Гость

Дочка,ну готовьтесь тогда-ваша же порча вернется вам и вашим детям

Даидиты ...чувство юмора развивай. Если стёб не понимаешь.

Гость
#37

маму легко понять - мало того что вы к ней в квартиру ребенка мужа от первого брака водите, так теперь еще ее мать стала ходить в ее отсутствие! конечно, она для них никто, незнакомая женщина, нафиг им это надо? у вас же не шведская семья.

но виноваты изначально вы, не надо было оставлять ей ключи. 17 летнему "ребенку" поболтаться по улице час - это не пятилетку во дворе оставить без присмотра

ну короче заберите ключи под благовидным предлогом и больше не давайте. пусть ходит к вам в гости по выходным и все. а кушает пусть дома или в кафе - уже большая. я в 17 целыми днями -то институт, то работа, то вечерние занятия по языку - уезжала из дома в 8, домой приезжала после 8 - и ничего, как-то питалась, язвы не заработала и вообще жива здорова.

Гость
#38

Автор, посторонние люди в квартире БЕЗ хозяина - это в любом случае очень плохо. И даже ребенку 18 летнему ключей давать НЕ надо ! Сегодня маму позвала, завтора подруг, послезавтора мальчиков - не дом, а проходной двор. Бывшая жена скорее всего ничего плохого не хотела, может, случайно мимо шла :), может, что включить/выключить девочка не смогла, маму на помощт позвала. Не суть важно, просто больше в свое отсутсвие никого в дом не пускайте !

Гость
#39

38, это же смешно "Бывшая жена скорее всего ничего плохого не хотела, может, случайно мимо шла :), может, что включить/выключить девочка не смогла, маму на помощт позвала."

Если бы "девочке" было лет 7-9, еще такое можно приплести.

И чего тогда эта БЖ скрывается, как преступница? Ну так бы и сказала хозяевам, что моя безрукая дочь не в состоянии себе погреть тарелку супа. Так нет же.

Так что ни разу ваша версия не проходит. Вообще очень странно, пробралась тайком в чужой дом без ведома хозяев, украдкой, как воровка, застукали - убежала...как-то грязно и противненько, пришла там чего-то вынюхивать, как бывший поживает.

Дочка
#40

Да ладно, господи, щепетильные какие все, просто тётка зашла из бабского любопытства. Автор конечно сглупила. Не нужно ключи отбирать, нужно замок менять. Пусть ключи им останутся как напоминание о дурацком поступке.

Гость
#41

Ну да, просто зашла, че такого.

Завтра вы в своей квартире тоже какую-нибудь чужую тетку застанете, у которой ваш ключ случайно окажется и цвет ваших занавесок заинтересовал. И тоже скажет вам, что вы чересчур щепетильная.

Гость
#42
Гость

Меня с детьми БМ не раз приглашал помыться, когда у нас не было горячей воды. Мадам-2 дома не было, конечно.

Знаете, я бы тоже могла пригласить и бывшую жену и дочку мужа помыться, и ничего плохого в том бы не видела, но только в том случае, если я приглашу, а не тайком и обманом взрослый человек проникает в мой дом.

Вы, Гость, соглашаетесь на такие приглашения?

Гость
#43
Дочка

Автор, ответьте на вопрос плз, зачем вы ей ту тарелку супа наливали? Кто вас об этом просил? Небось сами предложили?

Конечно я и предложила. Я же готовлю в доме, кому как не мне и предлагать. Или мне тогда еще надо было догадаться, что следом за супцом и маман ее подтянется? ))) Так-то я многих в нашем доме обедом кормила, но родственников своих после этого они мне в тихаря не приводили.

Гость
#44

Дочка, про ключи и возраст смотрите выше.

Забыла сказать, что я автор темы.

Гость
#45
Гость

маму легко понять - мало того что вы к ней в квартиру ребенка мужа от первого брака водите, так теперь еще ее мать стала ходить в ее отсутствие!

Да мы все неплохо к девчонке относились, и мама моя в первую очередь. Подарки ей всегда на праздники делали, на дачу она вместе с нами к моим родителям приезжала, мама ей всегда с собой ягод набирала. Никто просто не ожидал, что они с маман такое вытворят. Сейчас мама моя все успокоится не может. Ей и девочку жалко и разочарована она таким ее поступком и объяснения ему никакого найти не может. Мы с мужем моим познакомились 8 лет спустя после их развода, т.е. я для его бывшей жены вообще никаких эмоций вызывать не должна, откуда бы такому любопытствы взяться?

посмотри направо
#46
Дочь

Сколько тут злобных тёток. Нет, не стащили, порчу навели , блин, всё теперь, поздно пить нарзан и менять замки. На вас порча на всех и дом проклят. Да-да! Скоро все заболеете и умрёте. Вот бывают же такие, куска хлеба жалко для ребёнка. Вы не вечные и перед вашим ребёнком тоже когда-нибудь дверь закроют перед самым носом, имейте в виду. Что посеете, то и пожнёте.

плюсую

это ладно про детей.

Тут крысы советуют собственным родителям не помогать, мол пусть сами как-нибудь(

Печально видеть, что гнилья много.

Гость
#47

46, для быдлоты естественно еще и огрызаться, когда дел наворотят. Так что не удивляет. И свое гнилье почему-то на посторонних вешать.

асентра
#48

Есть такие граждане,к которым подходит поговорка-простота хуже воровства.Ну такие они,нету воспитания,чувства такта,меры и прочие.Может и БЖ такая-ну пришла и все,без всякой задней мысли.В принципе для вашего мужа она не совсем чужая.Мне бы тоже не приятно было.Думаю именно муж должен тактично разрулить ситуацию.

Гость
#49

48, она именно чужая. Более того, и муж в этом доме временно проживает по чужой душевной доброте и он там никто и звать никак. А уж его дочь - тем более. Так что даже иллюзии некоторых БЖ, что они якобы не совсем чужие для БМ, здесь бессмысленны.

Алмаз
#50
Гость

48, она именно чужая. Более того, и муж в этом доме временно проживает по чужой душевной доброте и он там никто и звать никак. А уж его дочь - тем более. Так что даже иллюзии некоторых БЖ, что они якобы не совсем чужие для БМ, здесь бессмысленны.

+1000000