Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мать конфликтует с отцом

Родители разошлись очень давно, я еще маленькая была. С отцом общаюсь нормально. После развода мать вышла замуж, отец женился год назад. С его женой общаюсь нормально, она мне нравится. Она ничего не усложняет в жизни, с ней очень легко общаться, она много всего знает, но это не напрягает, с ней интересно поговорить, у нее двое своих детей, но у них совсем другие отношения, не как у нас с матерью . Мама у меня часто раздувает из мухи слона, орет на меня, ссорится с отчимом и вообще у нас дома как-то тяжело. Я не люблю, когда мать дома, у всех напряг какой-то начинается, все ей не так и все не то. Я в своем дневнике написала, что завидую детям отцовой жены, потому, что хотела бы, что б у меня была такая мать. Мне нравится как у них дома, как она готовит, как они разговаривают между собой. Короче мать нашла мой дневник, устроила истерику мне дома, позвонила папе, ему кричала в телефон, теперь требует от него, что б я у них не бывала дома, что его жена настраивает меня против родной матери. Отец маму знает, и понимает, что это ее бред, но я не знаю что теперь делать. Мне стыдно идти к ним в гости из-за моей матери. Из-за ее истерик, звонков. Я должна была ехать с ними на шашлыки в праздники, но просидела дома. Мать приходит в комнату читать морали, что они мною поиграются и бросят, что я нужна его жене, что б заработать очки перед отцом и т.д. Как быть? Поговорить с папиной женой? Извиниться за мать или делать вид как ни в чем не бывало? Или что-то еще? Или просто не ходить к ним какое-то время? Но потом мать может опять звонить и орать. Я не виновата ни в чем(кроме дневника), но почему-то мне стыдно.

Ответы (12) Ответить
  • И еще, маму я люблю и не хочу, что б папина жена была бы моей матерью, я просто хочу, что б моя мама была б как она.

• Реклама

• Если вы самостоятельная девушка, то ходите, авось и мать многое поймет. И скажите ей так, чтобы доканало. Не порежет она вас же.

• жили вы с кем после развода? мать такой стала только после женитьбы вашего отца?

• гость, вы, видимо, еще очень молоденькая, но при этом уже в чем-то мудрее своей мамы. видимо, она очень несдержанный человек, но это не значит, что плохой. наверное, она жутко заревновала, когда увидела ваш дневник (что ее, конечно, не оправдывает). видимо, придется вам с ней самой поговорить, не приводя больше в пример папину жену, чтоб еще больше не обидеть. скажите, что вам не нравится в ваших с ней отношениях, что вы хотите, чтобы она была в отношениях с вами мягче, мудрее, заботливее, спокойнее. (опять же не сравнивайте ее больше ни с кем и про папу не говорите, только про вашу семью). скажите, что вы ее любите, если у вас это принято.
    с папой тоже поговорите. извинитесь за маму, но скажите тоже, что и вы были неправы и понимаете, чем ее неадекватная реакция вызвана. скажите, что сами прекрасно понимаете и еще раз подчеркните, что вам нравится его жена (это чтоб его ублажить). но плохо про маму не говорите.
    удачи вам :)

• За что вам извиняться перед папиной женой? Извиняться должна ваша мама за то, что читает ваши дневники и беспардонно влезает в ваши отношения с отцом и его женой. Неужели вас это не задело и вы ничего ей не сказали?

• За что вы чувствуете себя виноватой???

• Гость

За что вам извиняться перед папиной женой? Извиняться должна ваша мама за то, что читает ваши дневники и беспардонно влезает в ваши отношения с отцом и его женой. Неужели вас это не задело и вы ничего ей не сказали?

за маму. не потому что девочка виновата в чем-то, а потому что надо погасить скандал.

• Ася

за маму. не потому что девочка виновата в чем-то, а потому что надо погасить скандал.

Она не в ответе за мать, с какой стати ей "надо" гасить скандал между родителями? Это не её дело. Пусть отец осаживает истеричку, если она суется в его семейные отношения. А автор должна не о чужих скандалах беспокоиться, а установить дистанцию с матерью, которая читает её личные записки как свои собственные. Нормального человека это должно в первую очередь возмутить, а у неё вместо этого какое-то чувство вины непонятно за что. Еще и на шашлыки не пошла. Теперь мать её будет на поводке держать. С матерью автор должна разруливать отношения, а не с папиной женой! Если она этого не поймет, её ожидают большие проблемы в жизни и в отношениях.

• конечно, надо "разруливать" и постепенно становиться все более независимой, но не нужно уподобляться маме и все обиды выставлять сразу же напоказ. это проявление слабости и это разрушает отношения. в этой ситуации мама повела себя как несдержанный подросток, ну а дочка пусть будет умнее.

• Ася

конечно, надо "разруливать" и постепенно становиться все более независимой, но не нужно уподобляться маме и все обиды выставлять сразу же напоказ. это проявление слабости и это разрушает отношения. в этой ситуации мама повела себя как несдержанный подросток, ну а дочка пусть будет умнее.

ничо не поняла, каким образом она уподобляется маме и на какой "показ" кому выставляет отношения? Проявление слабости в данном случае - чувство вины и улаживание отношений с женой отца вместо того, чтобы направить энергию на источник конфликта - мать. Это главное.

• И еще, маму я люблю и не хочу, что б папина жена была бы моей матерью, я просто хочу, что б моя мама была б как она.[/quot
    Дорогая Автор,
    Вам еще очень сложно понять все хитросплетения взрослых отношений. Может в доме отца - показуха для вас. Принимайте все на 50%. А мама так реагирует, потому что мечтала, чтоб была только ее семья, а не две. И это ранило ее. Вы поймете это позже. Скажите маме, что она для вас всегда будет любимой мамой. И приходите к отцу, вы ни в чем не виноваты. Умная женщина поймет.
    Проявите мудрость, раз вас это волнует. Чтоб мама, да и отец
    знали, что вы хорошая дочь. И вам будет комфортно.

• Просто мама твоя-энергетический вампир, а с такими жить невозм ожно.Они всегда портят жизнь всем, кто с ними рядом.В идеале надо от мамы уходить.И обращать на неё внимание как можно меньше.Ей НЕОБХОДИМО твоё чувство вины для манипуляции тобой.Иначе, она не получит от тебя энергию.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь