Гость
Статьи
замуж в 30

замуж в 30

Как вы считаете,много ли шансов выйти в 30 ?Задаюсь этим вопросом,потому как много незамужних подруг.А я уже 5 лет как не в игре.Им хочется отношений,ну а мне завидно что они живут активной жизнью.Спросите что мне мешает - взрослая жизнь ( строим дом,и тд и тп) понимаю что у меня есть больше чем у них ( и в мат смысле и с мужем мне повезло и ребенок ) Просто меня всегда убеждали что нужно выходить "вовремя",а вот теперь мне интересно - это время поменялось ? или у меня среда такая,что в 30 многие не замужем? сразу предупреждаю - тема разводка )

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

а вы у подруг своих спросите))) они вам расскажут

автор
#2

Ну дык они все хотят,но вроде считают себя еще огого. А я вот и думаю потеряла я эти 5 лет,или нет.Хоть понятно что у всех по разному складывается,можно и в 40 за миллионера ( только это уже в кино).

Маруся
#3
автор

Ну дык они все хотят,но вроде считают себя еще огого. А я вот и думаю потеряла я эти 5 лет,или нет.Хоть понятно что у всех по разному складывается,можно и в 40 за миллионера ( только это уже в кино).

обхохочешься, какие же все таки женщины завистливые существа))) вот вы, автор, и муж хороший и ребенок, и достаток. а все равно душа не на месте))

автор
#4
Маруся

обхохочешься, какие же все таки женщины завистливые существа))) вот вы, автор, и муж хороший и ребенок, и достаток. а все равно душа не на месте))

Как говорят что нет ни одного замужнего, который хоть на час не захотл бы стать холостым..ну и я туда же )

Гость
#5
Маруся

обхохочешься, какие же все таки женщины завистливые существа))) вот вы, автор, и муж хороший и ребенок, и достаток. а все равно душа не на месте))

Гость

я уже 5 лет как не в игре.

+100! А вдруг ее за поворотом ждет АЛЛЕгарх...

Классная фраза :))

Невинный
#6

Ну дак найди себе папика лет на 20 страше тебя и будет свадьба, а молодому ты врятли нужна, старая уже да и правильно иметь молодую жену, а то люди не так смотреть будут

автор
#7
Невинный

Ну дак найди себе папика лет на 20 страше тебя и будет свадьба, а молодому ты врятли нужна, старая уже да и правильно иметь молодую жену, а то люди не так смотреть будут

Малыш у меня уже есть папик.Правда старше на 5 лет.Я о другом ,но смысл поняла)))

Mun
#8
Невинный

Ну дак найди себе папика лет на 20 страше тебя и будет свадьба, а молодому ты врятли нужна, старая уже да и правильно иметь молодую жену, а то люди не так смотреть будут

Гениальный коммент, вы бы блин, хоть повнимательнее прочитали, прежде чем рваться обсирать кого-то.

Маруся
#9

автор, а что вам мешает жить такой же активной жизнью как и ваши незамужние подруги?))

Не скажу, кто я
#10

возрастные рамки сдвинулись: раньше в 60 лет - уже старушка, а сейчас в этом возрасте - женщина средних лет, у которой есть хобби и работа (не все, конечно, такие), но тенденция прослеживается))) Раньше в 30 лет - уже однозначно старая дева. а сейчас - девица на выданье, и никто особо не заморачивается по поводу возраста невесты. В общем, автор, у каждого "свое" время.

автор
#11
Маруся

автор, а что вам мешает жить такой же активной жизнью как и ваши незамужние подруги?))

Другие заботы.Я живу по другому сценарию,но время от времени переоцениваю на всякий случай.Для меня важно идти вперед.Мы с мужем поженились молодые,и все это время работали много.Теперь все есть,а если продолжать будет больше.Но видимо не догуляла тогда.А подруги как бабочки все эти годы ,ну и в итоге у них "жизненный опыт" ( куча мужиков) а я всегда была правильная.Встречалась только с любимыми. Ну вот мне и интересно - успеют ли они ? если да,то возможно я теряла время...

#12
Маруся

обхохочешься, какие же все таки женщины завистливые существа))) вот вы, автор, и муж хороший и ребенок, и достаток. а все равно душа не на месте))

+1

Маруся
#13
Не скажу, кто я

возрастные рамки сдвинулись: раньше в 60 лет - уже старушка, а сейчас в этом возрасте - женщина средних лет, у которой есть хобби и работа (не все, конечно, такие), но тенденция прослеживается))) Раньше в 30 лет - уже однозначно старая дева. а сейчас - девица на выданье, и никто особо не заморачивается по поводу возраста невесты. В общем, автор, у каждого "свое" время.

да вы что???!!!!! правда???!!!! вы наверное в Европе живете? что то в России я таких тенденций не наблюдаю)) как были у нас 60 летние старушки, так и остались. пенсионерки. и в 27 у нас по прежнему старородящие.

автор
#14
Не скажу, кто я

возрастные рамки сдвинулись: раньше в 60 лет - уже старушка, а сейчас в этом возрасте - женщина средних лет, у которой есть хобби и работа (не все, конечно, такие), но тенденция прослеживается))) Раньше в 30 лет - уже однозначно старая дева. а сейчас - девица на выданье, и никто особо не заморачивается по поводу возраста невесты. В общем, автор, у каждого "свое" время.

по мне так "сдвинулись"))) надеюсь когда мне будет 40 - это будет считаться возрастом невесты ))) вот и не понимаю...мы то себе всегда кажемся молодыми.

Маруся
#15
автор

Маруся

автор, а что вам мешает жить такой же активной жизнью как и ваши незамужние подруги?))

Другие заботы.Я живу по другому сценарию,но время от времени переоцениваю на всякий случай.Для меня важно идти вперед.Мы с мужем поженились молодые,и все это время работали много.Теперь все есть,а если продолжать будет больше.Но видимо не догуляла тогда.А подруги как бабочки все эти годы ,ну и в итоге у них "жизненный опыт" ( куча мужиков) а я всегда была правильная.Встречалась только с любимыми. Ну вот мне и интересно - успеют ли они ? если да,то возможно я теряла время...

я все равно не поняла и не пойму наверное зачем примерять чужой жизненный сценарий на себя. вам не дает покоя их "жизненный опыт" (куча мужиков)? она вам так нужна, эта куча мужиков? нет, я конечно могу понять, что когда живешь в браке, иногда кажется, что вокруг стока классных мужиков, и я бы еще могла успеть ....! только на фига?))

Ёжа
#16

Знаю двух, вышедших замуж в 30 и двух - после тридцати. Брак первый, жили ли до того гражданским - не знаю. Сотрудницы. Быстренько после этого и родили, одна из них вообще в 35, сынишку теперь растит!

автор
#17
Маруся

авторМаруся

автор, а что вам мешает жить такой же активной жизнью как и ваши незамужние подруги?))

Другие заботы.Я живу по другому сценарию,но время от времени переоцениваю на всякий случай.Для меня важно идти вперед.Мы с мужем поженились молодые,и все это время работали много.Теперь все есть,а если продолжать будет больше.Но видимо не догуляла тогда.А подруги как бабочки все эти годы ,ну и в итоге у них "жизненный опыт" ( куча мужиков) а я всегда была правильная.Встречалась только с любимыми. Ну вот мне и интересно - успеют ли они ? если да,то возможно я теряла время...я все равно не поняла и не пойму наверное зачем примерять чужой жизненный сценарий на себя. вам не дает покоя их "жизненный опыт" (куча мужиков)? она вам так нужна, эта куча мужиков? нет, я конечно могу понять, что когда живешь в браке, иногда кажется, что вокруг стока классных мужиков, и я бы еще могла успеть ....! только на фига?))

)))))))))) не знаю !!! я же женщина мне всего хочется !! а вообще Маруся ,вы меня развеселили )))) и правда нафига оно мне надо !!!

#18

если женщина достойная, то выйдет замуж в любом возрасте, почему нет?

#19

Я как раз считаю, что надо сначала покутить, а потом уже замуж выходить, как раз годам к 30

Апрельская
#20
Маруся

да вы что???!!!!! правда???!!!! вы наверное в Европе живете? что то в России я таких тенденций не наблюдаю)) как были у нас 60 летние старушки, так и остались. пенсионерки. и в 27 у нас по прежнему старородящие.

ну это вы загнули, в 27 это уже все таки не старородящие, такой термин только, может, у нект врачей сохранился. а насчет старушек в 60 согласна полность. но раньше женщина в 45 считалась уже "старушкой", сейчас вроде не так уже

автор
#21
котят

если женщина достойная, то выйдет замуж в любом возрасте, почему нет?

я тоже так считаю,толь ко вот что для мужчин достойная ?

обычно это внешность ( которая к сожалению напрямую зависит от возраста )

некоторые мужчины ценят ум ( редкий тип) ,но такой вряд ли заинтерисуется девушкой с "багажом",а действительно выберет достойную - умную и приличную.

ну и если девушка богата можно выйти в любом возрасте.

это только мое мнение,мож и неверное.

Гость
#23
Гость

сразу предупреждаю - тема разводка )

))))))))агыгыгыыыы

Не скажу, кто я
#24

Маруся, я живу в Сибири))) Но возрастные рамки все равно сдвинулись, имхо. Такие вводы делаю на основе своих наблюдений)))

Не скажу, кто я
#25

Добавлю: в Сибири, но в городе-миллионнике. так что женщины в 60 у нам вовсе не старушки. опять же, повторюсь, не все, но тенденция есть.

Ляля
#26

я в Европе живу.старой в 30 не считают.,но большинство уже замужем и имеют детей,а еще больше в разводе и ймеют отношения с мужчиной.

Гость
#27
котят

Я как раз считаю, что надо сначала покутить, а потом уже замуж выходить, как раз годам к 30

Когда предлогают замуж,тогда и надо выходить,а если не предлогают-так и кутят до бесконечности!

#28
Гость

Когда предлогают замуж,тогда и надо выходить,а если не предлогают-так и кутят до бесконечности!

да ну? И выходить за первого кто предложил, чтоли? Или вообще выходить в 18, а потом как выit написали, на мужиков глазеть и жалеть о чем-то?)

#29

*выше

Маруся
#30
Не скажу, кто я

Добавлю: в Сибири, но в городе-миллионнике. так что женщины в 60 у нам вовсе не старушки. опять же, повторюсь, не все, но тенденция есть.

вау! когда мне будет 60 уеду к вам в Сибирь! ждите))))) у вас там рай какой то

автор
#31
котят

да ну? И выходить за первого кто предложил, чтоли? Или вообще выходить в 18, а потом как выit написали, на мужиков глазеть и жалеть о чем-то?)

ну в 18 конечно рано.а вот когда поздно?

да и за миллионера нужно как раз 18-25 максимум ( дальше уж совсем мало шансов) и придется за того кто возьмет.

хоть в жизни все по разному .

#32
автор

ну в 18 конечно рано.а вот когда поздно?

да и за миллионера нужно как раз 18-25 максимум ( дальше уж совсем мало шансов) и придется за того кто возьмет.

хоть в жизни все по разному .

ну если за миллионера то лучше в 18 и девственницей конечно, а то плохо оценит))

Kler
#33

30 - самое время выйти. Хороший возраст

гость
#34
Ляля

я в Европе живу.старой в 30 не считают.,но большинство уже замужем и имеют детей,а еще больше в разводе и ймеют отношения с мужчиной.

согласна! в Европе 30 лет для девушки это самое оно! мужчины женятся в 35-40, когда уже твердо стоят на ногах, а вообще у многих мужчин, как в Европе так и в Америке стоит цель- активно заниматься карьерой лет до 35-40, чтобы потом можно было сидеть дома и курить бамбук, .т.к уже обеспечил и себя и всю семью до старости, это я вам говорю как человек, который по сфере деятельности очень много общается с иностранцами)

гость
#35

+ я считаю что женщина прекрасна в любом возрасте, что в 25, что в 45, что в 60. Кто смотрел "секс в большом городе" ? им там всем за 40, а ещё огого как зажигают, даже язык не повернётся их назвать старыми, хоть завтра под венец!

Asti_Martini
#36

35, да там Керри, ведя одну скромненькую колонку в журнальчике на фри-лансе ходит за Маноло Бланик, как за хлебом. Вы побольше на сериалы равняйтесь))))

Asti_Martini
#37

34, но при этом многие забывают, что "в европе" к 30 годам пара может уже лет пятьсот как жить вместе и иметь общих детей. А у нас в основном про "замуж в 30" ратуют девы, у которых не было и нет длительных отношений уже как лет ...дцать и они говорят: ещё не вечер, вот "в европах"...

Гость
#38
Kler

30 - самое время выйти. Хороший возраст

Только все нормальные мужики уже заняты.

Автор, ну разведитесь тогда. останетесь одна с ребёнком. Ещё квартиру снимите, а дом ваш мужу оставьте и начнётся у вас "веселье"))) Мало не покажется.

Не скажу, кто я
#39

Не скажу, кто я

Добавлю: в Сибири, но в городе-миллионнике. так что женщины в 60 у нам вовсе не старушки. опять же, повторюсь, не все, но тенденция есть.

вау! когда мне будет 60 уеду к вам в Сибирь! ждите))))) у вас там рай какой то

Приезжайте))) Подозреваю, что это еще и от окружения зависит) В моем окружении большинство таких женщин - несмотря на возраст, подтянуты, имеют увлечения и т.д.

Рашид
#40

34. в европе как раз любят учиться до 30 лет, а работают там бодро лет до 60

Гость
#41

опять деревенские клуши... покуда вы будете считать, что в момент 30-летнего юбилея вы моментально превращаетесь в бесперспективных старух-так и будет.Для справки- мне 36, мужиков всегда полно было, которые замуж звали, и бывала я там уже. Копалась долго,Искала, чтобы не ошибиться второй раз, сейчас опять выхожу замуж. Мужу 37, не 80. , со всеми атрибутами) У каждого из нас по несколько квартир, машины и пр. И женимся мы не для того, чтобы пааадружкам рассказать, а потому что это взрослое, осознанное решение, единение души и тела, одинаковый материальный достаток. ПС Назвать мою маму старухой в 65 лет- даже у слепого не хватит наглости.

Гость
#42
Asti_Martini

34, но при этом многие забывают, что "в европе" к 30 годам пара может уже лет пятьсот как жить вместе и иметь общих детей. А у нас в основном про "замуж в 30" ратуют девы, у которых не было и нет длительных отношений уже как лет ...дцать и они говорят: ещё не вечер, вот "в европах"...

+ 1

да и все прозаичнее гораздо в Европе - развод очень дорого стоит 1500- 5000 е.вот и женятся к 30.когда отношения проверенны годами.как и байки что иностранц детей любят,чем больше детей тем меньше налоги и больше льгот

вот такие романтики...

Гость
#43
Гость

опять деревенские клуши... покуда вы будете считать, что в момент 30-летнего юбилея вы моментально превращаетесь в бесперспективных старух-так и будет.Для справки- мне 36, мужиков всегда полно было, которые замуж звали, и бывала я там уже. Копалась долго,Искала, чтобы не ошибиться второй раз, сейчас опять выхожу замуж. Мужу 37, не 80. , со всеми атрибутами) У каждого из нас по несколько квартир, машины и пр. И женимся мы не для того, чтобы пааадружкам рассказать, а потому что это взрослое, осознанное решение, единение души и тела, одинаковый материальный достаток. ПС Назвать мою маму старухой в 65 лет- даже у слепого не хватит наглости.

С несколькими квартирами машинами и в 75 можно выйти за 35 летнего )

Надежда
#44

Гость, у ВАС все впереди. Я в 30 лет познакомилась со своим мужем, почти год прожили в ГБ, через две недели свадьба. Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аня
#45
Гость

сразу предупреждаю - тема разводка )

Вот это мне нравится, это по-честному!:)

Аня
#46

Моя подруга мечтала выйти замуж, просто бредила этим. Жить начала с парнем чуть ли не раньше всех на нашем курсе. В итоге жили они поживали, а потом вышла она на работу, а коллектив попался, мягко говоря - лядский. Начала она там гулять вместе со всеми. В итоге догулялась: парень её бросил, хоть и тяжело ему было, очень её любим, квартиру свою заимел для семейной жизни, машину - а она вот как. Короче, живет сейчас со своим лядуном с работы. Возраст у нее ещё молодой, 30-ти ещё нет, но перспективы сомнительные. Этот лядун замуж зовет, но он гол, как сокол, а подруга очень детей любит, хотела детей давно уже.

Зато я, которая замуж никогда не рвалась и даже не особо хотела - уже 2 раз успела выскочить:)

Так что не завидуйте "активности" подруг. Не всё у них так гладко и у каждого своя судьба...

Инга
#47
котят

Я как раз считаю, что надо сначала покутить, а потом уже замуж выходить, как раз годам к 30

как говорится ППКС! а эти замужества в 20 лет...что-то я мало видела хорошего у своих знакомых мало и хорошо знакомых барышень...все как правило к своим 30 уже обабившиейся (не из-за жира) уставшие и завидующие тем кто не имеет семью к своей тридцатке....в большинстве именно так и даже если замужняя женщина явынй тому пример моя близкая подруга у который на счету за сотню тысяч баксов квартира в центре мерс Х класса сама красотка стройняшка блондинка с наикрасивейшими голубыми миндалевидными глазами..) но все равно не довольна...завидует моей свободе так называемой...винцо попивает из-за дум...муж у нее кстати тоже хороший...но она его не любит...вот не ценят люди что имеют)...

Инга
#48
Гость

котят

Когда предлогают замуж,тогда и надо выходить,!

а если не предлагают замуж...вот мне за мои трицать нихто не предлогал даже жить вместе и что тогда делать?? а хочется уже))

так что не гоните бред!!

Инга
#49
автор

котят

да ну? И выходить за первого кто предложил, чтоли? Или вообще выходить в 18, а потом как выit написали, на мужиков глазеть и жалеть о чем-то?)

ну в 18 конечно рано.а вот когда поздно? да и за миллионера нужно как раз 18-25 максимум ( дальше уж совсем мало шансов) и придется за того кто возьмет. хоть в жизни все по разному .

вы проверяли мозг на наличие ума??

Петька
#50

Какая "девица на выданье" в 30 лет????? Вы о чем? Кому на фиг нужна тетка 30 летняя, ни одному нормальному мужику!!