Гость
Статьи
Давно женаты, а детей …

Давно женаты, а детей не надо

Женаты с мужем 6 лет. мне 24, ему 28. Изначально было очень тяжело. Теперь и хорошая квартира, машина, карьера у обоих. Но и сейчас ни я, ни он не хотим детей в ближайшем будущем. Все знакомые достают …

Ириша
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Кость

Беременных девушек не бывает так же как и беременных мужиков.



Задолбали своим подобострастием перед нищей и ограниченной во все отношениях Европой.

Ну а как же без Европы?почему эта как вы сказали "нищая" Европа растет в населении с каждым годом, а население всей России практически равно населению Японии(до землетрясения)? мы деградируем, убиваем себя никотином, алкоголем и едим некачественные продукты которые в Европе на корм скоту даже бы не дали, т.к содержание в них хим добавок превышает норму в 30-50 раз! наши организмы уже к 30 годам настолько отравлены, что действительно выносить и родить здорового ребёнка крайне сложно!

Гость
#52
гость

КостьБеременных девушек не бывает так же как и беременных мужиков.



Задолбали своим подобострастием перед нищей и ограниченной во все отношениях Европой.Ну а как же без Европы?почему эта как вы сказали "нищая" Европа растет в населении с каждым годом, а население всей России практически равно населению Японии(до землетрясения)? мы деградируем, убиваем себя никотином, алкоголем и едим некачественные продукты которые в Европе на корм скоту даже бы не дали, т.к содержание в них хим добавок превышает норму в 30-50 раз! наши организмы уже к 30 годам настолько отравлены, что действительно выносить и родить здорового ребёнка крайне сложно!

Неужели русские едят хуже, чем немецкие коровы?((...

Так бы ответила
#53
Наташа

Мы с мужем тоже 6 лет в браке, но ничего не нажили, ну так карьера немного есть. Но как снимали квартиру, так и снимаем, машина нам и не предвидеться. А как вам удалось и квартиру и машину приобрести? Или вам всё это родители купили? А детей нет, то что некуда рожать, денег только на себя хватает.

Да врет, разводка это.

гость
#54
Гость

гостьКостьБеременных девушек не бывает так же как и беременных мужиков.



Задолбали своим подобострастием перед нищей и ограниченной во все отношениях Европой.Ну а как же без Европы?почему эта как вы сказали "нищая" Европа растет в населении с каждым годом, а население всей России практически равно населению Японии(до землетрясения)? мы деградируем, убиваем себя никотином, алкоголем и едим некачественные продукты которые в Европе на корм скоту даже бы не дали, т.к содержание в них хим добавок превышает норму в 30-50 раз! наши организмы уже к 30 годам настолько отравлены, что действительно выносить и родить здорового ребёнка крайне сложно!Неужели русские едят хуже, чем немецкие коровы?((...

сразу же вспомнилась одна статья под названием "Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком! - в России. " прочтите если кому интересно http://glaza-naprotiv.my1.ru/publ/luchshe_byt_ezhikom_v_germ​anii/1-1-0-26

Гость
#55

По поводу того, что не бывает беременных девушек, что за мания привязывать право зваться девушкой к наличию девственности. В мед. карте все женщины. Физиологически беременные - женщины. Но вот девушке 19 лет, она беременеет и сразу ЖЕНЩИНА. Потому что, как пишут, беременных девушек не бывает.

Гость
#56

что вы все в одну кучу? в русском языке есть градации возраста: девочка-девушка-женщина- бабуля

есть девственницы и не девственницы

есть беременные и не беременные

поэтому бывают беременные девочки, девушки, женщины, а иногда и бабушки

бывают все те же небеременные

также все они могут быть девственными и нет

вы рассматриваете значение слова Девушка только в контексте девственности, это неправильно

Гость
#57
Гость

что вы все в одну кучу? в русском языке есть градации возраста: девочка-девушка-женщина- бабуля



есть девственницы и не девственницы



есть беременные и не беременные



поэтому бывают беременные девочки, девушки, женщины, а иногда и бабушки

бывают все те же небеременные



также все они могут быть девственными и нет



вы рассматриваете значение слова Девушка только в контексте девственности, это неправильно

Ну есть тут у нас люди, которым очень режет слух "беременная девушка"))

Гость
#58
Не смотрите НТВ

У вас детский возраст!Ириша

Женаты с мужем 6 лет. мне 24, ему 28. Изначально было очень тяжело. Теперь и хорошая квартира, машина, карьера у обоих. Но и сейчас ни я, ни он не хотим детей в ближайшем будущем. Все знакомые достают этим вопросом, нас не понимают. Это нормально через столько лет брака не хотеть детей и не планировать? Выскажете просто свое мнение по данной ситуации...

Ну смешно! Ну какие дети в 24! это же детский возраст! Я живу в Америке, у нас девочки 24 лет , еще девочки. Даже и замужем кто, или с бойфрендом, но это - детсво!!!! вы не в африке тоже, какие дети в 24::?????? вам нужно менять круг общения, чтобы быыыдло вас не доставало.Вы меня извините, конечно, но сразу вспоминается Задорнов с его "американцы, ну, тупыыыееее".

Тупые - вы. А задорнов с его америкой - просто удачный проект спецслужб, когда нужно было обхяснить народу, почему даже после перестройки они живут как скот в раше.... так что начинайте думать. автору 24 года. Это детский возраст. какие дети???? только в африке или в раше. а так - рано. еще лет 10 рано.

Гость
#59
Кость

гость

самый идеальный возраст -это когда женщина уже готова к материнству, будь это 20 лет или 35!

Ну это,наверно, очень бабский подход к теме. Идеальный возраст для рождения ПЕРВОГО ребенка обуславливается физиологическим состояние организма,а не душевным.

Вот уж не знаю,что на первом месте для идеального времени:состояние организма или материальное положение...А то можно даже самых родных людей возненавидеть,живя в тесноте,питаясь и одеваясь кое-как

Гость
#60

Автор, а за 6 лет вы сами накопили на квартиру и машину, напишите в каком городе? Тоже туда поеду, в Москве или в небольшом городке? Чтоб зп хватила на покупку жилья и тому подобное и без помощи родителей. Спасибо за ответ.

Гость
#61

Я не автор, но при зарплате выше средней и экономии купить квартиру очень даже можно. и даже без помощи родителей.

#62
Ведьмочка

нет, это не нормально. вы просто обязаны завести ребенка, а лучше сразу трех.

шоб жизнь медом не казалась. срочно за дело - не фиг на вумене сидеть!

))))))))))))))))))) Это точно!

посмотри направо
#63

в 24 я тоже на думала о ребенке.

Сатанистка 666
#64

Ну и живите друг для друга! Тоже мне, проблема.

Аня
#65

У меня многие знакомые в браке живут по несколько лет, но детей не заводят. И правильно делают, одной квартиры для ребенка мало, нужно ещё иметь деньги и на роды, и на коляски-кроватки, и на одежду, и много ещё для чего (пока сама не родила и не знала, сколько это затрат). Но и это не главное! К материнству/отцовству нужно быть морально готовыми.

Аня
#66
Гость

Автор, а за 6 лет вы сами накопили на квартиру и машину, напишите в каком городе? Тоже туда поеду, в Москве или в небольшом городке? Чтоб зп хватила на покупку жилья и тому подобное и без помощи родителей. Спасибо за ответ.

Какие-то дурацкие вопросы. Мы с мужем живем в Киеве, квартиры тут тоже не дешевые (может с Москвой и не сравнить, я не знаю честно говоря), но купить квартиру РЕАЛЬНО! Да, пришлось немного втянуть животики на 1-2 года, да, что-то пришлось занять у друзей...Но! Главное - результат.

Гость
#67
Гость

Кость

"Колхоз дело добровольное". Хочешь рожай, хочешь не рожай. Есть в этом вопросе только одно НО. Организм нормальной женщины рожденной и воспитанной на среднерусской равнине имеет идеальный возраст для рождения первого ребенка - это 23-27. Может так получиться, что когда Вы соберетесь родить (а Вы обязательно соберетесь) будет много проблем по здоровью. И лично из своих впечатлений: я в детстве очень-очень завидовала девочкам, у которых были молодые мамы (меня родили в 37-38)

кстати, по последним исследованиям, самый идеальный возраст для рождения ребенка - 32-34 года.

Как он расчитывался и что вложено в это понятие знаете?

Социальная реализация( образование , карьера , фин. состояние)+физические возможности , т.е , говоря простым языком, выжала из себя по максимуму и по возрасту еще может родить более-менее здорового ребенка.

Вот такая идиллия...

солнышко
#68

сами должны решать родители!хотят они малыша или нет,а то что живем на съемной квартире,денег нет и все такое-просто психологические барьеры!кто то говорит что в однокомнатной квартире куда мне краватку поставить?смешно!если ребеночек желанный и мамой и папой всегда найдутся средства!а причины всегда можно найти какие угодно.

Не смотрите НТВ
#69
Кость

Не смотрите НТВ

МамашаГость кстати, по последним исследованиям, самый идеальный возраст для рождения ребенка - 32-34 года. Опять по мнению Американских исследователей?(((( Написали же, что до 27 лет - на СРЕДНЕЙ РУССКОЙ РАВНИНЕ. А что по "последним исследованиям" изменилось в природе человека?это по мнениям европейских ученых. Типа люди выучились, поработали и т.д. и т.п. Ну что с них взять, если у них школу заканчивают в 20 с лишним лет, когда у нас уже диплом о ВО получают.

Речь шла о физиологическом развитии организма, а не о ментальном. И никак о социальном статусе.

если бы вы читали эти "выводы ученых", то знали бы, что они рассматирвают именно социальный статус, а не физиологический. Физиологически идеальный возраст - 18-24 года. И точка на этом!

Не смотрите НТВ
#70
гость

Кость

Беременных девушек не бывает так же как и беременных мужиков. Задолбали своим подобострастием перед нищей и ограниченной во все отношениях Европой.

Ну а как же без Европы?почему эта как вы сказали "нищая" Европа растет в населении с каждым годом, а население всей России практически равно населению Японии(до землетрясения)? мы деградируем, убиваем себя никотином, алкоголем и едим некачественные продукты которые в Европе на корм скоту даже бы не дали, т.к содержание в них хим добавок превышает норму в 30-50 раз! наши организмы уже к 30 годам настолько отравлены, что действительно выносить и родить здорового ребёнка крайне сложно!

В европе арабы размножаются. Нащи гастарбатеры тоже плотно работают над этим вопросом.

Не смотрите НТВ
#71
Гость

Не смотрите НТВ

У вас детский возраст!Ириша Женаты с мужем 6 лет. мне 24, ему 28. Изначально было очень тяжело. Теперь и хорошая квартира, машина, карьера у обоих. Но и сейчас ни я, ни он не хотим детей в ближайшем будущем. Все знакомые достают этим вопросом, нас не понимают. Это нормально через столько лет брака не хотеть детей и не планировать? Выскажете просто свое мнение по данной ситуации... Ну смешно! Ну какие дети в 24! это же детский возраст! Я живу в Америке, у нас девочки 24 лет , еще девочки. Даже и замужем кто, или с бойфрендом, но это - детсво!!!! вы не в африке тоже, какие дети в 24::?????? вам нужно менять круг общения, чтобы быыыдло вас не доставало.Вы меня извините, конечно, но сразу вспоминается Задорнов с его "американцы, ну, тупыыыееее".

Тупые - вы. А задорнов с его америкой - просто удачный проект спецслужб, когда нужно было обхяснить народу, почему даже после перестройки они живут как скот в раше.... так что начинайте думать. автору 24 года. Это детский возраст. какие дети???? только в африке или в раше. а так - рано. еще лет 10 рано.

нолормальные обычные дети в 24 года. Какое "детсвто " у аывтореа, если она уже 6 лет, как жОна, мозгов хватило на то, что и краьеру построить и квартиру приобрети. Есть, конечно в 24 - дети, а есть такие , которые и в 40-дети (особенно некоторые мужские особи).

Другое дело, что автор не хочет пока детей, так это ж дело добровольное. но не надо про всех кричать , что 24- это дети.

Не смотрите НТВ
#72
Гость

По поводу того, что не бывает беременных девушек, что за мания привязывать право зваться девушкой к наличию девственности. В мед. карте все женщины. Физиологически беременные - женщины. Но вот девушке 19 лет, она беременеет и сразу ЖЕНЩИНА. Потому что, как пишут, беременных девушек не бывает.

ага, а не дай бог , девочка стала жетрвой педафила, тоже , значит - женщина?

Злая
#73

Эгоистами бездушными, любящими только себя вас еще не называли? Готовьтесь, назовут:)), причем назовут Вас так люди, ближе которых нет в принципе - ваши папа и мама.. Я каждый раз это слышу, как с отцом вижусь.. привыкла.. Объяснить, что мне итак неплохо, и что нам просто хорошо, даже можно сказать замечательно я не могу.. без-полез-но.. , вот эгоистка и все тут.. Причем ладно бы я была бы здорова в этом плане, и не рожала - это одна песня, а когда мне для рождения ребенка нужно пройти лечение, совсем не дешевое, совсем не безболезненное и не факт, что результативное - это как бы не учитывается.. Вот все брось и иди лечись. Причем на простые вопросы - "Па, а скажи мне отец родной, с каких денег я буду оплачивать сей карнавал? Когда я работать-то не буду, работать и лечиться не реально? Кто меня потом три года содержать будет? И самое главное, кто меня после декрета в сорокет +- года 2 на работу-то возьмет, с маленьким ребенком?" ответ я не услышала, кроме невразумительного мычания "Нуууу, я тебе помочь смогу.. нууу у тебя же муж есть.. ну в конце концов у тебя "добрище есть", часть дома все равно твои, приезжай живи, мы все поместимся, квартиру сдавать будете..".. - офигеть ведь перспективы-то!!!! А я вот не хочу.. эгоистка чертова..

Гость
#74
Ириша

Женаты с мужем 6 лет. мне 24, ему 28. Изначально было очень тяжело. Теперь и хорошая квартира, машина, карьера у обоих. Но и сейчас ни я, ни он не хотим детей в ближайшем будущем. Все знакомые достают этим вопросом, нас не понимают. Это нормально через столько лет брака не хотеть детей и не планировать? Выскажете просто свое мнение по данной ситуации...

Мне 40 И нам с мужем тоже не надо детей.

Так что расслабьтесь, живите для себя и посылайте всех в--------

Гость
#75
Аня

Какие-то дурацкие вопросы. Мы с мужем живем в Киеве, квартиры тут тоже не дешевые (может с Москвой и не сравнить, я не знаю честно говоря), но купить квартиру РЕАЛЬНО! Да, пришлось немного втянуть животики на 1-2 года, да, что-то пришлось занять у друзей...Но! Главное - результат.

Аня вам повезло с мужем и вообще, что вы такая, смогли сами всего добиться. А у меня муж каждый день на пиве, мы много работаем, но скопить совсем не получается, мы в Москве ещё платим за съем квартиры, дорого. А в свой город возвращаться не вариант, 6 т.р. зп, а квартира 1 млн. стоит, не реально за 2 года накопить, и даже за 6 лет. Не хотите рожать и не торопитесь, до 30 лет можно спокойно для себя пожить, пусть другие живут со стереотипами.

Гость
#76

Автор, забейте на всех. Не хотите - не рожайте. Как придет время, сами захотите, так и родите. Всех посылайте смело, потому как если достало ума у людей лезть в чужую жизнь - пусть получат щелчок по носу. Ваша жизнь - ваш выбор, не давайте никому диктовать вам что и как надо делать. Я в таких случаях обычно самым настойчивым советчикам отвечаю "когда мне понадобится ваш совет, я у вас его спрошу".

Миа
#77

Моя невестка -жена брата легко забеменела в 24, она хотела ребенка. У меня первый раз не получилось заберменеть в 25лет(месяцев 5 не предохранялись), потом сменила работу и прочее. Сейчас уже больше 2х лет не можем, хотя вроде здоровье среднестатистическое. Мне 30 лет, мужу 36, рождение ребенка -сейчас самое главное в нашей жизни. Потрачено за эти 2 года на обследование и прочее более 200тыс.(не Москва, ср.з.плата у нас около 20тыс). Готовимся к ЭКО. Вот уж действительно стоило копить все блага, делать карьеру, чтобы потом были деньги на врачей. Поверьте, сейчас это все уже никакого значения не имеет.

Достоверно известно, что после 30 у женщины снижается возможность зачатия ребенка. Так что смотрите, жизнь ваша.

Гость
#78

Миа, нужно просто следить за здоровьем, я родила в 40

Не смотрите НТВ
#79
Гость

Миа, нужно просто следить за здоровьем, я родила в 40

гинекология- такая штука, что бесполезно следить. Кисты, миомы, эндометриоз, гормональные сбои - это следи- не следи - бесполезно. С возрастом выползают.

Миа
#80

Гость 78, я следила за здоровьем, раз в полгода бывала у гинеколога, кист никогда не было, пила грамотно подобранные противозачаточные, ездила в санатории, не курю, алкоголь в меру - пиво/ вино иногда, обычный образ жизни офисного работника, занимаюсь йогой. 8 лет замужем, беременностей не было. Порезультатам обследований - гормоны в норме, ббыл повышен пролактин - откорректировали, своя овуляция как часы каждый месяц, эндометрий хороший, у мужа СГ в норме, можно донором быть. Так что не надо делать выводы без оснований. Вам в 40 повезло родить - рада за Вас, надеюсь хватит сил и здоровья воспитать ребенка. Моего отца мама родила тоже в 40 и он был 12-м в семье. У моей мамы 3е детей, последний в 34, отцу как раз 40 стукнуло.

опять25
#81

Когда брат понял, что его жена тихохитрая дура то сразу перестал хотеть от неё детей. В браке были меньше года. Развёлся и женился на хорошей девушке - ждут ребёнка. Всё зависит от отношений и атмосферы в семье.

Мари
#82

Рожать в 24 меня уговорил муж. Я не хотела. Когда ребенку было около года, муж сказал, что уходит от нас, но я уговорила - остался из жалости. Сейчас мне 50. У него любовница и связи на стороне. Но он говорит, что я дура и все выдумываю. Жизнь прошла, я - больной одинокий некрасивый человек. И единственное, за что я ему благодарно - за детей. Рожай, девочка! Я многое повидала. У всех женщин есть что порасказать о своем муже, и все они счастливы детьми и внуками. Жалею, что материальные и жилищные условия не дали родить много детей. Сейчас уже климакс - ничего не вернуть. Аборты вспоминаются, как преступления, а раньше были для меня обычным делом. Жила для мужа. Так любила.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема