Гость
Статьи
Свекровь продает …

Свекровь продает машину мужа и отдает деньги его брату

Понимаю, что темы со свекровью всем надоели, но уж накипело...У меня со свекровью ровные доброжелательные отношения. Еще до нашего знакомства муж жил с родителями и накопил на свою первую машину - подержанную ладу. Ездил на ней, а потом отдам родителям в пользование. Уже вдвоем мы купили новую машину: часть денег в кредит, а часть дала моя мама. У мужа есть младший брат, у которого тоже кредитная машина. Так пару дней назад свекровь заявила моему мужу, что решила продать его первую машину, а вырученными деньгами загасить кредит его БРАТА! То, что у нас тоже как бы долги, ее видимо не волнует.... Обидно именно от отношения к нам и в частности ко мне и к моей маме, которая нам бескорыстно помогла.... Муж ничего говорить матери не хочет, но в глубине души его эта ситуация тоже задела.Причем муж живет в моей квартире, а зарабатываем мы с ним одинаково.Знаю, что если выскажу ему свое возмущение, то все равно он не посмеет ничего возразить матери... Не знаю, может, я неправильно воспринимаю ситуацию? Вам со стороны виднее...

Злая невестка
41 ответ
Последний — Перейти
Лула
#1

Но муж же отдал родителям машину.Так что получаэтся ето как бы их собственност и они вправе расспоряжатся денгами как хотят.

#2
Лула

Но муж же отдал родителям машину.Так что получаэтся ето как бы их собственност и они вправе расспоряжатся денгами как хотят.

тут идет речь о юридической стороне вопроса, а о морально-этической, вывод - брата любят больше, так всегда бывает, что кого-то родители любят больше, кого-то меньше

Гость.
#3

Он ее купил до вас. Вот пусть он и распоряжается ею по своему усмотрению. Вас это не должно касаться. Если есть вопросы- то только к мужу.

Лула
#4

Ну так пуст муж и поговорит с маманкой,а не таит в себе обиду.На обиженных воду возят знаэте ли!

Гость
#5

а в собственности машина у кого? если у свекров , то можно только разговоры разговаривать.если у мужа можно диктовать свои условия

#6
Гость

а в собственности машина у кого? если у свекров , то можно только разговоры разговаривать.если у мужа можно диктовать свои условия

причем тут это? оО

родные же люди, неужели нельзя поговорить или нет никакого уважения и любви внутри семьи? что приходится только взывать к голосу юрисдикции.

Гость
#7
Лемурчик

Гость

а в собственности машина у кого? если у свекров , то можно только разговоры разговаривать.если у мужа можно диктовать свои условия

причем тут это? оО родные же люди, неужели нельзя поговорить или нет никакого уважения и любви внутри семьи? что приходится только взывать к голосу юрисдикции.

а откуда вы знаете ситуацию,может муж рассказывает ,что купил сам, а родители подкинули большую часть суммы?поэтому так легко и распоряжаются ей

#8
Гость

ЛемурчикГость

а в собственности машина у кого? если у свекров , то можно только разговоры разговаривать.если у мужа можно диктовать свои условия

причем тут это? оО родные же люди, неужели нельзя поговорить или нет никакого уважения и любви внутри семьи? что приходится только взывать к голосу юрисдикции.а откуда вы знаете ситуацию,может муж рассказывает ,что купил сам, а родители подкинули большую часть суммы?поэтому так легко и распоряжаются ей

тогда муж не обижался бы, я думаю (:

Гость
#9

муж отдал машину в пользование или подарил?

Гость
#10

По документам кто владелец?

Может, кто-то из родителей владелец, а он только ездил по доверенности.

Уточните эти вопросы, потом возмущайтесь...

Лилия
#11

ой как тема-то надоела. Ну любят одного больше, чем другого и жалеют сильнее!! Ну что вы хотите еще услышать? У нас также в семьях и что теперь застрелиться? Пусть продают и подавятся этой машиной!

кАтя
#12

мужу что, для братика жалко?

может, свекровь как раз и рассуждала так, что вот вашей семье ваша мама помогла купить машину, а она тогда второму сыну поможет.

кАтя
#13

тем более, у вас есть квартира. Совершенно естественно из двух детей помогать тому, который хуже устроен на данный момент. Вообще не понимаю, как кого-то могут задевать такие вещи

Рожденная змеей
#14

Сколько шума из-за ведра с гайками,к оторому сто лет в обед. Я уж думала, мамо новехонький внедорожник решила продать))

Гость
#15

что ж невестки так любят лезть в семейные дела свекров? а давайте покопаемся в собственности ваших родителей, может оттуда чего урвать можно.

Гость
#16
Рожденная змеей

Сколько шума из-за ведра с гайками,к оторому сто лет в обед. Я уж думала, мамо новехонький внедорожник решила продать))

Ага. Купили это корыто уже подержанным, небось и тогда уже была битая-перебитая, да еще он поездил несколько лет. Аж двести долларов наверно можно выручить с нее ))

Гость
#20

Какая вы неприятная, автор. Честное слово. Это же его семья, в которой он родился, вырос, воспитывался. Я своей сестре вообще машину купила, без обид, без лишних слов. Мой мч, правда, попытался тявкнуть, что это я дарю такие дорогие подарки. А это моя сестра. Кровиночка моя. Я сама из средней Азии. У нас семья имеет первостепенное значение. А слово родителей - закон. А в россии я часто встречаюсь с откровенно потребительским отношением между родителями и детьми. А про отношения с тещами и свекровями - вообще молчу... Как-то не людски у вас все это выстроено.

Гость
#21

И еще автор, вы написали, что муж Ваш накопил на эту нсчастную Ладу, ЖИВЯ с родителями. То есть он особых расходов на еду и жилье не затрачивался, а копил себе на машину. При таких условиях с морально-этической точки зрения, он никаких прав на машину не имеет. Это родители ему помогли на нее накопить. Сейчас они также хотят помочь другому своему сыну - брату вашего мужа. И это бред, что кого-то любят больше или меньше. Всех любят одинаково. На то они и родители.

гость
#22

Автор! мне бы ваши проблемы! У нас свекруха вообще забрала машину, купленную так же в кредит,(по причине того что младшего брата моего мужа надо возить на занятия по хоккею, а свёкр на своей машине уезжает на работу) как только мне муж подарил другой автомобиль. Мы до сих пор платим за неё кредит, как только что-то ломается в ней-мы ремонтируем за свои деньги и отдаём обратно.+ ко всему этому она ежемесячно просит деньги( суммы не маленькие от 20 тыс и больше) т.к у неё с бизнесом сейчас проблемы( и это при работающем всёкре) Но я ничего ему сказать не могу, т.к при всё при этом муж всегда пытается удовлетворить все мои потребности (в денежном плане) Бедный, мне его очень жалко, разрывается на части дабы всем угодить...уж очень любит он своих родителей и брата, и ничего тут не поделаешь....

Гость
#23

Автор, Вам же легче! В будущем свекровь вряд-либ сможет рассчитывать на Вашу помощь. Вы с чистым сердцем сгрузите ее на младшего, которого они так пестуют.

Гость
#24
гость

Автор! мне бы ваши проблемы! У нас свекруха вообще забрала машину, купленную так же в кредит,(по причине того что младшего брата моего мужа надо возить на занятия по хоккею, а свёкр на своей машине уезжает на работу) как только мне муж подарил другой автомобиль. Мы до сих пор платим за неё кредит, как только что-то ломается в ней-мы ремонтируем за свои деньги и отдаём обратно.+ ко всему этому она ежемесячно просит деньги( суммы не маленькие от 20 тыс и больше) т.к у неё с бизнесом сейчас проблемы( и это при работающем всёкре) Но я ничего ему сказать не могу, т.к при всё при этом муж всегда пытается удовлетворить все мои потребности (в денежном плане) Бедный, мне его очень жалко, разрывается на части дабы всем угодить...уж очень любит он своих родителей и брата, и ничего тут не поделаешь....

Почему ничего не поделаешь ? Вы можете сократить свои потребности. Хотя ваша свекровь, конечно, хитромудрая тетка, ничего не скажешь.

гость
#25
Гость

Почему ничего не поделаешь ? Вы можете сократить свои потребности. Хотя ваша свекровь, конечно, хитромудрая тетка, ничего не скажешь.

мои потребности сокращены до минимума, всё что я от него требую это -покупать продукты и платить за кварт плату. одежду он мне покупает от случая к случаю, вот сейчас поедем отдыхать, купила путёвки опять же-за свой счёт.

карина
#26

Событие, конечно , не из приятных, но и не та ситуация, что бы себя накручивать и устраивать скандалы. Неприятно, но может у брата совсем тупиковая ситуация и без этих денег ему никак не обойтись. Представьте, что у вас серьезная проблема, а родственники откажут вам в помощи.

Хреногубка
#27

Предложите деньги от продажи тачки поделить пополам, так как у вас тоже КРЕДИТ.

Хороший такой человек
#28

Походу ваш муж более сильная и самостоятельная личность, или во всяком случае, его мать так считает, вот и оказывает помощь более слабому и стремному сыну :)

Гость
#29
Гость

Какая вы неприятная, автор. Честное слово. Это же его семья, в которой он родился, вырос, воспитывался. Я своей сестре вообще машину купила, без обид, без лишних слов. Мой мч, правда, попытался тявкнуть, что это я дарю такие дорогие подарки. А это моя сестра. Кровиночка моя. Я сама из средней Азии. У нас семья имеет первостепенное значение. А слово родителей - закон. А в россии я часто встречаюсь с откровенно потребительским отношением между родителями и детьми. А про отношения с тещами и свекровями - вообще молчу... Как-то не людски у вас все это выстроено.

Ну мало ли, что в вашей Азии, у вас там и многоженство, и что нам теперь, равняться на дикости?

Гость
#30
Гость

Ну мало ли, что в вашей Азии, у вас там и многоженство, и что нам теперь, равняться на дикости?

Почитать родителей - это дикость ... Да вы тут совсем с ума посходили ...

Гость
#31
Гость

Ну мало ли, что в вашей Азии, у вас там и многоженство, и что нам теперь, равняться на дикости?

А по поводу многоженства... Оно-то как раз ой как хорошо в России прижилось, только в какой-то изощренной и лицемерной манере. Почитайте ветку на этом сайте - иметь любовницу в России это норма? + кучу веток, где плачутся про то, что у мужа есть любовница, а то и паралелльная семья с детьми. Чем не многоженство? Так что не надо тут ля-ля. Быть полигамными у мужчин в крови: не важно восточный ли это мужчина или западный.

Гость
#32
Гость

ГостьНу мало ли, что в вашей Азии, у вас там и многоженство, и что нам теперь, равняться на дикости?



Почитать родителей - это дикость ... Да вы тут совсем с ума посходили ...

Да нет, всего лишь дикость, когда слово родителей - закон.

И насчет "прижившегося" многоженства в России - случаи такие хоть и есть, но как аномалия, у такого мужика "гарем" есть только, пока он шифруется. В ином случае огребает и остается с кем-то одним. Вот и нет многоженства.

И про полигамию не надо, псевдонаучный бред. Мужчины полигамны, потому что им об этом втирают отовсюду.

Анна
#33
гость

Автор! мне бы ваши проблемы! У нас свекруха вообще забрала машину, купленную так же в кредит,(по причине того что младшего брата моего мужа надо возить на занятия по хоккею, а свёкр на своей машине уезжает на работу) как только мне муж подарил другой автомобиль. Мы до сих пор платим за неё кредит, как только что-то ломается в ней-мы ремонтируем за свои деньги и отдаём обратно.+ ко всему этому она ежемесячно просит деньги( суммы не маленькие от 20 тыс и больше) т.к у неё с бизнесом сейчас проблемы( и это при работающем всёкре) Но я ничего ему сказать не могу, т.к при всё при этом муж всегда пытается удовлетворить все мои потребности (в денежном плане) Бедный, мне его очень жалко, разрывается на части дабы всем угодить...уж очень любит он своих родителей и брата, и ничего тут не поделаешь....

Ну не между вами и ЛЮБОВНИЦЕЙ разрывается. На любовницу уже денег не останется. Спасибо маме:)

Анна
#34

Вот женщина - действительно полигамна, но ее в вашей Ср-й Азии за *** держат. Видели мы очереди средних азиатов в ВЕНДИСПАНСЕРЕ (я там сдавала обязательный анализ на ЗППП во время беременности). Сотнями там сидят в очереди к венерологу. И ЕЩЕ И ГЛАЗКИ УМУДРЯЮТСЯ СТРОИТЬ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКЕ? И они своим женам принесут всю эту заразу, и еще в жoпу секс будут требовать?

Какое уважение в Средней Азии, если женщинам срут на голову? Нет там никакого уважения!!!

Гость
#35

ну как-то да. хотели родителям помочь, в итоге помогли брату. пожалуйтесь что денег нет, кредит за машину приходится платить, посмотрите на реакцию родителей.

вообще надо было продавать ее, по хорошему, а не отдавать. теперь уже смысл жаловаться? учтите на будущее.

Гость
#36
Анна

Вот женщина - действительно полигамна, но ее в вашей Ср-й Азии за *** держат. Видели мы очереди средних азиатов в ВЕНДИСПАНСЕРЕ (я там сдавала обязательный анализ на ЗППП во время беременности). Сотнями там сидят в очереди к венерологу. И ЕЩЕ И ГЛАЗКИ УМУДРЯЮТСЯ СТРОИТЬ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКЕ? И они своим женам принесут всю эту заразу, и еще в жoпу секс будут требовать?



Какое уважение в Средней Азии, если женщинам срут на голову? Нет там никакого уважения!!!

Нацизмом попахивает. Давайте прекратим эту тему.

Гость
#37
Анна

Вот женщина - действительно полигамна, но ее в вашей Ср-й Азии за *** держат. Видели мы очереди средних азиатов в ВЕНДИСПАНСЕРЕ (я там сдавала обязательный анализ на ЗППП во время беременности). Сотнями там сидят в очереди к венерологу. И ЕЩЕ И ГЛАЗКИ УМУДРЯЮТСЯ СТРОИТЬ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКЕ? И они своим женам принесут всю эту заразу, и еще в жoпу секс будут требовать?



Какое уважение в Средней Азии, если женщинам срут на голову? Нет там никакого уважения!!!

Анна, а вы полигамная б***ть??? Я тоже, вроде, женщина. Но мне моего одного любимого за глаза и за уши. О других мужчинах даже и не думаю.

Гость
#38

Автор, забей!

Гость
#39
Гость

АннаВот женщина - действительно полигамна, но ее в вашей Ср-й Азии за *** держат. Видели мы очереди средних азиатов в ВЕНДИСПАНСЕРЕ (я там сдавала обязательный анализ на ЗППП во время беременности). Сотнями там сидят в очереди к венерологу. И ЕЩЕ И ГЛАЗКИ УМУДРЯЮТСЯ СТРОИТЬ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКЕ? И они своим женам принесут всю эту заразу, и еще в жoпу секс будут требовать?



Какое уважение в Средней Азии, если женщинам срут на голову? Нет там никакого уважения!!!Анна, а вы полигамная б***ть??? Я тоже, вроде, женщина. Но мне моего одного любимого за глаза и за уши. О других мужчинах даже и не думаю.

Ну да, если мусчинка "полигамен" - норма, а женщина полигамна - "полигамная б***ть".

Гость, если мужик полигамен - он тоже козел и бл***н! Глаза уж разуйте.

Света
#40

Автор,предложи мужу поговорить с родителями.Пусть хотя бы пополам поделят между вами эти деньги.Нужно искать компромисс.Иначе так и натянутся у вас отношения на всю жизнь.

Катата
#41

Автор, у меня была след.ситуация. Я переехала к парню жить в его квартиру. У моих родителей осталось все: компьютер, кот. я покупала, др. моя техника, часть денег я им давала на машину, она тоже у них осталось. Мне это было не приятно, но высказать я им это не могла (родители все же). В итоге за 2 года жизни с парнем мы за работали на все эти мелочи бытовые, и даже машину купили новую, причем оформили на меня. Моя з/п чуть больше его. Он меня ни разу не упрекнул, что типа забери все свое у родителей.

серёжа
#42

напица и забыть

Гость
#43

Нужно возразить свекрови,а то она так и будет наглеть.А у меня ,вообще,было так.Брат мужа хотел,что бы мой отец отдал ему свою машину.И главное,что мой муж даже отношения к той машине не имел,машина лично моего отца и куплена на личные средства.

Гость
#44
Гость

Нужно возразить свекрови,а то она так и будет наглеть.А у меня ,вообще,было так.Брат мужа хотел,что бы мой отец отдал ему свою машину.И главное,что мой муж даже отношения к той машине не имел,машина лично моего отца и куплена на личные средства.

Кто и где такое еще видел?!Увидел наглец машину ,можно сказать,постороннего человека и захотел ,что бы ему отдали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема