Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А кто-нибудь уходил от мужа будучи беременной?

Тяжело было и не пожалели ли?

Ответы (20) Ответить
  • Все зависит от финансового состояния и материальной базы у Вас.

  • Реклама

  • Я ушла,узнав что изменяет,на 23 недели.Общаться перестала,в отцы не записывала.Материально содержали родители в основном,декретные были копейками,на тот момент работала ассистентом стоматолога.Было не легко,но я не жалею,сейчас у меня все прекрасно,ребенок всегда был стимулом для достижения большего.Получила отличное образование,живу в Штатах,имею прекрасную работу,любимого мужа и обожаемых детей

  • Гость

    Я ушла,узнав что изменяет,на 23 недели.Общаться перестала,в отцы не записывала.Материально содержали родители в основном,декретные были копейками,на тот момент работала ассистентом стоматолога.Было не легко,но я не жалею,сейчас у меня все прекрасно,ребенок всегда был стимулом для достижения большего.Получила отличное образование,живу в Штатах,имею прекрасную работу,любимого мужа и обожаемых детей


    Врунья. В отцы бы его записали без твоего спроса, если он был мужем. А ушла от сожителя- так и говори.

  • 3,я была В РАЗВОДЕ на тот момент,то есть свободна

  • У меня было так же.вставала на учет была замужем,развод получила ближе к родам.В графе отец-прочерк

  • Татьяна

    У меня было так же.вставала на учет была замужем,развод получила ближе к родам.В графе отец-прочерк


    А у вас там что, нет такого в законодательстве, что отцом автоматом записывают мужа даже почти через 10 месяцев после развода?

  • Нашла ваши законы. Врушки=) Семейный кодекс РФ.Статья 48. Установление происхождения ребенка
    2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери

  • Татьяна

    У меня было так же.вставала на учет была замужем,развод получила ближе к родам.В графе отец-прочерк


    В ЗАГСе не знают Семейный кодекс?=)

  • Масяня

    Нашла ваши законы. Врушки=) Семейный кодекс РФ.Статья 48. Установление происхождения ребенка
    2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери


    Только в том случае если мать захочет, чтобы отец был записан. Если же она не хочет этого (и правильно, нафиг это надо с таким то отношением к ребенку), то ставится прочерк и никакой закон в данном случае не заставляет никого никуда вписывать. Все на усмотрение женщины

  • Знакомая разводилась. Потому что муж начал гулять и наркоманить,пока она дома сидела. Правда,она успела родить,между заявлением и фактическим разводом. Жила с родителями,год они её кормили,потом пошла работать,наняла няню. Первое время отдавала няне почти всю з/п,кормили родители. Несколько лет себе не покупала совсем одежды,вообще в магазины не ходила,говорит,потому что не на что было. Но пробилась,в итоге устроилась на хорошее место,всё наладилось. Есть МЧ,хочет жениться и ещё ребёнка(дочке уже 10),но она не хочет. Встречаться-пожалуйста,но семью уже не хочет,детей категорически не хочет. Очень трудно ей было.

  • Гость

    Масяня
    Нашла ваши законы. Врушки=) Семейный кодекс РФ.Статья 48. Установление происхождения ребенка 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери
    Только в том случае если мать захочет, чтобы отец был записан. Если же она не хочет этого (и правильно, нафиг это надо с таким то отношением к ребенку), то ставится прочерк и никакой закон в данном случае не заставляет никого никуда вписывать. Все на усмотрение женщины


    Если бы всё было так просто, то меркантильные женщины могли бы даже в браке оформлять пособия как мать-одиночка. А данная статья защищает в том числе и от этого.

  • Масяня

    Гость
    Масяня Нашла ваши законы. Врушки=) Семейный кодекс РФ.Статья 48. Установление происхождения ребенка 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери Только в том случае если мать захочет, чтобы отец был записан. Если же она не хочет этого (и правильно, нафиг это надо с таким то отношением к ребенку), то ставится прочерк и никакой закон в данном случае не заставляет никого никуда вписывать. Все на усмотрение женщины
    Если бы всё было так просто, то меркантильные женщины могли бы даже в браке оформлять пособия как мать-одиночка. А данная статья защищает в том числе и от этого.


    Поэтому, господа, давайте не вводить людей в заблуждение и придумывать, как вашему ребёнку в графе отец поставили прочерк, хотя вы либо были замужем либо со дня развода прошло меньше 20 месяцев=) Прочерк в данном случае поставят только после судебного решения=)

  • 12 тьфу ты - не 20, а 10 месяцев=)

  • хорошо. такая ситуация, жена забеременела не от мужа, причем муж знает и не собирается быть его отцом, подал на развод. почему на мужа(бывшего) должны записать новорожденного, если жена не знает, к примеру настоящие ФИО отца ?

  • Ах,Масяня))В России помимо закона о защите материнства и детства есть еще более действенный закон,правда не писаный-монета разной степени звонкости.Все проблемы решаемы и эта тоже

  • моя подруга развелась, будучи беременной. Узнала об измене мужа.
    В настоящее время делит с ним ипотечную квартиру, а в общем и целом она довольна

  • Randy

    хорошо. такая ситуация, жена забеременела не от мужа, причем муж знает и не собирается быть его отцом, подал на развод. почему на мужа(бывшего) должны записать новорожденного, если жена не знает, к примеру настоящие ФИО отца ?


    В таком случае ребёнок записывается на мужа, а муж уже подаёт в суд заяву. А там уже, если жена согласна с его иском, запись об отце в свидетельстве о рождении анулируется судебным решение без всяких экспертиз. Но всё только через суд.

  • Гость

    Ах,Масяня))В России помимо закона о защите материнства и детства есть еще более действенный закон,правда не писаный-монета разной степени звонкости.Все проблемы решаемы и эта тоже


    Ни один нормальный работник ЗАГСа не будет рисковать своей свободой, так как подделка документов карается в том числе и лишением свободы. Нет гарантии, что это не всплывёт при очередной проверке.

  • Идиотки! Зачем вы над своими детьми издеваетесь!!! Ребенок потом растет и парится, что он не как все, а БЕЗОТЦОВЩИНА ПО ДОКУМЕНТАМ

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь