Гость
Статьи
А кто-нибудь уходил от …

А кто-нибудь уходил от мужа будучи беременной?

Тяжело было и не пожалели ли?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Все зависит от финансового состояния и материальной базы у Вас.

Гость
#2

Я ушла,узнав что изменяет,на 23 недели.Общаться перестала,в отцы не записывала.Материально содержали родители в основном,декретные были копейками,на тот момент работала ассистентом стоматолога.Было не легко,но я не жалею,сейчас у меня все прекрасно,ребенок всегда был стимулом для достижения большего.Получила отличное образование,живу в Штатах,имею прекрасную работу,любимого мужа и обожаемых детей

Гость
#3
Гость

Я ушла,узнав что изменяет,на 23 недели.Общаться перестала,в отцы не записывала.Материально содержали родители в основном,декретные были копейками,на тот момент работала ассистентом стоматолога.Было не легко,но я не жалею,сейчас у меня все прекрасно,ребенок всегда был стимулом для достижения большего.Получила отличное образование,живу в Штатах,имею прекрасную работу,любимого мужа и обожаемых детей

Врунья. В отцы бы его записали без твоего спроса, если он был мужем. А ушла от сожителя- так и говори.

Гость
#4

3,я была В РАЗВОДЕ на тот момент,то есть свободна

Татьяна
#5

У меня было так же.вставала на учет была замужем,развод получила ближе к родам.В графе отец-прочерк

Масяня
#6
Татьяна

У меня было так же.вставала на учет была замужем,развод получила ближе к родам.В графе отец-прочерк

А у вас там что, нет такого в законодательстве, что отцом автоматом записывают мужа даже почти через 10 месяцев после развода?

Масяня
#7

Нашла ваши законы. Врушки=) Семейный кодекс РФ.Статья 48. Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери

Масяня
#8
Татьяна

У меня было так же.вставала на учет была замужем,развод получила ближе к родам.В графе отец-прочерк

В ЗАГСе не знают Семейный кодекс?=)

Гость
#9
Масяня

Нашла ваши законы. Врушки=) Семейный кодекс РФ.Статья 48. Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери

Только в том случае если мать захочет, чтобы отец был записан. Если же она не хочет этого (и правильно, нафиг это надо с таким то отношением к ребенку), то ставится прочерк и никакой закон в данном случае не заставляет никого никуда вписывать. Все на усмотрение женщины

Гость
#10

Знакомая разводилась. Потому что муж начал гулять и наркоманить,пока она дома сидела. Правда,она успела родить,между заявлением и фактическим разводом. Жила с родителями,год они её кормили,потом пошла работать,наняла няню. Первое время отдавала няне почти всю з/п,кормили родители. Несколько лет себе не покупала совсем одежды,вообще в магазины не ходила,говорит,потому что не на что было. Но пробилась,в итоге устроилась на хорошее место,всё наладилось. Есть МЧ,хочет жениться и ещё ребёнка(дочке уже 10),но она не хочет. Встречаться-пожалуйста,но семью уже не хочет,детей категорически не хочет. Очень трудно ей было.

Масяня
#11
Гость

Масяня

Нашла ваши законы. Врушки=) Семейный кодекс РФ.Статья 48. Установление происхождения ребенка 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери

Только в том случае если мать захочет, чтобы отец был записан. Если же она не хочет этого (и правильно, нафиг это надо с таким то отношением к ребенку), то ставится прочерк и никакой закон в данном случае не заставляет никого никуда вписывать. Все на усмотрение женщины

Если бы всё было так просто, то меркантильные женщины могли бы даже в браке оформлять пособия как мать-одиночка. А данная статья защищает в том числе и от этого.

Масяня
#12
Масяня

Гость

Масяня Нашла ваши законы. Врушки=) Семейный кодекс РФ.Статья 48. Установление происхождения ребенка 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери Только в том случае если мать захочет, чтобы отец был записан. Если же она не хочет этого (и правильно, нафиг это надо с таким то отношением к ребенку), то ставится прочерк и никакой закон в данном случае не заставляет никого никуда вписывать. Все на усмотрение женщины

Если бы всё было так просто, то меркантильные женщины могли бы даже в браке оформлять пособия как мать-одиночка. А данная статья защищает в том числе и от этого.

Поэтому, господа, давайте не вводить людей в заблуждение и придумывать, как вашему ребёнку в графе отец поставили прочерк, хотя вы либо были замужем либо со дня развода прошло меньше 20 месяцев=) Прочерк в данном случае поставят только после судебного решения=)

Масяня
#13

12 тьфу ты - не 20, а 10 месяцев=)

#14

хорошо. такая ситуация, жена забеременела не от мужа, причем муж знает и не собирается быть его отцом, подал на развод. почему на мужа(бывшего) должны записать новорожденного, если жена не знает, к примеру настоящие ФИО отца ?

Гость
#15

Ах,Масяня))В России помимо закона о защите материнства и детства есть еще более действенный закон,правда не писаный-монета разной степени звонкости.Все проблемы решаемы и эта тоже

Девушка
#16

моя подруга развелась, будучи беременной. Узнала об измене мужа.

В настоящее время делит с ним ипотечную квартиру, а в общем и целом она довольна

Масяня
#17
Randy

хорошо. такая ситуация, жена забеременела не от мужа, причем муж знает и не собирается быть его отцом, подал на развод. почему на мужа(бывшего) должны записать новорожденного, если жена не знает, к примеру настоящие ФИО отца ?

В таком случае ребёнок записывается на мужа, а муж уже подаёт в суд заяву. А там уже, если жена согласна с его иском, запись об отце в свидетельстве о рождении анулируется судебным решение без всяких экспертиз. Но всё только через суд.

Масяня
#18
Гость

Ах,Масяня))В России помимо закона о защите материнства и детства есть еще более действенный закон,правда не писаный-монета разной степени звонкости.Все проблемы решаемы и эта тоже

Ни один нормальный работник ЗАГСа не будет рисковать своей свободой, так как подделка документов карается в том числе и лишением свободы. Нет гарантии, что это не всплывёт при очередной проверке.

Малена
#19

Идиотки! Зачем вы над своими детьми издеваетесь!!! Ребенок потом растет и парится, что он не как все, а БЕЗОТЦОВЩИНА ПО ДОКУМЕНТАМ

юля
#20

Сама ***!!!

Форум: Отношения
Всего: 363 346 тем
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы