Гость
Статьи
фамилия

фамилия

можно ли не менять свою фамилию на фамилию мужа, если в свидетельстве о регистрации брака указано, что я беру фамилию мужа?

ольга
5 ответов
Последний — Перейти
#2

нет

Шестёрка
#3

Вообще не понимаю зачем менять фамилию! Никогда не меняла и менять не буду!

Гость
#4

А на заборе тоже кое-что написано, но это ведь не так....))))))

Сорока
#5

Если в свидетельстве о браке вам уже присвоили фамилию мужа, а вы хотите отыграть все назад, то все равно вы должны сначала поменять паспорт на новую фамилию. Затем написать заявление на работе или по месту учебы. Несоответствие в ваших документах- это очень серьезно. А уже потом, когда все везде поменяют на фамилию мужа, в районном загсе подаете заявление на возврат вашей девичьей фамилии.Новое свидетельство о браке выдадут, уже с вашей девичьей фамилией. На это уйдет около месяца + на смену паспорта еще месяц. А потом... опять заяву на работе, что у вас поменялась фамилия. Если не пугает эта рутина- дерзайте! Я через это прошла. Но мне во Дворце бракосочетания ошибочно влепили фамилию мужа, а мне это не нужно было.

Dunne
#6

Если в свидетельстве уже проставлено,то придется менять.Если перед свадьбой передумали,надо было перед постановкой штампа об этом сказать тетенькам в загсе.Тогда бы они вам свидетельство напечатали с прежней фамилией и ничего бы менять не пришлось.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: