Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

фамилия

можно ли не менять свою фамилию на фамилию мужа, если в свидетельстве о регистрации брака указано, что я беру фамилию мужа?

Ответы (6) Ответить
  • нет

• Реклама

• Вообще не понимаю зачем менять фамилию! Никогда не меняла и менять не буду!

• А на заборе тоже кое-что написано, но это ведь не так....))))))

• Если в свидетельстве о браке вам уже присвоили фамилию мужа, а вы хотите отыграть все назад, то все равно вы должны сначала поменять паспорт на новую фамилию. Затем написать заявление на работе или по месту учебы. Несоответствие в ваших документах- это очень серьезно. А уже потом, когда все везде поменяют на фамилию мужа, в районном загсе подаете заявление на возврат вашей девичьей фамилии.Новое свидетельство о браке выдадут, уже с вашей девичьей фамилией. На это уйдет около месяца + на смену паспорта еще месяц. А потом... опять заяву на работе, что у вас поменялась фамилия. Если не пугает эта рутина- дерзайте! Я через это прошла. Но мне во Дворце бракосочетания ошибочно влепили фамилию мужа, а мне это не нужно было.

• Если в свидетельстве уже проставлено,то придется менять.Если перед свадьбой передумали,надо было перед постановкой штампа об этом сказать тетенькам в загсе.Тогда бы они вам свидетельство напечатали с прежней фамилией и ничего бы менять не пришлось.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь