Гость
Статьи
Разводиться, если …

Разводиться, если полюбила?

В браке 10 лет. Выходила замуж не по любви, и что ТАК БЫВАЕТ, узнала только сейчас – когда полюбила. Кратко охарактеризовать отношения с мужем – два разных человека, объединенные тремя детьми, общей жилплощадью и бытовыми вопросами… Одиночество вдвоем… ОН открыл во мне Женщину. Хотим совместного ребенка. Муж – хороший человек, отец, но не мой человек. Что выбрать: собственное женское счастье или сохранить семью?

Она
27 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Она

Хотим совместного ребенка.

а троих чужих он тоже хочет? или вы их папаше оставите?

красивая
#2

ВЫ думали КОГДА троих детей рожали от не любимого?

Не рискуйте счастьем детей если муж хороший,подумайте о них ! а не о себе!

Где гарантия что этот новый сделает вас и ваших детей счастливыми?

Редко когда вторые мужья и жены любят деток от других браков,это по началу все ок!,потом слезы в подушку ! Или вы собираетесь их мужу оставить?

Гость
#3

Взять паузу и как следует подумать. Подождать пару лет. Страсть пришла к вам, вы ее не ждали, что за зверь - не ведали. Что из этого получится - не знаете. Зачем вставать сразу в позу "я честная и искренняя" и не думать о том, какая вы можете стать несчастная и неприкаянная через несколько, не очень много, лет, когда волна схлынет? У вас сейчас 3 детей. С кем они остануться - с вами? Или вы как Инесса Арманд оставите их мужу, начиная следующий этап жизни? Как сложится быт в новой семье? сможете ли вы не трепя нервы себе и новому мужу организовать счастливую и размеренную жизнь всех, уже 4 детей?

Если проще - вы выбираете между просто счастливой жизнью и снесенной эмоциями головой. Безумная влюбленность, когда вместе все, не только физический контакт, в радость не остается с вами на годы, она трансформируется и все-все-все несостыковки в привычках вылезают. Будет ли новая жизнь такой, что вы их примете и будут ли они столь же приемлемыми как с мужем сейчас? Вы готовы ответить на эти вопросы, реально подумав и проанализировав их, а не просто восторженно отмахиваясь - как нибудь, любовь преодолеет, крыльяза спиной?

Она
#4

Я хотела детей. Меня любили. А встречу ли я любовь и когда - кто может ответить на эти вопросы. Дети будут со мной в любом случае. Но и препятствовать их общению с отцом никто не собирается. В любимом - уверена.

#5

Вы как-нибудь невзначай поинтересуйтесь у своего нового потенциального мужа, готов ли он помимо совместного ребенка посадить себе на шею еще троих не своих? А то разговоры разговорами, но реальность обычно намного суровее выглядит из-под общего одеяла, а не в кремлевских мечтаниях "ах он такой, он открыл во мне женщину" То что он умеет хорошо присунуть вам еще не гарант "они жили дого и счастливо" ))

#6
Она

Я хотела детей. Меня любили. А встречу ли я любовь и когда - кто может ответить на эти вопросы. Дети будут со мной в любом случае. Но и препятствовать их общению с отцом никто не собирается. В любимом - уверена.

как смешно, вы, автор всей своей темой сигналите "я не уверена в себе", а в любимом она уверена ))

Она
#7
Булавка

То что он умеет хорошо присунуть вам еще не гарант "они жили дого и счастливо" ))

Булавка

Вы как-нибудь невзначай поинтересуйтесь у своего нового потенциального мужа, готов ли он помимо совместного ребенка посадить себе на шею еще троих не своих?

А что является гарантом?

Готов.

Она
#8
Гость

Подождать пару лет.

Гость

вы выбираете между просто счастливой жизнью и снесенной эмоциями головой.

Зачем??? И продолжать жить во лжи? Кто от этого выиграет?

А где прозвучало, что сейчас счастливая жизнь? Была б таковой, ничего бы и не было. Когда все устраивает в жизни, браке - другого не существует, в принципе.

Булавка+
#9
Она

Булавка

То что он умеет хорошо присунуть вам еще не гарант "они жили дого и счастливо" ))

А что является гарантом?

Булавка

Вы как-нибудь невзначай поинтересуйтесь у своего нового потенциального мужа, готов ли он помимо совместного ребенка посадить себе на шею еще троих не своих?

Готов.

Автор, ваш гарант ваша собственная семья стабильность и хорошие добыре отношения в ней. Нет двух одинаковых людей. Мы все разные, мы притираемся, ищем компромиссы, спорим, мы живем. У вас сегодня бин ПМС, завтра моча в голову ударит "ах я поюбила" и понеслась по кочкам, а через какое-то время будете страшно тосковать по воему некогда теплому уютному болотцу и занудному как тогда казалось мужу, потому что он весь такой павлин-мавлин герой-любовник не смог при всем своем красивом хeре не смог вам обеспечить душевного равновесия и комфорта, которому не отнекивайтесь вы очень даже привыкли со своим мужем. Все познается в сравнении. Хотите сравнить? Вперед, только чур потом не ныть.

Она
#10
Булавка+

он весь такой павлин-мавлин герой-любовник не смог при всем своем красивом хeре не смог вам обеспечить душевного равновесия и комфорта

Я говорю о любви, подразумевая прежде всего душевные и эмоциональные составляющие, об отношениях интимных, я даже не заикалась, хотя они тоже немаловажны, так как впервые в жизни испытала оргазм. Или Вы считаете это незначительным моментом в отношениях? Постель только закрепила мои чувства. Прежде всего мне комфортно с этим человеком, и поговорить, и помолчать, у нас похожие взгляды на жизнь, чего нет с мужем, например. Вопрос только в детях. Да я не уверена, сомневаюсь, поэтому и нахожусь на этом форуме.

Гость
#11

безмозглое овуляхо

Е. П.
#12

Жизнь человеку дается один раз и прожить ее надо так чтобы не было мучительно больно за бесцелльно прожитые годы.

Ужас какие все пессимисты! Тем более что Он согласен на 3 детей, это действительно герой. КАК там с материальной частью? Если все нормально то в чем вообще проблема? Надо перестать думать о бесконечных обязанностсях, человк имеет право на счастье, через 5-10 лет вы детям уже будете нужны только на Мама, дай денег, а потом и вовсе отвали достала. Это даже при самых идеально воспитанных детях

Гость
#13

Ну коль вы так во всем уверены... Озвучьте, пожалуйста, материальную составляющую существующей семьи и предстоящей, может, мы тоже проникнемся оптимизмом...

Она
#14
Е. П.

Жизнь человеку дается один раз.Ужас какие все пессимисты!

Спасибо. Е.П. - вы мужчина или женщина?

Е. П.
#15

еще раз хочу написать подумайте о жил. условиях и деньгах они могут сиграть решающую роль и в моральном аспекте. То есть для детей -много места и условия для развития.

Е. П.
#16

еще раз, если есть достаточно жил. площади и денег для развития детей, то они это переживут нормально

Е. П.
#17

обновление

Гость
#18

вы не совсем умная,как можно в наше время родить троих.....да теперь уходить от мужа.....может конечно вы миллионерша......или Джоли.НЕ ДУМАЙТЕ ПЕРЕДКОМ МАДАМ

blanka
#19

сплошные оскарбления..где реальные советы? да судьба испытывает на прочность..я бы на Вашем месте поговорила смужем-откровенно без ругани,за 10 лет люди так притираются что становятся очень близки друг другу.Может Он поможет в решении вопроса(н-р, встал ушел,второй вариант поймет что теряет Вас и будет стараться наладить отношения-изменится прочуствует вдохнет новую суть в отношения

красивая
#20

очень рисковано! если на данный момент все тихо и спокойно ,а в случае ухода там у вас с детьми не срастется жить с новым папашей. тогда вы забудете что такое оргазмы......

Е. П.
#21

Я женщина

Е. П.
#22

ситуаций стандартных нет, все очень индивидуально

И пусть говоряь что не Джоли и не Валерия (очень показательный пример), но звезды просто на виду, в жизни тоже так бывает.

Я писала об материальном аспекте, но есть еще глубинный смысл-здоровье. Еслд вы будете податвлять желания и жить ципляясь только за стабильность, то неминуемо последуют болезни, обязательно сначала типа мастита, потом и до рака не далеко. Это глубинная связь между эмоциональным и душевным состоянием,при подавлении этого здоровье будет страдать.

Е. П.
#23

какой ваш и его возраст?

#24

если у вас в браке есть дети, советую очень хорошо подумать, прежде, чем разводиться. любовь пройдет (обязательно пройдет) , неизвестно как вы жить будете с другим мужчиной. от мужа, по крайней мере, известно чего ожидать.

Е. П.
#25

и чего это любовь обязательно должна пройти??? совсем не обязательно, у всех по разному

Она
#26
Е. П.

какой ваш и его возраст?

Мне 35, а ему 31

Просто Я
#27

А мне интересно все те люди, которые пишут здесь советы, осуждают автора, оскорбляют, они имеют опыт или это просто теория??? Я думаю, что давать советы может только тот, у которого любо получилось, либо нет. А теория, это всего лишь теория и никто не застрахован от того, что завтра не окажется в такой же ситуации. Жизнь сложная штука. Конечно давать совет здесь сложно. Я сейчас нахожусь в подобной ситуации, только в браке 5 лет и ребенок один. Я вычеркнула свою любовь, но это не жизнь. Я сама несчастлива и мужа таковым делаю, потому что НЕ ЛЮБЛЮ!!!! И конечно любой человек это чувствует. Как быть??? Не знаю, пока я буду ждать... Чего, не знаю, живу ради ребенка, но это невыносимо! Отношений с любимым НЕТ! Да, и если бы мне пол года назад кто-нибудь сказал, что так будет, я бы не поверила не за что, я полностью была откровенна с мужем. теперь уверена-НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА! Вот так. Никто ничего не знает. Может быть правда, Вы через год пожалеете обо всем, а может будете бесконечно счастливы, кто скажет с уверенностью как оно будет!? Никто!!! Желаю удачи и быть счастливой! А дети, они никого не удерживали-почему мужчины уходят из семей и не думают не о чем, а мы, женщины обязаны свою жизнь отдавать кому-то-детям, мужьям. Не понимаю я. Автор Вам удачи и сделать правильный выбор!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема