Гость
Статьи
Ухожу от мужа

Ухожу от мужа

Решилась уже точно, назад дороги нет, осталось только сказать мужу о решении, найти квартиру и съехать (с ним тоже живем на съемной). Напишите пожалуйста как вы потом отвыкали от мужа, чем занялись или попытались завести сразу роман? И как потом у вас сложилось. как то страшно, 6 лет брака, привычка к нему, он единственный близкий человек, все родные и друзья далеко. Но и жить с ним как с мужем не хочу. Я тут описывала ситуацию, что выпивает, ревнует, живет одним днём (все советовали уходить). Но как к человеку привыкла, подскажите как вы справлялись с расставанием. Спасибо всем ответившим.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ушла после 5 лет совм жизни, решение было мое,причиной было его поведение и отказ меняться,было тяжело,я его любила,ушла на съемную квартиру,начала саморазвиваться,завела друзей,начала ходить по клубам,в театры,на выставки,в общем лишь бы среди людей ,отношений не заводила,не было желания просто так,хотелось полюбить,спустя 8-9 месяцев счастливый случай свел меня с самым лучшим мужчиной на свете и я поняла,что прошлые отношения были такой мурней.....так что автор,все будет хорошо,верьте в это,так и будет

Гость
#2

завидую самостоятельным женщинам! я бы тоже ушла, но не проживу на сою зарплату, а работать в полную силу здоровье не позволяет (

Гость
#3

Мы 8 лет в браке, жилье съемное (хотя оба москвичи, но с родителями жить - не вариант). Характер у него очень тяжелый, но не уйду, потому что он мне уже родной человек, как брат.

Автор
#4

Спасибо Гостьи, что ответили. Сегодня уезжаю к сестре в отпуск, приеду и скажу мужу, вынашивала разрыв все годы пока жила, тянуть уже нет сил, хотя очень очень больно, он мне тоже родной человек и как я писала рядом только он, все далеко..

КАЗАК
#5

если муж не согласится? ну не захочет разводиться и что тогда? решили вы... привыкли все за мужиков решать!

Автор
#6

ну и пусть не согласен.. а да я не написала, мы официально не регистрировались, так что пусть что хочет, меня уже ничего не остановит. И с чего вы решили, что я буду обязана жить с ним, если он против будет моего ухода???? я решила уйти, и не собираюсь его спрашивать.

Гость
#7
КАЗАК

если муж не согласится? ну не захочет разводиться и что тогда? решили вы... привыкли все за мужиков решать!

Для развода его согласия не требуется. К счастью.

Мимка
#8
Гость

...спустя 8-9 месяцев счастливый случай свел меня с самым лучшим мужчиной на свете и я поняла,что прошлые отношения были такой мурней.....так что автор,все будет хорошо,верьте в это,так и будет

А у кого-то и через 8-9 лет ничего не меняется.И через 18-19.Так и остаются одни....Но,кому-то лучше одной,чем так...

Гость
#9

Если все годы вынашивала решение уйти, то зачем вообще было выходит замуж и так долго терпеть.

Гость
#10

уходи, ради бога! он ещё найдёт себе помоложе и красивее. так всегда бывает.

Своя
#12

Мы были вместе 9 лет, из которых 6 лет жили вместе, из них 2 года в браке. Я была инициатором разрыва. Сейчас замужем за прекрасным человеком, заботливым и любящем, а с бывшем порвали все связи. А я наивная думала останемся друзьями...

#13

я тоже хочу развестись, вместе 5 лет, но меня пока останавливает то, что я не могу найти работу, эта дебильная зависимость материальная. Я просто презираю своего мужа....

Макс
#14
Lapka131313

я тоже хочу развестись, вместе 5 лет, но меня пока останавливает то, что я не могу найти работу, эта дебильная зависимость материальная. Я просто презираю своего мужа....

привет. я могу тебе помочь, если ты не против. мне 30 лет, а то меня жена перестала хотеть, а я ее хочу(10лет) ,насильно мил не будешь. так что ищу альтернативу, с радостью помогу тебе

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: