Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Еще не созрел... или может не любит...

Мы встречаемся с МЧ 6 лет. Из них 2 года живем вместе. Казалось бы уже проверили свои отношения. Вместе нам очень хорошо. Мы любим друг друга. В сексе все отлично. Но на вопрос о женитьбе он говорит, что еще не созрел. Что может через год-два. Что означает эта фраза "Я еще не созрел"? Действительно он не созрел, или мужчины так говорят когда не хотят жениться на именно на этой девушке? Ему 24 года.

Ответы (34) Ответить
  • я думаю, ему просто с вами удобно. Какой смысл жениться на вас? Вы ведь все равно вместе..

• Реклама

• обычно в этом возрасте мужики как раз охотно женятся, когда от любви крышу рвет, ну маленькие еще и наивные. не думаю что он повзрослев и поняв что такое брак для мужика захочет жениться.

• Я с мужем 6 лет,из них живем вместе 4 года, поженились месяц назад! Мой муж тоже мне постоянно говорил, что он ещё не созрел, и что пока он не будет уверенно чувствовать себя в этой жизни , он не хочет .Поженились тогда, когда оба встали твердо на ноги, обзавелись машинами, сами оплатили свадьбу.Теперь планируем ребёнка. 24 года, это не много не мало, у мужчин в голове много разных причин, почему они не хотят жениться, мой хотел добиться чего-то в этой жизни в начале, а какие причины у вашего МЧ, наверно следует вам у него и спросить.

• Успокойтесь, он может вообще ни на ком не хочет жениться, не только на вас.

• И вообще, зачем молодому парню жениться, если у него итак все есть???

• гость

Я с мужем 6 лет,из них живем вместе 4 года, поженились месяц назад! Мой муж тоже мне постоянно говорил, что он ещё не созрел, и что пока он не будет уверенно чувствовать себя в этой жизни , он не хочет .Поженились тогда, когда оба встали твердо на ноги, обзавелись машинами, сами оплатили свадьбу.Теперь планируем ребёнка. 24 года, это не много не мало, у мужчин в голове много разных причин, почему они не хотят жениться, мой хотел добиться чего-то в этой жизни в начале, а какие причины у вашего МЧ, наверно следует вам у него и спросить.

Как же тоскливо жить по плану. Я бы не смогла.

• Гость

так вас вроде как никто и не заставляет, расслабьтесь

• гость

Гость
    так вас вроде как никто и не заставляет, расслабьтесь

Спасибо, расслабилась))))))))))))))))))))

• автор, так а мы откуда знаем почему он жениться на вас не хочет? а вам то самой это зачем? свадьбу хотите? статуса? или боитесь что сбежит? замужем не так уж интересно как вам кажется ))))))))

• Мое мнение что мужчина не хочет жениться на Вас в данном случае.

• Автор, а что он вам говорил два года назад

• не нужно было жить вместе )) теперь смысла нет никакого. вы и так семья, только без штампа

• RNK

Мое мнение что мужчина не хочет жениться на Вас в данном случае.

+1

• какая скукотень. уже разводиться пора-шесть лет вместе, а она всё замуж собирается за него!

• Он женится немедленно, без раздумий и проверок, когда влюбится. На Вас же ему нет смысла жениться - он и так всё имеет, при этом абсолютно свободен и независим и необременён обязательствами. Какой дурак от этого откажется? Вам же остаётся надеяться, что в ближайшие 10-15 лет он никого не встретит, кто зацепит его сердце, и осознает, что никому. кроме Вас он в этой жизни не нужен. Тогда, возможно, у Вас будет шанс выйти замуж.

• Женится - станет "женатиком-неликвидом". А кому хота им быть в наше то время?

• Современное поколение живёт по принципу - Зачем покупать корову, если есть бесплатное молоко? Парню удобно, комфортно и не напряжно, зачем что-то менять? От мужчины или сразу исходит желание связать себя узами брака с конкретной женщиной или не возникает годами, пока его не припереть к стенке. Плавали, знаем....

• Автор, ну жените вы МЧ на себе, а потом здесь, на форуме, будете темы строчить"Вся семья на мне, моему мужу все по фиг"

• Ну и что, что не созрел! Ему всего лишь 24, ребенок еще. А в данной ситуации даже зрелые мужчины бояться взять на себя какие-то дополнительные обязательства! Свободы они хотят! Если любите и уверенны сами, что именно ОН тот единственный - ждите когда созреет, ведь понимание того, что Вы ему нужны и что он хочет на Вас жениться должно прийти к нему самостоятельно, в противном случае, как писали выше, может случиться, что "вся семья на Вас, а ему пофиг"...

• В том то и дело, что хочется его подвести к мысле о женитьбе. Что бы он сам этого захотел, а не я настояла. Мы живем как семейная пара, со всеми обязанностями и обязательствами. У нас общий бюджет, он помог мне купить машину. Он меня любит и я для него самая лучшая. 2 года назад я не хотела замуж, и не понимала этого вопроса, а сейчас уже созрела.

• В том, что мы семья, а не просто ему удобно со мной, сомнений нет. Действительно ему незачем суетиться со свадьбой, раз я и так рядом. Но меня это положение вещей больше не устраивает. Может уйти от него, дав понять, что так больше продолжаться не может? Но это у же ультиматум. К нему прибегать не хочется.

• не хочется, так не прибегайте, живите дальше как живется )) для вас важнее быть с ним, чем быть женой. два в одном пока не получается

• представьте, что если бы он хотел вас подвести к этой мысли, когда вы абсолютно не готовы - что бы вы чувствовали. для них это - все равно просить женщину родить пятого ребенка ))))))

• всё равно что

• Умница

я думаю, ему просто с вами удобно. Какой смысл жениться на вас? Вы ведь все равно вместе..

+100

• Гость

Он женится немедленно, без раздумий и проверок, когда влюбится. На Вас же ему нет смысла жениться - он и так всё имеет, при этом абсолютно свободен и независим и необременён обязательствами. Какой дурак от этого откажется? Вам же остаётся надеяться, что в ближайшие 10-15 лет он никого не встретит, кто зацепит его сердце, и осознает, что никому. кроме Вас он в этой жизни не нужен. Тогда, возможно, у Вас будет шанс выйти замуж.

+1000000

• Я вас прекрасно понимаю, что вас раздражает: когда мужчина заключает брак, он таким образом как бы говорит "это моя женщина, я пуду ее поддерживать и заботиться, нести за нее ответственность", когда во время серьезных отношений по прошествии какого времени он не зовет заключать брак. это все равно что он вывешивает табличку на двери " я жду кого-нибудь получше"..именно это и бесит женщин - жить живете, а брать отвественности он не хочет...чаще всего не хочет потому что считает, что не потянет (фраза: " я хочу сначала встать на ноги"), рациональное зерно в этом есть но с другой стороны, если ты точно знаешь, что ты не можешь сейчас брать ответсвенность, то вообще не начинай с женщиной встречаться по как на ноги не встанешь,не пудри ей мозги своими "завтра" но нет же...он хочет чтобы женщина у него была, чтобы была семья, и чтобы в случае неудачи можно было от нее легко избавиться,..легче всего расстаться когда вы в неофичиальных отношениях, чем когда связаны юридически, ведь правда? а то вдруг жена еще имущество начнет делить, это ж такие проблемы...вот и избавляет себя мужчина от такиз проблем...

• ... для себя то он правильно делает, а вот кто о женщине подумает не понятно..что женщине необходима надежность и уверенность, что при первом же "скачке" мужик не сбежит, или сам не выставит за дверь, что всегда легче, чем решать возникающую проблему - которых особенно во время рождения и воспитания ребенка ой как прибаволяется..т,е. заключая брак, мужчина как бы "на природном уровне доказывает" что он "сильный самец" - вы уловили суть? а тут доказательства нет, вот это вас и не устраивает теперь..вы чувствуйте "подделку" в отношениях...т.е. для создания семьи на самом деле такой мужчина не годиться...и вот представьте, вы ставите ему ультиматум - "мы женимся или я ухожу" - ну конечно он может помнется по переживает, но в конце концов скорее всего отпустит вас...тем более что 6 лет отношений уже достаточный срок, чтобы вступить в брак...и всякие там отговорки типа - свадьба это дорого, фигня, тюкю расписаться просто можно практически бесплатно

• есть просто порядочные мужчины, которых воспитали, что если ты живешь с женщиной одной семьей, есть дети - то нужно оформить отношения, взять на себя ответвенность, не зависимо созрел ты или не созрел, потому что если созрел для секса и совместного ответственность, то созрел и для брака...проблема в том, что женщины потакают мужчинам, вступают в интимные отношения, живут граждансим браком мол сейчас это нормально (удобная сказочка), а мужчине просто смысла нет ничего делать, он и так живет так как ему хочется...брак? НЕЕТ!!!...распустили в общем мы институт семьи как таковой...раньше молодые знали, что чтобы иметь детей и секс. нужно расписаться(повенчаться и проч.) и это был очень серьезный шаг, это и давало женщине ту самую "надежность", а теперь женщины сами везде торопятся, а потом спрашивают почему он на мне не женится?...да потому что сейчас это как игра...

• так называемый гражданский брак, вернее сожительство и приводит к тому, что мужчины не хотят жениться, они живут все получают, им готовят, стирают, убирают, что еще нужно....Если мужчина любит и у него искренние намерения, он сделает предложение и не будет сожительствовать.

• Ирина прочитала совет на сайте, попробуйте, может и поможет: Если вы заводите разговор о женитьбе, а ваш мужчина в качестве отговорки говорит: "Я не готов", то вы на это отвечаете следующее: "Дорогой, я очень тебя люблю, но я не могу позволить себе сохранять наши отношения без перспективы на будущее. Я должна позаботиться о себе. Позвони мне, когда ты будешь готов и решишь сделать мне предложение!" Эту фразу нужно произнести доброжелательно, мягко, но твердо. С этого момента вы не встречаетесь с мужчиной и не отвечаете на его звонки.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь