Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

что говорить в суде по разводу?муж, скорее всего, будет уклоняться от заседаний

там же будут справшивать причины, по которым я хочу развестись? как их выразить корректно и весомо? не хочу я напрямую озвучивать - измены, пьянки.....

Ответы (52) Ответить
  • не сошлись характерами

• Реклама

• А почему не хотите сказать истинные причины? Вас скорее разведут, потому что будет понятно, что примирение супругов невозможно.

• Никто там допытываться не будет - кому ж это интересно? Меня и без присутствия мужа прекрасно развели через суд. Единственное, им надо дозвониться или до него, или, хотя бы, до его родственников - иначе, процесс может несколько затянуться.

• Боже, уже и в суде пытаются выглядеть "красивше". Я бы наоборот, приплела что-нибудь, чтобы сразу развели. А Вы, наверное, хотите долгого изнуряющего судебного процесса?

• разводка,каждая найдет что сказать...

• Говори что просто хочешь развестись.
    Не судейское это дело чужой немытой рожей лезть в ваши личные дела.

• наверно зависит от душевного состояния человека,я разводилась когда мне было 31 год,прожили 11 лет гулял денег никогда не давал ребенком ни когда не занимался и я решила развестись,собрала все бумаги когда нужно было их отдавать у меня руки тряслись я плакала как не нормальная мне было очень плохо ОЧЕНЬ

• Гость

разводка,каждая найдет что сказать...

сами вы разводка. у меня профессия публичная, потом вылезет это!! нельзя портиить имидж успешной леди

• Рожденная змеей

Боже, уже и в суде пытаются выглядеть "красивше". Я бы наоборот, приплела что-нибудь, чтобы сразу развели. А Вы, наверное, хотите долгого изнуряющего судебного процесса?

мне все равно. на 3й раз все разведут,как ни крути.а 3 месяца я потерплю

• Дама с горностаем

не сошлись характерами

серьзено? так можно? тогда можно - полное несовпадение мировоззренческих установок и, ввиду их конфликта, невозможность совместног опроживания о_О

• Гость

наверно зависит от душевного состояния человека,я разводилась когда мне было 31 год,прожили 11 лет гулял денег никогда не давал ребенком ни когда не занимался и я решила развестись,собрала все бумаги когда нужно было их отдавать у меня руки тряслись я плакала как не нормальная мне было очень плохо ОЧЕНЬ

я плакать не буду. я его разлюбила! наоборот, рада буду

• Карп в сметане

Говори что просто хочешь развестись.
    Не судейское это дело чужой немытой рожей лезть в ваши личные дела.

тонкая ирония, да?

• Гость

и я решила развестись,собрала все бумаги когда нужно было их отдавать у меня руки тряслись

Мужика без штанов оставила ?

• -Причина вашего развода с мужем?
    -У нас не совпали религиозные взгляды...
    -???
    -Я не признавала,что он Бог.

• корзина вазелина

если дети есть, то говорите что пьянь.
    а если нет, то как в 1м посте

нет детей

• бабаццц

-Причина вашего развода с мужем?
    -???

:))!

• да плевать судям что вы скажете.Сейчас всем на всё плевать.Мало кто понимает, что мир катится к своему концу...))))))))

• Гость

да плевать судям что вы скажете.Сейчас всем на всё плевать.Мало кто понимает, что мир катится к своему концу...))))))))

дававйте без этого

• Ажурный чулочек

Гость
    да плевать судям что вы скажете.Сейчас всем на всё плевать.Мало кто понимает, что мир катится к своему концу...))))))))
    дававйте без этого

ага, со своими концами уже задрали

• А сколько вы прожили в браке? Почему разлюбили? Я вот тоже хочу развестись, но боюсь, мне тоже, как одному гостю, будет плохо, жаль потерянных лет и тд. Просто интересно, как вот так люди могут легко расходиться, как в магазин сходить за хлебом. Мне будет очень трудно, но разводиться надо, умом это понимаю, но все тяну, страшно быть одной... (да и ребенок есть 5 лет)...

• Ольга

А сколько вы прожили в браке? Почему разлюбили? Я вот тоже хочу развестись, но боюсь, мне тоже, как одному гостю, будет плохо, жаль потерянных лет и тд. Просто интересно, как вот так люди могут легко расходиться, как в магазин сходить за хлебом. Мне будет очень трудно, но разводиться надо, умом это понимаю, но все тяну, страшно быть одной... (да и ребенок есть 5 лет)...

4 года прожили. разлюбила постепенно, после измен, после пьянок, словно он вытоптал во мне всю люовь. а любила его очень сильно, очень. теперь - все равно.

• Автор спрашивает как корректно сформулировать причину развода, а вы пишите - говорите как есть. Ага, так и скажет в суде: "Изменял, пил.", бред.

• Автор, если укажете причину- алкогольная зависимость, то разведут без особых проблем. Я так и указывала. Муж на заседание не явился, судья мне сказала, мол, даю месяц на раздумье. Я говорю, что всё равно жить с ним не буду, раз пьет. Она говорит-"ладно, раз так. Тем более, он не явился на заседание". И всё, развели)

• Ольга

Автор, если укажете причину- алкогольная зависимость, то разведут без особых проблем. Я так и указывала. Муж на заседание не явился, судья мне сказала, мол, даю месяц на раздумье. Я говорю, что всё равно жить с ним не буду, раз пьет. Она говорит-"ладно, раз так. Тем более, он не явился на заседание". И всё, развели)

я подумаю. может, заменю на "склонность к алкоголю"?

• Гость

Автор спрашивает как корректно сформулировать причину развода, а вы пишите - говорите как есть. Ага, так и скажет в суде: "Изменял, пил.", бред.

да, так низзя говорить...

• бабаццц

-???

супер!!!!! (записала в книжку)

• расплывчато:
    -вел себя неподобающим образом, что отражалось на атмосфере в целом в семье и конкретно на ребенке
    -в вашем представлении и заверениях этого, вроде бы, приличного мужчины, в семье должны быть более теплые и понимающие отношения, уважение друг к другу, забота, любовь
    - разуверилась в его мужских положительных качествах, которые были в начале отношений, обман и унижения в виде бесед в алкогольном состоянии не приемлю, нервная система моя пошатнулась, я молодая, здоровая женщина и хочу счастья и спокойствия, я этого достойна
    ну, как-то так
    но вникать на суде, ясно, никто не будет!
    -

• говорите как есть.моя жена например со мной собирается разводится из за того что я в контакте не проголосовал за её фото.как интересно судья будет смеяться над ней))

• я тоже подавала на развод, так как муж пил, мы помирились, но суд был, и судья прочитала мужу лекцию о вреде алкоголя, очень хорошая женщина была.

• Гость

расплывчато:
    -вел себя неподобающим образом, что отражалось на атмосфере в целом в семье и конкретно на ребенке
    -в вашем представлении и заверениях этого, вроде бы, приличного мужчины, в семье должны быть более теплые и понимающие отношения, уважение друг к другу, забота, любовь
    - разуверилась в его мужских положительных качествах, которые были в начале отношений, обман и унижения в виде бесед в алкогольном состоянии не приемлю, нервная система моя пошатнулась, я молодая, здоровая женщина и хочу счастья и спокойствия, я этого достойна
    ну, как-то так
    но вникать на суде, ясно, никто не будет!
    -

отлично! вектор поняла! особенно про беседы хороша фраза! спасибо.

• причина развода: не сошлись в политических взглядах. один голосовал за единую россию,другой за ЛДПР. моего знакомого за 3 минуты развели.

• Ну и прекрасно, что будет уклоняться.
    Значит, говорите, что давно с мужем проживаете отдельно, имеете фактическую семью с другим мужчиной и развод для вас только формальность.
    И все, успех предприятия обеспечен.

• Я завтра иду в суд разводиться с мужем. спасибо за комменты, есть что почитать

• 5баллов)))).у меня 28.10 развод.Мы тоже не совпали религиозными взглядами))

• veti

бабаццц-Причина вашего развода с мужем?
    -???
    -Я не признавала,что он Бог. :))!

Класс!!! Это пиричина моего развода))

• бабаццц

-???

Прямо как у Кэти Холмс с Томом Крузом )))

• Я так понимаю,что даже если муж не явится на развод, то мне всё равно дадут возможность высказаться? и шанс есть на получение развода без него!?

• А что говорить, если спросят почему муж не явился?

• Гость

А что говорить, если спросят почему муж не явился?

Скажите: "видете, ему это даже и ненадо"

• Гость

Я так понимаю,что даже если муж не явится на развод, то мне всё равно дадут возможность высказаться? и шанс есть на получение развода без него!?

Да, Вас выслушают, попытаются дозвониться до супруга. Но есть два варианта исхода судебного заседания: если есть веские причины, могут развести сразу, не смотря на отсутствие супруга. Вариант 2: могут назначить повторное заседание через месяц, чтобы пришел супруг.

• Маленький Пьеро

говорите как есть.моя жена например со мной собирается разводится из за того что я в контакте не проголосовал за её фото.как интересно судья будет смеяться над ней))

Это похоже на то, как моя подруга разводилась. В причине указано: "удалил из друзей на мэйле" )))))) Им дали месяц, Но он отказался восстанавливать ее в друзьях и через месяц их развели. Было и смешно и грустно одновременно.

• Гость

Автор спрашивает как корректно сформулировать причину развода, а вы пишите - говорите как есть. Ага, так и скажет в суде: "Изменял, пил.", бред.

На суде именно так и надо говорить - как есть! Только без эмоций, слез, криков. Даже если ответчик будет в ярости, брызгать слюной и орать, что это не так, надо быть спокойным и сдержанным, тогда суд будет склоняться в вашу сторону. Я так и говорю: гулял, пил, неадекватно себя вел. Всё, не вижу я себя с этим человеком. Этого было достаточно для принятния решения прямо на первом заседании. Его даже слушать не стали.

• Какая вы автор деликатная))) БЖ моего мужа написала так "Завел себе восемнадцатилетнюю подругу,мотивируя тем, что я,со своими возрастными данными потеряла К НЕМУ интерес.Семейной жизнью не интересуется.Половые отношения между нами не прекращены".
    Я лично считаю что судья не исповедник и ему душу выворачивать не надо.Не сошлись характерами и все.
    39.Разведут и без присутствия мужа.Просто будет несколько заседаний.1 или 2,а на 3 разведут и без него.

• nutka178

На суде именно так и надо говорить - как есть! Только без эмоций, слез, криков. Даже если ответчик будет в ярости, брызгать слюной и орать, что это не так, надо быть спокойным и сдержанным, тогда суд будет склоняться в вашу сторону. Я так и говорю: гулял, пил, неадекватно себя вел. Всё, не вижу я себя с этим человеком. Этого было достаточно для принятния решения прямо на первом заседании. Его даже слушать не стали.

Вы так говорите... т.е если судья не примет ваши причины к разводу как серьезные,вас не разведут?

• nutka178

Cлушать его не стали,видимо,как раз и потому что он на заседании орал и неадекватно себя вел.А стоял бы ,потупив очи долу, и так же спокойно настаивал против развода,одним бы заседанием не обошлись.

• гость

Вы так говорите... т.е если судья не примет ваши причины к разводу как серьезные,вас не разведут?

Разведут в любом случае, просто это затянется. Дадут месяц на примерение. А если муж попросит три месяца, то и три дадут.

• гость

Cлушать его не стали,видимо,как раз и потому что он на заседании орал и неадекватно себя вел.А стоял бы ,потупив очи долу, и так же спокойно настаивал против развода,одним бы заседанием не обошлись.

это верно. Был бы смирным, я бы еще месяца три эту канитель разгребала.

• ребята, мой муж на слушание судьи признался что бьет меня что мебель дома разбивает что с нервами проблема. Как долго с таким признанием будут нас разводить?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь