Гость
Статьи
Замуж без любви, …

Замуж без любви, поскольку мне 34 а любви не нашла.

Вот такая ситуация, девочки! Оказавшись в возрасте Бриджит Джонс)) я уже отчаялась найти такую любовь,о которой читала в романах и смотрела в фильмах. И мама, опять же как в Бриджет Джонс), познакомила меня с одним мужчиной. Я обычно отвергала таких навязанных маман ухажеров - раздражало что меня пытаются "спихнуть абы кому". До 30 я как-то и не парилась. Но вот, мне 34, и тут мама познакомила с на удивление нормальным мужчиной. Ему 33, хорошо образован, строен, приятен в общении, женат не был, работает, не пьет не курит, довольно мил, обходителен.. Но мое сердце к нему абсолютно глухо. Хотя мозг говорит - не упусти, вдруг это твой последний шанс на отличного мужчину, сразу видно будет хорошим семьянином. Мама тоже настаивает чтоб я его не упустила. Сейчас мы с ним встречаемся почти ежедневно, он меня любит, а я его нет ( хотя говорю что люблю). Я не знаю, можно ли выйти без любви? Девочки, кто бюыл в такой ситуации, подскажите! И еще интересует, родятся ли счастливые и красивые дети?! Гдето слышала что без любви родятся некрасивые((((

Джонс
138 ответов
Последний — Перейти
#1

И еще интересует, родятся ли счастливые и красивые дети?! Гдето слышала что без любви родятся некрасивые((((

Для вашего возраста, ей богу, странные переживания...А строго по теме - встречайтесь, общайтесь авось и чувства проснутся или он вас ультимативно замуж зовет?

Гость
#2

Вас ведь пока никто замуж не гонит за него, вот и встречайтесь спокойно. Может и посмотрите однажды на него по-другому

Фёкла
#3

Стерпится - слюбится, так мне говорила мама,

Стерпится - слюбится, и была права -

Годы прошли и с мужем своим стерпелась я,

Только всегда со мной ты любовь моя

#5

ну вы с ним встречайтесь и параллельно смотрите может по сердцу кто будет,а так в принципе в вашем возрасте неплохой вариант.Родите от него и полюбите.Не вы первая не вы последняя без любви создаёте семью.Ну по началу будет немного это напрягать,а потов будет хорошо.У меня вон знакомых цыганей полно дак там вообще 90%браков не по любви а как мама с папой скажут

Гость
#6

будешь выкабениваться -- никаких детей не будет. и уже очень скоро выбор будет нулевой.

гость
#7

У меня мама тоже замуж не по любви вышла. Скоро серебряную свадьбу с отцом отмечать будут.

Гость
#8

Да ну, а я бы без любви не вышла. А уж по сводничеству точно. Но мне 25 лет и я замужем за любимым мужчиной. Может, в 34 по другому бы рассуждала.

Но какой смысл жить с неприятным человеком, на которого будет параллельно? Я бы и детей от нелюбимого полюбить не смогла.

Амиго
#9

Я бы не пошла. Нелюбимый человек в совместной жизни так напрягать начнет, что убежишь роняя тапки. Или будешь жить и тихо ненавидеть - как он есть, что он говорит и т.п.

Уж лучше жить одной, чем с кем попало. Даже если он и замечательный во всех отношениях человек .

Гость
#10

Автор,да фиг с ней,с любовью.Любовь проходит.Или вы думаете, что в семьях с 10-15-20 летним стажем,такая же любовь как в юности?Ну может и есть у кого, у ничтожного процента.

Я сама выходила замуж без любви.Просто был интересный,веселый мужчина.Который любил меня.Нисколько не жалею.

Вы лучше скажите,вам этом мужчина не противен как мужчина?Можете предствавить секс с ним,не тошнит от этой мысли?Тогда выходите замуж без любви(если зовут в этот замуж,конечно).А желанные дети всегда счастливые и красивые.

Гость
#11

8,очень дельный совет.Особенно когда УЖЕ замужем(небось не один год) и за ЛЮБИМЫМ.А вот автору никто не приглянулся до 34 лет. И потом нелюбимый,не значит неприятный.Жить отлично можно и без страстей и любовей.

Гость
#12

ну я так вышла :мозгами посчитала и вышла.нормально мама всегда говорила что любовьлучше приходящая а не уходящая .кстати замужем 18 лет-не жалею.выходила в 25

Гость
#13

Страстная любовь, о которой вы грезите, - не лучшее топливо для семейного очага. Без чувств даже лучше - не будет разочарования, когда белена спадет.

Я мужчина. И для себя решил, что по любви никогда не женюсь. Но, к сожалению, таких мудрых женщин очень мало. Приходится врать...

Ёжа
#14

Если отвращения к нему нет - почему бы нет! Просто спокойное, ровное отношение, встречайтесь. вдруг поймете, что именно он вам и нужен! Уж порвать всегда успеете. Не отталкивайте его. А вот если именно неприятен, что-то в нем явно раздражает, какие-то манеры, речь, привычки, в постели противно с ним находиться, воротит от его запаха - тогда уж ничего не выйдет и не стоит обнадеживать себя и его.

Гость
#15

Я бы на вашем месте вышла не раздумывая. А любовь со временем придёт!

Гость
#16
Гость

8,очень дельный совет.Особенно когда УЖЕ замужем(небось не один год) и за ЛЮБИМЫМ.А вот автору никто не приглянулся до 34 лет. И потом нелюбимый,не значит неприятный.Жить отлично можно и без страстей и любовей.

А зачем так жить если одной жить будет не хуже? Ведь для того и живут люди вместе, что тянет друг к другу. А когда не тянет какой смысл? Я бы одна жила и сама себя развлекала, с друзьями общалась.

Амиго
#17
Гость

Я бы на вашем месте вышла не раздумывая. А любовь со временем придёт!

К соседу Васе.

Гость
#18
Джонс

Вот такая ситуация, девочки! Оказавшись в возрасте Бриджит Джонс)) я уже отчаялась найти такую любовь,о которой читала в романах и смотрела в фильмах. И мама, опять же как в Бриджет Джонс), познакомила меня с одним мужчиной. Я обычно отвергала таких навязанных маман ухажеров - раздражало что меня пытаются "спихнуть абы кому". До 30 я как-то и не парилась. Но вот, мне 34, и тут мама познакомила с на удивление нормальным мужчиной. Ему 33, хорошо образован, строен, приятен в общении, женат не был, работает, не пьет не курит, довольно мил, обходителен.. Но мое сердце к нему абсолютно глухо. Хотя мозг говорит - не упусти, вдруг это твой последний шанс на отличного мужчину, сразу видно будет хорошим семьянином. Мама тоже настаивает чтоб я его не упустила. Сейчас мы с ним встречаемся почти ежедневно, он меня любит, а я его нет ( хотя говорю что люблю). Я не знаю, можно ли выйти без любви? Девочки, кто бюыл в такой ситуации, подскажите! И еще интересует, родятся ли счастливые и красивые дети?! Гдето слышала что без любви родятся некрасивые((((

автор, идите замуж. Любовь и страсть могут придти, а могут нет, а вот мужа уже нормального уже с каждым годом все тяжелее искать будет, да и вообще жить одной все тяжелее вам будет (во всем). А дети, так не красивыми надо рождаться, а счастливыми. Деть из нормальной полной благополучной семьи устроится в жизни гораздо лучше чем красавец или красавица вырощеный замученой матерью-одиночкой.

Гость
#19
Жюли

И еще интересует, родятся ли счастливые и красивые дети?! Гдето слышала что без любви родятся некрасивые((((



Для вашего возраста, ей богу, странные переживания...А строго по теме - встречайтесь, общайтесь авось и чувства проснутся или он вас ультимативно замуж зовет?

да нет, говорят что особенно красивые дети у тех кого физически к друг другу очень тянет (удачная биосовместимость), но к сожалению часто папаши из таких любимых никакущие.

Гость
#20

16 не говорите "я бы".Вы бы может в 34 года,от одиночества на луну выли.

Сама себя развлекала,сама себя удовлетворяла.Уж лучше сделать и пожалеть,чем не сделать вообще.Замужество это не рождение ребенка,обратимо вполне. К тому же автору в затылок уже дышит целая армия потенциальных невест помоложе.

Автор,а вы сами замуж то хотите?Ребенка хотите?Или просто оглядываетесь на стереотипы-как у всех?Если хотите,попробуйте пожить вместе,присмотреться друг к другу в быту.Ну и сексуальная совместимость тоже играет значение.Для этого любовь не нужна.

гость
#21

Если он вам не противен, почему бы и нет! Такие браки даже крепче бывают, не будете его изводить ревностью!) Но есть и минусы: все его недостатки вы будете видеть, какпод лупой, увеличенными... Ведь когда любишь - то не замечаешь недостатков у человека, а вот когда не любишь - наоборот... Но если он уступчивый, с хорошим мягким характером, и в быту вас не раздражает, почему бы и нет? И тем более, с мужчиной все-таки лучше жить чем без него) И конечно, главное, чтоб с сексом все хорошо было!

не смотрите НТВ
#22

может я не внимательно читала, но что-то я нигде не вижу, чтоб вас звали замуж

Kati
#23

Я вышла замуж по влюбленности в 25 лет. Просто поняла, что это мой человек и мне с ним будет прежде всего комфортно. А любовь действительно приходит! Я уже не представляю, как бы сложилась моя жизнь без него.

Автор, если позовет, то идите замуж. Хорошие мужчины в таком возрасте, да еще и "без прошлого" на дороге не валяются. Вам же детей еще рожать, вот и ищите достойного папу!

ГоСтЬ
#24

Здоровые дети родятся от здоровых родителей. Лучше ребенка родите в 34,а замуж на сегодняшний день не обязательно. Или у Вас в социуме принято?

Гость
#25

как мило)))))))))))) в 34 года "девушка" все еще ищет в браке любви) Любовь любовью, семья семьей) Доказано, что браки, держащиеся на здравом расчете, гораздо прочнее браков "где любофффффффь". Эээх, чистая у вас натура, я о любви не думала уже лет с 16 наверное (хотя б...дью не была, с парнями дружить начала в 18 с "соблюдением всех приличий")... Любовь штука такая, сегодня есть, завтра нет. И пары, кричащие о любви через 90 лет совместной жизни, по-любому лукавят. Любовь - это очень редкий дар, дается он одному на миллион. Остальные - п..дят.

Гость
#26

сегодня тоже пытались познакомить с мужчиной 30 лет без вредных привычек и мамой филологом. наверное это конец

#27

как это печально.. а вы уверены что его не любите, когда то любили?

#28
Гость

сегодня тоже пытались познакомить с мужчиной 30 лет без вредных привычек и мамой филологом. наверное это конец

что плохого то?)

Гость
#29

Видать 30 летний сынок сам не в состоянии познакомиться, раз третьих лиц просит.

Валька
#30

я бы на вашем месте выходила замуж...насчет детей не знаю -ну раньше -токак женились-за кого родители скажут за того и шли, и не разводились между прочим

Омар Хайам.
#31
Амиго

Я бы не пошла. Нелюбимый человек в совместной жизни так напрягать начнет, что убежишь роняя тапки. Или будешь жить и тихо ненавидеть - как он есть, что он говорит и т.п.Уж лучше жить одной, чем с кем попало. Даже если он и замечательный во всех отношениях человек .

+ 1000000.

Гостюк
#32
Гость

как мило)))))))))))) в 34 года "девушка" все еще ищет в браке любви) Любовь любовью, семья семьей) Доказано, что браки, держащиеся на здравом расчете, гораздо прочнее браков "где любофффффффь". Эээх, чистая у вас натура, я о любви не думала уже лет с 16 наверное (хотя б...дью не была, с парнями дружить начала в 18 с "соблюдением всех приличий")... Любовь штука такая, сегодня есть, завтра нет. И пары, кричащие о любви через 90 лет совместной жизни, по-любому лукавят. Любовь - это очень редкий дар, дается он одному на миллион. Остальные - п..дят.

Я и в 50 могу встречаться только по любви - женщины так устроены. А в 34 - девочка. Замуж правда ни когда не хотела не по любви не "для соседей". А зачем нужен "прочный" брак - за это оценки ставят? )))) Лучше 5 лет прожить в любви, чем всю жизнь без любви. Фу - это проституция, когда без любви.

Джонс
#33
Гость

ну я так вышла :мозгами посчитала и вышла.нормально мама всегда говорила что любовьлучше приходящая а не уходящая .кстати замужем 18 лет-не жалею.выходила в 25

Спасибо Вам гость!!! Моя мама также говорит и я к этому склоняюсь уже тоже.

Джонс
#34
Гостюк

Я и в 50 могу встречаться только по любви - женщины так устроены. А в 34 - девочка. Замуж правда ни когда не хотела не по любви не "для соседей". А зачем нужен "прочный" брак - за это оценки ставят? )))) Лучше 5 лет прожить в любви, чем всю жизнь без любви. Фу - это проституция, когда без любви.

Гостюк, согласна на все 100 с Вами!!!

Джонс
#35
Гость

Я сама выходила замуж без любви.Просто был интересный,веселый мужчина.Который любил меня.Нисколько не жалею. Вы лучше скажите,вам этом мужчина не противен как мужчина?Можете предствавить секс с ним,не тошнит от этой мысли?Тогда выходите замуж без любви(если зовут в этот замуж,конечно).А желанные дети всегда счастливые и красивые.

Если честно, то в плане секса я его еще не испытала)) Очень уж он скромный)) Это мне нравится в нем даже - воспитанный!

Гость
#36
Джонс

Если честно, то в плане секса я его еще не испытала)) Очень уж он скромный)) Это мне нравится в нем даже - воспитанный!

маленький у него 100%

Гость
#37

Джонс,ну вы как то определитесь , с кем вы согластны? С гостем 33 или 34?

Проституция-это когда на панели и за деньги.А в данном случае-брак по расчету,создание ячейки общества,с последующим рождением детей.А то повыходят замуж по любви,а потом по любовникам втайне бегают,потому что любоффф прошла,завяли помидоры.

32 гость,вы можете встречаться в 50 лет по любви или встречаетесь?Уточните пож-та.

В 34 девочка?Ха-ха,вы серьезно?Не,ну если вам 50,то 34 наверно девочка,наверно.Утешайтесь этим,наивные.

Джонс
#38
Гость

маленький у него 100%

А я и люблю мужчин с маленькими! Хоть бы у него оказался маленький, аккуратный! Я буду рада!

гость
#39

Испытать в плане секса,после этого решать.

Джонс
#40
гость

Испытать в плане секса,после этого решать.

Он учился в Европе и там привык со спаравки начинать все интимные отношения. Так что мы завтра идем вместе обследоваться на ЧИСТОТУ!=)

Гость
#41
Гость

как мило)))))))))))) в 34 года "девушка" все еще ищет в браке любви) Любовь любовью, семья семьей) Доказано, что браки, держащиеся на здравом расчете, гораздо прочнее браков "где любофффффффь". Эээх, чистая у вас натура, я о любви не думала уже лет с 16 наверное (хотя б...дью не была, с парнями дружить начала в 18 с "соблюдением всех приличий")... Любовь штука такая, сегодня есть, завтра нет. И пары, кричащие о любви через 90 лет совместной жизни, по-любому лукавят. Любовь - это очень редкий дар, дается он одному на миллион. Остальные - п..дят.

А мои родители любят друг друга и у нас с мужем любовь один на миллион. Я даже иногда думаю как много люди упускают, которым не дано понять этого чувства взаимной настоящей любви.

Гость
#42
Гость

Джонс,ну вы как то определитесь , с кем вы согластны? С гостем 33 или 34?

Проституция-это когда на панели и за деньги.А в данном случае-брак по расчету,создание ячейки общества,с последующим рождением детей.А то повыходят замуж по любви,а потом по любовникам втайне бегают,потому что любоффф прошла,завяли помидоры.

32 гость,вы можете встречаться в 50 лет по любви или встречаетесь?Уточните пож-та.

В 34 девочка?Ха-ха,вы серьезно?Не,ну если вам 50,то 34 наверно девочка,наверно.Утешайтесь этим,наивные.

Настоящая взаимная любовь не проходит. А если прошла, то это не любовь, а влюблённость была и страсть, ничего общего с настоящим искренним чувством любви не имеющее.

мое имя
#43

мужика жалко - лопух какой то , в 33 года мама знакомит с теткой 34 лет. обалдеть. мне 35 я теток после 30 даж не рассматриваю , жене 26 если что )))

Гость
#44
Джонс

Он учился в Европе и там привык со спаравки начинать все интимные отношения. Так что мы завтра идем вместе обследоваться на ЧИСТОТУ!=)

Конечно выходите за него замуж, какая к черту любовь, когда любишь, много чего можешь позволить и простить второй половине, а то, что он начинает половую жизнь с вами со справки, то это очень, очень положительный фактор, даже слегка завидую вам...Главное чтоб подходили по характеру, религии и воспитанию.

Гость
#45
мое имя

мужика жалко - лопух какой то , в 33 года мама знакомит с теткой 34 лет. обалдеть. мне 35 я теток после 30 даж не рассматриваю , жене 26 если что )))

Тут не о вас речь...

Гость
#46
мое имя

мужика жалко - лопух какой то , в 33 года мама знакомит с теткой 34 лет. обалдеть. мне 35 я теток после 30 даж не рассматриваю , жене 26 если что )))

жена неликвид очевидно, раз со старпером связалась

мое имя
#47
Гость

жена неликвид очевидно, раз со старпером связалась

возраст только для вас баб не ликвидность несет , для нас нет

Гостья
#48

Автор, я думаю надо брать. В крайнем случае разведетесь. Правда мужика жалко с другой стороны.

Наверное честее будет ему сказать, что вы ...ну например вообще никогда не любили. Это и правда и с другой стороны может сделать выводы и о себе тоже.

Гость
#49

42, объясните различия между любовью и влюбленностью.Особенно когда прожито энное кол-во лет и дети есть.

А в браке по расчету эта самая любовь может придти,та самая,настоящая.Когда срастаешься с человеком на всех уровнях и он становится частью тебя.

Автор вон романами увлекается. "Анжелика,маркиза ангелов"-очень яркий пример такой любви.

не важно
#50

да уж! Я вижу что наше общество уже полностью деградировалось! Жить без любви - это значит существовать! А жизнь даётся один раз. Если мама ищет "девочке" в 34 года парня, то это вообще ненормально! Я думаю что мама автора уже нашла своё сокровище и прожила свою достойную жизнь! Зачем же ломать жизнь дочери? Лучше бы своим мужем занималась, а не совала нос в чужую жизнь! Мама может переживать, чем-то помочь но не сводничать! Это звучит низко! Я никогда не пойму жизнь без любви! Возможно это и писано в книгах для многих, но это есть в нашей реальной жизни тоже!